shop.mts.bypotolok-smile.byШкола Май Бэбиbrest.itstep.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионОколо 40 проектов представят в Бресте на областном этапе "100 идей для Беларуси"

Около 40 проектов представят в Бресте на областном этапе "100 идей для Беларуси"

В Бресте сегодня пройдет областной этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси". Эксперты оценят 38 молодежных проектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В связи с эпидемиологической обстановкой областной финал конкурса пройдет в онлайн-формате. Свои проекты участники презентуют с помощью Zoom.

Больше всего инициатив - 20 - в номинации "Общество, экономика и социальная сфера". Например, гимназистка из Бреста Дарья Яромич предложила проект Teens4teens для раскрытия творческого потенциала молодых людей. У педагога-психолога Пинковичской школы Светланы Литвинович возникла идея создать площадку "Кельня-фэст", где ремесленники могли бы продавать свои товары, обмениваться опытом и совершенствовать мастерство.

Студенты Полесского госуниверситета разработали гидропонную установку, которая позволяет выращивать лекарственные растения в домашних условиях. Учащиеся средней школы №13 Бреста представят голографическую установку для школьного музея, демонстрирующую портреты погибших воинов-интернационалистов. Школьники из Брестского района предлагают обустроить в агрогородке Чернавчицы благоприятную для гнездования птиц рекреационную зону. Студенты Брестского государственного технического университета потрудились над новой концепцией в доставке товаров.

Эти и другие разработки оценят эксперты, которые соберутся в Брестском научно-технологическом парке. Будут награждены победители в семи номинациях и определены проекты для участия в финале республиканского конкурса.

Организаторами областного этапа "100 идей для Беларуси" являются областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионРезультаты исследования воздуха, почвы и воды в зоне влияния аккумуляторного завода ООО «АйПауэр»

Брест и регионЛукашенко: «Мы вынуждены закрыть государственную границу с запада»

Дороги и чудаки«Замаскированные» автомобили ГАИ за неделю выявили 254 нарушителя

Брест и регионШахматистов из 18 стран собрал фестиваль "Черная пешка" в Бресте

Дороги и чудакиБезопасность превыше всего

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.