Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byideaprint.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионОдного из задержанных в Бресте противников аккумуляторного завода поместили в ИВС

Одного из задержанных в Бресте противников аккумуляторного завода поместили в ИВС

Четырех из пяти задержанных 7 октября в Бресте противников строительства аккумуляторного завода отпустили из милиции.

Фото Романа Кисляка

До полудня на площади Ленина в Бресте, где каждое воскресенье собираются противники стройки этого предприятия, были задержаны Дмитрий Андросюк и Андрей Остапчук. Их увезли в Ленинский РОВД. Около 12:50 милиция задержала Татьяну Фесикову и Юлию Зубик, которые сидели на одной из лавочек на площади.

Когда женщин вели в стоящую во дворе жилого дома милицейскую машину, люди скандировали «Позор!». Они также пытались поговорить с милиционерами, выяснить, почему задерживают Фесикову и Зубик. Один молодой человек лег перед милицейским автомобилем, но его оттащил сотрудник милиции. Когда автомобиль отъезжал, люди продолжили скандировать «Позор!».

После того, как машина уехала, люди начали расходиться. Некоторые из них направились к Ленинскому РОВД. После этого был задержан еще один человек — Владимир Мороз.

Всех пятерых доставили в Ленинский РОВД.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, около 13:40 из милиции после опроса отпустили Дмитрия Андросюка, затем по одному — Владимира Мороза, Юлию Зубик и Татьяну Фесикову. Последней, около 15:10, отпустили Фесикову. Андрея Остапчука до суда поместили в изолятор временного содержания.

По словам правозащитника, в отношении Мороза протокола не составляли. В отношении остальных составили протоколы за участие в несанкционированном массовом мероприятии (по ст. 23.34 КоАП).

По имеющимся у Кисляка сведениям, суды над ними пройдут 8 октября.

«Власти усилили репрессии и начали привлекать к административной ответственности наиболее активных противников строительства аккумуляторного завода, чтобы люди перестали собираться на главной площади города», — заявил правозащитник.

 

naviny.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионАвгустовская конференция собрала педагогических работников города Бреста

Брест и регион13 сентября в Южном городке пройдет очередная уличная “Модернистская прогулка”

Брест и регионНа площади Ленина пилят старые ели

Брест и регионВ Бресте у валютчика конфисковали 24 тысячи долларов, которые ему оставили друзья для покупки жилья

Брест и регионАккумуляторный завод: истина – в науке, спокойствие – в контроле

Поделиться:
Комментарии (18)
наказать всех саботажников # 8 октября 2018 в 08:12
0 + -
+11 / -11
Жаль.Жаль что не задержали и не посадили в КПЗ всех противников развития экономики РБ...
Речная волна # 8 октября 2018 в 09:02
-11 + -
0 / -11
...И добавим на каждого работающего жителя республики расходы по содежанию двух задержанных...
завод. # 8 октября 2018 в 09:13
-5 + -
+5 / -10
противников и активистов не так много.0.00000001% населения.а расходы по содержанию можно повесить на самих бунтовщиков.
Виталий Закржевский # 8 октября 2018 в 09:40
+5 + -
+11 / -6
завод, если из-за Вашего предприятия у упадёт цена моей усадьбы в Вычулках…,то кому предъявлять претензии? Вам лично, как ярому стороннику?
Тогда раскройте своё имя... я именно так тогда и сделаю!
666 # 8 октября 2018 в 09:44
+6 + -
+7 / -1
Упадет самое малое в 2 раза. Можете не сомневаться ))
666 # 8 октября 2018 в 09:47
+5 + -
+7 / -2
Что-то не заметили Вас среди протестующих
Виталий Закржевский # 8 октября 2018 в 09:59
+2 + -
+7 / -5
666, я предпочитаю обезопасить себя иным способом, чем пополнять бюджет штрафами... есть куда более рациональное применение наших скромных средств!
Упадёт цена... ну что-же, не до нуля же, в конце концов, да даже и так... не беда- перелетим на "запасной аэродром"!
брестчанин # 8 октября 2018 в 09:52
+3 + -
+5 / -2
В Щебрине уже упали цены резко, в Ямно и по периметру. Россияне уже отказываются покупать в Бресте квартиры. Знакомые хотели продать хорошую трешку в центре. Нашли покупателей из Москвы, которые чуть позже перезвонили и сказали: Спасибо, но нет, к сожалению, больше Брест не рассматриваем - начитались в интернете, и в Гродно тоже не хотим, Островец, АЭС и все такое.
наказать крикунов # 8 октября 2018 в 10:06
-3 + -
+5 / -8
Так а кто в интернете истерику закатил? петрухин и его подельники. вот они пусть и компенсируют падение цен..
не поднимали бы визг никто бы не обратил на этот заводик внимания...А вреда от этого предприятия будет 0.0000000000000000000000000001% от отравления воздуха и почвы автохламом.
Виталий Закржевский # 8 октября 2018 в 10:09
+1 + -
+7 / -6
наказать... Назовите своё имя, чтобы в случае чего к вам лично можно было бы предъявить претензии.. или засцали?
п.с. # 8 октября 2018 в 09:57
-1 + -
+5 / -6
сомневаюсь что у Вас есть "усадьба в вычулках".
моё имя Себастьян Перейра. торговец чёрным свинцом. cool
Виталий Закржевский # 8 октября 2018 в 10:01
+3 + -
+9 / -6
Адрес не раз уже называл, можете приехать и посмотреть...
А имя Вам-мерзавец законченный и трус. Аноним всегда трус и подлец!
за экономику РБ. # 8 октября 2018 в 13:56
-1 + -
+7 / -8
В том что упали цены на усадьбы виноваты петрухин и его подельники. они подняли истерику в интернете. если бы эти клоуны не визжали никто бы и не знал про этот завод..который не даст и 0.00000000000000001% загрязнения почвы и воздуха от загаживания экологии автохламом. Просто шайке петрухина заплатили за поднятие беспорядков и хаоса на почве открытия безвредного завода..
ничего. завод скоро заработает. несмотря на гнусные инсинуации выгнанных за пьянку клоунов.
Виталий Закржевский # 8 октября 2018 в 14:07
+1 + -
+7 / -6
за экономику:
Хотите прогноз: Завод этот будет работать, насчёт его рентабельности- без господдержки не сильно потянет, на открытом рынке конкуренция большая... Впереди нас ждут интересные времена, так что я бы не сильно вкладывался в здешнюю экономику! Подумал крепко, есть отличные варианты!
Капитан -очевидность # 8 октября 2018 в 17:33
+2 + -
+9 / -7
Завод этот будет работать, насчёт его рентабельности- без господдержки
Будет работать, чуть-чуть понаделает ненужных в наше время свинцовых батарей, а после будет перерабатывать весь хлам из Европы и Азии. Свинец на продажу, отходы на полигоны или в Зеленый Бор.
А имя Вам-мерзавец законченный и трус. Аноним всегда трус и подлец!
Виталий, ну это же все очевидно. Одним дали жалование и приказ мочить мирных граждан, другим свинцовый барон отбашлял за поддержку отсталого от современности предприятия в отсталой от жизни экономики РБ. Все из-за бабок.
все жители за завод # 9 октября 2018 в 09:28
-1 + -
+3 / -4
Очевидно что активистам дали пайку за закатывание истерики и разжиганию массовых беспорядков по надуманному поводу
строительству безопасного современного завода. цель зарубежных кураторов бунтовщиков -- разжигание ненависти и напряжения в РБ..обгаживание руководства РБ. людям нужны заводы а не вопли припадочных горлопанов.
местный # 9 октября 2018 в 09:32
+1 + -
+3 / -2
Очевидно, что пайку дали и вам, не? А кто им конкретно дал, сколько и кому? И вам сколько дали?
меместный # 9 октября 2018 в 09:47
0 + -
+2 / -2
очевидно пайку дали и нам не 5
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.