mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиpotolok-smile.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионПравоохранители установили личность брестчанина, оклеветавшего сотрудника милиции в телеграмм канале

Правоохранители установили личность брестчанина, оклеветавшего сотрудника милиции в телеграмм канале

В чате Telegram-канала, насчитывающего более 20 тысяч подписчиков, брестчанин сообщил, что: «…завхоз РОВД... попросил своего начальника дать добро на истязания задержанных.. бил меня с такой отмашкой, будто казак..», и, тем самым, оклеветал сотрудника Ленинского РОВД.

Коллегами из службы собственной безопасности установлено, что сотрудник к избиению Дмитрия не причастен.

Во-первых, мужчины между собой не знакомы и никогда не видели друг друга. Информацию о персональных данных своего якобы «обидчика» житель областного центра получил со слов третьих лиц.

Во-вторых, мужчина не доставлялся в Ленинский РОВД.

Таким образом, ложная информация оказалась в открытом доступе.

Согласно действующему законодательству в действиях брестчанина усматривается состав уголовно-наказуемого деяния, а именно: клевета в отношении должностного лица.

Дмитрий признал, что допустил ошибку, выложив непроверенную информацию на одном из Telegram-каналов, и принес свои извинения сотруднику ОВД.

 

УВД

 

 

Похожие статьи:

Реальный БрестБез опыта и на неисправной машине: суд в Ганцевичах вынес приговор за ДТП с погибшим пассажиром

Брест и регионВ Бресте экс-сотрудника милиции осудили на 6 лет лишения свободы за избиение двух задержанных

Брест и регионМАРТ ввел регулирование цен. Накрутки на продукты жестко ограничены на три месяца

Брест и регионЭкспозицию Центра традиционной культуры и быта в Пинском районе пополнит найденная на дне реки лодка

Брест и регионПять рублей за пол-литра. На Брестчине уже продают первую белорусскую клубнику

Поделиться:
Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.