Минобороны Польши сообщило, что с территории Беларуси из пневматического оружия обстреляли осветительные мачты на границе.

В военном ведомстве заявили о намерении вызвать белорусского военного атташе в министерство обороны Польши.
"В районе Тересполя были обстреляны осветительные мачты, установленные солдатами Войска польского на границе с Беларусью. Прожекторы были уничтожены в результате выстрелов из пневматического оружия. Обстрел был произведен с территории Беларуси", - написал в Twitter министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Контрольно-пропускной пункт "Тересполь" находится на границе с Польшей, с белорусской стороны это КПП "Брест".
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Брест и регион → Акция в МТС: второй аксессуар по сниженной цене
Брест и регион → Кино от START: МТС представляет новую услугу для пользователей «МТС ТВ»
Брест и регион → Кафе "Bra-Vo" и Планета Праздника "Фортуна", приглашают незабываемо встретить праздник день Святого Валентина!
Брест и регион → Таможенному посту «Брест-Западный» исполнилось 25 лет
Брест и регион → YouTube договаривается с рекламодателями насчет «острого» контента