Реальный Брест

дентикоальтернативаinstagram/realbrest.byЖилой дом по ул. Московской, 247RealBrestTV

ГлавнаяНовостиБрест и регионПамятную аллею поколений высадили в парке 1000-летия Бреста

Памятную аллею поколений высадили в парке 1000-летия Бреста

Мероприятие, посвященное 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, прошло сегодня в Бресте.

В канун почетного юбилея организации в Парке 1000-летия г. Бреста собрались представители городской власти, активисты ОО «БРСМ» и ветераны комсомольского движения.

Своеобразную встречу поколений открыли первый заместитель председателя Брестского горисполкома Вадим Кравчук и первый секретарь городской организации ОО «БРСМ» Екатерина Сегенюк.

В своем выступлении Вадим Кравчук отметил, что сегодня БРСМ — это современная молодёжная организация, объединяющая тысячи молодых людей. Сегодня в городской организации больше девяти тысяч активистов, действуют 44 волонтёрских отряда, реализующих множество интересных проектов («Цветы Великой Победы», «Сто идей для Беларуси» и.т.д.), а также активно участвуют в мероприятиях по празднованию 1000-летия нашего города.

После приветственного слова участники мероприятия приступили к посадке аллеи поколений, посвященной 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи и символизирующей преемственность двух молодежных организаций.

Всего силами молодежи города и работников предприятия «Коммунальник» было высажено более 50 деревьев, таких пород, как клен и дуб.

В своем интервью первый заместитель главы города подчеркнул, что высадка аллеи поколений – это продолжение кампании по благоустройству и озеленению нашего пограничного города.

Данный парк входит в перечень объектов по подготовке города к 1000-летию. Благодаря ежегодной посадке деревьев, благоустройству прилегающей территории, работе по устройству линий освещения, системы полива сегодня парковая зона приобрела реальные «зеленые» очертания.

Высадка памятной аллеи поколений в парке 1000-летия — очередное доказательство того, что Брест укрепляет свои позиции в статусе одного из самых зеленых городов страны.

Горисполком

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионАллею молодоженов планируется заложить в парке тысячелетия Бреста

Брест и регионГлавный архитектор Бреста: «Строительство АКБ завода – еще не повод ничего не делать»

Брест и регион«Единый день безопасности»: учебно-методический сбор в Бресте

Брест и регионЧисло безвозмездных доноров в Брестской области за год выросло на 6%

Брест и регионПротивники строительства аккумуляторного завода прошли по центру Бреста

Поделиться:
Комментарии (37)
Денис Марук # 24 октября 2018 в 18:33
+10 + -
+14 / -4
С горестью и сожалением делаю выводы, что нет у нас будущего с такими личностями, культами и символами. Нейтрально отношусь ко всем праздникам, но эти комсомольцы застряли в прошлом и ничего не видят кроме линии партии, которая давно превратилась в труху. Ни на 100-летие БНР, ни на 100-летие со дня заключения Брестского мира никто ничего не сажает, не вспоминает и не отмечает. А тут ... кх-м ... смотришь и становится страшно от осознания того: кто и куда нас ведет ... в пропасть.

А тем временем зарастал легендарный Городской сад в исторической части города Бреста.
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 18:43
-1 + -
+3 / -4
Денис, ты не видишь, что здесь на лицо единение комсомола и религии:тропа ведет к храму. А по столетию Брестского мира ты тоже не прав, в Скоках, в палаце Немцевичей, все давно вспомнили о подписании Брестского перемирия, которое стало первым шагом к окончанию Первой мировой.
Денис Марук # 24 октября 2018 в 18:47
+8 + -
+10 / -2
тропа ведет к храму
а от него к кладбищу biggrin лучшее место для создания парка 1000-летия Бреста i_am_so_happy

Аллея ВЛКСМ: от церкви к кладбищу! Ура, товарищи! Правильной дорогой идём!
Игорь # 24 октября 2018 в 18:48
+13 + -
+13 / 0
14 фотка - i_am_so_happy 2 лопаты на 8 работников.
"В канун почетного юбилея организации в Парке 1000-летия г. Бреста собрались..." - Не собрались, а собрали, ибо в такую погоду даже самый хреновый хозяин свою собаку не выгонит.
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 18:52
-2 + -
+1 / -3
Да начхать, в парке 1 Мая на входе лежат..
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 18:59
+6 + -
+6 / 0
Меня смущает само местонахождение парка, окраина города, даже я, живущий возле Евроопта , пока не имею желания туда километр тащиться пешком.
Денис Марук # 24 октября 2018 в 19:08
+7 + -
+10 / -3
А кого эта логистика и логика в Бресте когда интересовала? Общественные обсуждения проходят для галочки и все рады микрорайонам "Лагуна". Тут же не главное, чтобы для людей. Тут главное - строить: дорого, богато, с размахом .. потому что ... сами знаете почему. В центре Бреста есть шикарный аутентичный парк (Городской сад), за администрацией Московского района тоже прекрасное место, добротные высокие деревья, ан-нет .. это отдадут богатому инвестору, и если надо под иную стройку вырубят любое озеленение, а на пустыре насажают новых тонусеньких деревьев, которые когда еще вырастут .. разве что до 200-летия ВЛКСМ. Бресту относительно скоро, не за горами понадобятся новые земли под строительства домов и как по мне, то они тут лаконично вписались бы .. пустырь .. типо кольцевая, но я могу ошибаться .. поэтому парк 1000-ЛЕТИЯ БРЕСТА, где-то на отшибе, со мной не согласятся жители пары-тройки соседних домов, но тогда это уже парк не 1000-летия ... так себе, а шикарный, но на районе ...
Сергей Романюк # 24 октября 2018 в 23:36
+6 + -
+6 / 0
Ещё одно место есть в центре города, о котором писал Олег Полищук, это старый заброшенный сквер . Там и аллеи высаживать не надо...
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 19:20
+5 + -
+5 / 0
По мне — самый шикарный вариант, это восстановление к тысячелетию старого городского парка возле ТЭЦ! И возрождение парка Немцевичей.И не по-революционному:до основанья, а затем, мы наш, мы новый парк построим, а отправить педунивер, биофак, на рекогносцировку.Есть где развернуться в городе и студентам, и комсомольцам, большинство из которых являются теми и другими...
Денис Марук # 24 октября 2018 в 19:23
+6 + -
+7 / -1
По мне — самый шикарный вариант, это восстановление к тысячелетию старого городского парка возле ТЭЦ!
тот редкий случай, когда мы с Вами солидарны, но на этот парк у них денег нет, поэтому он в празднование 1000-летия Бреста не вписывается.
И не по-революционному: до основанья, а затем, мы наш, мы новый парк построим, а отправить педунивер, биофак, на рекогносцировку.
Не по-богатому и без размаха им не выгодно.
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 19:27
+5 + -
+5 / 0
И от этого парка через пешеходный мост возле крепости—налево, на тропу здоровья ,обратно.Ладно, помечтал, и будя...
Денис Марук # 24 октября 2018 в 19:31
+9 + -
+10 / -1
Никаких скромных и тихих прогулок в аутенчных парках, скверах и троп здоровья x-stop Скоро, уже в следующем году, будем громко праздновать, петь, танчить и восхвалять ВЛКСМ и БРСМ (это все, что нужно знать про историю 1000 летнего города) между кладбищем и церковью Belarus
Брестчанин # 24 октября 2018 в 19:31
+11 + -
+11 / 0
С горечью и сожалением смотрю и вижу как эти типы плутают в темноте со своими знаменами... Это жесть просто.
Сергей Ковалев # 24 октября 2018 в 19:32
+4 + -
+5 / -1
А церковь к 1000 летию достроят или он так и будет недостроем в красивом парке
Гость # 24 октября 2018 в 19:32
+8 + -
+8 / 0
Кстати, где у них банкет в честь 100 летия комсомола будет? И за чей счет?
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 19:34
+3 + -
+7 / -4
Денис, вижу легкую долю иронии по поводу студентов.Дал бы им кто разрешение и деньги...Самое обидное, что в мировых рейтингах, республика находится в лидерах по качеству обучения, а приходя на работу , Семеныч говорит:так, не вые......ся, делай как все, премии не будет.
Рейтинг # 24 октября 2018 в 23:02
+3 + -
+3 / 0
в мировых рейтингах, республика находится в лидерах по качеству обучения
Это в каких таких рейтингах? Уточните, пожалуйста
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 23:15
0 + -
+3 / -3
7-е место по классификации Юнеско, но для вас больше подходит классификация ООН-уровень образованности людей зрелых людей и развития страны вообще.
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 23:16
0 + -
+1 / -1
Описался ,не в рейтинге..
Рейтинг # 26 октября 2018 в 01:33
+1 + -
+1 / 0
Рейтинг национальных систем высшего образования: https://gtmarket.ru/ratings/u21-ranking-of-national-higher-education-systems/info
Рейтинг эффективности национальных систем образования: https://gtmarket.ru/ratings/global-index-of-cognitive-skills-and-educational-attainment/info
Вот тут нашлась Беларусь. На 29 месте. Рейтинг стран мира по уровню образования: https://nonews.co/directory/lists/countries/education
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 19:39
+4 + -
+4 / 0
Официальная часть будет в конференц зале за облисполкомом, а празднование в бывшем кафе "Верас "на Комсомольской.Не знаю, как оно сейчас называется.
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 19:48
-1 + -
+2 / -3
Ковалев, храм не достроят, у них другие расходы-представительские ,на 100 косарей.Разруливали в Минске проблемы Украины за свои бабки, теперь, может еще и проблемы церкви на нашей территории ?
Гость # 24 октября 2018 в 21:22
+6 + -
+6 / 0
Не зря говорят, хотите посмотреть как выглядит Советский Союз, если бы не развалился, поезжайте в Белоруссию. Хотите посмотреть как могла бы выглядеть Беларусь без Лукашенко, съездите в Польшу. По первому пункту согласен на 100%! Это писец просто...
Виталий Закржевский # 24 октября 2018 в 22:05
+7 + -
+9 / -2
Друзья, ну что Вы так зубоскалите... ну посадили аллею, деревья будут расти( если конечно про них завтра не забудут!), что в этом плохого?

Но вообще то Кафка отдыхает...!!!

Аллею... посвящённую комсомолу... посадить по дороге к церкви.. это конечно да!!!
Наверное у людей моего поколения, ходивших в составе "Комсомольских дружин" дежурить у церквей на "Всенощную", точно "разрыв шаблона" будет от такой вести!
Олег Некрашевич # 24 октября 2018 в 22:47
-1 + -
+1 / -2
Есть гуашь, но проблема, не в том.Каждый дом это отдельное государство, и совместить проблемы отдельно стоящего дома с администрацией сложно.Так и тут:ЖСПК "Храм" и админисрация не вошли в образ сюжета.
Олег Ннкрашевич # 24 октября 2018 в 22:51
-3 + -
+1 / -4
Виталий, это идеология, важен результат..Думаю , будет красиво, а я бы хотел там орехи...греческие..
Игорь # 25 октября 2018 в 00:37
+9 + -
+10 / -1
интересно, а Братия сего храма, хоть знает что дорога к храму высажена в честь тех, кто 100 лет назад такие вот храмы ломал. Теория абсурда. Совсем К....чук с катушек идеологических съехал.
Дмитрий Вакульчик # 25 октября 2018 в 02:20
+2 + -
+3 / -1
В который раз..... )))))) прошлая то где??? стройкой смыло ???
гость # 25 октября 2018 в 10:32
+3 + -
+4 / -1
Репртаж с банкета по случаю 100 летия комсомола будет?
сЬвядомы змагар # 25 октября 2018 в 16:53
+10 + -
+10 / 0
Вельмi ж кантрасна глядзяцца аж занадта раскормленыя наменклатуршчыкi поруч з прымусова сагнанымi маладзёнамi.
Виталий Закржевский # 25 октября 2018 в 17:40
+2 + -
+4 / -2
змагар, полнота не всегда признак здоровья...и совсем не показатель того сколько человек ест!
брсм-ич # 25 октября 2018 в 23:15
+4 + -
+4 / 0
У кого-то такое головокружение от даты, что забыли арифметику. Уже скоро 40 лет как нет ВЛКСМ. Откуда 100 лет? bye2
Гость # 26 октября 2018 в 00:21
+4 + -
+4 / 0
В этих пылких и преданных коммунизму сердцах, он был всегда!!!
кашевой # 29 октября 2018 в 14:10
+2 + -
+2 / 0
Судя по тому, как вчерашний комсомол дружно влился в бизнес, что-то не верится о "пылких и преданных"

sad
Поводырь # 26 октября 2018 в 02:35
+7 + -
+7 / 0
Кстати, про комсомол. Ни один из семи первых руководителей комсомола во Вторую мировую не воевал. Хотя родились они в период с 1897 по 1903 годы. Знаете, почему? Шестерых в 1937-39 расстреляли, седьмого посадили на 16 лет. Ну что, брсм'овцы, будет реконструкция?
ветеран # 29 октября 2018 в 02:02
+3 + -
+3 / 0
Рядом с храмом увековечили комсомол, который рьянно боролся с церковью все те годы, пока его не закрыли. И правильно сделали.

Посмотрите на фото. Ведь вроде не глупые люди. Не заклиненные на вчераних лозунгах.
Понимать должны сами, как это вчерашние враги церкви решили напомнить о себе сегодня прямо под храмом? Никто из храма их не остановил. Тоже раздобрелись.

А подумать, власть их не заставляет делать такие глупости. Откуда это?
Просто фарс? Или великовозрастные впали в детство?

Стыдно должно быть перед детьми за такие бравады!
гость # 29 октября 2018 в 02:23
+3 + -
+3 / 0
У них нет стыда. Они придумали вранье и сами уверовали в него.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.