1 июня в Пружанском районе пограничный наряд задержал неизвестного мужчину, находившегося в непосредственной близости от белорусско-польской границы.

Им оказался, со слов, 50-летний гражданин Таджикистана. Каких-либо документов у мужчины не оказалось.
Ровно через сутки, в Каменецком районе, в 300 метрах от границы пограничники задержали пятерых граждан Ирака. При себе у иностранцев были личные вещи, мобильные телефоны и деньги. Все вышеуказанные граждане пытались умышленно незаконно попасть в Польшу в поисках лучших условий для жизни.

В отношении нарушителей начаты административные процессы по ст.ст. 23.29, ч.1 23.30 (незаконное пересечение госграницы, нарушение пограничного режима) КоАП Республики Беларусь. Они помещены в ИВС Брестской пограничной группы, ведутся дальнейшие разбирательства.
gpk.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → За паспортом – на «Восток». Брестский РОВД и районные подразделения по гражданству и миграции переехали в новое здание на Партизанском проспекте
Дороги и чудаки → В Бресте женщина-водитель совершила наезд на велосипедиста
Брест и регион → Брестскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза товаров на сумму более 18 тысяч рублей
Брест и регион → В Кобринском районе от пала травы загорелись четыре хозпостройки
Брест и регион → В Беларуси заработал первый 5G-проект для беспилотного транспорта