Центр семейной стоматологии «Дентико»mts.byШкола Май Бэбиhttps://tv.mts.byshop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионКоронавирус в Бресте. Сколько пациентов уже вылечились и насколько готова инфекционка помочь «всем, кто будет этого требовать»

Коронавирус в Бресте. Сколько пациентов уже вылечились и насколько готова инфекционка помочь «всем, кто будет этого требовать»

О ситуации с коронавирусом в белорусских регионах – в программе «Неделя» на СТВ.

Как обстоят дела в Бресте, расскажет Кристина Протосивицкая.

Кристина Протосовицкая, корреспондент: Ситуация в Брестском регионе стабильная. Сейчас мы находимся у Брестской областной больницы, медики инфекционного отделения которой первыми в регионе развернули госпиталь для пациентов с диагнозом «коронавирус». Ровно 52 дня они принимают весь удар на себя. Несмотря на напряженную работу в режиме нон-стоп, нам удалось поговорить с заведующим инфекционным отделением Николаем Сулевским.

Николай Сулевский, заведующий инфекционным отделением Брестской областной больницы: Принято решение о том, что созданы три таких крупных межрайонных центра. Это у нас Брест, Барановичи и Пинск, среди которых будет распределено движение пациентов, которые нуждаются в оказании помощи уже в условиях более высокого уровня. Будем стараться оказать помощь всем тем пациентам, которые будут этого требовать.

Эта белоруска переболела коронавирусом и не боится об этом говорить: паника, как вы знаете, убивает иммунитет

У нас отделение развернуто на 120 коек. У каждой койки есть консоль для обеспечения пациентов кислородом, потому как эти пациенты довольно часто могут нуждаться в кислородной поддержке.

Как выглядит изнутри отделение для больных коронавирусом. Показывает врач Могилёвской инфекционной больницы

Если уже говорить о том, что это реанимационный пациент, который будет нуждаться в аппарате искусственной вентиляции легких, то у нас развернуто на сегодня два отделения. Одно отделение в условиях нашего корпуса (реанимацией № 3 называется) на 6 коек и на 12 коек отделение реанимации № 1. У нас есть шесть пациентов, у которых был подтвержден диагноз коронавирусной инфекции, и они были выписаны из нашего отделения с выздоровлением.

Кристина Протосовицкая: Команда отделения – это почти 100 медиков в смену. Реаниматологи, инфекционисты, а теперь и хирурги. В больнице открыли хирургическое отделение на 15 коек для больных COVID-19, для неотложной помощи тем, кто в этом экстренно нуждается.

 

СТВ

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионМногодетная пара из Кобрина трижды получала предоплату за непроданную квартиру

Брест и регионТравматический пистолет, ножи, снюс и партию алкоголя обнаружили брестские таможенники в автомобиле россиянина

Брест и регионСпасатели Бреста рекомендуют гражданам, имеющим печное отопление, отнестись серьёзно к приближающимся холодам

Брест и регионГражданская панихида по Леониду Стаецкому состоится 4 ноября

Брест и регионКГК Брестской области проверил выполнение мероприятий по преодолению последствий аварии на ЧАЭС

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.