В рамках реализации городской стратегии пространственного развития в ЮЗМР-5 строим и вводим в эксплуатацию улучшенные социальные жилые дома. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук.

Среди последних новаций: вместо металлических - современные стеклянные входные группы, витражное остекление, безбарьерная среда, широкие лестницы с тактильной плиткой, навигация для слепых.



Создаем новые конструкции велопарковок (они очень востребованы, а наш опыт по их внедрению получил высокую оценку на республиканском уровне), сеть велодорожек, уделяем значительное внимание вопросам озеленения.



Улучшаем и эстетический вид домов - городская айдентика и навигация. Обрамляем фасады декоративной штукатуркой под кирпич.

Места для установки кондиционеров выделяем цветовым фоном, что не требует дополнительного определения и согласования мест их установки.

В 2021 году начнём работы по проектированию и строительству школы-сада, а также торговых и бытовых объектов.
Похожие статьи:
Брест и регион → Самшит в огневке. В Бресте из-за бабочки прекращают высаживать популярный вечнозеленый кустарник
Брест и регион → «Беларусбанк» презентовал муралы в Пинске и Мозыре
Брест и регион → Жительница Барановичей влезла в разбитое окно и украла у бывшей свекрови Br2500 и $1300
Дороги и чудаки → В Бресте пьяные водители перевозили малолетних детей
Брест и регион → По делу о героизации военных преступников задержали соучредителя "Польской школы" в Бресте