Во время международной паузы в футбольном календаре на базе в Красном Дворе администрация и тренерский штаб брестского «Динамо» провели товарищеский матч против фанатов клуба, сообщает пресс-служба брестчан.

Фото: dynamo-brest.by
Игра была посвящена бывшему главному тренеру «Динамо-Брест» Владимиру Журавелю, который скончался 18 ноября 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни. Встреча прошла в день его рождения — 9 июня.
Именно Владимир Журавель впервые предложил провести подобный матч. Спустя два года эта традиция возобновилась.
Счет в таких играх не важен, но все же стоит отметить, что победу одержала команда тренеров и администрации брестского «Динамо».

















Фото: dynamo-brest.by
Последним местом работы Владимира Журавеля был казахстанский «Шахтер» из Караганды. До этого возглавлял брестское «Динамо», «Гомель», минское «Динамо», солигорский «Шахтер». С 2010 по 2013 год четырежды подряд брал с горняками серебро чемпионата Беларуси. В 2014-м повторил успех в пятый раз — уже с минским «Динамо». Под его руководством минское «Динамо» в 2014 году впервые в своей истории вышло в групповой раунд Лиги Европы.
В 2017-м привез в Брест Кубок Беларуси.
Большую часть игровой карьеры Журавель провел в минском «Динамо», с которым шесть раз становился чемпионом Беларуси, а также дважды выигрывал Кубок Беларуси. Провел 11 матчей за сборную Беларуси (1993−1997).
Похоронен на Северном кладбище Минска.
tut.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Более 30 тысяч деревьев высадили в Бресте в этом году
Брест и регион → Нотариусы в Бресте, Барановичах и Пинске проконсультируют по телефону в День защиты детей
Брест и регион → Запрет на посещение лесов вводят в Брестской области
Брест и регион → Тысячелетнему Бресту – «Пестрый тюльпан – 2019». Международный фестиваль мастеров искусств начался в городе над Бугом
Брест и регион → Дождь, гроза, туман и до +29°С. Все о погоде в Бресте в выходные