Реальный Брест

дентикоподпишись на каналkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионСъемный светофор с кнопкой и светящаяся плитка могут скоро появиться на ул.Ленина

Съемный светофор с кнопкой и светящаяся плитка могут скоро появиться на ул.Ленина

Светофор с кнопочным управлением для пешеходов скоро появится возле Брестского облисполкома. Об этом во время прямой линии в редакции газеты «Заря» сообщил начальник УГАИ УВД областного исполнительного комитета Сергей Талатай.

Соответствующий проект уже имеется, проведен тендер на производство работ, в ближайшее время заинтересованное ведомство произведет закупку необходимого технического оборудования.

- Нужно, чтобы работала еще система координированного управления, - сказал Сергей Валерьевич. - Возможно, светофор будет съемным, чтобы можно было убирать его на время парадов. Также планируем «ноу-хау»: светящуюся плитку, которая будет гореть, как и светофор, красным, желтым, зеленым.

 

Похожие статьи:

Брест и регионНовым центром Бреста должен стать Восток - считает Александр Рогачук

Брест и регионОт мечты к делу: супруги создали в Малоритском районе производство продуктов без глютена

Брест и регионБрестский горисполком собирает инновационные проекты. Каковы критерии отбора

Брест и регионЭлектрообогреватель стал причиной пожара в Бресте

Брест и регионСубботник в Старом парке Бреста

Поделиться:
Комментарии (13)
Алексей Бегер # 18 апреля 2017 в 12:51
+8 + -
+8 / 0
А для чего , простите, его делать съемным? Какой смысл в этом? "На время парадов", искандер не пройдет по площади? Светофор мешать будет?

Светофор в том месте давно необходим, как водитель и как пешеход полностью ЗА.!
водитель # 18 апреля 2017 в 13:05
+4 + -
+4 / 0
Каких таких парадов? Военных? Чтобы светофоры убирать?
ρєลλьңσçτь # 18 апреля 2017 в 13:27
+2 + -
+2 / 0
Просто съемный стоит дороже и на время протестов можно его снимать, что люди на ту сторону гор и облисполкомов не дошли.
123 # 18 апреля 2017 в 17:26
+5 + -
+5 / 0
Не самая хорошая идея. Светофор с кнопкой уместен там, где нечастое движение пешеходов. А тут из-за суеты постоянно будет возникать коллапс. Там ведь потоки людей и каждый будет жать кнопку. Я за подземный переход в этом месте! И не говорите мне про высокие грунтовые воды.
местный # 18 апреля 2017 в 17:45
+3 + -
+3 / 0
Да .. это не возле крепости потоки. Кнопка будет нажата всегда. А потом будет новость: мы покупаем новый светофор, два. Извините, простите, но мы не думаем перед тем, как творим.
Алексей Бегер # 18 апреля 2017 в 17:58
+3 + -
+3 / 0
Т.е вы считаете, самый дешевый вариант это "вырыть" подземный переход? чем установить светофор??!!! Даже если его буду постоянно "тискать", установят временной интервал(как и на других "тискательных" светофорах) и делов то!
123 # 18 апреля 2017 в 18:03
0 + -
+1 / -1
Алексей, конечно я не считаю, что подземка будет дешевле. Я за безопасность всех участников движения. И эти тискалки, не панацея в данном случае. Проще уж все оставить как есть, чем бюджет на чушь разную пускать, создавая нам очередные эксперименты.
222 # 18 апреля 2017 в 19:10
+1 + -
+1 / 0
Проблема кнопочного светофора в том, что интервал то будет, но зеленую волну, как на Московской, где тоже интенсивное движение пешеходов, уже сделать не получится.
Алексей Бегер # 19 апреля 2017 в 10:02
+1 + -
+1 / 0
Так если не ставить светофор, тоже зеленую волну не поймать. Но с тискалкой, будет безопаснее.
222 # 19 апреля 2017 в 19:51
+1 + -
+1 / 0
Обычный светофор там нужно ставить, без кнопок, как на Московской. Чтобы машины, которые едут с перекрестка на зеленый попадали и на площади на зеленый.
водитель # 19 апреля 2017 в 20:01
+1 + -
+1 / 0
Вот именно. Об этом сам Талатай говорил на прошлой прессухе. Никаких кнопок.
ρєลλьңσçτь # 18 апреля 2017 в 18:17
+2 + -
+2 / 0
Если там копнуть, это будет пи....ц! Западный не готов. Город станет раком аккурат напротив облисполкома, что примечательно.
123 # 18 апреля 2017 в 18:21
+1 + -
+1 / 0
Ничего там не встанет. По площади пустят и делов.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.