mts.byhttps://tv.mts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионЛукашенко отдал приказ не пускать в страну тех "умных" белорусов, которые выехали в непростое время

Лукашенко отдал приказ не пускать в страну тех "умных" белорусов, которые выехали в непростое время

Глава государства отметил, что во время пандемии следует ограничить въезд в страну людей из стран с высоким уровнем заболеваемостью коронавирусом.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал приказ главе Государственного пограничного комитета ограничить пропуск в страну ранее выехавших на работу и учебу белорусов.

"Я отдал распоряжение командующему пограничными войсками не впускать в страну не только людей с чужим паспортом, но тех "умных" белорусов, которые выехали за пределы нашей страны в это непростое время", - сказал глава государства в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, "заразу нам возить не надо, и неважно, с каким паспортом поехали учиться туда, пусть учатся. Поехали работать туда, пусть работают, путь там и излечиваются".

Глава государства отметил, что закрытие границы во время растущего количество заболеваемости COVID-19 в соседних странах Евросоюза - временное решение.

"Мы говорим, что границы у нас закрыты для тех, кто пытается к нам въехать из-за пределов, естественно, с Запада, потому что с Россией у нас нет границ", - уточнил Лукашенко, добавив, что на данный момент в Польше наблюдается вспышка заболевания коронавирусом.

Власти Беларуси с 1 ноября ограничили пересечение границы иностранцами в наземных пунктах пропуска из-за ситуации с коронавирусом. Для граждан России, которые едут транзитом через территорию Беларуси в РФ, ограничений нет.

 

Sputnik Беларусь

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионКартофель гигантских размеров весом в 1,6 килограмма вырастили в Барановичском районе

Брест и регионНовый корпус Пинского межрайонного онкодиспансера планируют летом ввести в строй

Брест и регионСергей Крачко – новый замглавы администрации Московского района Бреста

Дороги и чудакиДТП в Брестском районе: возбуждено уголовное дело

Брест и регионВоеннослужащие традиционно принимают участие в благотворительных акциях, оказывают посильную помощь семьям, которые в ней нуждаются

Поделиться:
Комментарии (1)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.