Тело третьего рыбака, утонувшего в озере Черное в Березовском районе, обнаружено, сообщили в среду в поисково-спасательном отряде "Ангел".

Трагедия на водоеме произошла 25 февраля текущего года: четверо мужчин отправились на зимнюю рыбалку, один из них провалился под лед, приятели попытались его спасти. В результате трое мужчин утонули, еще один попал в реанимацию. Тело одного утонувшего нашли в тот же день, второго – 1 марта.
"Сегодня, 6 марта, утонувшего мужчину нашли", – сказали в ПСО.
Там также проинформировали, что накануне к поискам погибшего рыболова присоединилась поисковая группа, прибывшая из Минска и имеющая специальный прибор для розыска тел утопленников.
Как ранее сообщал Sputnik, по факту правоохранительные органы проводят проверку.
В настоящее время во всех областях Беларуси действует запрет выхода на лед. В ОСВОД предупреждают: подледная рыбалка в эти дни смертельно опасна, поскольку ледяной покров на водоемах стал рыхлым и передвигаться по нему уже нельзя без риска для жизни.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Брест и регион → Cвыше 400 субъектов подали заявки на участие в осенних ярмарках в Бресте
Брест и регион → На кладбище в деревне Легаты Кобринского района при копании могилы обнаружены костные останки и патроны
Дороги и чудаки → Парк скорой помощи Бреста пополнился четырьмя новыми машинами марки Форд
Брест и регион → Акция в МТС: скидки по промокоду «Распродажа»
Брест и регион → КГК выявил нарушения при добыче полезных ископаемых в Брестской области