Реальный Брест

дентикоафишаkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионМикроавтобус с заниженной ценой изъят в ПТО «Варшавский мост»

Микроавтобус с заниженной ценой изъят в ПТО «Варшавский мост»

В республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» изъят до решения суда грузовой микроавтобус «Mersedes-Benz Sprinter».

Приобретенное в Германии транспортное средство ввозилось на территорию Евразийского экономического союза безработным жителем Москвы. При пересечении белорусско-польской границы водитель предоставил к оформлению недействительные документы, в которых стоимость автомобиля 2015 года выпуска была занижена почти в два раза и составила 6 тыс. евро. 

В связи с предоставлением таможенному органу недостоверных сведений, послуживших основанием для занижения размера таможенных пошлин, в отношении гражданина начат административный процесс по ч. 3 ст. 14.5 КоАП. 

 

Брестская таможня

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионСодействие в трудоустройстве граждан является приоритетной задачей местной власти - Анатолий Лис

Брест и регионЖители выселенной деревни под Брестом посетили свои старые кладбища впервые с 1946 года

Брест и регионФундамент зеленой зоны Юго-Западного микрорайона Бреста заложили активисты под руководством мэра

Брест и регионБрестская чулочка выпустила консервированные носки с белорусским орнаментом

Брест и регионБолее 200 народных костюмов представили на концерте в Бресте

Поделиться:
Комментарии (28)
гость # 29 октября 2017 в 09:02
+6 + -
+6 / 0
Вот абы отжать, наказать, забрать! А если он его купил за 6000 евро на самом деле? Это у мого друга так скутер отжали на нашей таможне. Купил Веспу а Германии у знакомого за 100 евро. Цена условная, т.к.знакомый. Считай подарил. На нашей таиожне заявил в бумагах 100 евро. Не поверили. Пришел оценщик, таможенник, и на глаз опоеделил стоимость 1000 евро. И все. Обман типо и конфискация, плюс штраф. Люблю Беларусь!
Taziar # 29 октября 2017 в 12:13
-2 + -
+1 / -3
А если бы другу подарили 1000 баксов он не платил бы налог с этого?
Виталий Закржевский # 29 октября 2017 в 11:00
-3 + -
+4 / -7
Смешно читать: До решения суда....!Как будто суд у нас "место для дискуссий".
"У Суда нет основания не верить..." и не важно кому из Госорганов.... поэтому решение всегда предопределено... хотя есть крайне редкие исключения, только подчёркивающие Системность!
Есть ещё одна иезуитская формулировка в наших судах : "Отправить протокол на доработку..." .
Это когда полуграмотный( и не формально-эмоционально, а в действительности!) сотрудник, имеющий зачастую "Высшее образование" ,пишет ахинею, не умея сформулировать свои мысли( если таковые вообще имеются?!)на бумаге и ставит тем самым " ставит в неловкое положение" власть.
Возможно в "частном определении" суд пишет в эти "органы" о профессиональном качестве их сотрудников, но тем не менее...
Я уже не говорю о прямых лжесвидетельствах, которые тоже требуют "доработки", чтобы сделать их "приемлемыми" для нужного решения с точки зрения т.н. "государственных интересов"!
Taziar # 29 октября 2017 в 12:17
+2 + -
+3 / -1
Ничего нового. В каждом "тунеядце на горбу гражданина" под названием государство такое присутствует. Читал вчера про великую депрессию и там ещё не такого начитался.
Виталий Закржевский # 29 октября 2017 в 12:52
-5 + -
+5 / -10
Taziar, Годы Великой депрессии закончились огромным подъёмом в экономике США... "Новый курс" Рузвельта был не декоративно-декларативным, а эффективным и опиравшимся на личную инициативу и свободный выбор граждан!
НО...,у нас нет Рузвельта и даже близко в последующие 20 лет не появится!
Taziar # 29 октября 2017 в 21:32
+2 + -
+4 / -2
Вторая мировая не кисло помогла этому подъёму. Да и курс Рузвельта тоже не однозначную оценку имеет. И тоже тыкался он там не раз в тупики.
Виталий Закржевский # 31 октября 2017 в 10:39
-5 + -
+2 / -7
Taziar, Вторая мировая в данном случае была лишь подтверждением верности создания экономической системы конкуренции и свободы выбора. Самой успешной, при всех реальных и мнимых недостатках, на то время.
Ведь ни одна промышленность в мире не могла строить корабли(вплоть до авианосцев) на конвейере, всего за год создав по сути новые производства, а уж такой экипировки и оснащения солдат и офицеров( вплоть до бытовых мелочей) не существовало тогда ни в одной армии мира.
А ведь до начала Второй мировой США не имели такой отмобилизованной военной промышленности(причём в ущерб гражданской, и общего уровня жизни!) как те же СССР, Япония и уж тем более -Германия.
горожанин # 30 октября 2017 в 23:52
0 + -
+2 / -2
Виталий, суд не место для дискуссий, но там отстаивают свои интересы с учётом закона. То, что автомобиль задержали, ещё не значит, что его конфисковали. Из статьи понятно, что выявили лишь признак административки, а в суде будут уже разбираться, есть ли нарушение. Что же касается автомобиля, то у водителя есть неплохие шансы его вернуть, если он сможет грамотно отстоять свою точку зрения согласно закона.
Виталий Закржевский # 31 октября 2017 в 09:28
-3 + -
+4 / -7
горожанин, Суд ( справедливый и независимый) как раз и место для дискуссий... ибо изначально, даже исходя из Римского права(основы юриспруденции в Христианском мире),суд обязан являться состязательным мероприятием. С отстаиванием позиций сторон исходя из Правовой основы и логики. НО у нас..,как мы часто видим,то, что связано с т.н. "Государственными интересами"( в нашем случае- пополнить нищий бюджет...) это правило не работает в подавляющем большинстве случаев. И ЭТО, я уверен, Вы оспаривать не станете...
горжанин # 31 октября 2017 в 11:10
-1 + -
+1 / -2
Виталий, в современном мире суд уже не место дискуссий, а место баталий и отстаивания своих интересов чуть-ли не любой ценой. Не пишите популистскую ерунду про несправедливое государство, такие "Государственные интересы" есть у любого страны с законодательной властью. Случай в вышеуказанной один из большинства, когда владельцу удаётся вернуть задержанное, если он, разумеется, докажет свою правоту.
Виталий Закржевский # 31 октября 2017 в 11:41
-5 + -
+2 / -7
горожанин, дискуссия и есть баталия... словесная... и нормальный,независимый Суд должен быть для того , чтобы баталии словесные не превращались в реальные с огнём и дымом!
В странах с выборной и соревновательной, сменяемой властью, государственные интересы( при всех возможных "перекосах и перегибах"!) и интересы граждан именно в Суде и сталкиваются и решаются...если уж иные формы( кроме вооружённых!)общественного договора становятся не эффективными.
"Доказать правоту..." это очень интересная категория. Давайте подумаем:Ведь если гражданин докажет свою правоту , автоматически означает что государство в лице его органов и служб усралось по-полной...и ЭТО, причём публично, придётся признавать... а значит... и тогда... Короче, цепочка длинная (с определёнными политическими выводами и обобщениями!) и её у нас стараются отрубить сразу, не допуская даже мысли о том, что она может появиться! Вы можете себе представить что наша Власть представит себя (даже в мыслях) неправой? Примеры есть...?
"Органы не ошибаются..." и ЭТОТ лозунг у нас подкреплён статистикой... каков процент оправдательных приговоров? Ничтожный,- в рамках статпогрешности! Причина какова на Ваш взгляд?
Вы считаете то, что я пишу, популистской ерундой... наверное я просто немолодой, провинциальный идеалист. Но попади Вы (или я..) в жернова НАШЕЙ системы, Вы уже ничего и никому не докажете... если Ваша, (моя) свобода, деньги, политические взгляды... встанут кому то из тех, кто считает себя "выразителем государственных интересов" поперёк горла.
Скажите что ЭТО-не так...и Вас всё устраивает и все беды стороной обойдут!
горожанин # 31 октября 2017 в 14:38
-1 + -
+2 / -3
Виталий, в Ваших рассуждениях витает не идеализм, а юношеский максимализм. Вы легко соотносите совершенно заурядное дело с конфискацией вместе с жерновами НАШЕЙ системы. Есть статья в закона, и есть пункты, где указаны последствия нарушения данных законов. И есть суд, где выясняют, есть ли место нарушению.
Есть ряд статей, в том числе и на тутбае, где хозяева возвращают изъятое и это не выглядит для государства, как вопиющий факт.
https://finance.tut.by/news530022.html
А вот тут ещё одна
https://news.tut.by/society/521547.html
А вот новость сегодня, где житель Пинска отсудил компенсацию у милиции, которая входит в НАШУ систему с её жерновами.
https://news.tut.by/society/566856.html
Виталий Закржевский # 31 октября 2017 в 15:47
-3 + -
+2 / -5
горожанин, я уже упоминал о том, что процент оправдательных приговоров у нас ничтожен и то, что Вы приводите как пример, как раз и есть подтверждение моих слов. Вернее,- официальной вполне статистики! Да,есть Закон... и казалось бы только он определяет суть дела и решения по этой сути Но есть т.н. "правоприменительная практика", слыхали о таком или такая штука как "квалификация " в определении статьи. Вот тут- этот самый Закон и работает так, как необходимо в "щекотливых случаях"!
Любое дело не является заурядным для того в отношении кого оно ведётся, для него оно важное и решающее...хотя для судьи- обычное, проходное, коих десяток на день! Лес рубят-щепки летят... вот это как раз и есть подход Нашей системы!
Для государства любой факт его ошибки- вопиющий...иначе не было бы ( к примеру) Дело Марука, или разных дел о немых, кричащих лозунги или безруких, хлопающих в ладоши, баптистов ругающихся матом! Не помните такого...? Ведь есть Дело и Дело...И когда речь идёт о т.н. "основах" или "высочайшем неудовольствии"...то тут Вам сразу крупно не повезёт,когда Вы попадёте именно в жернова "правосудия". Примеры привести или сами знаете?
И Вы наверное никогда не слышали о том, как человека которого унизили (иной раз беспричинно избили или задержали) "отчитывают" какие-нибудь чины "средней руки" : "Перед Вами уже извинились.. чего Вы ещё хотите?"
И говорится ЭТО с явным раздражением, ибо есть что-то такое, что этому гражданину "мало объяснили", раз он тут ещё и права качать продолжает!
С этим Вы тоже вполне готовы мирится и ( не дай Бог) войдёте в положение и понимание: все могут ошибиться!
Только одни за ошибки расплачиваются непременно, а другие... практически нет!
горожанин # 31 октября 2017 в 21:01
-2 + -
+1 / -3
Виталий, дайте пожалуйста ссылку на статистику оправдательных приговоров за последний год, если у Вас есть такая информация. Про вопиющие факты для системы я уже приводил пример выше в виде ссылки. Грамотная линия защиты, верно изложенные факты, зафиксированные доказательства и ура..... человек не только снял с себя обвинительный приговор, но и взыскал с госоргана компенсацию.
Если брать во вниманию случай в статье с автомобилем,то с точки зрения закона это дело заурядное и философствовать тут ни к чему. Есть статья ч. 3 ст. 14.5 КоАП, есть признак правонарушения, также есть в этом деле субъект и объект. Товар, в данном случае автомобиль, задержан, но не конфискован. И пока дело будет рассматриваться с ним ничего не будет. Теперь дело за владельцем автомобиля, чтобы собрать ту доказательную базу. И 100% даже если его изымут сразу он пополнить наш бюджет не сможет, а будет ржаветь на штрафстоянке. Есть даже статья по поводу конфискованного имущества и его судьбы. И оно может быть возвращено владельцу на законных основаниях
http://www.aif.by/social/sudba_konfiskata_esli_tamozhnya_ne_dala_dobro
То, что Вы описываете выше "системность....жернова", всё это притянуть за уши к обычной административке можно, но смешно....Ну правда....вы ещё обобщите штрафы за курение в неположенном месте к признаку 1937 года. Знайте, судья только выносит вердикт виновен/оправдан и не более того. Настаивают же на взыскании, наказании другие органы: прокуратура, следственный комитет, милиция и т.д. и они не стоят над судом и им не руководят, этим он и беспристрастен.
Виталий Закржевский # 31 октября 2017 в 22:28
-2 + -
+4 / -6
горожанин,
1Ззавтра постараюсь дать точную статистику, потому что мне надо для этого задать вопрос тем людям, компетенция которых ( по крайней мере у меня) в этом вопросе не вызывает сомнений. Ссылки они мне дадут.
2)Судья не просто выносит вердикт, тут Вы что то напутали, но и квалифицирует и определяет меру наказания, причём бывает(не часто) что в результате судебного следствия переквалифицируется первоначальное обвинение. В нашей семье целых два достаточно высококвалифицированных практикующих юриста с очень большим стажем: Уголовное и административное право и Хозяйственное право. Так что есть у кого проконсультироваться!
3)НО ведь речь не о том что происходит в этом конкретном случае, а о всей Системе. Вы лично считает её справедливой, независимой и выносящей высокопрофессиональные и ,что самое главное,- высокоморальные решения? А Вы как то избегаете обобщений, что настораживает...
4)Вы игнорируете приведенные примеры, когда суд выносил приговоры не просто абсурдные по своей сути, а аморальные и дискредитирующие систему правосудия(В т.ч. и по административным делам!). Или ЭТО не так?
И ни Вы и НИКТО... решения таких судов не сможет оспорить!
И я поставлю вопрос ещё проще: Вы доверяете Судебной системе Республики Беларусь в принципе... как независимому и беспристрастному гаранту соблюдения Ваших прав и законных интересов?
горожанин # 1 ноября 2017 в 00:26
0 + -
+1 / -1
Деление всего на чёрное и белое недальновидно, как и способ обобщения в рассмотрении системности. Мы начали обсуждение с рассмотрения темы " судебная система и какая она несправедливая", и я могу выразить мнение, что при рассмотрении дел в политической и идеологической сфере есть случаи неслаженности и местами непрозрачности ведения дел. Но в сферах экономических и гражданских нет оснований суду не доверять. Судья согласно фактам и закону вынес вердикт и всё, какая сторона выиграла дело его не заботит. Если проиграл дело гражданин...., ну тут понятно. А если проиграл госорган, то там уже и будут разбираться, кто виноват в том, что так получилось. Вы пишете СИСТЕМА, СИСТЕМА.....Но судья получает деньги не из следственного комитета и не из прокуратуры, ему и платят за то, чтобы он был беспристрастен. И когда у нас судят чиновников, которые палятся на взятках и превышениях полномочиями, то там разбираются те же судьи. И, когда дали начальнику Барановичского ГАИ 7 лет, то там тоже совершенно был обычный белорусский судья. Я пишу это с посылом, что в судебной сфере, как и в любой другой тоже есть огрехи и это печалит, но если бы она была полностью несовершенна, если бы она была полностью против своих же граждан, то тогда бы уже давным давно наши же граждани насадили бы такую систему на пики и вилы....
Виталий Закржевский # 1 ноября 2017 в 12:45
-2 + -
+2 / -4
горожанин, увы, в отношении "серого" может быть только чёрно-белое...
Итак: Вы вчера мне ставили вопрос: откуда данные п Судебной статистике? А вот, как казалось ,всё в открытом доступе:
http://www.court.gov.by/justice_RB/statistics/archiv/b652f6b277305f4f.html
Это по судам общей юрисдикции. .Обратите внимание на некоторые ключевые пункты: Число оправданных и отношение поданных претензий у Госорганам и удовлетворение их.
Дела громкие, и вызывающие большой шум, с понятными и вполне оправданными обобщениями в адрес "органов" бывают... и садят , но многие из них до суда не доходят и делается всё, чтобы виновные если уж и оказываются "на чёрной скамье подсудимых..." получили лёгкий испуг. Даже по Бресту такие совсем недавние примеры есть!
По поводу "наших граждан с вилами..." Вы славно пошутили...
Суд, СК,МВД действительно (формально) -разные инстанции, НО, вы забываете одно НО... это то что эти органы в первую очередь защищают интересы Государства, кои у нас являются приоритетными перед интересами личности! Или ВЫ это станете отрицать... ? Тогда смотрите и анализируйте судебную статистику. Хотя она многого не отражает!
горожанин # 2 ноября 2017 в 12:37
-1 + -
+1 / -2
Вы можете делить на чёрное и белое, я же такой позиции не придерживаюсь. Нельзя с точки зрения частности и конкретности делить ту или позиции обобщённо, как и человека судить лишь только за хорошие или плохие поступки....
Статистика приведённая вами меня и порадовала и огорчила. Малое количество оправдательных приговоров печалит, если не брать во внимание, что общемировая практика. Очень любопытна статья о числе приговоров в других странах, в том числе и оправдательных:http://theins.ru/antifake/43413 и если пройти по ссылкам в статье, то можно ознакомиться о конкретной статистике по каждой указанной статье. Также советую прочитать данную статью, где тоже рассказывается о причинах малого числа оправдательных приговоров в других странах http://vg-news.ru/n/120511. Что же касается нас, то тут можно статью тут бая https://news.tut.by/society/553637.html с высказанным мнением заместителя председателя Верховного суда. И в этой статье хороший ответ по поводу беспристрастности судьи, в том плане, что он может спокойно выполнять свою работу и оправдательные приговоры для него не проблема.
И по поводу громких дел в отношении чиновников и работников госорганов...Вот тут Вы нашу страну путаете с какой-нибудь другой, если у нас заводят дело против такого лица, то его не будут отмазывать у нас, а показательно растопчут. И это не моё мнение, а политика государства. Не забывайте, что в контролирующих, в том числе контролирующих чинушей работаю тоже люди, люди которые получают плату за проделанную работу. Поэтому только у нас можно услышать и увидеть, как садят очередного чинуша за взятку в 20 или 50 долларов при этом конфискуют всё имущество и садят на лет 6-7.
Дополню, касательно Вашего мнения по поводу работы суда на защиту интересов государства...Это лишь Ваше мнение, которое видимо сложилось из Вашего личного опыта. Пусть суд и относится к госоргану, который стоит в структуре государства, но его никогда не причислю к комитетчикам или к МВД, т.к. уж лишком разные у них задачи.
Виталий Закржевский # 2 ноября 2017 в 14:10
-1 + -
+2 / -3
горожанин, вот потому и садят... и выпускают.. а некоторых (как некую Журавкову-Ооооочень высокую "шишку") вообще до суда не доводят( и даже под стражу не берут... что самое удивительное) и врут( в т.ч. Министр Внутренних дел) что не в курсе что происходит...
А директора одного известного комбината после "грозного окрика"- "У наручники..." садят во "притянутом за уши" мотивам. И когда Самое первое лицо государства говорит(через два дня после трагедии...ещё до выводов экспертов и следствия: "Никто не виноват... так получилось..." ,НИ ОДИН СУД не принял заявления от потерпевших( к примеру дело "Немиги"! Помните... или не знали?)Все знают...НО никто ничего сделать не может!
Просто не посмеет ни один Судья не просто опровергнуть милицейский протокол о том что "Громко ругался матом"..., а тут же привлечь "служивого" за клевету с использованием служебного положения.
Но может Вы знаете подобные примеры,- поделитесь.. Это будет убойным аргументом в пользу независимости и честности нашей судебной системы!
Я очень надеюсь на ваш ответ...И желательно- выводы... если не побоитесь!
А задача у всей системы одна, общая и важнейшая: Сохранение существующего положения Власти ,в т.ч. и своего собственного ...И любой ценой!
горожанин # 2 ноября 2017 в 15:29
0 + -
+1 / -1
Вот я и пишу уже второй раз одну и ту же фразу, которую писал выше " я могу выразить мнение, что при рассмотрении дел в политической и идеологической сфере есть случаи неслаженности и местами непрозрачности ведения дел". Я не собираюсь нашу судебную систему защищать в плане абсолютной прозрачности, так не бывает нигде. И в приведённых выше примерах Вы описываете опять же частности из общего порядка, опять же громкие дела.
И в противовес Вам я уже предоставлял случай, из разряда ОН СМОГ https://news.tut.by/society/566856.html . А в целом я уже и писал про то что, некорректно судить о всей системе с позиции рассмотрения только частных случаев и при этом обобщать. А Вы постоянно обобщаете...Например никогда не поставлю знак равенства между решением судов по гражданским и экономическим делам с высказыванием " задача:Сохранение существующего положения Власти"
Виталий Закржевский # 2 ноября 2017 в 18:07
+1 + -
+3 / -2
горожанин, я специально "проигнорировал" Вашу фразу о "неслаженности и местами непрозрачности...", понимал что Вы к ней, как к аргументу, вернётесь.
1)Ведь я написал в чём "неслаженность" состоит(у нашей система!) и в чём её суть...:а в том, что само нарушение процедуры( я уже приводил примеры) в нашей системе не говорит в пользу обвиняемого, подозреваемого...: раз его права при задержании нарушены, протокол составлен неправильно, не говоря уже о том что лживо, с подтасовками...(!)эти доказательства НЕ МОГУТ рассматриваться в суде как достаточные для принятия решения НЕ в пользу подсудимого! Вот,видите ли,в чём и заключается "юридическая чистота подхода"!
Но это в прецедентном праве и состязательном процессе... чего у нас нет и не может быть по определению, т.е. системно.
2)У нас изначально заложена т.н. "презумпция доверия" Госорганам( и их сотрудникам!), что по факту проведения судебного процесса, где изначально все стороны должны быть поставлены в равные условия- нонсенс!
3)Вы так "мило" описали "неслаженность", что я даже слезу пустил. Хотелось бы знать что Вы вкладываете в смысл этого Вашего определения, в чём механизм, суть "неслаженности"-хотелось бы раскрыть подробнее- с примерами.
Это не "неслаженность", ЭТО- Системный подход. И ( если Вы немного знаете математику и математическую логику?) это ,как раз, и есть общее значение приходящее из суммы частных...
4) Власть может опираться только на экономику. На силу штыка и кандалов тоже..., но без экономики нет ничего. Поэтому Ваше "сепарация" Экономических и Гражданских дел от Уголовных...несостоятельна. Подход одинаков... не бывает как в кино: "Здесь помню,а здесь-нет". Вопрос лишь в том чего и ,что важно,- кого... касается то или иное разбирательство. Если Государство( или "аффилированные лица..."!) по тем или иным причинам решить отнять у вас бизнес, имущество, землю и пр.... поверьте, это будет сделано с такой лёгкостью, что Вы сами не поймёте как всё произошло... Примеры привести или сами в курсе?
5)Ну и наконец: Вы допускаете себе большие "вольности"(граничащие с клеветой на Республику Беларусь )говоря о "политических и идеологических делах...". У нас таких не может быть по определению!!! У нас лишь есть чистой воды уголовщина, такая же как разбой, грабёж и изнасилование... правовой системы!
горожанин # 2 ноября 2017 в 20:27
0 + -
+2 / -2
И из очередного Вашего комментария можно только понять одно: наш Суд на стороне узурпаторов, которые отжимаю, сажают и обдирают. При этом Вы как обычно обобщаете...Будь-то изъятие незадекларированного имущества, мелкое хулиганство или дело "черных риелторов", то у нас всё равно несправедливый Суд, в котором выносятся несправедливые приговоры.
Ещё раз пишу, уже который раз подряд: я допускаю, что наша судебная система несовершенна, и есть дела и процессы, где судьи допускают ошибки, может где-то даже умышленные, люди разные бывают. Но, уж если говорить всецело об повседневной судебной деятельности, то могу Вас заверить, что она функционирует и функционирует она не в пользу гражданина, не в пользу чиновника или госоргана, а в пользу закона. Я не идеалист и не пытаюсь защищать наш суд. Просто рассуждаю...Вот допустим, Вы пришли на футбольный матч, и наблюдаете картину, как Вашу команду засуживают и не просто делают это как бы невзначай, а откровенно ведут судейство против вашей дружины. Вы долго будете смотреть такой матч? Вот я не буду. Как и многие не будут....И если смотреть на наше повседневное, реальное судейство, то могу сказать, что ещё можно посмотреть этот каждодневный матч.
Виталий Закржевский # 2 ноября 2017 в 22:13
+2 + -
+3 / -1
горожанин, ну как Вы старательно обходите "острые углы": ошибки, несовершенство, возможно...Но в целом- даже очень хорошо.
1)Вы так уклончиво рассуждаете и упорно не желаете видеть то, что давно очевидно. А Ваше:".. в пользу Закона", так и заставляет вспомнить: "Закон что дышло..." или Вы так совершенно не считаете?
Никто ведь не говорит что милиция не борется с преступниками, никто не осуждает СК за то что он распутывает сложные и во многом талантливые преступные схемы, а суды пытаются квалифицированно разобраться кто же и на сколько виноват. Это большая и нужная работа, чтобы приличные граждане чувствовали себя спокойно и защищённо...Это большая бочка мёда... Но даже меленькая ложечка говна всё равно делает эту бочку- бочкой дерьма, от которого воротит любого, кто хоть раз столкнулся с Системой!. Не находите?
2)И всё же Вы так и не раскрыли сути вот этого Вашего:
" я могу выразить мнение, что при рассмотрении дел в политической и идеологической сфере есть случаи неслаженности и местами непрозрачности ведения дел". То есть Вы признаёте, что у нас могут осудить по политическим и идеологическим причинам?Что, кстаи напрямую противоречит Основному Закону... или я Вас неверно понял?
3)Кстати, а Вы спросите у тех, кого и как(!) "по Закону" в Бресте выселяли, когда городу нужны были( в 2008-2011 гг) площади для сноса в центре города... И все суды были исключительно на стороне власти. Почитайте для общего развития.
Какими методами, если "была государственная необходимость", лишали по суду акций Госпредприятий, "на Законных основаниях" лишали собственности, когда ради " привлечения инвестиций" путём допэмиссии акций "размывали" долю миноритарный акционеров... И всё- "Исключительно по закону...".И ни один Суд не принимал иски!
4)Вы сами то хоть раз попадали в лапы Системы...пробовали найти защиту в Суде? Поделитесь опытом.
Гражданин # 2 ноября 2017 в 13:40
+2 + -
+3 / -1
Но судья получает деньги не из следственного комитета и не из прокуратуры, ему и платят за то, чтобы он был беспристрастен
... и лоялен перед своим работодателем- несменяемым хозяином РБ .
Наследник ЧК # 2 ноября 2017 в 23:19
-2 + -
+1 / -3
Брест еврейский город,надо адвокат!
Наследник ЧК # 2 ноября 2017 в 23:27
-2 + -
+1 / -3
Маруки,Закревские,Коноваленко и Ивановы заведомо проиграют.Выше пупа не прыгнешь!
# 2 ноября 2017 в 23:42
+3 + -
+4 / -1
И какое-то ЧКмо этому радо.
Наследник ЧК # 3 ноября 2017 в 00:28
-1 + -
+1 / -2
Прапорщикам слова не давали!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.