В республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» изъят до решения суда грузовой микроавтобус «Mersedes-Benz Sprinter».

Приобретенное в Германии транспортное средство ввозилось на территорию Евразийского экономического союза безработным жителем Москвы. При пересечении белорусско-польской границы водитель предоставил к оформлению недействительные документы, в которых стоимость автомобиля 2015 года выпуска была занижена почти в два раза и составила 6 тыс. евро.

В связи с предоставлением таможенному органу недостоверных сведений, послуживших основанием для занижения размера таможенных пошлин, в отношении гражданина начат административный процесс по ч. 3 ст. 14.5 КоАП.

Брестская таможня
Похожие статьи:
Брест и регион → Кёнигсберг-Калининград глазами брестчанина
Брест и регион → Первая скульптура-копилка для бездомных животных появится возле обновленного ЦУМа?
Брест и регион → В обновленном брестском ЦУМе в помещении цокольного этажа откроется магазин «Домашний»
Дороги и чудаки → Комиссия по безопасности дорожного движения Брестского горисполкома: в реконструкции парковки отказать
Брест и регион → Город и его проблемы достались в наследство новому мэру Бреста