Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионС видом на реку и город. Репортаж со стройки 18-этажного дома на Богданчука

С видом на реку и город. Репортаж со стройки 18-этажного дома на Богданчука

Данный 18-этажный монолитно-каркасный жилой дом со свободной планировкой комнат в квартирах строится в восточной части города Бреста, в районе Брестского государственного политехнического университета по улице Богданчука, и примыкает к проспекту Республики, над которым уже возвышается 13 этажей.

Экологически благоприятная обстановка, чистый воздух и прекрасный вид из окна на город и речную гладь — гарантированы уже 101 семье, которые уже приобрели себе жилье в этом 144-квартирном доме, который на 100% обеспечен парковочными местами.

Примечательно, что строительство встроенно-пристроенных помещений на первых этажах дома, который будет введен в эксплуатацию в январе 2019 года, не предусмотрено.

Жилой дом расположен на берегу реки Мухавец рядом с Гузнянским мостом в 7-ми километрах от центра. Имеется удобный выезд на улицу Московская, по которой можно быстро добраться до центральной части города. 

Рядом находится много различных мест для отдыха и пикников в зеленой зоне, которая полностью поглощает выхлопы транспорта, движущегося по проспекту.

Возле современной новостройки находится супермаркет Interspar и магазины разного профиля, а также почтовое отделение и детский сад остановки общественного транспорта.

В радиусе километра есть отделение банка, бизнес-центр и дом культуры. В шаговой доступности расположен технический университет, кафе и караоке, а также большой густой парк, в трехстах метрах имеется благоустроенный пляж.

На дворовой территории дома, которая будет организована по принципу безбарьерной среды, застройщик оборудует современные детские площадки, а также для отдыха взрослых, установят малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники в новом сквере. Кроме этого будет построена пешеходная дорожка к реке Мухавец с благоустроенной пляжной зоной.

Само же здание спроектировано в современном индустриальном стиле и будет окрашено в контрастные яркие цвета.

К вопросу проектирования и строительства на вышеназванной площадке подошли комплексно - жилой дом является высотной доминантой завершения Проспекта Республики, а также самого квартала, в котором применен прием перехода от малоэтажной частной жилой застройки к высотной, путем размещения домов переменной этажности, что формирует гармоничный образ всего квартала и Проспекта Республики в целом.

18-этажный жилой дом запроектирован с монолитным каркасом из железобетона, что гарантирует достойную прочность и долговечность конструкции. Применяемые технологии позволяют при высоком уровне комфорта уменьшить для новоселов стоимость коммунальных услуг.

Этому способствует эффективное утепление фасада экологичным теплоизолятором. Окна и двери балконов остекляются энергосберегающими стеклопакетами. Производится остекление балконов и лоджий.

В ближайшее время рядом с домом будут прокладываться проезды для спецтранспорта, тротуары и травяные газоны, оборудоваться площадки с прорезиненным покрытием и травмобезопасным оборудованием, уличные фонари. Для исключения нарушения быта жителей существующей, уже сформировавшейся застройки, предусмотрена благоустроенная пешеходная связь с организацией отдыха в прибрежной зоне реки Мухавец, на которой в перспективе может быть устроен яхт-клуб.

Уже 40 лет на рынке строительных и проектных работ в Бресте и Брестской области успешно работает ОАО «Полесьежилстрой». Компания является крупнейшим застройщиком в сфере жилищного строительства и сегодня реализует в своем родном городе ряд больших жилых проектов.

Многие брестчане уже по достоинству оценили высокое качество строительства жилых домов компании. Но у того, кто еще не имеет собственного жилья, есть возможность по доступным ценам купить новую квартиру у застройщика и стать счастливым новоселом.

А «Реальный Брест» продолжит следить за выполнением обещаний строительной компании и после возведения дома проверит благоустройство прилегающей к нему территории с наличием на ней малых архитектурных форм и прогулочных дорожек, а также зеленые зоны отдыха, объединённые в единую сеть с существующими пешеходными связями.

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиНа улице Березовской укладывают дорожное покрытие

Брест и регионВ Бресте, в садовом товариществе произошел пожар в одноэтажном доме

Брест и регионКто и зачем привозил Марадону в Брест и спонсирует "Динамо"?

Дороги и чудакиПод Брестом на М-1 авария со смертельным исходом

Брест и регион«Планета Праздника Фортуна» проводит на базе отдыха «ProWeekend» благотворительный концерт

Поделиться:
Комментарии (65)
Денис # 27 мая 2018 в 12:32
-23 + -
+13 / -36
Забыли упомянуть о аккумуляторном заводе, который прекрасно дополнит экологическую состгвляющую данного жилого комплекса.
Виталий Закржевский # 27 мая 2018 в 13:23
+14 + -
+36 / -22
Денис... я тоже озабочен... но не аккумуляторным заводом, а тем, что его тему вставляют куда ни попадя!
Это называется: Кто о чём, а вшивый о бане!
Дзяніс Холад # 27 мая 2018 в 22:33
-14 + -
+11 / -25
С видом на мост, с очень плотным транспортным потоком
местный # 27 мая 2018 в 23:24
+28 + -
+29 / -1
В городе взор всегда во что-то упирается как ни крути. Там столько леса и воды, что все это поглотит. У всех, кто рядом с дорогами живет ниже 6 этажа эта копоть в квартире собирается. Разве нет? А место прикольное. С одной стороны - шмыг и на магистрали, а с другой - жить в лесу у речки и одновременно в городе.
Домовой с магисрали # 28 мая 2018 в 06:22
+13 + -
+17 / -4
Кто купит там квартиру, возьмете меня жить? После такой рекламы разорвусь на три квартиры.
Светлана Кухарчук # 28 мая 2018 в 10:23
-10 + -
+11 / -21
И ни какой инфраструктуры...На весь район одна школа за Юбилейкой и садики там же..... это место на земле густо перенаселено....В том месте где планируют типа пляж , постоянно курсируют грузовые баржи...
Антон # 28 мая 2018 в 11:11
+19 + -
+21 / -2
А у вас постоянно дети школьного возраста? Или в сад по 15-20 лет ходят? У всех людей есть дети и если есть то они никогда не вырастают?
Аноним # 28 мая 2018 в 11:28
+20 + -
+24 / -4
Лично мне отсутствие школ, садов, орущих личинок только плюс.
Виталий Закржевский # 31 мая 2018 в 10:12
-6 + -
+8 / -14
Аноним, Вы видимо сами "личинкой" не были...сразу вылупились высоким, стройным и в костюме цвета сливочного мороженого!
Игнат # 31 мая 2018 в 10:16
0 + -
+6 / -6
Он родился анонимом и остался им только слегка вытянулся.
Виталий Закржевский # 31 мая 2018 в 18:30
-5 + -
+6 / -11
Игнат, нужно быть не просто циничным болваном, чтобы называть детей- "личинками"... Это крайняя степень самодовольного негодяйства!
Игорь # 28 мая 2018 в 10:37
-8 + -
+15 / -23
Прикольно. Особенно кривое основание подоконника, кусок пенопласта между блоком и перекрытием, отсутствие пароизоляции на оконном блоке, и полное отсутсвие защитных ограждений при работе на высоте.
Федя # 28 мая 2018 в 11:12
+16 + -
+21 / -5
Странные придирки, особенно в такой квартире жить мешает то, что строительных ограждений на этапе строительства не было.
Игорь # 28 мая 2018 в 11:57
+1 + -
+15 / -14
Т.е. организация подрядчик, 40 лет подряд нарушает ОТиТБ, и ей всё "сходи с рук" - пока, пока кто-нибудь не шлёпнется. А забегают ребята потом, когда произойдёт вполне предсказуемое событие. Ну это-же видно всем. По этому мосту пол города проезжает, все видят. И как в мороз при -15 эти блоки клали и бетон лили в необогреваемую опалубку. А если пойти дальше, так можно докопаться и до "ГВОЗДЕЙ". Откуда стройматериал? Закупка была? Хотя народ у нас не бедный, кредитчиков можно и "наколоть".......
Анон # 28 мая 2018 в 13:33
+13 + -
+18 / -5
Не пишите ерунду, строители привязаны страховкой. Посторонних туда не пускают! В мороз монолит строят, это всё предусмотрено технологией, некоторые здания вообще несколько лет строят (читай несколько зим).
Добрый КОТ # 28 июня 2018 в 22:06
+3 + -
+3 / 0
Сами привязывали ??? Я был свидетелем не только что некто не привязан, но и бухие в хлам ходят! А Полесью наплевать, им такие работники за копейки нужны. Сам в монолитке строился не раз стройку посещал! нЕ ПУСКАЙТЕ людям пыль в глаза. Полесьежилстрой повторит судьбу Облика если так наплевательски к людям относится!!!
Виталий # 28 мая 2018 в 15:07
-7 + -
+9 / -16
Я проживают на 28 июля, летом окна открыты и выхлопные газы у меня на 9 этаже. И там будет то же.
брестчанин # 28 мая 2018 в 21:54
+15 + -
+17 / -2
Если жить повыше, то никакие выхлопы не достанут. Согласен, что на 4 этаж их придется нюхать, но в городе везде так. Бульвары, проспекты, особенно выигрышно сейчас будет нюхать элитный дом на Зубачева, где квартиры до сих пор не распроданы.
г9зэ?з # 29 мая 2018 в 18:17
+5 + -
+11 / -6
мертвые солдаты смотрят в окна...
боль # 29 мая 2018 в 19:09
0 + -
+9 / -9
Там совсем жуть, из-за моста, который построил "Почетный", мертвые солдаты переходят через речку по недострою-новоделу и на лавочках у подъездов сидят ))))))))))))
Хм.. # 31 мая 2018 в 09:53
+8 + -
+9 / -1
элитный дом на Зубачева
А в чем его элитность??? меня это давно интересует....
Кстати, планировки двушек и трешек в этом "элитном" доме точь-в-точь, мм в мм, как в домах Брестжилстроя 1996 года сдачи. Это получается, что я в элитном доме и квартире живу???))))
водитель БМВ # 31 мая 2018 в 10:05
+8 + -
+8 / 0
Там очень дорогой мост, два даже. Почетный и в сторону почетного )))
Хм.. # 31 мая 2018 в 10:27
+3 + -
+6 / -3
Так вроде бы сначала был "элитный" дом, а лишь потом "почетный и в сторону почетного"?
Евген # 28 мая 2018 в 21:56
+2 + -
+10 / -8
написали все красиво, но есть пара вопросов.

писать абзацы про теплоизоляцию в целом уже смешно, ибо 21 век на дворе и это само собой разумеется. а вот расскажите про шумоизоляцию в таком доме, что для этого делается?

второй момент - дом не бюджетного уровня, но какая высота потолков? есть ли 2.75 метра или все как в старых добрых панельках по плюс минус 2.5 метра, с которыми ту же шумоизоляцию себе не организуешь?
Гость # 29 мая 2018 в 20:14
+6 + -
+15 / -9
Дешевое домостроение из Минска пришло и в Брест. Под видом "типа элитного" жилья продается дешевый монолит с ещё более дешевым недолговечным газосиликатом. Для элитности кое где присутствует кирпич. По сути брестжилстроевские панельки надежнее теплее крепче и долговечнее.
Зато в монолите с газосиликатом себестоимость метра супердешевая, плюс экономия на отсутствии стен в квартире (под видом "элитной" свободной планировки снова удешевление) можно много бабла заработать, продавая фуфловое жилье в типа с виду "элитном" месте. Пипл хавает. Прикорытники богатеют. Беларусь живет....
Александр # 30 мая 2018 в 10:42
+4 + -
+12 / -8
Проплаченная статья!

"Многие брестчане уже по достоинству оценили высокое качество строительства жилых домов компании." - ха-ха-ха!
Самосвал # 30 мая 2018 в 10:50
+4 + -
+8 / -4
К слову, о инженерных решениях OAO "Полесьежилстрой" - вентиляция в новостройках Полесьежилстрой
Хм.. # 31 мая 2018 в 09:48
+9 + -
+10 / -1
Не проплаченная, а просто рекламная, что абсолютно нормально.

Другой вопрос это отношение граждан к ПСЖ и практически полное отсутствие альтернативы им в Бресте, как я думаю.
Ларисия # 30 мая 2018 в 21:05
-10 + -
+7 / -17
Соболезную тем, кто будет жить в этом доме: шум днем и ночью от машин, мотоциклов, ночных гуляк по пляжу, парку; гарь, комары(в 15 метрах находится болото,речка).
Школы, садика нет, для подростков нет ни одной игровой площадки.На Московскую улицу нет прямого выезда. Но, а качество строительства можно оценить только пожив в этом доме...
Аня # 30 мая 2018 в 22:20
+13 + -
+17 / -4
Не хорошо завидовать.
Конь # 30 мая 2018 в 22:30
+12 + -
+15 / -3
Внезапно прямой выезд на Московскую есть только у домов на Московской. По-вашему получается на других улицах нельзя жить.
Я живу на партизанском на 4м этаже, мотоциклы, пьяный ор и сады/школы с детьми изрядно задолбали, комары тоже залетают, машины и гарь тут не меньше чем там, для подростков также ни одной игровой площадки, на Московскую никак не попасть. А уж про качество, ну конечно моя старая панелька без лифта, с тонкими стенами, маленькой кухней, ужасной планировкой будет "качественнее" современного монолита.
Как вам выше сказали - завидовать не хорошо.
123 # 30 мая 2018 в 23:07
+12 + -
+18 / -6
Бред сивой кобылы! Живем в доме возле подземного перехода. Ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался на шум и комаров. Во дворе огромнейшая детская площадка. Рядом парк и пляж, несколько гипермаркетов, поликлиника, администрация. Нет проблем с местами в садиках и школах. Если пользоваться общественным транспортом, то рядом Московская. Да и на проспекте Республики хватает транспорта, чтобы доехать в любую точку города.
Не завидуйте!
Хм.. # 31 мая 2018 в 09:39
-10 + -
+6 / -16
Работник ПЖС? Уговариваете?
123 # 31 мая 2018 в 10:57
+9 + -
+14 / -5
Как жилец констатирую факты.
покупатель # 30 мая 2018 в 23:18
+7 + -
+11 / -4
Лично как по мне, человеку, который в Бресте много где жил, этаж надо брать повыше, лифты сейчас хорошие и очень даже прикольное место. Нет, ну конечно панельке на Варшавке или Янки Купалы с маленькой кухней с видом на бухающие дворы круглосуточно намного круче,а еще Ямно, Стимово, Щебрин заказник прям.
Хм.. # 31 мая 2018 в 09:44
-5 + -
+4 / -9
И Вы тоже работник ПЖС? И тоже уговариваете?
Уж лучше в районе Короны квартиру купить. Или хуже? Если хуже, то чем?
лифты сейчас хорошие
А мы выше второго этажа квартиры никогда не покупали, страшновато.
....Интересно, а у МЧС в Бресте вышки до какого этажа достать могут?.....
покупатель # 31 мая 2018 в 09:46
+2 + -
+5 / -3
Нет. Реально мониторю квартиры на предмет покупки. А чем лучше у Короны? И где это там? Один фиг у дороги самой, если только окна во двор
Хм.. # 31 мая 2018 в 10:00
-5 + -
+4 / -9
Я пытаюсь понять: чем у Короны хуже, чем у ПСЖ? ( при окнах во двор, естественно)
с транспортом, магазинами, школами, садиками, поликлиникой в доме у Короны, как мне кажется, лучше.

Если ШО:
Живу в кирпичном доме БЖС и переезжать планирую в свой дом, а не в какую-либо другую квартиру.
В строительных организациях не работаю, к продаже квартир отношения не имею.
покупатель # 31 мая 2018 в 10:03
+9 + -
+10 / -1
Про дома хз, сравнивать планировки и монолит не имею возможность, а место это живописней, как мне кажется, и собакой и на велосипеде. Машиной может проще возле Короны или маршрутками если ездить. На проспекте Республике движение хоть как-то затихаем, на Московской никогда.
хм # 31 мая 2018 в 13:05
-6 + -
+6 / -12
Если ШО: живу в сталинском доме, это круче, чем БЖС, ПСЖ и даже свой блочный дом, кирпичные стены без украденных стройматериалов, деревянные полы и потолки на высоте 3 м.Сталину спасибо, строителям учиться. Хм.. не воровать чужие имена... 3
Хм.. # 31 мая 2018 в 13:15
-8 + -
+4 / -12
ПаЧпорт в студию!

Если ШО: в холодное время года чаще всего живу на берегу океана, там где тепло. В доме в котором ни БЖС, ПЖС, ни сталинки рядом не стояли.
хм # 31 мая 2018 в 13:23
-10 + -
+3 / -13
Если ШО: в теплое время года живу на даче, это похлеще, чем океан...фитнес, сауна, бассейн и кафе в одном флаконе,еще и продукты выдает
Хм.. # 31 мая 2018 в 13:30
-5 + -
+4 / -9
Дача конечно круче, чем океан, спорить не буду. На океане с мая по ноябрь - сезон ураганов, улетать приходиться.
хм # 31 мая 2018 в 13:38
-5 + -
+4 / -9
Счастливого пути, лобызаться я думаю не обязательно,но так как тёзка ,но на всякий случай, чтобы без обид 10
123 # 31 мая 2018 в 10:54
+19 + -
+21 / -2
Чего некоторые так возбудились? Потенциальные покупатели купят за СВОИ деньги, а не за ваши. А вы живите там, где хотите. Для меня лично - это лучший микрорайон Бреста. К сведению, называется он "Восток-Крушинский". Сравнивать наши дома с панельными (красными) ближе к Короне просто смешно. Нравится район по Гоголя возле крепости, но там практически нет дворов, окна в окна смотрят.
321 # 31 мая 2018 в 13:26
+9 + -
+16 / -7
Думаю, в основном возбудились жители из соседних домов, которым этот дом загораживает вид.
Фомин # 2 июня 2018 в 18:52
-8 + -
+3 / -11
Да, мне загородил он вид на мост. Так жалко
Катя # 2 июня 2018 в 22:52
0 + -
+5 / -5
Не только на мост (хотя я не понимаю чем вид мост моста хуже любой другой улицы?), но и вид на реку, деревья.
Фомин # 2 июня 2018 в 19:01
-8 + -
+8 / -16
Что-то здесь работников ПЖС так много. Отвечают прям на каждый пост.
Там будет просто адский шум от моста, сам живу гораздо дальше от него, а слышно очень сильно. А обитающим в этом доме в подарок еще и выхлопные газы с пылью, что бы весело делать было генеральную уборку через день. Я молчу про то, что пляж скоро превратится в помойку-попойку, купаются в Мухавце только сумасшедшие, транспорта действительно очень мало, магазина-сада-школы нет, а ПЖС по качеству строит просто очень плохо. И да, я живу рядом, поэтому все это и пишу.
Счастливый новосел # 2 июня 2018 в 22:51
+10 + -
+14 / -4
Спасибо за подтверждение, завистливый соседушка.
Завистливый сосед # 3 июня 2018 в 02:01
-7 + -
+4 / -11
Когда это частный сектор квартирам завидовал, да еще и ПЖС, построенным...
Счастливый новосел # 3 июня 2018 в 11:36
+1 + -
+7 / -6
Как там комары и клещи, покормил?
Картошку прополол?
Раз тебе в твоей деревне нечему завидовать и к квартирам в этом доме тебе дела нет, получается что ты заходишь в эту ветку только чтобы обо#рать выбор других, сразу видно какой ты "хороший человек".
Катя # 3 июня 2018 в 11:46
+6 + -
+8 / -2
Как там у вас в частном секторе деревне, много садов, школ, гимназий, поликлиник, кружков, бассейнов?
Виталий Закржевский # 3 июня 2018 в 12:13
-11 + -
+5 / -16
Катя, а Вы сами в котором поколении из деревни выехали... а деревня из Вас?
Я ,к примеру, свой "Домик в деревне" не променяю ни на какую квартиру в "скворечнике"...даже если там вокруг будут сплошные кружки, фитнесс-клубы, дискотеки, стадионы и школы с ВУЗами в придачу!
Каждый выбирает то,что ему нравится:
Некоторым дай на грядках покопаться, цветочки в палисаднике понюхать, клубничку прямо с грядки сорвать...Тишина, покой, птички поют, кошка мурлыкает...
А кто-то просто млеет от "панелек" на "Брестской Сахаре" и непременно чтобы день и ночь проносились потоки машин...Для таких это признак того что они (наконец то!) стали городскими... Не горожанами, прошу заметить..., а городскими!
человек # 3 июня 2018 в 15:50
+10 + -
+10 / 0
Вот именно, что каждый выбирает, что ему нравиться. И не только нравится, но и как у кого получается из жизненных обстоятельств. Кто-то на грядках сидит, а кому-то надо квартиру поближе к центру инфраструктуре, потому как надо работать, детей растить и ещё успевать отдохнуть. Не спорю, многие хотели бы переехать в пригородный частный сектор, многие, но не все.
Виталий Закржевский # 3 июня 2018 в 16:26
-13 + -
+2 / -15
человек, Брест достаточно компактный город и поэтому даже живя в Ямно, Адамково,Плоска,Гершоны(чуть похуже -Клейники, Мощёнка и т.п) нет больших проблем добраться в центр.
НО..., свой дом, это всегда постоянная забота и немалые расходы, если ты хочешь чтобы он всегда был ухоженным и уютным!Это тоже важный фактор.
человек # 3 июня 2018 в 16:44
+9 + -
+9 / 0
Не спорю, Брест компактный город и добраться в центр, при большом желании, можно и пешком. Но гораздо тяжелее, когда тебе надо добраться в нужное тебе время. Транспорт ходит, но по времени не всегда удобно, да и на общественном транспорте после 21:00 проблематично. Па своем транспорте тоже есть нюансы простоять в пробках на подъезду к городу и на основных транспортных артериях. Про инфраструктуру я ещё раз повторюсь....супермаркеты, детские сады, школы, кафе и закусочные, поликлиники и больницы, сервисные центры - этого всего в частном секторе в шаговой доступности не будет. У каждой застройки есть свои нюансы.
Олег Некрашевич # 3 июня 2018 в 20:21
+4 + -
+8 / -4
Виталий, читал что вы предложили в свою честь переименовать ул. Халтурина.Поздравляю! Ваше второе "я"творит чудеса.
Виталий Закржевский # 3 июня 2018 в 21:13
-12 + -
+1 / -13
Олег... я просто перечислил фамилии на -ский... потому что тут некоторым (больным на голову) не нравятся другие окончания.
Лично мне достаточно будет моей фамилии на скромном памятнике.. если наследники удосужатся поставить!
Олег Некрашевич # 3 июня 2018 в 21:19
-3 + -
+3 / -6
Тут уже не фамилии не нравятся, замес пошел более серьезный, наверное испугались, что улица и в самом деле будет оканчиваться на ский, поэтому и компрометируют.
г9зэ?з # 3 июня 2018 в 23:04
+9 + -
+13 / -4
Ты на себя посмотри со стороны..., может ты давно болеешь и не замечаешь, старый п@рдун...
Олег Некрашевич # 3 июня 2018 в 23:33
+17 + -
+18 / -1
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна, как к Виталию.
Виталий Закржевский # 4 июня 2018 в 08:41
-15 + -
0 / -15
Олег, старость-возраст после 75-ти...ещё дожить надо!
Самая Умная # 28 июня 2018 в 23:27
+4 + -
+4 / 0
Самое лучшее место в Бресте - это район МОПРа: и "центр центральный" рядом, и остановка транспорта (в любую сторону Бреста транспорт идет через нее) - рядом, и на такой небольшой площади куча продмагов, почта недалеко, аптеки, библиотеки, школа, детсадики, банк, гинекология )) И главное - РЕЧКА! Город в городе!
Как же я люблю этот район и завидую тем, кто здесь живет: гулять по аллеям там по сенью огромного количества высоких развесистых деревьев - как в санатории, и машин почти нет, только птицы и детский смех...
Аня # 7 июля 2018 в 18:13
+2 + -
+2 / 0
Детский смех всё портит.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.