Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионНа автовокзале в Бресте люди вступились за пьяного, которого задерживали милиционеры

На автовокзале в Бресте люди вступились за пьяного, которого задерживали милиционеры

23 июля на автовокзале в Бресте наряд милиции задержал нетрезвого мужчину и работницу автовокзала, которая пыталась защитить незнакомца. Видео инцидента попало в Сеть.

Вечером 23 июля нетрезвый мужчина сидел на лавочке перрона брестского автовокзала в ожидании маршрутки, сообщил один из очевидцев произошедшего, автор видео Олег Терещенко. К мужчине подошли сотрудники патрульно-постовой службы милиции, которые потребовали проследовать с ними.

Тот отказался. Люди, которые стали очевидцами задержания, просили милиционеров «отпустить человека домой». По словам свидетелей задержания, мужчина не дебоширил, а просто уснул на лавочке.

Милиционеры предупредили мужчину: если он с ними не проследует добровольно, к нему применят физическую силу. Он выполнять требование отказался, и правоохранители выполнили свое обещание. После того как мужчину загрузили в служебный автомобиль, туда же милиционеры проводили и работницу автовокзала, которая препятствовала задержанию.

25 июля на сайте УВД Брестского облисполкома появился комментарий по этой ситуации:

«При осуществлении охраны общественного порядка на территории Ленинского района Бреста 23 июля около 16.30 сотрудникам милиции патрульно-постовой службы поступило сообщение о том, что на брестском автовокзале мужчина спит на лавочке перрона.

Прибыв на место, сотрудники милиции обнаружили мужчину, который спал на лавочке, с явными признаками алкогольного опьянения. Им оказался 32-летний житель Кобрина. Во время посадки его в служебный автомобиль к сотрудникам милиции подошла работница автовокзала и попыталась в грубой форме препятствовать законным требованиям правоохранителей.

Видя пожилой возраст женщины, милиционеры вежливо и корректно объяснили ей причину доставления в милицию гражданина, который нарушил общественный порядок и находился в состоянии алкогольного опьянения.

На это женщина отреагировала еще более агрессивно, она в категоричной форме препятствовала действиям сотрудников милиции. Оказывала физическое воздействие на сотрудников милиции, хватала их за форменную одежду, одному из сотрудников оборвала галстук. Играя на публику, с криками женщина симулировала падение на асфальт у служебного милицейского автомобиля. Она также была доставлена в Ленинский РОВД для разбирательства. Оценка ее действиям будет дана в ходе проверки».

Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение общественного порядка, за неповиновение и оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

«Ранее он уже 18 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения общественного порядка, а также к уголовной ответственности», — отметили в УВД.

 

tut.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионПрокурор запросила 6 лет колонии для экс-милиционера, которого обвиняют в избиении задержанных

Брест и регион"По прежней работе не скучаю, скучаю по зарплате". Как семья фермера из ЮАР укоренилась под Пружанами

Брест и регионЛичный состав 115 зенитного ракетного полка принимает участие в командно-штабном учении Вооруженных Сил Республики Беларусь

Дороги и чудаки«Дорога — символ жизни!» — под таким символичным названием прошла акция ГАИ

Брест и регионВ Бресте проведут мини-футбольный турнир в память о защитниках железнодорожного вокзала

Поделиться:
Комментарии (27)
видео # 25 июля 2018 в 20:30
+16 + -
+16 / 0
Сергей Романюк # 25 июля 2018 в 21:17
+32 + -
+33 / -1
Просто нет слов ...

Как в центре города на Советской людей убивают, так этой милиции нет, но когда человек, хоть и в состоянии алкогольного опьянения, уснувший на лавочке, нарушил общественный порядок, так они тут как тут...
Артур # 26 июля 2018 в 16:04
-7 + -
+4 / -11
Может я буду не прав, но кто-нибудь объяснит мне трезво отчего такой хай на обычную ситуацию? Я понимаю, что у каждого комментатора личная неприязнь к "людям в сером", но что они тут сделали не так? На автовокзале и рядом с колхозкой забулдыг пруд пруди. Частенько вижу, как в этом районе гоняют нетрезвых и бомжей. И если смотреть со стороны, то работёнка у них так себе...И данную ситуацию выделяет только момент с женщиной, которая очень даже переигрывает. Такое поведение напоминает тех женщин, которых алкаши избивают, те вызывают милицию, а затем отбивают алкаша от той же милиции. И я уверен, что случилась бы такая ситуация в штатах, то для женщины последствия были бы гораздо фатальнее.
Виталий Закржевский # 26 июля 2018 в 17:36
+8 + -
+10 / -2
Артур, мне очень нравится когда некоторые начинают приводить аргументы типа: А вот у них если бы так...
Да, у них вообще многое по-другому, начиная с базовых вещей!!
Например после скандала с Маруком, в отставку подали бы ряд деятелей в погонах, а на следующих выборах Шерифа города нынешний, допустивший подобное(там целый "букет" статей УК, если внимательно разобраться!!!) даже не выставил бы свою кандидатуру! Согласны...?
Поэтому нужно сравнивать всё вместе, так сказать " в комплексе" и там, "за бугром", достаточно негодяев носящих форму, пользующихся властью так как им вздумается и берущих взятки...
НО... ,в каждом подобном случае там такой вой поднимает пресса, что никому не надо покрывать мерзавцев!
Иначе свой пост может проиграть на выборах и Мэр и Шериф и куча других важных лиц.
Сами то где бывали, расскажите что видели...в этом деле. Нам всем будет интересно!
Артур # 26 июля 2018 в 18:31
-3 + -
+5 / -8
Справедливости ради стоит отметить, что сравнение действий полиции и милиции я взял, как отступление. Я уверен на 100%, что в случаях нападения на правоохранительные органы или затруднения задержания правонарушителя полицией (у которых с правовой базой с Ваших слов всё в порядке) её судьба будет незавидной и тут не будет поправки на возраст, пол и расу. И видеофайлов с такими случаями в интернете уйма и они никакого резонанса в прессе не вызывают ибо это уже рутина
Так и в данном случае на автовокзале...Ситуация - типичная бытовуха, которая выбралась за пределы кухни в общественное место. Милиция задержала подвыпившего. Не оппозиционера, не правозащитника и даже митингующего, а именно человека в нетрезвом состоянии. Совершенно обычная ситуация. И задержанию воспрепятствовала женщина, которая к обычному задержанию начала играть не хуже актёров в театре. Ведь согласитесь, Виталий, не будь этого цирка с воплями и потерей сознания, то на нарушителя бы просто составили бумаги, дали протрезветь и отпустили....И ВСЁ!!! А как бы Вы поступили, Виталий, на месте правоохранителей? Поддались бы на эмоции и просто отпустили? Согнали бы просто с лежанки, чтобы он Вас послал, а сам переместился на другую лавку. Тогда толку от Вас как от хранителя порядка никакого. По такой логике у нас завтра центр города просто превратиться в променад для любителей хмельного.
Виталий Закржевский # 26 июля 2018 в 19:53
+10 + -
+13 / -3
Артур,
1)Видите ли, личного опыта Вы в этих вопросах не привели... вообще,- ни "здесь ни там". Почему? Не сталкивались...или опыт "исключительно положительный"? Милицию у нас не уважают...это увы, диагноз. Стражи порядка превратились в инструмент...политический, лично-отомстительно-покрывающий... какой угодно, но главная функция "служить и защищать" тут явно не первая! И пусть все скопом они подадут на меня в суд за эти слова!
2)Приводимые вами видеокартинки сами по себе ни о чём не говорят, ни о ситуации ДО ни о последствиях ПОСЛЕ!
Скажу только, что в тех же США, полиция выплачивает ежегодно многомилионные по искам за неправомерное задержание, избиение и пр...
Причём по решениям Суда. Вы у нас подобное встречали...?
3)Скажите, Вы хотя бы раз слышали у нас о наказании( УК предусматривает конкретный срок заключения или немалый штраф!) "сотрудников" за лжесвидетельства, клевету и ложные обвинения?
Суд постановил: дело прекратить за отсутствием вины, выделить в отдельное производство дело о незаконном задержании, составлении протоколов и лжесвидетельство в суде на:1...2...3....!?У нас же есть такое понятие: доработка протокола...
Это как вообще,- с юридической точки зрения, что там дорабатывают, запятые полуграмотный сержант(минимум со школьным аттестатом) не там поставил? Вот по этой теме я бы попросил вас подробнее высказать своё мнение...
4)Мы живём в реальном мире, проблема пьяных , БОМЖей, нищих во всём мире одинакова. НО... если человек никого не трогает, не "оскорбляет своим поведение т.н. "общественную мораль"...( я, честно говоря, вчера ширинку забыл застегнуть и так шёл по городу...Руки правда помыл...) то таких людей нужно как минимум спокойно, без суеты убирать с улиц, либо просто оставить в покое.
А наведение т.н. "порядка" в центре...-показуха для "палки-галки" , Вы в т.н. "пролетарских кварталах" Бреста" Вы часто бываете...что там во дворах творится в курсе?
Артур # 26 июля 2018 в 20:21
-4 + -
+5 / -9
В представленных видео я лишь привел примеры задержания у них... Опять же повторюсь, привел пример. Из этих наглядных примеров можно сделать выбор об отношении полиции к вопросу задержания. И не думаю, что если полиция применит силу к правомерному задержанию, то за побои там сразу выпишут чек.
И опять же спрошу, что тут было некорректного в задержании сотрудниками? Поясните пожалуйста, может я что-то упустил.
И к слову, меня повеселил Ваш четвертый пункт. Вы наверно живете в стране радуги и единорогов раз утверждаете, что можно просто спокойно и без суеты убрать таких людей с улиц. Как видно из видео, что стало гвоздем статьи, то можно понять, что пытались убрать спокойно такого человека, но не прокатило...Женщина была против. Поэтому Ваши суждения и методы, приведённые Вами не работают.
И ещё добавлю, сам живу на Ковалёво и могу сказать с уверенностью, что с годами алкашей стало меньше и можно спокойно пройтись по улице поздно вечером не опасаясь за свою жизнь. И знаете почему? Потому что патрульные обходят район постоянно и закон о распитии в общественных местах работает.
Денис Марук # 26 июля 2018 в 21:46
+13 + -
+14 / -1
Артур, приводя примеры поведения полицейских США, всегда помните о том, что в этой стране гражданам даровано право на ношение оружия и самооборону. Отсюда и четкая реакция полицейских. В наших же реалиях пенсионер, который потянулся за валерианкой в карман при виде милиционеров, торгуя укропом в неположенном месте, может быть упакован ногами в служебный автомобиль за вопрос: за что?Чувствуете разницу? Правонарушения могут быть разными и не за все людей нужно бить и заковывать в наручники. Как Вам перспектива быть уложенным лицом в асфальт за нарушение скоростного режима или непристегнутый ремень? Тоже ведь правонарушения? Местами обществу угроза. В стране, где осталась лишь одна национальная идея - алкоголь и за державу обидно - надо терпимие относиться к людским слабостям, если там нет реальной угрозы обществу. Что касается работы сотрудников милиции на видео, то видно, что она совершенно не слаженная. Вряд ли в любимых Вами США восемь копов приехало забирать заснувшего на лавке человека. Вряд ли бы они довели до того, чтобы женщина кому-то галстук оторвала. Второй из машины бы даже не выходил, а тут разброд и шатание и людские комментарии при виде не целевого использования бюджетных средств: два работают - четыре стоят (образно, не подсчитывал).
Виталий Закржевский # 26 июля 2018 в 22:18
+10 + -
+11 / -1
Денис, что самое инетересное, когда начинают приводить примеры "А вот там..." как то кусочками берут, не говоря об общей ситуации, законности, правилах, возможностях общества влиять на власть. Потому что тут же начнутся "неудобные вопросы"... а их власти слышать не хочется!
К примеру, по данным ООН количество умышленных убийств и связанном с ним насилием на 100 тыс. жителей в США и Наших Пенатах равно!
Адепты "уникальной общественно-эконмической модели" тут же начинают рассказывать,- что вот в США число заключённых самое большое в мире...где же, мол, тут свобода и демократия?
И люди не сведущие в том, что такое система правосудия в США в нормах применения Обычного права, -верят.. Люди вообще всему что сказали по "ящику"-верят... большинство верит! Так удобнее,-думать не надо.
Так вот, подобным "верующим" я хочу заметить,что в США нет такого понятия как "административный арест",там есть приговор суда и человек считается заключённым,даже если приговорён к одним суткам ареста. И всё идёт в статистику.
У нас же ,если сложить все уголовные приговоры и административные, то тоже получится весьма внушительная сумма. Но у нас есть своя "специфика" статистики, доставшаяся от СССР в наследие, которая и позволяет "делать красивую картинку"!
Артур # 27 июля 2018 в 01:55
-4 + -
+3 / -7
Четкая реакция у них не по причине особенностей ношения оружия. Точно такое же поведение полицейских будет и в Бразилии, и в ЮАР, и в Чехии.
В самом первом комментарии я лишь привел возможную ситуацию "что было бы",не указывая какая из служб лучше и не сравнивая системы.
А системы разные у нас и у них и правда разные. Не хуже и не лучше. Просто разные. И не надо приписывать их к моим любимым. Я этого не писал. И я уверен, что в случае чего, то на задержание женщины приехало бы и восемь и девять, и десять человек ибо, когда безопасность превыше всего, то женщина или нет уже не важно. Два чевека навряд ли справились с буйной.
А по поводу терпимости к повмеместно употребляющим алкоголь. Да никогда я не буду к ним терпимым, как и большинство адекватных здесь сидящих. Терпимее к тем, кто мало того, что просто лежит средь бела дня нетрезвый заняв своими телами все лавочки, так ещё и своим видом вызывают отторжение. Какой это замечательный пример ребенку и какое очарование для туристов. Вообще извольте. Я понимаю, что Ваш личный опыт общения с силовиками не самый лучший, но это же не должно затмевать адекватность по данной теме.
Денис Марук # 27 июля 2018 в 13:42
+8 + -
+10 / -2
Артур, мой опыт общения с силовиками разный, начиная с малолетних 90-х. Кстати, тогда, несмотря на лихое время, милиция не стремилась делать кассу за любой косой взгляд и это еще были офицеры не успевшие повсеместно присягнуть новой власти. Что-то помнили о чести и достоинстве. Да, вор должен был сидеть в тюрьме, но не работяга, накативший стаканчик в местной пивной с коллегами без фликера. На улицах меньше пьяных не столько из-за заботы безопасности, это как в реке рыбы мало, когда ее всю выловили ради штрафов. О безопасности у нас думают только лишь во время проведения массовых мероприятий, отделяя первых лиц от масс. В остальных случаях милиция просит брестчан помочь найти преступников в интернете по размытым видео записям. Ни побитые машины, ни украденные туи, ни расстреляных собак и котов ... милиция найти никого не может. А Вы говорите о безопасности на фоне мирно спящего пьяного человека и десятков звонков мне с микрорайона Речица, где повсеместно находят истерзанные трупы и своих раненных питомцев люди. А в это время кто-то шмаляет из оружия, способного в следующий раз попасть в человека, но такие задачки не под силу силовикам.
Виталий Закржевский # 26 июля 2018 в 22:04
+8 + -
+12 / -4
Артур, Ваш подход называется пропагандистским:
Вы говорите О событии не в контексте, произвольно трактуете факты и возможные или невозможные последствия.
Я задал Вам ( и не только) ряд вопросов, которые позволяют спокойно разобраться в ситуации, сделать выводы, попробовать увидеть, прочесть возможные варианты развития событий...и наконец,- сделать какие то обобщения.
Но Вы их игнорируете.
Вы платите налоги... ? Так вот за эти налоги Вы имеете право спросить.У граждан РБ это пожалуй единственное оставшееся право ,которое может хоть как то привлечь к ответственности власть!
Нет никаких государственных денег, как это уверяют с т.н. "высоких трибун" ,-есть деньги налогоплательщиков.
Попробуйте ответить на любой из моих вопросов хотя бы для себя,- коль тут публично выразить свою позицию, духу не хватает!
Живу я в очень приличном районе, где правда не бегают единороги, но нет разной шушеры... кто мешает Вам жить в таком же?
Татьяна Куган # 25 июля 2018 в 22:01
+20 + -
+24 / -4
Позорище, трое здоровых бугаев на 1 бабульку
Игорь # 25 июля 2018 в 22:31
+10 + -
+12 / -2
Шуневич ведь сказал, что может Брестский ОВД повысить раскрываемость - без проблем!
Виталий Закржевский # 25 июля 2018 в 22:42
+18 + -
+22 / -4
Друзья мои...
Всё правильно, За НИМИ всегда последнее слово...ОНИ всегда и всё могут "объяснить", оправдать всё что угодно. ОНИ априори правы, потому что ОНИ- власть, причём власть отвечающая не перед народом( как, к примеру выборный Шериф города,округа), а перед своим начальством, которое им и премию подкинет и не непыльный участок переведёт...
ВСЁ... о чём может быть речь.
Т.н. "презумпция доверия" которая негласно существует между всеми ( без исключения) сотрудниками Карательной системы начиная от Ваньки-сержанта с трудом пишущего протокол, заканчивая Генеральным Прокурором и Председателем Верховного суда и создана для того,чтобы Вы понимали: Вы- никто,и попытка даже просто "подправить власть" для вас точно закончится плохо!
Власть всегда права и всегда действует законно! А когда сложно закрыть проступки своих деятелей, просто смотрит тебе в глаза нагло, по-сволочному и уверенная в себе- ухмыляется!
Марук на себе уже убедился! И уверен,- не он один!
Милицию перестали уважать... да, боятся .. да ,стараются не попадать на глаза лишний раз... и, что самое смешное,- именно приличные, честные люди стараются держаться от этой категории подальше...!
Это уже не дело совести... которая помещается на вешалку ,когда с той снимается мундир, а стыда, простого..., перед соседями, своими детьми, перед всеми нами!
Денис Марук # 25 июля 2018 в 23:18
+20 + -
+23 / -3
Дубица-дубица .. пшшш-пшшш ...на автовокзале премия .. груз папиццот .. как поняли .. прием? пшшш-пшшш Больше трех машин не собираться .. а то как-то паливно перед налогоплательщиками и особенно перед дармоедами ... пшшш-пшшш кто первые две машины приедет .. те два экипажа .. восемь человек считалочку к зряплате и получит! пшшш-пшшш Третья машина ищет без фликеров пешеходов и томит их до темноты в ближайшем ОВД, чтобы как-то отбить топливо ... Дубица-дубица .. пшшш-пшшш ...

Наперегонки бежали
С включенными маяками
Наперегонки засовывали в УАЗ -
И полстраны в 17 часть 1 обули!
Словно нет отцов и матерей у вас!

Раз, два, три, четыре, пять,
Кто бухает - мы идем искать!
Денис Марук # 25 июля 2018 в 23:37
+18 + -
+19 / -1
Марук на себе уже убедился! И уверен,- не он один!
Виталий, честно признаюсь я давно искал эту возможность, чтобы именно на себе проверить, чтобы знать о чем говорить. Мне нужно было это журналистское расследование, как воздух, чтобы для себя определиться с вопросов: Беларусь - страна для людей или только для тех, кто из системы? Работают ли вообще надзорные органы, суды, администрация президента? Я догадывался, но не был до конца уверен, что там творится абсолютная жесть. Понимал, что коррупционные схемы, распилы, цифры явки и процент голосов - с этим понятно все издалека. Но, чтобы охотники за головами белорусов опускались до того, чтобы караулить собачников в Брестской крепости (не мемориала даже территория - заброшенные властью фортификационные валы) ради штрафов, дергать граждан с лавочки в оперативный автомобиль без фликеров ради статистики, и чтобы мои территориальные брестские участковые по ст. 209.4 УК РБ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества) попадали в СИЗО, ломали зубы ложкой .... не верил. Ошибался. Каюсь ... не из-за того, что питал иллюзии - опыта такого не имел и по существу сказать ничего не мог, а теперь десятки писем и звонков в день от людей .. и все они говорят о том, что забрали машину, детей, обвинили без вины, избили, пытали ... каждый день, к сожалению ... но по ТВ об этом ни то, что сегодня или вчера ... никогда - вот это очень страшно. Страшно не за палец две базовые и за то, что не нарушал ПДД, а за то, что понимаю, что в тюрьмах Беларуси огромный процент наших граждан сидит за то, чего в кармане не было и багажнике автомобиля, а просто из-за того, что мог не понравиться "пацанчикам" из сине-белых воронков на районе ... и пишут они из мест лишения свободы тщетно .. а воз и ныне там .. виновен и нет оснований не доверять милиции, суду и прокурору ... мне больше повезло smile у меня отобрали пару денег и разрешение на оружие, но не отобрали самоуважение, опыт и свободу слова, которые страшнее 12 калибра против их пукалок и иных спецсредств ...
Денис Марук # 26 июля 2018 в 01:31
+11 + -
+12 / -1
После внимательного просмотра я задаюсь вопросом: а не наручники ли на нее руках появились и как в протоколе задержания регламентировалось применение специальных средств? Вряд ли у нее браслетик-шамбала нарисовался за пару секунд вне объектива камер очевидцев. Вела себя неадекватно, пришла и ругалась матом на милиционеров, сорвала погоны и кокарду, представляла угрозу обществу? Могу ошибаться. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко знает лучше меня и завтра прессе расскажет правильную версию происходящего.


Закон РБ О внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Статья 20. Применение специальных средств

При исполнении обязанностей военнослужащие внутренних войск имеют право применять наручники, резиновые палки, средства связывания, специальные химические вещества, светозвуковые устройства отвлекающего воздействия, устройства для вскрытия помещений, устройства для принудительной остановки транспорта и другие специальные средства, в том числе служебных животных, в случаях:

отражения нападения на военнослужащих внутренних войск и (или) сотрудников органов внутренних дел и иных граждан;

освобождения заложников;

отражения нападения на здания, помещения, сооружения и (или) транспортные средства независимо от их принадлежности либо для их освобождения;

пресечения неповиновения или сопротивления законным требованиям военнослужащих внутренних войск и иных лиц, исполняющих служебные обязанности или гражданский долг по охране общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений;

пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка либо действий, направленных на разрушение и (или) уничтожение имущества всех форм собственности;

задержания и доставления в территориальные органы внутренних дел лиц, подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений, лиц, совершивших административные правонарушения, а также конвоирования и охраны осужденных, лиц, содержащихся под стражей, которые оказывают неповиновение или сопротивление, а равно имеются основания полагать, что они могут совершить побег, причинить вред окружающим и себе;

задержания лиц, подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений, находящихся в помещениях и других труднодоступных местах;

в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь.

Вид специального средства и интенсивность его применения определяются правилами их применения с учетом складывающейся обстановки, характера правонарушения и личности правонарушителя.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового или вооруженного нападения на военнослужащих внутренних войск и (или) сотрудников органов внутренних дел, иных граждан либо других действий, угрожающих жизни или здоровью граждан.


Подходящие для этой женщины пункты подберете сами или мне жирным выделить?
Сергей Романюк # 26 июля 2018 в 01:50
+16 + -
+17 / -1
одному из сотрудников оборвала галстук.
Там в статье есть такая фраза . Но, просмотрев видео, ни у одного сотрудника нет галстука.
Денис Марук # 26 июля 2018 в 01:55
+12 + -
+13 / -1
Виноват. Я при наличии видео вообще подобные статьи не читаю smile а зачем? А ну да ... точно .. все сходится как под копирку: вела себя агрессивно mocking
Артур # 26 июля 2018 в 18:38
-6 + -
+3 / -9
Нет галстука, потому что сорвали...А если честно, то галстук там есть у того что в рубашке с длинным рукавом.
Виталий Закржевский # 26 июля 2018 в 22:20
+8 + -
+10 / -2
Артур Вы видели (лично или на видео) как этот галстук сорвали. Или Вы верите на слово милиции и у Вас "нет оснований не доверять"©?
Денис Марук # 27 июля 2018 в 01:38
+6 + -
+7 / -1
Артур, есть предложение: Следственный комитет должен провести проверку и сопоставить слова милиционеров, Дученко и свидетелей и сделать выводы:

а) был ли галстук вообще?
б) сорвала она со всех милиционеров (или почти со всех - судя по видео)
в) или кто-то из милиционеров нарушает правила ношения форменной одежды (коль им государство, а точнее народ эти галстуки покупает, а они не носят их)?
г) или кто-то врёт?

Несостыковочка получается: галстук сорвала один, а не хватает .. скажем так ... больше > одного (советую УВД по горячим следам оставшиеся недостающие галстуки повесить на спящего на лавочке. Промилле в крови - это уже вина .. хоть три потсигара отечественных вешай на него и дубленки )
Денис Марук # 26 июля 2018 в 02:09
+14 + -
+15 / -1
Про галстук на резинке вообще смешно. Я бы на сайте УВД усугубил бы вину "агрессивной" женщины и написал: сорвала всем милиционерам галстуки и двум прохожим, одному из них бабочку и порвала смокинг и еще запаску УАЗу. Мне потребовалось почти полтора года, чтобы официально доказать, что я себя агрессивно не вел и из официальных ответов пропала эта строчка, а также о применении спецсредств. Ошибка, - сказали мне в Следственном комитете. Мол, все так писали и мы, а потом после ваших жалоб разобрались, агрессии не было и спецсредств тоже, кх-м scratch а ведь официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко тогда тоже всем СМИ рассказал, что я и агрессивный был и вел себя неадекватно и пиарился ... на полу .. правда он потом лично за это извинился ... но ведь все под копирку ...
Виталий Закржевский # 26 июля 2018 в 13:10
+8 + -
+13 / -5
Денис, мы ведь прекрасно понимаем, что данные граждане, облечённые доверием (чьим?!) и властью, прежде всего будут защищать свою Систему, в которой все мы, остальные есть не существенной деталью.
Осуждать действия всей этой компании в мундирах, как и лично гр.Дудченко бессмысленно, они "исполняют свой долг" так как они его понимают! Они туда пришли добровольно, никто не заставлял, как и уйти никто не мешает...Это такое у них состоянии души, а она требует именно этого!
Абсурдно объяснять слепому как выглядит закат солнца или глухому- как шумит море!
Виталя # 15 сентября 2018 в 08:37
+1 + -
+1 / 0
Спасибо за поддержку!...
Виталя # 15 сентября 2018 в 08:34
+2 + -
+2 / 0
Всем здравствуйте!!!! Всех неравнодушных прошу помочь со штрафом... Заранее всем спасибо!!!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.