shop.mts.byhttps://tv.mts.byШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрест и регионКоссовский замок может стать областной молодежной стройкой - Анатолий Лис

Коссовский замок может стать областной молодежной стройкой - Анатолий Лис

Коссовский замок, реставрация которого десять лет продолжается в Ивацевичском районе, может стать областной молодежной стройкой.

Такое мнение высказал сегодня председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис на встрече с работниками и студентами Барановичского государственного университета, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос студента, губернатор отметил, что с молодежной стройкой на этот год в области пока не определились. "Прорабатываются различные варианты, в числе которых Коссовский дворец в Ивацевичском районе. Это значимый туристический объект, которому уделяет внимание глава государства. И, думаю, будет правильно, если на финальной стадии проекта, а мы планируем его сдать в 2020 году, к стройке вплотную подключится молодежь со всей области", - сказал Анатолий Лис.

В Брестской области в разные годы различные социально значимые объекты региона получали статус областной молодежной стройки. Среди них Западный обход и новое здание автовокзала в областном центре, молодежно-патриотический центр в Брестской крепости. "Проект молодежного центра в Брестской крепости очень хороший, и мы его будем продолжать. Там в целом планируются большие реставрационные работы, создание новых музеев за счет средств бюджета Союзного государства. Выделено 350 млн российских рублей, в этом году планируется освоить более 100 млн российских рублей. Поэтому в крепости тоже есть возможность поработать, в том числе студенческим отрядам", - заметил глава региона. По его мнению, в целом студотряды следует активнее привлекать и на другие объекты строительства - жилья, инфраструктуры.

Тем временем в Барановичах вскоре будет объявлена своя молодежная стройка. В феврале здесь стартует международный марафон молодежных инициатив "В память Великой Победы!". В этой связи ректорат и студенты БарГУ выступили с инициативой создать на месте не очень ухоженного сквера по улице Орджоникидзе сквер Авиаторов. Почин был поддержан в горисполкоме.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионНа развитие обращения с ТКО в Брестской области направят Br11 млн

Брест и регионКаранкевич: реализация инвестпроекта на Березовской ГРЭС идет по графику

Дороги и чудакиДТП в Брестском районе: возбуждено уголовное дело

Брест и регионБарановичские молодожены поразили гостей свадебными нарядами-вышиванками

Брест и регионПри угрозе нацбезопасности МВД может блокировать доступ к интернет-ресурсам

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.