Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионПраздничное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России состоялось в Бресте

Праздничное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России состоялось в Бресте

В торжественном мероприятии, посвященном Дню единения народов Беларуси и России приняли участие руководство города Бреста, представители Генерального консульства Российской Федерации в городе Бресте, общественных организаций, ветераны и молодежь.

Приветствуя собравшихся, председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский отметил, что для граждан братских республик этот день не просто дата в календаре. Сегодня россиян и белорусов роднят общая история, культура и самое главное - искреннее стремление к объединению усилий и возможностей для благоприятного экономического и политического развития двух независимых государств.

Продолжил эту мысль консул Генерального Консульства Российской Федерации в городе Бресте Роман Попов, который в своем выступлении подчеркнул, что нас объединяет неразрывная близость судеб, духовное родство, солидарность и взаимная поддержка. Современная Беларусь –приоритетный и привилегированный партнер Российской Федерации. Доказывает этот факт постоянно совершенствующиеся механизмы взаимовыгодного сотрудничества, экономические и торговые связи, а также культурные отношения.

После слов поздравлений, гостей ждал праздничный концерт с выступлением творческих коллективов и исполнителей нашего пограничного города.

 

Горисполком

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионИсторические коллекции двух жителей Брестской области включены в реестр археологических артефактов

Брест и регионОсторожно! На Советской зацвел Бобовник, или Золотой Дождь

Брест и регионЖители Брестской области стали активнее вовлекаться в самозанятость

Брест и регионСтанислав Богданкевич: В правительстве Снопков неплохой парень

Брест и регионВ 25-й школе Бреста установили барную стойку и видеонаблюдение

Поделиться:
Комментарии (14)
satseek # 1 апреля 2017 в 09:43
+13 + -
+22 / -9
Тамбовский волк....
Не брат # 1 апреля 2017 в 10:56
+3 + -
+24 / -21
"Никогда мы не будем братьями
Ни по Родине, ни по матери..."
Брестчанин # 1 апреля 2017 в 11:10
+4 + -
+21 / -17
Интересно, а когда народ Беларуси выражвал желание этого единения...?
Old Boy # 1 апреля 2017 в 11:22
+2 + -
+17 / -15
Давайте будем честными: выражал и выражает до сих пор. Понятно, что не 100%, понятно, что от региона к региону по-разному. И все же достаточно большое количество.
Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 11:37
+4 + -
+11 / -7
Old Boy, причём в разной степени понимания что означает такое единение, но выражает в большинстве! Тут не поспоришь.
Old Boy # 1 апреля 2017 в 11:45
+3 + -
+7 / -4
Уже не в большинстве, но в количестве, близком к 40-50% , а это значительная часть общества.
Виталий Закржевский # 1 апреля 2017 в 12:07
+2 + -
+7 / -5
Old Boy, но согласитесь,что все эти проценты могут с лёгкостью изменяться в любую сторону, в зависимости от того, как поставлен вопрос!
Old Boy # 1 апреля 2017 в 12:18
+9 + -
+10 / -1
Безусловно. Я, например, уверен, что достаточно большое количество людей можно просто купить. Зарплату "папиццот" и пенсию "патриста"-и процент попрет.
Taziar # 2 апреля 2017 в 12:26
+10 + -
+11 / -1
Old Boy:
Я, например, уверен, что достаточно большое количество людей можно просто купить. Зарплату "папиццот" и пенсию "патриста"-и процент попрет.
Это уже не мнение, это отрабатывание проплаты. Большинство моих знакомых радикально против. И это обычные граждане, в радикальных группировках никто не состоит и не состоял. Возможно возрастная разница ваших и моих знакомых сказывается.
Old Boy # 2 апреля 2017 в 12:39
+8 + -
+8 / 0
Мне 44 года. А круг общения у меня состоит из людей разных возрастов и рода занятий. Хотите пример: перед выходными у меня было две последовательные встречи. Один человек считает себя беларусом и гордится этим. А на следующей встрече я послушал про ненависть к беларускому ( а так же к украинскому и польскому) языку, ненужность и фейковость государственности Беларуси, ну и т.д. Обоим людям около 30 лет.
Местный # 1 апреля 2017 в 12:28
+4 + -
+16 / -12
Получается, что недалек тот день, когда у нас проведут референдум как в Крыму? Как считаете? А иначе мне не совсем понятен смысл происходящего. Какие цели у этого заискивания перед "братом"?
Old Boy # 1 апреля 2017 в 12:45
+12 + -
+14 / -2
Ничего нельзя исключать, Местный. Цели...цели все те же, что и были раньше. Вы их и сами можете сформулировать, они давно на поверхности.
ага # 3 апреля 2017 в 09:14
0 + -
+2 / -2
единение только на словах.
Пока ничего нет для серьезного обсуждения.
Каждый сам за себя.
Old Boy # 3 апреля 2017 в 09:45
+3 + -
+3 / 0
Возможно, я утрирую, но мне кажется, что в любом "единении" от политиков и официоза только вред. Прекрасно "единяются" студенты, спортсмены, бизнесмены, учёные. Без всяких там натужных речей и мероприятий. Это не только про Россию и Беларусь, это общемировая тенденция. А вот когда лезут всякие мутные схемы...
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.