Как подчеркнул замминистра образования, это не ново, когда ребенок остается дома по болезни или другим причинам.

Школьники, которые не продолжат учебу, могут быть аттестованы по трем четвертям, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" замминистра образования Александр Кадлубай.
Многие родители из-за ситуации с распространением коронавируса сегодня не повели своих детей в школы. По оценкам Минобра, за школьные парты вернулось 30-40% ребят.
По словам Кадлубая, оставлять детей дома – право родителей.
"Мы говорили о том, что у нас не ново, когда ребенок остается дома по болезни или заявлению родителей", – пояснил он.
Замминистра добавил: задания можно получать дистанционно, никто не запрещает и связаться через классного руководителя с предметниками.
"Не исключаю то, что родители, как они высказываются в комментариях, посчитают, что здоровье детей первичнее, в таком случае дети будут аттестованы по результатам тех отметок, которые они получили в трех четвертях, это позволяют правила аттестации", – подчеркнул Кадлубай.
Согласно последним данным Минздрава, количество инфицированных коронавирусом человек в Беларуси достигло 6264. Как рассказали в ведомстве, выписаны по выздоровлению 514 человек. Тяжелое состояние у 92 пациентов.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Брест и регион → Обрабатывают ли популярную экотропу в Бресте от клещей?
Брест и регион → «Контактов — целая больница». У врача в Давид-Городке нашли коронавирус — медик принимал пациентов
Брест и регион → Кому пустующий дом неподалеку от Беловежской пущи? На аукцион выставили объекты в Каменецком районе
Дороги и чудаки → 28 мая из Бреста можно будет уехать с двух разных автовокзалов
Брест и регион → Новые взрослая и детская поликлиники в Бресте начнут принимать пациентов с 17 января