Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионКрытую ледовую площадку и футбольный манеж планируется построить в Бресте

Крытую ледовую площадку и футбольный манеж планируется построить в Бресте

В Бресте планируется построить крытую ледовую площадку и футбольный манеж. Об этом  сообщил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис во время встречи со студентами Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина, передает  БЕЛТА.

Анатолий Лис отметил, что Ледовый дворец в областном центре пользуется большой популярностью. Лед используют фигуристы и хоккеисты, для свободного катания остается не так много времени. "Мы практически договорились с "Газпромом" построить рядом с дворцом крытую ледовую площадку для массового катания (идея такая была давно). Она востребована. Планируем к 2019 году, когда Брест будет отмечать 1000-летие, ее возвести", - рассказал губернатор.

Со студентами он поделился также новостью, что в городе скоро должен появиться футбольный манеж. "Об этом у нас есть договоренность с Белорусской федерацией футбола. Они готовы подключиться к проекту, поставить поле, сооружения. Планируем начать возведение в ближайшее время. К концу текущего года или в начале следующего мы должны его сдать", - подчеркнул Анатолий Лис. Он добавил, что строительство каких-то других крупных спортивных объектов в ближайшей перспективе в регионе не планируется.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионБывшая тюрьма в Бресте может стать туристическим объектом

Брест и регионПоисковый батальон Минобороны планирует провести раскопки в шести районах Брестской области

Брест и регионСотрудники Брестской таможни изъяли дорогостоящий фотоаппарат и автомобиль с оборудованным тайником на "Варшавском мосту"

Брест и регионГостиница «Интурист» знает толк в белорусском тренде!

Брест и регион«Детский мир» давай, до свидания!

Поделиться:
Комментарии (12)
Виталий Закржевский # 4 марта 2017 в 17:26
+15 + -
+16 / -1
Гражданин Губернатор, а что с проектом реконструкции Спортзала в "старом" корпусе, так и засох? А ведь 2 года назад всего то надо было 8 млрд. руб!
И проект был готов и прошёл все экспертизы( аж 3 штуки!) и даже деньги за него заплатили...
Теперь новые "фантазии"?
Taziar # 4 марта 2017 в 19:28
+10 + -
+10 / 0
Виталий, ну так Вы же сами написали
и даже деньги за него заплатили...
Ну всё. Бюджет распилет освоен, теперь нужно новые проекты пилить прорабатывать.
Виталий Закржевский # 4 марта 2017 в 20:12
+6 + -
+6 / 0
Taziar, деньги были заплачены за изыскательские,проектные и экспертные работы... не так уж много за почти год трудов- 200 млн.
Поэтому не в лом мне то, что на фасаде не будет таблички с именем (моим) автора проекта, а беда в том ,что 200 млн. на ветер и труд коллектива тоже!
Уж если "пилить", то 8 млрд. -это куда больше как 200 млн!
Брестчанин # 4 марта 2017 в 20:15
+24 + -
+24 / 0
Можно было бы сказать, что у нас достаточно детских садов, благоустроена набережная по обеим берегам, после зимы у нас прекрасные и не разбитые дороги в городе, потому что ДЭП Бреста их грамотно делает, а фасады "хрущевок" в центре только только после ремонта и нам больше некуда вкладывать деньги народные. Этот список можно дополнять и дополнять, но у меня лишь один вопрос, ДЛЯ ЧЕГО? Для чего нам манеж и ледовая площадка? Мы не показываем ни в том , ни в другом виде спорта ничего. Все коряво. Давайте может хоть проведем голосование в массах, нужно ли нам это? И подумаем, что нам действительно необходимо в городе!
Волк # 4 марта 2017 в 20:15
+21 + -
+21 / 0
А дороги в бресте не планируется построить??????
Волк # 4 марта 2017 в 20:25
+24 + -
+24 / 0
Я поддерживаю голосование!!!!! А ещё и тест пускай пройдёт на проф. Пригодность. А то такое чувство что наш губернатор слепой и глухонемой.
Рома # 5 марта 2017 в 21:08
+11 + -
+11 / 0
Детских садов - не хватает
В школах - скоро третью смену надо будет вводить
Больницы - люди в коридорах на кушетках "болеют"
и т.д.
Больница # 6 марта 2017 в 04:46
+5 + -
+5 / 0
В некоторые отделения даже на кушетку в коридоре не берут
гость # 5 марта 2017 в 22:33
+8 + -
+8 / 0
чего уж там, давайте постоим новый горисполком, этажей так на 12, и с обогреваемым паркингом, сауной и другими необходими простому народу вещами
муму # 6 марта 2017 в 02:21
+6 + -
+6 / 0
А театр кукол когда сдадут? А убожество, названое реконструкцией набережной, когда до ума доведут?. А новый парк, идея прошлого городского мечтателя, когда деревьями засадят? А городской сад, идея главного архитектора, когда создадут? А все панельные пятиэтажки, возведенные в 1965-1968 годах, капремонт которых откладывается по причине грандиозных глобальных городских событий, когда отремонтируют? А город когда реально озеленят?
И вообще, если с мозгами организовать поток тренирующихся и катающихся, с достаточным количеством прокатных коньков, увеличением времени работы, так даже такое убыточное предприятие по оказанию услуг, как ледовый дворец, сможет приносить прибыль.
Сергей Романюк # 6 марта 2017 в 02:33
+7 + -
+7 / 0
А театр кукол когда сдадут?
сегодня общался с ребятами из 8 треста, су-33, вот вот собираются ехать туда работать. может все таки и сдадут ...
kunik # 6 марта 2017 в 18:05
+4 + -
+4 / 0
зачем мне, крытая площадка и манеж, дороги сделайте...
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.