МТС увеличил емкость 4G-сети к началу учебного года. В конце августа модернизировано более 174 базовых станций LTE в диапазоне 2600 МГц по всей стране.

Базовые станции были модернизированы Бресте, Барановичах, Иваново, Кобрине и других городах.
Сеть LTE усилена исходя из потребностей абонентов. Включение дополнительных секторов позволит значительно увеличить скорость передачи данных при одновременном подключении к сети большего числа пользователей.
МТС первым в Беларуси предоставил абонентам доступ к 4G-сети. На сегодняшний момент она охватывает площадь, на которой проживает 81,75% населения страны. LTE-сеть работает в трех диапазонах — 800, 1800 и 2600 МГц. МТС расширяет сеть 4G совместно с инфраструктурным партнером beСloud.
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Обновленный после реконструкции путепровод открыли в Барановичах
Брест и регион → В деле о «хороводе» на перекрестке в Бресте 19 обвиняемых и 37 подозреваемых
Брест и регион → У жителя Бреста украли холодильник - нашли его в лифте
Брест и регион → Ознакомление воспитанников Брестского городского общественного объединения Клуба боевых единоборств «Профессионал» с Брестскими артиллеристами
Брест и регион → Мужчина представился сельчанину участковым и завладел его мобильным. Возбуждено дело