https://tv.mts.by/channels/nowШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте считанные дни остаются до открытия сезона арбузов

В Бресте считанные дни остаются до открытия сезона арбузов

 Считанные дни остаются до официального открытия работы бахчевых развалов в Москве. Купить арбуз или дыню можно будет уже со следующей среды почти на 300 точках столицы. Точные адреса можно найти на портале открытых данных. 30 рублей за килограмм арбуза, острую боль в желудке, высокую температуру и другие симптомы отравления. Конечно, не факт, но такие последствия покупки этих ягод далеко не редкость. А все потому, что в мякоти не до конца созревшего арбуза много вредных нитратов.

 Но как отличить действительно спелую ягоду от той, которую просто красиво раскрасили? В августе в России снизятся цены на продукты Народные методы - дело не плохое , но стопроцентной гарантии подобные методы диагностики все же не дают. Известно, что покупать арбузы надо не раньше августа. А вот на прилавках они уже появились, так что покупатели нет-нет, да и поддаются соблазну. А тут еще и продавцы уверяют, что товар точно можно брать. "Действительно никакой химии, ничего нет.

 На самом деле, они красные, сахарные, очень вкусные. Я сам ем - очень вкусные. Без нитратов", - рассказал Исмаил Заде. Так что делать? Верить продавцам на слово или стучать по арбузам, конечно, можно, но главное - правильно выбирать места для их покупки. Первое правило - приобретать бахчевые только на тех рынках, где есть лаборатории. Ведь если они есть, значит вся продукция проходит тщательные проверки на всех этапах. Партии товара осматривают в момент привоза. Затем проводят профессиональные исследования образцов.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.