a-brest.by домаДентикоМахновича, 37a-brest.by квартирыШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионПодведены итоги конкурса на лучшее название нового микрорайона «ЮВМР-4» в Бресте

Подведены итоги конкурса на лучшее название нового микрорайона «ЮВМР-4» в Бресте

29 июля 2016 - Денис Марук

Как сообщили «Реальному Бресту» в Брестском городском исполнительном комитете самое оригинальное название для строящегося сейчас нового микрорайона выбрали «Лагуна». Сейчас микрорайон временно носит рабочее скучное навание «ЮВМР-4». 

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионРайский уголок дикой природы в центре Бреста

Брест и регионПодсветка - это моя «фишка», я люблю свет - Рогачук

Брест и регионВ Бресте прошел очередной митинг против декрета о "тунеядцах"

Брест и регионВ Бресте кипит работа над реализацией проекта нового автовокзала

Брест и регионО перспективах развития набережной в Бресте

Поделиться:
Комментарии (13)
читательница # 29 июля 2016 в 21:50
+16 + -
+16 / 0
Ожидаемо. А почему не сразу: Имени Ильницкой?
Ковалевская # 29 июля 2016 в 22:38
+7 + -
+8 / -1
Бу-га-га! lol
123 # 30 июля 2016 в 01:29
+9 + -
+9 / 0
Жесть ...))) Это просто издевательство какое то.
123 # 30 июля 2016 в 01:41
+18 + -
+18 / 0
А можно читателям сайта подробней про конкурс рассказать?

По каким критериям выбирали название?
Какие были еще варианты кроме "Лагуна"?
Где проводился конкурс? Ссылки на сайт или соц.сети где проводилось народное, открытое голосование!

Теперь по делу. "Лагуна", это неблагозвучное название и никак не отражает здешние места. "Лагуна", это кафе на обочине с пластиковыми столиками и посудой по дороге на море. У кого-то ностальгия по морю, и этот человек так назвал свое предприятие, это его дело. Но, не стоит "залагунивать" город. Сегодня рынок есть, а завтра возможно не будет, это жизнь. А микрорайон строится на века. НУ вот представьте сами, у нас в Синеокой, в краю полесских красот, микрорайон с названием Лагуна...Дикость полнейшая! Давайте трезво смотреть на такие вещи, не оглядываясь на мундир с фейковыми орденами.
гость # 30 июля 2016 в 01:49
+5 + -
+6 / -1
Taziar # 30 июля 2016 в 02:28
+4 + -
+4 / 0
Гость, в ответ на ссылку приведу картинку:

Ну победитель очевиден, что и говорить. laugh
Taziar # 30 июля 2016 в 02:23
+5 + -
+6 / -1
123:
"Лагуна", это кафе на обочине с пластиковыми столиками и посудой по дороге на море.
shock Это с какого вдруг перепуга лагуна стала кафе на море??? shock
Если сам не знаешь, то воспользуйся хотя бы википедией (та ещё энциклопедия, но даже там):
Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus — озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря узкой полосой намытого песка (пересыпью) или коралловыми рифами.
И наш «ЮВМР-4» это конечно вылитая лагуна. У нас вообще в стране без выхода к морю всё сплошь лагунами усыпано. Сколько уже можно вот так издеваться???
123 # 30 июля 2016 в 03:43
+9 + -
+9 / 0
По ссылке. Это единственное народное, открытое голосование? Так там есть вполне благозвучные примеры, кроме Лагуна. И по количеству голосов на порядок больше чем Лагуна. Уж лучше ЮВМР-4 бы оставили...
0 # 30 июля 2016 в 05:37
+3 + -
+3 / 0
Не понимаю, к чему латинизмы насаждать там, где издавна были славянские топонимы? hoho
В Варшаве, например, и во многих других европейских крупных городах сохранились исторические топонимы.
123 # 30 июля 2016 в 06:35
+3 + -
+3 / 0
К чему тогда эти абстрактные рисунки на фасадах? Рисовали бы сразу владыку всея Лагуны. Так бы точно угодили.

Виталий Закржевский # 30 июля 2016 в 15:23
+3 + -
+3 / 0
А это что ещё за дама в таком карнавальном костюме?
Летописец # 30 июля 2016 в 16:55
+3 + -
+3 / 0
Не знаю, как с ЮВМР, но ЮЗМР с последним номером обязан содержать слово БЕРЕСТЬЕ. Он ближе всего к историческому сердцу города.
хотим знать # 1 августа 2016 в 17:32
+3 + -
+3 / 0
Надо бы написать обращение в исполком и уточнить процедуру выбора таеого названия. Кто выбирал, сколько голосов было? Чем руководствовались когда выбирали?

p.s. мы таки догадываемся как это асе было. Но вот интересно что именно наврут.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.