Погранслужбам необходимо не менее 48 часов, чтобы подготовиться к нововведению, ожидается, что тест будут требовать уже к концу недели.

Польша будет требовать отрицательный тест на COVID-19 при въезде в страну, об этом в эфире телеканала TVN сообщил глава Минздрава Адам Недзельски.
Он отметил, что нововведение может быть уже на текущей неделе.
"Мы хотим доработать правила, детали, соответствующие службы должны подготовиться, потому что это будет означать возвращение к деятельности Пограничной охраны", - сказал министр.
По его словам, пограничникам необходимо минимум 48 часов на то, чтобы подготовиться к появлению новой проверки. Ожидать новых требований от польской стороны, как уточнил министр, можно уже к концу недели.
Недзельски добавил, что отрицательный тест на коронавирус избавляет пересекающих границу от обязательного десятидневного карантина. В случае если въезжающий в Польшу теста не предоставит – его не развернут, а направят на карантин.
Национальный карантин был введен в Польше из-за роста количества заболеваемости коронавирусом – в стране закрыты кафе, рестораны, бары. Послабления сделали с 12 февраля – для посетителей открылись хостелы, отели, горнолыжные курорты и различные спортивные объекты.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → ГАИ: Будьте готовы к сложным погодным условиям!
Дороги и чудаки → Стань участником всемирной акции и получи приз в Бресте
Дороги и чудаки → Участок трассы М10 ремонтируют в Пинском районе
Брест и регион → У жительницы Барановичей украли ювелирные украшения
Брест и регион → Незаконная рыбалка обошлась браконьерам из Дрогичинского района в 20 тысяч рублей