С заявлением в Дрогичинский РОВД обратился 58-летний брестчанин и сообщил, что из родительского пустующего дома были похищены 5 алюминиевых горшков, газовая плита, а из хозпостройки – электродвигатель.

Последний раз в деревне мужчина был осенью. Уезжая, закрыл все двери на замок.
Наведаться на Дрогичинщину пострадавшему пришлось после звонка соседей, которые сообщили о подозрительном человеке, проникшем ночью на его участок.

Оперативные сотрудники установили подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый сельчанин. Похищенное он вывозил при помощи тачки. Одну часть прятал в заброшенной хозпостройке ничего не подозревавшего друга, а другую активно пытался продать, но реализовать удалось только алюминиевые горшки.
Действиям мужчины следователи дали правовую оценку.
ПРОФИЛАКТИКА
Для эффективной защиты имущества:
- максимально затрудните доступ посторонних. Установите ограждение вашего участка, крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки;
- попросите соседей постоянно присматривать за вашим домом, если вы продолжительное время находитесь в отъезде, и сразу сообщать о происшествиях.
Старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова
Вся недвижимость Бреста. Выбери и подпишись!
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестские пограничники присоединились к акции "Беларусь помнит. Помним каждого"
Брест и регион → Предприниматель рассказал, как в Бресте создавалась фотозона к 14 февраля
Брест и регион → Лукашенко подписал указ о создании на базе "Ивацевичдрева" деревообрабатывающего холдинга
Брест и регион → Сквер на Папанина: в поисках названия
Брест и регион → В Ивацевичском районе произошел взрыв в хозпостройке