shop.mts.bypotolok-smile.bybrest.itstep.byhttps://tv.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионПинчанин стал фигурантом уголовного дела за разжигание социальной вражды

Пинчанин стал фигурантом уголовного дела за разжигание социальной вражды

Житель Пинска задержан за разжигание социальной вражды. Такую информацию в своем Telegram-канале опубликовала официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

На 50-летнего неработающего пинчанина, который в интернете призывал к насилию над милиционерами, сотрудниками прокуратуры и судьями, вышли оперативники уголовного розыска горотдела милиции.

Установлено, что мужчина являлся участником экстремистского Telegram-чата. В апреле этого года он публично призывал к расправе над правоохранителями и уничтожению их имущества. В беседе он также делился с участниками советами, как оставаться анонимными в сети.

Следователи дали правовую оценку действиям пинчанина и возбудили в отношении него уголовное дело за разжигание социальной вражды и розни.

 

БЕЛТА

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиС 9 мая в Бресте изменяются расписания автобусов №9 и №18

Брест и регионВ Ольманах энергетики отдали аистам часть долга

Дороги и чудакиНаезд на пешехода в Бресте. 15-и летняя девочка госпитализирована

Брест и регионВ Кобрине на улице поругались мужчины: избитый прохожий умер в больнице, второй приговорен к 8 годам колонии

Брест и регионВ Беларуси вводится обязательное ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.