Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byhttps://tv.mts.byshop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионНочью произошел пожар в Брестском университете имени А.С. Пушкина

Ночью произошел пожар в Брестском университете имени А.С. Пушкина

25.01.2019 года в 01.09 по адресу бульвар Космонавтов, 21 произошел пожар в кирпичном, семиэтажном, здании, размерами 31х65 м, главного корпуса УО «Брестский государственный университет им. Пушкина». 

Пожар был обнаружен автоматической пожарной сигнализацией  с установленной системой передачи извещения «Молния». Сигнал о пожаре поступил на пункт диспетчеризации МЧС Молния после чего подразделения МЧС были отправлены к месту сработки автоматической пожарной сигнализации. При проведении разведки было установлено, что 7 этаже главного корпуса ГУО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» происходит горение в кабинете №716.

Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации с системой передачи извещения «Молния», четким и слаженным действиям брестских спасателей пожар ликвидирован на ранних этапах.

Огнем уничтожен системный блок компьютера, принтер, поврежден письменный стол, окно, закопчены стены и потолок в кабинете (размерами 3х5 м) начальника кафедры туризма и краеведения на седьмом этаже.

Причина пожара устанавливается. Одной из рассматриваемых  версий причины возникновения пожара –  короткое замыкание в блоке управления компьютера.

Брестский городской отдел по ЧС обращается к гражданам: отнеситесь серьёзно к вопросу собственной безопасности и безопасности окружающих, уходя из дома или офиса, не оставляйте во включённом состоянии электроприборы и электрооборудование! 

Зарядное устройство, оставленное в розетке, в том числе на ночь, – небезопасно: многие узлы находятся под напряжением и от перегрева, замыкания они могут загореться в любой момент.

 

София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионМногопрофильный медицинский комплекс начнут строить в Бресте в этом году

Дороги и чудакиКамни на трассе Высокое-Брест

Брест и регионПродлен профессиональный отбор в Институт пограничной службы

Брест и регионМининформ вынес предупреждение владельцу сетевого издания за распространение ложной информации

Реальный БрестНалоговые обязательства организации при выплате дивидендов

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.