Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионКонцерт Brutto в Бресте собрал полный Ледовый дворец

Концерт Brutto в Бресте собрал полный Ледовый дворец

Вечером 11 февраля в брестском Ледовом дворце выступила группа Brutto — это был уже не первый концерт музыкального коллектива в ближайшее время на родине.

Лидер Brutto Сергей Михалок, ранее возглавлявший группу «Ляпис Трубецкой», находился в неофициальном черном списке исполнителей, концерты которых долгое время запрещали в Беларуси.

Но в последнее время ситуация несколько изменилась и группа Brutto смогла приехать в родные города Беларуси, в том числе и в Брест. Музыканты привези с собой новую программой Double Hot, в которую вошли треки с альбомов «Родны край» и Underdog, а также песни из репертуара «Ляписов» за последние десять лет.

То, что в зале ожидается аншлаг, было ясно по количеству собравшихся возле Ледового дворца людей и автомобилей, а также милиции и ОМОНа. Причем люди начали подтягиваться к спортивному объекту еще за несколько часов до концерта. Многие приехали из других городов и даже стран.

К началу концерта под ногами фанатов на танцполе уже в 19.00 начал плавиться лёд, а Сергей и его команда в назначенный час так и не появлялись. Милиция тщательно проверяла на входе зрителей, а сотрудники говорили, что пока все не зайдут — концерт не начнется.

На входе сотрудники милиции спокойно реагировали на «Погоню», но людей с бело-красно-белыми флагами направляли к организаторам концерта, а те в свою очередь — меняли знамена на фирменные флаги BRUTTO. Но на эту рокировку пошли не все, но и им потом хмурые люди в черном доносили идеологически правильно выверенную мысль взамен на флаг.

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионДвое жителей Бреста и Минска подозреваются в промышленном шпионаже

Брест и регионПитание в школах Бреста: что меняется?

Брест и регионОпрос: что думают брестчане по поводу качества водопроводной воды?

Брест и регионЛучших косцов Беларуси определили на фестивале "Споровские сенокосы"

Поделиться:

Видеоролики по теме

Комментарии (200)
Виталий Закржевский # 11 февраля 2017 в 21:45
-14 + -
+15 / -29
Ну почему ЭТИ люди "в чёрном"? Уже одели траур?
Сьвядомы змагар # 11 февраля 2017 в 22:28
+14 + -
+33 / -19
Бачыш, расейскі шавініст, колькі нас, "сьвядомых змагароў", толькі ў Берасьці? Хоць забіся аб сценку ад сваёй нянавісці да ўсяго беларускага, а наша возьме. Твой час даўно мінуў, а ты гэтага ніяк не зразумееш.
Old Boy # 11 февраля 2017 в 22:47
+8 + -
+18 / -10
Хочу заметить, Свядомы Змагар, что подобные выпады Вас не красят. Вы несправедливы и предвзяты.
Сьвядомы змагар # 11 февраля 2017 в 23:13
+13 + -
+25 / -12
Сп. Old Вoy, мы былі вельмі наіўнымі і рамантычнымі на пачатку 90-х гадоў мінулага стагоддзя. Господин ВЗ неаднойчы, не маскіруючыся, адкрыта выяўляў сваю антыбеларускую сутнасць. Менавіта такія людзі, атрымаўшы рэванш пасля 1994 года, паказалі сябе "во всей красе". Беларусь для яго - толькі месца пражывання, як які-небудзь іншы рэгіён Расіі. Ён мае поўнае права не любіць нашу мову, культуру, гісторыю ці нават ненавідзець усё гэта, але дэманстраваць такія свае погляды надалей беспакарана ён не будзе.
Гэтак сама спадар Old Вoy можа і надалей весьці з ВЗ перапіску, імкнучыся штосьці даказаць, а мо нават разам з ім падняць чарку.

Виталий Закржевский #8 декабря 2016 в 08:59-8+1 / -8
... Я ничем не привязан( здесь нет корней совершенно,- все мы приезжие) к этому благодатному краю и не испытывал ностальгии уезжая даже надолго...
Old Boy # 11 февраля 2017 в 23:21
+10 + -
+16 / -6
С людьми разговаривать надо, Свядомы Змагар. Разговаривать и слушать. Понимать. Нам эволюция ( или Бог, тут кому что ближе) не зря речь и разум подарили. А по башке бить и дерьмом кидаться и обезьяны могут.
Вы вот, напоминают, отказались от встречи в реальном мире. Могли бы сесть, поговорить, может, услышать или сказать что-то каждый каждому.
Сьвядомы змагар # 12 февраля 2017 в 00:20
+5 + -
+18 / -13
Мiр - праз сiлу.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:29
-11 + -
+7 / -18
Сьвядомы змагар, а может "Сила через радость"? Вам это более подходит...
Old Boy # 12 февраля 2017 в 00:41
+6 + -
+10 / -4
Знаете что... Когда тут как-то змагаров "диванными" называли, так я влез в защиту, нагреб оскорблений и даже на стрелку съездил. Ноченькой тёмной, да за город. А Вы, "мир-через силу", тогда как-то не проявились, и не то, что на стрелку, а даже на простую дискуссию в реал не вышли, всего лишь с возрастным дядькой Закржевским. В чем сила то? cool
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:55
-7 + -
+10 / -17
Old Boy, вот оно: "Железной рукой загоним человечество в счастье"... большевизм в чистом виде!
Или Нацизм: С массой нужно обращаться как с женщиной, а женщины любят силу".
Ничего нового не сказано спадаром "Сьвядомым", всё уже было!
Old Boy # 12 февраля 2017 в 00:59
+5 + -
+6 / -1
Спокойно! cool Чей-то я тут пока "железной руки" не разглядел. Так что страшилки преждевременны. cool
Сьвядомы змагар # 12 февраля 2017 в 01:35
+6 + -
+17 / -11
Не бачу ніякага інтарэсу і неабходнасці займацца тут пустой балбатнёй. Гэтак сама не лічу неабходным хваліцца сваімі прафесійнымі і асабістымі дасягненнямі, як і іншымі справамі. Добра вядома, што сваё асбістае "Я" любяць выстаўляць толькі нерэалізаваныя і закамплексаваныя людзі.
І бараніць асабіста мяне не трэба. Бараніце лепей свой чалавечы і нацыянальны гонар, калі розныя прыхадні плююць у твар.
Old Boy # 12 февраля 2017 в 01:52
+6 + -
+8 / -2
Эт конечно, эт правильно! Чего "бараниць"? В инете с Вами ничего плохого не случится. cool И я то как раз и человеческую, и национальную честь очень даже отстоял и готов отстоять, если надо будет.
М-да...Вот потому-то я как-то написал, что объяви революцию, а на неё никто не придёт. Скажут, никакого "интарэсу" не бачим. cool
Gorik # 12 февраля 2017 в 09:25
+12 + -
+13 / -1
Глянем 17го в Минске, придут или нет. Я к сожалению ставку делаю на "нет"
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 11:35
-2 + -
+10 / -12
Gorik, я как то уже писал, что когда выйдет даже 30 тыс... это пыль, а вот когда выйдет миллион, да ещё в разных городах, в один день.... Тогда хотя бы обратят внимание и не со "скептической улыбочкой" разных там Павлов Якубовичей и подобной публики... тут уж не до улыбок будет. Но опять же,- НИКТО не встанет с дивана, потому что есть трезвый расчёт: Пусть сделают другие, а я воспользуюсь!
Зачем бунт, баррикады, шествия, это пустое да и кровь может пролиться! Ведь история( в т.ч. и не так давняя) имеет массу примеров,когда останавливаются все предприятия, просто люди не работают день... два... неделю... вот тогда власть понимает что её прижали к забору, который она, эта власть, сама и построила!
Но это-не у нас...вспомните самую большую и очень сильную забастовку в Минском метрополитене?Ну и что... ведь остальные просто посмотрели из-за угла и решили, а вот если они... то тогда, погодя, и мы.. может быть, потом! Поддержим, а лучше воспользуемся чужими трудами!
Это уже национальный менталитет и ЭТО не выветрить в ближайшем обозримом будущем!
Так что все эти "змагары" только шипеть из-под одеяла могут, нет у них ни морального ни политического ресурса, нет внятной( кроме мовы и флага)программы, что будем делать "На следующий день"... не через пять лет, а завтра...
Вот поэтому и слышны отмазки: а как мы можем, нам же не дают... а там где вам "дают" Вы чего достигли.. Ну понятно,- Алексиевич, Некляев, ещё десятка два-три.это фигуры, величины, но... Они не вожди. Они всего лишь "моральная опора"- в лучшем случае. А этого мал для нашего народа, у нас даже В.Гавел не мог бы ничего сделать! Не та у нас "закваска"! К сожалению...
Gorik # 12 февраля 2017 в 12:44
+18 + -
+19 / -1
Виталий, а у нынешней власти план есть? доить дальше? Так интереснее жить во времена перемен, стабильность мы уже попробовали: 50 лет стабильности... потом перемены... теперь вот опять стальность 20 лет... пора что-то менять.

По поводу стратегии вывода людей на "площадь", скажу так - нашим людям не хватает чувства локтя. Многие молчат, потому что думают что они одиноки в своих мыслях. Во время молчаливых сред мне очень понравилась одна идея: песня Цоя "Перемен" на звонок мобильного. Только поздно эта идея была вброшена и не ухватились за нее. И ленты с бел.узором тоже хорошая мысль. Едешь в автобусе и слышишь Перемен... или видишь ленту на сумке. И вот... ты не один )) У меня была Перемен, сменила потом на Воины света... а ленту месяц назад посеяла на прогулке ((( надо новую искать. Потому что я верю, что наступит время и ленты, и Перемены будут заметны чаще.

Пару лет назад этот сайт был преимущественно ватным (Денис, прости это не про тебя, а пользователей). Но кто-то стал постить бел. даты, новости и т.п. и было приятно понить, что кто-то мыслит так же. )) Может это был Змагар, может сам Денис
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 13:33
-8 + -
+6 / -14
Gorik, а что значат эти ленты-звонки.. фига в кармане, не более того. Срать ОНИ на нас хотели .. причём стабильно и обильно! Нет у них плана,-сильно заблуждаетесь, план один- быть у власти любой ценой и всегда найдётся огромное количество тех, кто готов эту публику в их "планах" поддержать. Там не до морали и совести.... про стыд я уже не говорю. Мы все это видим и всё понимаем.
Что значит "ватный" я не совсем понимаю этот термин, к кому он относится, к мужичкам в деревне, что в ватных фуфаечках "патылицу чешут:": А може так и трэба...", А потому наскребут по карманам и у магазина "чернильца" по стакашу и вроде жизнь налаживается... К ним что ли?
А Вы себе хорошо представляете жизнь в маленьких полуспившихся городках и деревнях, каково там, до революций ли им?
Я категорически против "плошчы", это ничего не даст ровным счётом, ибо я уже говорил и говорю: 30 тысяч буйных никогда не добьются тог что может сделать миллион "тихих", но понимающих цель!
ρєลλьңσçτь # 12 февраля 2017 в 13:52
+17 + -
+20 / -3
Пару лет назад у большинства была ватная подушка, груз - 500, Россия не так активно раскачивала Мир. Не так активно ее обсаживали санкциями, которые отразились в том числе и на экономике Беларуси. Россия начала агрессивно показывать всем свой оскал, в том числе и братьям беларусам. И тогда даже те, кто смотрит только БТ, смекну и задались вопросам и начали искать ответы: Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — Ў сваёй вёсцы. Этим заинтересовались даже те, кто не должен по долгу службы задумываться в своих кабинетах, а некоторые пошли дальше и начиная от Министерства образования и так далее, даже холдинг создали объединяющий всю белорусскую водку, стали переводить на родную мову продукцию, дали зеленый свет белорусскому орнаменту. Потому, что страшно стало даже власть держащим и теперь нужна опора в виде народа, у которого украли историю, традиции и самоуважение.
Наталька # 12 февраля 2017 в 19:16
+4 + -
+5 / -1
Gorik, ленту я тебе как-нибудь передам :)
Сьвядомы змагар # 12 февраля 2017 в 11:18
+14 + -
+18 / -4
Прыйдзем я i Вы, a гэта нiяк не "нiхто". Змены адбываюцца, калi cклалiся перадумовы. Цяпер трэба весцi культурна-асветнiцкую працу i гуртаваць сiлы.
Old Boy # 12 февраля 2017 в 14:52
+6 + -
+8 / -2
Вот именно. Культурно-просветительскую работу! А Вы от неё уклоняетесь. Постить в инете на мове мало. Постить даты, исторические факты-хорошо, но мало. Надо с людьми ГОВОРИТЬ. Глаза в глаза. И не с единомышленниками, а с сомневающимися и со скептиками.
Сьвядомы змагар # 12 февраля 2017 в 15:32
+12 + -
+18 / -6
Паважаны ОВ, не варта рабіцца падобным да ВЗ, які ўсё пра ўсіх "знает". Гаварыць трэба з людзьмі, якія могуць і гатовыя ўспрымаць інфармацыю і думаць. ВЗ - чалавек з даўно сфармаваным шавіністычным светапоглядам. Гэта трагедыя не толькі яго асабістая, але амаль усіх расейцаў. Неаднойчы ў розных варыянтах паўтаралася, што дэмакратыя ў расейцаў заканчваецца там, дзе пачынаецца нацыянальнае. Яго віртуальныя "перлы" анічым не адрозніваюцца ад артыкулаў "Аллы Бронь", таксама нашчадка прыезджых расейцаў. Яшчэ адзін "активист" на гэтым сайце, Евгений, аказаўся хітрэйшым ды хоць прыціх.
З Вамі асабіста я магу сустрэцца ў любую вольную хвіліну. Я шчыра больш не хачу марнаваць час на бясплённую пісаніну.
Митя # 12 февраля 2017 в 16:34
-7 + -
+10 / -17
Сьвядомы змагар, сами то вы как давно разрешили себе быть «гатовым ўспрымаць інфармацыю і думаць»? Случайно, не после того, как власти перестали активно дружить с РФ и вдруг вспомнили пра «нацыянальнае адраджэнне»? По определенным причинам им понадобился этот тренд, который не был нужен 20 лет, они вдруг разрешили и мову, и вышиванки, и пр., за что наказывали и до совсем недавнего времени и в тюрьму сажали.
Вот сейчас, да, когда власть ослабила хватку, опять же, потому что ей так выгодно на этом этапе, можно в интернете быть смелым.
Касательно Аллы Бронь. Что такого она (он) написал, что является неправдой. Не спрашиваю, что обидного для белорусов он написал. Спрашиваю, что ложь в его словах. Прошу процитировать и опровергнуть фактами.

Все теперешние заявления про независимую Беларусь, про национальный язык и т. п. - где вы все были, ну скажем, последние 20 и даже 10 лет? С белорусским языком, с чувством собственного национального достоинства и ощущения себя ну вот прям именно настоящими белорусами?
Как именно вы отстаивали все эти годы право учиться на белорусском языке, может быть вы инициировали возрождение школ на бел.языке и появление университетов, в которых белорусы будут учиться на родном языке? Может быть вы и ваши единомышленники каким-то образом лет 5-10-15 назад создавали петиции к власти по поводу не вступления в различные союзы с РФ?
Или все протесты (в интернете) начались только сейчас, когда и Россия окончательно прозрела, и нефть за поцелуи закончилась, и власть РБ села в лужу, и никакой переориентации на запад не будет, а собственный народ за рабов держат, но при этом вдруг вспомнили про Беларусь (не Белоруссию)?

P.S. Ничего личного. С позицией Виталия так же не всегда согласен, но по крайней мере, человек пишет открыто от своего имени и внятно, вразумительно, аргументировано высказывает свою позицию. Что вызывает у меня уважение.
Будет интересно получить ответы на поставленные вопросы от вас.
Зміцер # 12 февраля 2017 в 17:23
+9 + -
+13 / -4
Адказы прачытаеш у Крымінальным і Адміністрацыйным Кодэксах Рэспублікі Беларусь. Аллочна Бронь, не сумняваюся, зараз мае час азнаёміцца з імі.
Митя # 12 февраля 2017 в 17:37
-3 + -
+8 / -11
И это весь ответ?
Ну, как говорится, вопросов больше не имею.. Пишите в интернете дальше, пока курс власти не переменится
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 18:15
-6 + -
+5 / -11
Змицер, и давно это Вы стали "чтить Уголовный кодекс", давно ли Вас этим самым Кодексом на сутки садили и штрафы выписывали, которые непонятно с каких средств ваша компашка оплачивала!?Давно вас за "вышиванки" дубасили... давно тащили волоком и ногами месили те же самые, что сегодня на ЭТО "глаза прикрыли"? Они что, изменились, стали "Сьвядомыми"... Вы глаза то разуйте!
Успокойтесь, просто сегодня власти так надо, ибо в тупике и выхода не видит. Вам кинули кость...а вы не поняли и "возбудились".
беларусик # 12 февраля 2017 в 21:03
+9 + -
+14 / -5
Все теперешние заявления про независимую Беларусь, про национальный язык и т. п. - где вы все были, ну скажем, последние 20 и даже 10 лет?
Там же где и все где украинцы, где сепаратисты днр и лнр, где россияне до вставания с колен и братья и сестры Сталина... пока вас не начнут "мочить" вам вроде как не плохо в сортире, а потом вдруг ... В Беларуси все еще впереди, готовтесь нас ждут великие события и прекрасные дела.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 21:29
-6 + -
+3 / -9
беларусик, а вот этого:"...готовьтесь нас ждут великие события и прекрасные дела..." Лучше не надо.
Надеюсь вы знаете это расхожую и абсолютно верное определение:
"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы".
Отто фон Бисмарк.
Митя # 12 февраля 2017 в 22:43
-6 + -
+7 / -13
Беларусик, вы все смешали в одну кучу.
Одно дело, когда начинают "мочить в сортире", а вы готовы жизнь отдать за Родину, за национальную идею...

А другое дело, когда вы молчите 20 лет, и про национальность свою не вспоминаете особо, и на мове не размауляеце, и вообще не задумываетесь родина ваша называется Беларусь или, уж если по-русски, то все-таки Белоруссия, и про то, сколько за газ РФ должны ни сном, ни духом... И вообще не ставите вопросов, кто мы (если беларусы, то почему языком повсеместно не пользуемся), как поддерживаем культурные традиции, как чтим историческую память (учебники истории) или готовы были в угоду экономическим интересам "слиться воедино"
И тут вдруг РФ больше не лепшы сябр, и оп - мова, вышиванки, георгиевские ленточки меняем на красно-зеленые с яблочным цветком и пр. и вдруг откуда ни возьмись - сьвядомыя змагары. Разрешили, значит
Отсюда у меня вопрос и возник: пока не разрешали, тоже были сьвядомыми, продвигали свои национальные идеи (в лучшем смысле), на мове размауляли, вышиванки носили? При полном уважении, не видел я что-то раньше радостных и счастливых белорусов в вышиванках, несущих мову и сьвядомость в массы. Да и массам.. ну вы знаете.. "абыякавасць да жыцця"

И как-то странно это все совпало - снижение объема поставляемой из РФ нефти, неплатежи за газ, урезание льгот и преференций и адраджэнне нацыянальная iдэi i незалежнасць.

P.S. Прошу прощения у Сьвядомага змагара, если лично он последние 20-10 лет был и есть сьвядомым змагаром, а не только сейчас им себя вдруг почувствовал. Только вот ответа на поставленные выше вопросы я так и не получил. Поэтому как бы уважаемый СЗ не оказался жертвой пропаганды scratch
беларусик # 12 февраля 2017 в 23:21
+8 + -
+16 / -8
Беларусик, вы все смешали в одну кучу.
Неужели, а вы по кучкам прям поклали?
Одно дело, когда начинают "мочить в сортире", а вы готовы жизнь отдать за Родину, за национальную идею...
Идиотов ищите в других местах. Моя жизнь бесценна, я лучше других в расход пущу за нее. Страна и прочий бред тут не причем. За каждой такой родиной, стоит ватное гавно, готовое мочить всех, кто видите ли стал разговаривать на мове или про национальную идею вспомнил. Хер вам, я всегда в Беларуси буду за беларусов. Беларусы в Беларуси, могут быть какими угодно и кем угодно.

А другое дело, когда вы молчите 20 лет, и про национальность свою не вспоминаете особо, и на мове не размауляеце, и вообще не задумываетесь родина ваша называется Беларусь или, уж если по-русски, то все-таки Белоруссия, и про то, сколько за газ РФ должны ни сном, ни духом...
Не было причин. Никто еще тогда за русский мир не убивал государства не оккупировал, и украинцев фашистами не называл. На каждое действие есть противодействие. Причина и следствие, не знакомы такие понятия?
Цена за газ со мной не обсуждалась, меня никто тут не спрашивал. Претензия не в тему. Всему есть своя цена. Так значит было выгодно договаривающим сторонам, и мы можем догадываться почему так.

вышиванки носили?
Я не понимаю, вышиванки всю жизнь были, спросите в ГУМЕ Минска. Дело вкуса и дань моды.
Сегодня вышиванки, вчера свитера с надписью bосс, в чем проблема? Не нравиться не носите. Носите джинсы или ватник купите, на здоровье...а можете себя украсить георгиевской лентой, ее тоже 20 лет назад вместе в ватной истерикой в РосСМИ.
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 11:04
-9 + -
+3 / -12
беларусик... лукавите, мягко говоря, а уж насчёт "вышиванок"- откровенно!
"Забыли" как за эти самые "вышиванки" ещё два года назад в кутузку тащили? Или не знали... или может не было?
Повторяю стопервый раз: Сейчас "тренд " такой,- кроме "Вышиванок" Незалежность никак не продемонстрировать... ну может ещё "Отковенным разгвором" на семь часов, вербальным, так сказать, посланием. А чем ещё, подскажите?

И поверьте, как сменится "тренд"( а это у нас как "дуновение ветра.."), те же самые что с "Погней" в Ледовый пропускали за неё же и " в плецы". Не верите?
Вышыванка # 13 февраля 2017 в 11:49
+5 + -
+9 / -4
Гэта калі ў нас за вышыванку ў кутузку садзілі? Нагадайце калі ласка (пажадана са спасылкай на навіну).
беларусик # 13 февраля 2017 в 14:35
+8 + -
+10 / -2
беларусик... лукавите, мягко говоря, а уж насчёт "вышиванок"- откровенно!
Может хватит врать? Или чушь пороть про вышиванки?
Они всю жизнь продавались в Беларуси, даже в нашем ЦУМе я их встречал, как национальный костюм. Были не модны, другой вопрос. Не хотели носить -да, одежда специфическая. Но производители на месте не сидят, торговать надо, пользуется сегодня спросом, и все. Или вы думаете этот спос родил Папа Коли? Смешно...))) Там же продавались пояса тканные и прочие рушники с шляпами соломенными. Никто никого еще за вышиванку здесь не посадил, перестаньте брехать. Другое дело БЧБ и герб Погоня, за них людям доставалось. И то, что провластные идеологи неуклюже попытались оседлать тренд на популяризацию вышиванок, никто не отрицает, но дело в том что они были до них и остануться после.
Повторяю стопервый раз: Сейчас "тренд " такой,- кроме "Вышиванок" Незалежность никак не продемонстрировать... ну может ещё "Отковенным разгвором" на семь часов, вербальным, так сказать, посланием. А чем ещё, подскажите?
Вышиванка никогда не демонстрировала независимость, это было бы тупо. Она не о том "речь" ведет.
Как одежда может это демонстрировать, вы в своем уме? Тогда джинсы ваши что должны демонстрировать?...))))
Вопрос нравится или нет. Вам нет. И все поняли почему.
И поверьте, как сменится "тренд"( а это у нас как "дуновение ветра.."), те же самые что с "Погней" в Ледовый пропускали за неё же и " в плецы". Не верите?
Знаете пофиг, дело не в том, смениться или нет, это как с вашим Перплом, сегодня Михалок в Ледовом, а мне Перпел нравится вот такой я особенный...))))
Витлаий Закржевский # 13 февраля 2017 в 16:35
-6 + -
+2 / -8
беларусик. ну Вы и хватанули...Вы ещё "вспомните" что в "вышиванках" все белорусские народные коллективы всегда выступали. Как бы "очки в зачёт" пойдут...
Не садили и за БЧБ флаг и за "Погоню"... если носишь дома, а если в "соответствующей обстановке", например на стадионе Динамо в Минске, то запросто могли не пустить, или заставить спрятать, а начнёшь "права качать" дубинкой и на сутки. Не было?
Что изменилось вдруг, не подскажете? И уж какой треск раздавался в СМИ п поводу тех самых "вышиванок" так смотреть противно-заказуха... чистой воды. Или всё же нет.. всё от души?
Независимость никогда не демонстрировала...то то я смотрю как в Украине после Российской агрессии на волне всеобщего подъёма народ в вышиванках сплошь. Оказывается это просто мода такая... а я всегда думал что это -демонстрация национальной принадлежности и поддержки. Оказалось что я "идеологически незрелый..." Обидно!
Кстати, а что по-Вашему обозначает т.н. "Гвардейская( Георгиевская) лента у Российских Оккупантов, для чего она, какую роль играет...у них же "вышиванок" нет?
Вы по младости лет видимо не в курсе, что за джинсы в СССР ещё даже в 70-е не сильно жаловали, а приход в институт, вкупе с длинными волосами, расценивался как подрывные действия, тогда это называлось "Лить воду на чужую мельницу"... во как поэтично! И в фильме "Москва слезам не верит" такая ситуация тоже очень правдиво отражена? Комсомольский патруль, "облико морале" и прочие "активисты" Вам в это верится с трудом.. но так было. Поэтому не сильно то...
Так что любой символ отражающий "нежелательные" отклонения от "идеологической линии" всегда не очень приветствуется.
Да, кстати больше чем Deep Purple мне нравится "поздний " ELO и AC/DC( тоже поздний).На мой век их точно хватит...
беларусик # 13 февраля 2017 в 17:02
+4 + -
+8 / -4
беларусик. ну Вы и хватанули...Вы ещё "вспомните" что в "вышиванках" все белорусские народные коллективы всегда выступали. Как бы "очки в зачёт" пойдут...
Конечно, пойдут, а то незрелые читатели подумают ещё, что всех в тюрьму сажали за национальные символы, или как Вы выразились сбрехавши: ещё два года назад в кутузку тащили?
Что изменилось вдруг, не подскажете?
А вы не поняли что изменилось с 2014 года? Вы такой непонятливый как Митя?
А что касается Украины, там национальные традиции с детского сада заложены. И национальный костюм в украинской школе еще с советских времен присутствовал. Если вы действительно ездили по странам и много знаете, как этому кичитесь. И, да после оккупации Украины вышиванка стала символом сопротивления "русскому миру" обозначенному георгиевской ленточкой. Причина-следственная связь вам поможет разобраться в этой жизни, а не только знание местного диалекта жителей полесья и Западной Беларуси.
Оказывается это просто мода такая... а я всегда думал что это -демонстрация национальной принадлежности и поддержки.
Покажите мне хоть одного человека одевшего вышиванку по разнарядке сверху:горисполкома и прочих гос контор.
покажите мне распоряжения этих ведомств о запрете или наоборот о разрешении или принуждении одеваться в вышиванку. В противном случае объявляю вас просто лгуном и считаю самодуром.
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 18:59
-2 + -
+4 / -6
беларусик, послушайте радио "Свабоду", радио "Рация" там не раз рассказывали по то как молодёжь в "вышиванках" выставляли из "присутственных мест" , устраивали "проверки", "обращали внимание" и прочее. Вы таким серьёзным, национально ориентированным СМИ не верите? Ту же "Хартию" почитайте- поднимите архив за 2010-2014 гг... Вы может и "Хартии " уже не склонны верить? А там всё достаточно подробно описывалось.
Вы видимо действительно считает меня полным идиотом, говоря :"...покажите мне распоряжение..." .Вы у Gorik спросите, на ( по её словам) много работала в госструктурах, пусть поделится как ЭТО там делается!
Скажите, а разве вся эта "волна" популяризации "нацiянальных традiцiй" началась случайно, без отмашки? Причём не где то в передачах "Полесские мотивы" где бабульки поют и пляшут под гармоник и дуду..., а в Прайм-тайм, в главных новостях. Отчего это вдруг?
Вы действительно считаете меня полным кретином, лугном( правильнее-лжецом!) и самодуром...( самодуром то почему... или Вы так плохо знаете мой родной язык, что не в тему валите термины.), ибо задавая вопрос " а покажите мне распоряжения..." , Вы невольно сами себя загоняете в логическую ловушку.
Тогда, как старый еврей, я вам отвечу вопросом на вопрос: Скажите,. беларусик, а что там у нас с выборами... вы видели распоряжения на сей счёт, какова должна быть явка,кто должен "победить"? Есть такие распоряжения. на бумаге, как положено?
Что скажете?
беларусик # 13 февраля 2017 в 19:28
+3 + -
+7 / -4
У меня не так много свободного времени, что бы слушать, что там трещат в Радио. Выйду на пенсию, обязательно куплю тогда телевизор и радио, буду сидеть и внимательно слушать и смотреть. А так как спел Шевчук: гляжу пешком.
Вы видимо действительно считает меня полным идиотом, говоря :"...покажите мне распоряжение..." .Вы у Gorik спросите, на ( по её словам) много работала в госструктурах, пусть поделится как ЭТО там делается!
И как там делается, по вашему мнению?
Что-то еще не встречал ни одного чиновника в исполкоме в вышиванке...)))
Скажите, а разве вся эта "волна" популяризации "нацiянальных традiцiй" началась случайно, без отмашки?
Это вы сейчас уже на украинский перешли ?
В жизни ничего случайного не бывает. Если вы дружите с физикой и математикой, то должны понимать это.
Об этом я уже Мите писал, и вам тоже.
Не исключено, что кто- то после отмашки перестал людей цапать в автозаки за "Погоню", но вышиванки были всегда, а сегодня в силу стечения определенных обстоятельств стали более популярными. Печатать принты и шить одежду стало в современном мире проще и быстрее, подсуитились все на теме волны национальных предпочтений. Кроссовки я вам уже привел в пример, до Вас не дошло еще? Или это такая коварная политика Запада? Кто их раньше не носил, тому пофиг и сейчас. Я ношу и носил. Другим нравиться пялить на себя: гербы государственные, символику СССР, Путина вставшего с колен, дело вкуса. Или тоже отмашка?
Вы действительно считаете меня полным кретином, лугном( правильнее-лжецом!) и самодуром..
Я не русский, поэтому простите мне это вольность марать ваш язык ошибками...)))
Тогда, как старый еврей, я вам отвечу вопросом на вопрос: Скажите,. беларусик, а что там у нас с выборами... вы видели распоряжения на сей счёт, какова должна быть явка,кто должен "победить"? Есть такие распоряжения. на бумаге, как положено?
Ой, как мило, это мы так перешли на выборы, так может сразу обсудим заодно и выборы Трампа?...))))
Все просто, я вам уже писал про пенсов, наши сегодня "выборы"- это ваше достояние, за которое вы стояли горой, абы змагары не пришли к власти...пеняйте в зеркало, а не вопросы задаете мне...)))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 20:05
-3 + -
+4 / -7
беларусик, как ловко Вы пытаетесь "соскочить",а ведь выборы- всего лишь аналогия , пример наглого лицемерия власти, команды не дают(как и в случае с "вышиванками") однако результат...... Или Вы так не считаете?
Кстати, я не хожу на выборы,- раз в сотый уже повторяю! И при чём здесь Трамп... я в США не плачу налоги... по секрету скажу- я и здесь перестал месяц как. Слава Богу фирму закрыл!
Случайного ничего не бывает... бывает, и очень даже. Наша жизнь вся сплошная случайность...
беларусик # 13 февраля 2017 в 20:18
+3 + -
+8 / -5
Соскочить? Ловко? Это ж ваш фирменный конек!...))) Тема не про выборы... И команды вышиванкам никто не давал. Как выясняется, а если и давал то под грифом "совершенно секретно" или ДСП. Ладно, хватит наверно молоть из пустого в порожнее. Результат такой: я носил и ношу вышиванку. Команду дал сам себе...))) чего и вам желаю и вашим детям...)))
Случайного ничего не бывает... бывает, и очень даже. Наша жизнь вся сплошная случайность...
Оп-па, не ожидал услышать от технаря такую чушь. Искренне удивили...)))
Хотя это уже многое объясняет...))))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 20:41
-3 + -
+3 / -6
беларусик, я не против ни Вашей "вышиванки"( можете даже шляпу соломенную одеть.. только погодите малость, потеплеет...), ни Ваших убеждений тем более ( если они есть и достаточно твёрдые!). Главное, чтобы Вы и вся Ваша "рать" не стали с меня джинсы стаскивать и принуждать на "Слуцком поясе" присягу приносить. Вас такой вариант устраивает?
Миром правит Его Величество Случай... Вы философов почитайте, начните с киников, а затем перейдите к стоикам.
беларусик # 13 февраля 2017 в 21:08
+4 + -
+7 / -3
Миром правит Его Величество Случай... Вы философов почитайте, начните с киников, а затем перейдите к стоикам.
Виталий брошенная монетка падает случайно на орел или решку?
Встреча незнакомцев случайна?
Не отвечайте сразу, подумайте...)))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 22:54
-2 + -
+3 / -5
беларусик, монетка может упасть и на ребро.. редко, но случается.
Встреча незнакомцев не может быть никакой, они- незнакомцы. Откуда Вы узнаете что в толпе идущей по Советской встречаются именно те, кого Вы имеете ввиду.Вы видимо что-то не то сказать хотели.
Открою Вам по секрету( как часто говорит гр.А.Г.Лукашенко) что в молодости, начиная со студенческих лет, чтобы заработать на приличные штаны и прочие "тлетворные влияния Запада" я в картишки играл... на деньги, понятное дело...но не в "очко", "буру" и прочие малоинтеллигентные игры...я играл в преферанс, слышали наверное про такую игру. Учитель у меня был очень хороший, старой, ещё довоенной школы,- многому научил, в основном,-психологии игры. Но вот математику( вернее математическую статистику) я немного осваивал сам, всё же закончил физмат школу. Поэтому книга Мостеллера и Рурке "теория игр" вышедшая тогда в СССР, мной была проштудирована. Не знаю, это или другое помогало, но играл я неплохо. На жизнь хватало!
И уверяю Вас,- все закономерности во многом случайны, тем более в случае когда число событий мало, вероятность их повтора, проявление закономерности можно в расчёт не принимать -он ничтожно. Я имею ввиду в определённый, регламентированный период времени.
Простой пример: раздали карты, у вас два неприкрытых туза на мизере, и обязловка, пасовать нельзя... Провал, прогар, а в банке, например стоит приличная сумма.,взят прикуп, скинуто партнёрам по карте... и тут вашему визави стал плохо:нервы, сердце(понос, икота...)... Игра остановлена, к тому же он уронил карты...а это уже раскрытие,пересдача. Какой теорией вы можете предугадать такой вариант событий? Никакой...
беларусик, # 13 февраля 2017 в 23:18
+1 + -
+3 / -2
Виталий, вы меня прям расстраиваете..)))
монетка может упасть и на ребро.. редко, но случается.
И что тоже случайность? С каких пор ребро не сторона?
Никакой...
Да бросьте, чтобы выявить совокупность вероятностей за тем вычислить последствия понадобиться инструментарий в момент совершения события. Про монетку гораздо проще.Тут надо знать заранее необходимые данные вес и силу и прочее, воздействующие на монетку. Короче говоря, вероятности определяются только тогда, когда мы наблюдаем событие, мы не можем пока предсказать, только потому что не имеем достаточных способностей наблюдать за действием, нет пока инструмента, поэтому все нам кажется случайным...))) В природе мы все с вами сотканы из миллионов квантовых вероятностей... и даже более)))
Митя # 13 февраля 2017 в 20:14
-1 + -
+6 / -7
Виталий, о чем говорить, если люди меняют свои убеждения (которых у них по-моему до этого вообще не наблюдалось), ссылаясь на причинно-следственные связи. Этих "беларусиков" это даже не смущает и они пишут об этом как о чем то само собой разумеющемся. Получали преференции 20 лет - целовались взасос, о национальной самоидентификации не вспоминали, моду на вышиванки засмеяли бы и пальцем бы еще тыкали. То ли по наивности, то ли по зашоренности не видят эти "беларусики", как власть ими откровенно манипулирует - бросила им кость в виде вышиванки и смотрят подхватят или нет.. Чтоб и Россию сильно не раздражать атрибутами национальной идентичности, и оппозицию не обрадовать, и с народом позаигрывать. Подхватил народец.. по причинно-следственной связи очевидно. "А можэ так i трэба"...
При этом, когда зашла речь о появлении в Беларуси белорусскоязычного вуза, председатель ЦИК Лидия Ермошина инициативу «забраковала». Она считает все это не социально значимой, а политической акцией!!! Читать полностью: https://news.tut.by/economics/531383.html. Это проглотили, это большинству не интересно, это ж не "мода" - сегодня надел, завтра снял.
Поэтому как бы здесь Сьвядомы змагар не распинался, но идеи его не воплотятся в жизнь не по причине "русского шовинизма", а потому что "беларусикам" все это на..й не надо. Им достаточно "моды", вчера на георгиевские ленточки, сегодня на вышиванки
беларусик # 13 февраля 2017 в 20:26
+2 + -
+6 / -4
Поэтому как бы здесь Сьвядомы змагар не распинался, но идеи его не воплотятся в жизнь не по причине "русского шовинизма", а потому что "беларусикам" все это на..й не надо. Им достаточно "моды", вчера на георгиевские ленточки, сегодня на вышиванки
Да, конечно, так и будет и завтра все оденутся в красивые колорадские ватники, встречать русский мир ... Что бы было красиво. За преференции надо красиво лизать сапоги или филейные части старшего брата. Мы все в долгу перед ним. Спасибо! А то вдруг Россия обидеться газу не даст и замерзнем как украинцы и поляки с прибалтами, и с голоду перемрем...
Митя # 13 февраля 2017 в 22:35
-2 + -
+5 / -7
Да, будете лизать и не только сапоги. Прежде всего лично вы, т.к. именно у вас все меняется по причинно-следственной связи.
Во-вторых, потому что с российской иглы не спрыгните, т.к. без кредитов и льготных поставок энергоносителей белорусская политическая система существовать не может. Что сами провластные структуры и подтверждают: "Год, может быть, как и протянем. Но это опять же, если не будет никакого форс-мажора". Читать полностью: https://news.tut.by/economics/531244.html
В третьих, все эти песни про "разворот на запад" набили оскомину... Что Беларусь может предложить западу? Поворачивайте, кто мешает?
Но даже с точки зрения туризма Беларусь для европейского, а тем более для американского туриста довольно скучна и уныла по причине слабо развитой инфраструктуры современных развлечений.
Ну и самое главное, почему все разговоры про разворот на запад - жалкий шантаж РФ и ничего более - Запад не примет нынешнего главу лично как бессменного президента и обязательно станет вмешиваться во внутреннюю политику. Поэтому, конечно, переметнуться в западный лагерь Лукашенко просто не имеет возможности, даже если бы и хотел.
Да и Запад вряд ли захочет пойти на жесткую конфронтацию с Россией по поводу Беларуси в ее нынешнем экономическом состоянии и с ее нынешним политическим режимом.
Или может быть вы, "беларусики", задумали пойти на Запад, сменив нынешнее руководство shok , которое не может исполнять существующие перед гражданами социальные обязательства?...
Нет, "беларусики" бояться даже заикнуться о своих насущных проблемах и заявить о них публично "Видимо, критиковать власть в Беларуси — это сугубо кухонное мероприятие. В электричке Минск - Барановичи не оказалось ни тунеядцев, ни недовольных низкой зарплатой…"
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/531383.html

Не смешите меня, сравнивая себя с украинцами или с поляками - те уже показали, что могут бороться и за что-то и против чего-то. А мы пока вот так: довольствуемся вышиванками, подразумеваем незалежнасць
беларусик # 13 февраля 2017 в 23:20
0 + -
+5 / -5
Прежде всего лично вы, т.к. именно у вас все меняется по причинно-следственной связи.
У идиотов все меняется по другому, я в курсе...)))
Митя # 13 февраля 2017 в 23:56
-1 + -
+5 / -6
Сильный, содержательный, аргументированный ответ! Поздравляю!
беларусик # 14 февраля 2017 в 00:11
0 + -
+4 / -4
Не стоит поздравлять, это не ответ. Это заключение, так сказать констатация факта, следствие причины...)))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 20:32
-3 + -
+5 / -8
митя, вся эта публика, что "вышиваночники", что "колорады" одного поля ягоды...скорее-сорняки! Посмотришь как на день Победы навесят ленточек... вроде как "Япомнюягоржусь"... а проходит месяц эти ленточки уже тряпками грязными стали, болтаются рваные. Подхожу к одному такому на стоянке возле "Короны"- ну мурло хамское( такого бы в съезжую, да пороть!), вальяжный такой...и я ему вежливо так: "Вы что же нашу Победу порочите, коль уж повесили, так хоть смотрите..." ,так он даже не взмутился, просто сел в машину и поехал... с гордой надписью "На Берлин".. на БМВ... кретин!
Но у "вышиванки" преимущество всё же есть -хоть жена( или мама) дома постирает, чтобы воротник не засаленный был.
Это не мода... это так, политическая трескотня, от безысходности. Шарахаются со стороны в сторону не зная к какому берегу прибиться.
Какой им в жопу шовинизм, Вы послушайте Змагара... на ходу придумывает, мозаичное состояние, без определённых политических взглядов- лозунги одни, как со сцены..
беларусик # 13 февраля 2017 в 20:51
+2 + -
+5 / -3
митя, вся эта публика, что "вышиваночники", что "колорады" одного поля ягоды...скорее-сорняки!
Прям цветовая дифференциация штанов...)))
беларусик # 13 февраля 2017 в 20:53
+1 + -
+5 / -4
... но уже попахивает фашизмом :
скорее-сорняки!
Вот так вот, надо выкорчовывать с корнем, да?..)))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 21:07
-4 + -
+3 / -7
беларусик, наоборот, нужно чтобы росли.. знаете ли,- контраст всегда нужен, чтобы понимать как не надо...
Вы же считаете "колорадских ватников" сорняками, вы же не против их "корчёвки"?Тут разные "змагары" уже и Уголовным кодексом размахивают...может уже и стенку строить начали, к которой таких как я поведут.. Вы скажите, может я чего не знаю? Ну а чем "вышиваночники " отличаются, я не понимаю. Риторика та же. Только вот пока в "своих пределах"( хотя уже и про Смоленск некоторые бредят...) , дальше сил пока нет... но некоторые патриоты уже не раз говорили " Зря мы отдали ядерное оружие".
беларусик # 13 февраля 2017 в 21:19
+4 + -
+6 / -2
беларусик, наоборот, нужно чтобы росли.. знаете ли,- контраст всегда нужен, чтобы понимать как не надо...
Вот только не могу понять с чего вы решили что одно это сорняк, а другое культурно удобренный навозом благородный плод, результат многолетней генетики и селекции... ))) У вас было введение?
Даже не знаю, кем лучше оставаться в этой ситуации. ..)))
123 # 13 февраля 2017 в 22:00
+4 + -
+8 / -4
Признайся, Митенька, чьих кровей-то? Чай, рязанский, как и друг закадычный Виталик? Приехал с маменькой да папенькой в Белороссию диких инородцев окультуривать?
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 22:32
-7 + -
+1 / -8
123, да успокойтесь Вы и нас в покое оставьте живите как хотите, носите хоть шляпы, хоть онучи, хоть бриллианты от "Тиффани". Нет никому до этого дела.
Кучка "рьяных" подняла тут тему что:"...нас вот сколько...". Этот апломб напоминает известное :" Всех не перевешаете..." пургу не несите, успокойтесь и займитесь делом, полезным делом! В Ледовом 3 тысячи человек помещается, в Бресте 320 тыс. населения...и это самое "вот сколько"- меньше одного процента... Статистическая погрешность и то больше!
Я, промежду прочим родился в Бресте....так что гнать не стоит... На Граевке родился, знаете что это был тогда за район?
123 # 13 февраля 2017 в 23:08
+1 + -
+6 / -5
Так мы и просим таких митьков-виталиков оставить нас в покое, потому что мы на СВОЕЙ земли. А вас привезли сюда из России. Не мило здесь, змагары жить не дают - скатертью дорога. Мы не командуем вам, как жить в России. Еще раз повторю, что не нужна беларусам ни ваша любовь, ни ваша ненависть. Оставьте нас в покое!!!
Митя # 14 февраля 2017 в 02:35
-2 + -
+2 / -4
123, у меня со змагарами нет ни каких проблем, я бы только "за", да вот беларусики сами все попортят. В чем, смею вас заверить, вы и убедитесь 17 февраля сего года. Не долго ждать осталось. Беларусики - вялiкiя барацьбiты - покажут, как они поддерживают змагаров и сами змагаюцца за свои конституционные права на
СВОЕЙ земли
.
Как, например. показали недавно румыны: "сотни тысяч граждан вышли на антикоррупционные протесты и требуют отставки правительства"
"Главную скрипку сыграли обычные граждане, сплотившиеся против инициативы, угрожающей похоронить имидж страны, где успешно ведется борьба с коррупцией. Против решения правительства выступил президент Клаус Йоханнис, который находится в конфликте с социал-демократами, а также оппозиционные партии. Обладающая большим авторитетом Румынская православная церковь призвала враждующие стороны к диалогу, но подчеркнула: "борьба против коррупции должна быть продолжена и виновные должны быть наказаны, потому что воровство разрушает общество в моральном и материальном отношении". http://news.liga.net/articles/world/14685894-budut_sidet_kak_rumyny_lomayut_khrebet_korruptsii.htm

Да что тут к румынам ходить. Я только задал вопрос, а беларусик тут же в кусты, глаз задергался и спрашивает у меня, такого же беларуса:
Поэтому решения глобальных вопросов вы смело перекладываете на людей в вышиванках?
. Хотя в тот же день бравурно, развернув грудь
В Беларуси все еще впереди, готовтесь нас ждут великие события и прекрасные дела.

Ну-ну
Митя # 13 февраля 2017 в 22:47
-2 + -
+4 / -6
Что изменится от того, что я скажу, что родился в Бресте? От этого у вас лично и у "беларусиков" появятся какие то точки опоры для экономической независимости и стабильности, внутренней национальной самоидентификации, может быть достоинство появится, чтобы прекратить тот беспредел, который творят сейчас власти, вводя аброки, сборы-поборы, двойные налоги, заставляя выставлять нижнее белье перед какими-то комиссиями, умоляя не заставлять платить налог на тунеядство? Может быть появится много новых рабочих мест и сразу с зарплатой "по 500"?
Или вы с митями в интернете только и готовы сражаться? А когда надо поддержать и себя и друг друга - ау?
Когда аргументы и факты заканчиваются *или их нет и вовсе) оппонет с легкостью переходит на хамство?
123 # 13 февраля 2017 в 23:17
+1 + -
+6 / -5
Ты - русский, даже если и родился в Бресте. Значит, приехали к нам твои родители. Думай о России, потому что Беларусь для вас так и не стала Родиной. Так себе, только место рождения.
Виталий Закрежвский # 14 февраля 2017 в 09:37
-3 + -
+1 / -4
123, к Вашему удовольствию мы,русские,все скоро или вымрем или уедем... ведь за последние 25 лет нас стало здесь вдвое меньше- с 1,35 млн. до жалких 740 тысяч(официальная статистика), но, судя по всему, для некоторых и эта цифра слишком велика.Но динамка процесса на лицо..
А может Вы предлагаете обменять нас на примерно 500 тыс. белорусов которые "батрачат" в России каждый год и причислены на родине к тунеядцам?
Вы подумайте, может произойти выгодный для патриотов обмен...Свои к своим...
Родина уважаемый, 123, это место где тебе хорошо, а не где родился...
беларусик # 13 февраля 2017 в 23:29
+3 + -
+7 / -4
Что изменится от того, что я скажу, что родился в Бресте?
Ничего не меняется, разве что сапоги лизать будите раком...))) Ведь точки опоры, вероятно у вас на на согнутых коленках, и кончике языка. А проблему вы видите только в беларусах и вышиванках на них. Другое вас видать не волнует. Поэтому решения глобальных вопросов вы смело перекладываете на людей в вышиванках? А сами тихо в интернете шипите на змагаров, стоя раком с протянутой рукой к "старшему" брату...
Митя # 14 февраля 2017 в 01:12
-3 + -
+2 / -5
Ведь точки опоры, вероятно у вас на на согнутых коленках, и кончике языка.
А у вас где, в который раз пытаюсь узнать?

Поэтому решения глобальных вопросов вы смело перекладываете на людей в вышиванках?
Вот потому что именно вы взяли на себя смелость здесь заявить:
В Беларуси все еще впереди, готовтесь нас ждут великие события и прекрасные дела.
Или кто по вашему мнению должен заняться "решением глобальных проблем"? Виталия и его поколение вы обвинили во всех советских грехах, вы сами уже больше 20 лет живете в незалежнай. Кто должен совершать все эти "прекрасные дела"?
Или что,
Соскочить? Ловко?
Да, судя по всем вашим "содержательным" ответам, полным аргументов в стиле "сам идиот", получается, что
Это ж ваш фирменный конек!...)))

А сами тихо в интернете шипите на змагаров, стоя раком с протянутой рукой к "старшему" брату...
Мне нет никакой нужды "шипеть на змагаров". Я и им и вам задаю вопросы на которые, в который раз, получаю вот такие, как выш, содержательные и глубокие ответы, во-первых. Во-вторых, я все рытаюсь узнать у вас и змагара, что именно делаете вы? Шипите только громко? Или не "стоите с протянутой рукой"?

Вы вообще подумайте на досуге или посоветуйтесь, кто у вас там главный вишиваночник, и определитесь с позицией, которая меняется даже в этой теме.
То вы пишите, что
Страна и прочий бред тут не причем.
при этом не известно, как именно и где вы будете определять беларусов, за которых
я всегда в Беларуси буду за беларусов

Касательно языков, тоже определитесь. Или
Да, а вы не заметили что я пишу по-русски? И при этом не разу не впечатал этот язык в грязь?
, то
Я не русский, поэтому простите мне это вольность марать ваш язык ошибками...)))
при этом
языки люблю и хотел бы знать еще больше,
. Может на мове лучше выйдет? Хотя ..

То утверждаете, что
Ведь патриотизм (даже такой против беларусов, вышиванок и мовы)- это всегда путь идиота.)))
, то не далеко отойдя,
Нет, я патриот против идиотов...)))

Хотел спросить вас когнитивный диссонанс не мучает?

Поэтому вам, очевидно, следует, как минимум, сделать то, что вы советуете другим. Это я про
..тормоза, на которых вы постоянно ездите, не отвечая прямо на вопросы или просто сливаясь с диалога в глубокое молчание...
Гость # 14 февраля 2017 в 02:34
-1 + -
+3 / -4
Беларусик раком стоишь ты только то к большому брату,то на запад !Так пора определится кому лизать,а к кому задом повернутся!
Old Boy # 14 февраля 2017 в 09:20
+4 + -
+4 / 0
А если бы моя фамилия была Фрейд, я бы знал, почему некоторые так часто используют в своих текстах сексуально-охальные аналогии. "Наклонить", "хахлы сосите", "беларусы лижут" и т.д. Но я не Фрейд, поэтому у меня рождаются просто нехорошие подозрения. cool
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 09:42
-3 + -
0 / -3
Old Boy, а что делать если фамилия Фрид, Шнеерзон или Кацнелербоген...? Ведь типично Брестские фамилии.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 09:51
+2 + -
+3 / -1
а что делать если фамилия Фрид, Шнеерзон или Кацнелербоген...?
Таки ехать, да! cool
А так, вообще-то, фамилии не типично брестские, а просто еврейские. И что? У Вас вот типично польская фамилия, а у меня, будете смеяться, немецкая.
Гость # 14 февраля 2017 в 02:44
0 + -
+5 / -5
123 Какой ты Беларус ?сто пудова 50%родни с Украины и отвечаешь за весь Белорусский народ.У меня поколений пять родились в Беларусии и не кто ни когда не разделял людей по национальности !В каждом стаде есть паршивая овца.Так что не говорите за всех Белорусов !!!
беларусик # 13 февраля 2017 в 15:14
+10 + -
+12 / -2
За такие кроссовки Nike, я так понимаю полагался бы расстрел в Беларуси !
Берегись независимая вышиванка на американских кроссовках сделанных в Китае! Ужос!
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 16:16
-6 + -
+3 / -9
баларусик, а то что обувь американского бренда, с белорусской орнаментом, сшита в Китае вас не изумляет, не смущает... не возмущает?
И то что если что-то надо продать, то налепят всё что угодно- лишь бы шло... не пойдёт- не станут делать.
беларусик # 13 февраля 2017 в 17:04
+6 + -
+8 / -2
И то что если что-то надо продать, то налепят всё что угодно- лишь бы шло... не пойдёт- не станут делать.
Но вас же не смущала мода на длиный хаер и забугорные джинсы...))))
Почем интересно вы джинсы покупали в СССР, или папа из вкомандировок по-блату привозил?
Виталий Закрежвский # 13 февраля 2017 в 18:41
-3 + -
+3 / -6
беларусик, папа у меня был офицером и в загранкомандировки не шибко ездил. Я сам зарабатывал и покупал... и не только штаны( тогда были ещё настоящие, "штатовские", не китайчатина... Постираешь- колом стоят!)но и многое что нравилось, повторюсь, я всегда работал и зарабатывал.
Мода...наверное, но я и теперь ношу джинсы и вязаную кофту, костюм в жизни пару раз одевал- на свадьбу( свою) и когда на совещания у Ресина ходил... там вынужден был- "дресс-код",.. твою мать!
Цены могу сказать: 1971-73 год "Левисы" стоили 70 руб, "Райфлы" примерно столько же.( две стипендии), баскетбольные "буты" "Найк" ( Маде ин УСА)от 150 руб. Средняя зарплата в те годы была примерно 130 руб.//мес.
Спрашиваете зачем, пытаетесь понять как надо уметь жить... Могу подсказать, но это -платная услуга!
Женя Добродомов # 14 февраля 2017 в 10:07
-1 + -
+5 / -6
Мiр - праз сiлу.
Да у таких, как Вы, всё через силу. И сила эта находится у вас чуть пониже спины.
У вас, ребятушки, даже выражение лиц соответствующее. Как у жертв изнасилования.
Дима # 13 февраля 2017 в 01:55
-5 + -
+12 / -17
Змагар по-моему вообще хохол!Он хочет нас белорусов посорить с россиянами.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:27
-6 + -
+14 / -20
Сьвядомы змагар, в который раз прошу Вас: ну приведите примеры Вашего "ревностного служения отчизне".. где ЭТО можно увидеть и пощупать руками? Вы-молчок. А Ваши "экзерсисы" насчёт "любви к родине, мове... и прочему"- пустое, доказывают делом, а не высокопарными фразами на которыми НИЧЕГО, Zero!
Я нигде и никогда не говорил что НЕ ЛЮБЛЮ "мову , зямлю..."в отношении последней совсем глупости говорите. Я аккуратно стригу газоны, не даю зарастать палисаднику... вот это и есть любовь и уважение...!
И историю знаю, но не ту что придумали и кусочками(те что в выгодном свете!) знаю не хуже Вас. Только в отличии от Вас, история у меня не патриотическая, а то что была на самом деле! Буде врать то и выдумывать!
У меня есть предложение... : А накалякайте на меня в прокуратуру...сейчас этакий "тренд"- незалежный, глядишь и накопают в моих текстах что-нибудь и "эксперт-лингвист" будет известный, некая Фелькина, уже прославившаяся на этой ниве. Кто то может даже медальку получит или звёздочку...
Так как?
Gorik # 12 февраля 2017 в 09:29
+13 + -
+17 / -4
Виталий, а что останется после Вас? Вы как-то говорили, что есть наследие (сыны не в счет, что еще)?
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 10:01
-10 + -
+7 / -17
Gorik, начнём с того что я и не претендую...не желаю осчастливить мир. И тем не менее, кое что построил( "от карандаша до кирпича") и стоять это будет долго, кое что написал и даже издано, ну и прочее...вас конкретно адреса и названия интересуют?
Кстати у меня целых два сына...
Gorik # 12 февраля 2017 в 10:43
+10 + -
+19 / -9
Да, конкретные адреса (не личных хат). Написали научный труд (дипломки не в счет)?
Про сыновей мы уже все давно уяснили. )) Один там, другой тут... )) Их пиписьками меряться не будем, вы победите. ))

Раз уж вы пишите, что после вас что-то останется, то хочется узнать о чем-то масштабном. Потому как личное не в счет, это для себя и семьи...
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 10:58
-9 + -
+7 / -16
Gorik, может мне лучше выложить фото моих работ по профессии, но здесь не очень удобно- много места займёт, давайте я за пару дней на странице "В Контакте" открою раздел или что то типа того,- мои достижения. Согласны?
Я писал не научные труды вообще то, а стихи и музыку( хотя впрочем писал- слишком громко сказано...) более 40 лет...Есть публикации, сняты передачи, спектакли. НО это было уже достаточно давно. Недавно вышла книга "Апология Авторской песни в Беларуси", там есть и пара-тройка Брестчан.
Что ещё Вас интересует?
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 11:04
-10 + -
+6 / -16
Gorik, немного ваша информация устарела, уже и другой "там"! Возможно надолго ...увы.
Gorik # 12 февраля 2017 в 12:25
+8 + -
+16 / -8
Будем ждать.
А вот про литературу... вы сами сказали, что не творческий человек, значит и это за впечатляющий результат труда не считаем. увы...
Так что остается посмотреть на проф. труды, может там найдем, что-то. ))
Виталий Закрежвский # 12 февраля 2017 в 13:40
-6 + -
+7 / -13
Gorik, я не шибаюсь давая себе оценку: я действительно не творческий человек в профессиональном понимании,- я с этого не кормлюсь, за редким исключением.
Но если не считать "впечатляющим результатом" Лауреатские звания Всесоюзных и Республиканских конкурсов, и Премию ЛКСМБ "В области литературы и искусства" за 1990 год( вручала та известная дама, что не раз гнобила и не пускала в эфир и на сцену в предыдущие лет 10!Такие вот были метаморфозы в те времена!)....Если это всё не считать...то да... Вам виднее конечно!
Gorik # 12 февраля 2017 в 14:11
+11 + -
+19 / -8
Широко известен в узких кругах... как мы все... так что в зачет идут только ваши проф труды ))) булем ждать и узнаем, что же после вас останется. ))
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 14:49
-4 + -
+10 / -14
Gorik, очень занятно, извините, а Ваши ( как и все мы... это же Ваши слова?!) чем известны дела, Лауреатом чего и когда Вы были? Хотя бы на уровне Поселкового совета, а может и в "более широких кругах".
Мне интересно было бы взглянуть на Ваши достижения, раз уж мы с Вами подходим под одну категорию: КАК ВСЕ МЫ?
Между прочим, подобную премию ЛКСМБ в разные годы получали Песняры, Ханок, вроде В.Раинчик и Некляев тот же... хотя кто они все для Вас...как Вы все...
Если Вас интересует,то можно и Диплом Лауреата продемонстрировать, всё хранится.
Gorik # 12 февраля 2017 в 15:29
+9 + -
+17 / -8
как и все мы... это же Ваши слова?!
Относилось к широко известен в узких кругах, а не к вашему лауреату.
Для меня ваш/Ханка/Песняров/т.п. дипломы ничего не говорят, тем более в такой отрасли. Я знаю кто их вручает... в том смысле, что это гос.премии... я работала в разныех гос.сферах и знаю как "заслужено" вручаются благодарности и грамоты, почему я должна быть впечатлена дипломом? И главное почему я должна на него ровняться и стремиться в чьих-то глазах к высотам такого же уровня? А в контексте темы статьи "нравится / не нравиться" про дипломы вообще смешно читать.

Под "широко известен..." я подразумеваю, что любой из нас в своей сфере интересов кому-то знаком (не просто Вася знает Петю, а знаком как знаковая фигура). Предполагаю, если я упомяну фамилию вашу, ОлдБоя, Форреста, Натальку, про Змагара к сожалению ничего личного не знаю, то мне обязательно скажут (не один человек, а общность), что знают их по определенным достигнутым результатам личного характера. И для меня только это является мерилом значимости.

И про достижения начали поднимать тему вы, вот и мне стало интересно "а судьи кто?!", раз уж вы задаете такие вопросы...

Так что, предполагаю (не утверждаю), и меня кто-то знает среди людей разных интересов.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 18:09
-7 + -
+7 / -14
Gorik, Ханка и "Песняров" лауреатство ничего Вам не говорит, получили "известно как..."( по Вашим словам!) ,а вот про Некляева.. забыли или лукавите?
Ну а как Нобелевские премии по литературе присуждают Вы тоже обошли стороной. А это почему?
Вот отчего противны мне разные политканствующие борцы- они напрочь "теряют память" когда речь идёт о их промахах, их провалах...кгда надо ко всем с одной меркой!
Вы то сами,разве не причастны к сложившейся ситуации коль ( по Вашим словам) "работали в разных госсферах...", Вы про себя расскажите , почему так стало "стрёмно" в экономике,что уже на водку стали "вышиванки" одевать...и всё равно- НЕ ПОМОЖЕТ!
Gorik # 12 февраля 2017 в 19:19
+8 + -
+14 / -6
Виталий, я след.раз буду все за вами переписывать до последней запятой и пробела. Вы и т.п. не заметили? твТам де были и Некляев и все кого вы перечислили. Про Некляева я узнала что есть такой в 2010. Так что, если приписываете мне свой субъективный смысл, то делайте это не так заметно. Ведь меряют по себе...

Нобелевка за гуманитарные дисциплины и за "мир во всем мире" цирк чистой воды. Такой же как и евровидение и т.п. Не знаю как это было 50 или 100 лет назад.

Т.е. я вам противна? ))

Расскажите мне как я причастна к служившейся ситуации подробнее. Работая на должностях лаборанта, оператора ЭВМ и кадровика в трех разных организациях?
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 21:19
-2 + -
+9 / -11
Gorik, Но Вы же так "ответственно и громко" заявили что "работали в госструктурах" то есть знаете что там по чём... Знаете всю поднаготную и что всё интриги, подхалимаж и холуйство...и никак не по заслугам. По Некляеву то как, по заслугам дали? Ну и то ,что Вы его имя услышали лишь в 2010 году ... не знаю, не красит. Ведь отличный поэт , известный песенник. Его песни вся страна пела.
Как оказалось что Вы если что и знали( судя по должности, с ваших слов) то на уровне слухов и мнений... признайтесь хотя бы себе что это именно так!
Кстати,одно дело руководить кадрами в Горисполкоме, другое в заштатном управлении каких-нибудь Ненужных дел!
Я согласен с тем, что т.н. "лояльность", "понимание текущего момента" играет значительную, иной раз важнейшую, роль в "распределении высшей милости", но вот когда речь идёт о вполне достойных людях, не думаю что Вы правы!
В моём случае, когда мне сообщили: так мол, "есть мнение", я собирался отказаться, тем более что считал - с творчеством пора завязывать- видно было к чему всё идёт и нужно было заботится о хлебе насущном... НО,когда я узнал как будет проходить и кто будет вручать,- меня чёрт в ребро стукнул: Посмотри как будут чувствовать себя те, кто тебе так мило гадил.
Поверьте- прекрасно чувствовали, улыбались и ручку жали... У НИХ это называется "высокая стрессоустойчивость", то есть если тебе сегодня пинка в жопу, а завтра "Почётную грамоту",-это считается нормой!
Gorik # 12 февраля 2017 в 21:55
+9 + -
+16 / -7
Я:
Я знаю кто их вручает... в том смысле, что это гос.премии... я работала в разныех гос.сферах и знаю как "заслужено" вручаются благодарности и грамоты,

Вы:
Но Вы же так "ответственно и громко" заявили что "работали в госструктурах" то есть знаете что там по чём... Знаете всю поднаготную и что всё интриги, подхалимаж и холуйство...и никак не по заслугам.
Мое (придуманное вами) ответственное заявление о работе, такое же как ваше о наследии? Ну признайтесь хоть себе. )))

ВЫ:
Как оказалось что Вы если что и знали( судя по должности, с ваших слов) то на уровне слухов и мнений... признайтесь хотя бы себе что это именно так!
Спасибо! Вы открыли мне глаза. Все так и есть. Ушла рыдать в подушку. Если что... в прощальной записке обязательно вспомню про вас.

ВЫ:
Кстати,одно дело руководить кадрами в Горисполкоме, другое в заштатном управлении каких-нибудь Ненужных дел!

Конечно-конечно. )) Я ж только что призналась себе. Сейчас допишу и пойду рефлексировать на тему признанного и никчемности моего существования.

Каждый раз читала на форуме ваши с кем-то "дискуссии" и удивлялась - как у вас получается так все переврать и всех обвинить, когда вам что-то не нравится. И главное так красиво это сделать, что все что могло закончиться на двух комментариях, пополняется несколькими десятками попыток отмыться от г..а, которое вы по-доброму раскладываете как мины. А теперь мне понятно - испытала на себе. ))

И да! Вы заслужено получили свой диплом. )) Надо было перепроверить, насколько искусно вы владеете слогом... БРАВО ЛАУРЕАТ! БРАВО!
Сьвядомы змагар # 12 февраля 2017 в 22:41
+7 + -
+17 / -10
Рэспект, сп-ня Gorik! Дзякуй, што не паленаваліся прааналізаваць манеру "дискуссии" ВЗ. Я таксама ўжо паказваў на канкрэтных прыкладах, як ВЗ напачатку задае нейкі свой пасыл (зразумела, негатыўны), прыпісваючы апаненту словы, учынкі, якіх не было насамрэч. Затым болей: на гэты "стрыжань" ВЗ пачынае "накручваць" свае галаслоўныя абвінавачванні, што заўгодна, каб толькі пераканаць чытача ў неадукаванасці, зашоранасці і, наогул, ва ўсіх смяротных грахах "свядомых змагароў" і паказаць сваю міфічную "вышэйшасць".
Магу зараз прызнацца, што адмыслова троліў ВЗ, каб ён як найярчэй паказаў сваю сутнасць.
АCTUM EST, ILICET! - СПРАВА ЗАКОНЧАНАЯ, МОЖНА РАЗЫХОДЗІЦЦА!
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 10:49
-6 + -
+5 / -11
Сьвядомы змагар, похоже что писали Вы сие,глядя на себя в зеркало!
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 10:48
-5 + -
+5 / -10
Gorik,
1) Поясните вот это: "Мое (придуманное вами) ответственное заявление о работе, такое же как ваше о наследии? Ну признайтесь хоть себе. )))".Желательно развёрнуто, Вы что т из моего можете опровергнуть или просто не желаете признавать?
2)"...Ушла рыдать в подушку...." Не забудьте просушить... мокрый пух слёживается! Надеюсь что у Вас то подушка не "ватная"!
3)"...рефлексировать на тему признанного и никчемности моего существования...." А вот это Вы зря,- тема же не поднималась... Пока.
4) "...пополняется несколькими десятками попыток отмыться от г..а, которое вы по-доброму раскладываете как мины...", А Вы никогда не рассматривали говно, как удобрение?
5)И да! Вы заслужено получили свой диплом. )) Надо было перепроверить, насколько искусно вы владеете слогом... БРАВО ЛАУРЕАТ! БРАВО! Спасибо... я знал что этим и закончится...
беларусик # 12 февраля 2017 в 21:09
+10 + -
+15 / -5
почему так стало "стрёмно" в экономике,что уже на водку стали "вышиванки" одевать...и всё равно- НЕ ПОМОЖЕТ!
Это у соседей подсмотрели как они колорадские ленточки вязали на бухло, вроде неплохой маркетинговый ход. Экономика! cool
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 21:22
-8 + -
+5 / -13
беларусик, " соседи" много на что лепят всё что ни попадя... "Маупа и окуляры"... так что теперь- всё "слизывать"!
беларусик # 12 февраля 2017 в 22:26
+10 + -
+17 / -7
Не забывайте, когда-то мы жили с этими соседями в одном государстве, один народ-советский, отсюда и решения одинаково -тупые. Что в "экономике", что в политике.
А теперь начистоту.
Хотел спросить вас когнитивный диссонанс не мучает?
Вы пишите про наши успехи в экономике. А вы знаете что экономика это "продукт" хозяйственной деятельности общества. И что этот "продукт" лучше всего получается в свободных странах (сегодня их называют развитыми), а не в странах с административно-командной системой ? А ведь вы и есть сам продукт той системы. Вы и ваше поколение построили тот "гроб" в который у же нам приходится загонять гвоздики тут и там. И при этом этом же и гордитесь этим, мол старались трудились, а вы все нахлебники и дармоеды ничего делать не умеете? И что же вы сделали такого? Кроме того что отправили, из того что натворили тут, своих детей по-дальше? Просрали СССР, молча наблюдали как вырастили новый совок чтобы за чарку и шкварку жить при пенсии, а во всем сегодня виноваты змагары?
Нет так не пойдет. Экономика существует в свободных странах. Вы, ваше поколение, такую не сделали, и в наследство уже не передадите, ваши дети драпнули. Поэтому тут вам стоит помолчать, херовый пример с вас.
Про творчество вообще смешно. Как можно любить западных музыкантов и получать при этом ленинские премии?
Ваш Перпл любимый, наверно бы даже в кандидаты на вашу премию не выдвинули. Творчество тоже продукт свободных людей. Вам не нравится Михалок? Пускай, но он творец, а не лауреат премии....
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 08:04
-4 + -
+7 / -11
беларусик, Ваши претензии вполне себе законны и обоснованы, тем не менее:
1)Вы читали и слышали что я писал и исполнял, чтобы понимать суть ?
2)Вы в курсе кем я был , как жил, каковы мои идеалы и пытался ли я их воплотить?
3)Дети... а почему они должны тратить жизнь на то, чтобы копаться в том же самом дерьме без перспектив. Или Вы, как геймер ,можете взять ещё одну жизнь?
4)Мне не нравится не Михалок... мне не нравится то что н играет и как.... Разницу видите. А его гражданская позиция меня более чем устраивает!
5)И наконец, я слушаю Западную музыку, читаю Западную литературу, но сие не означает что я не мыслю на своём, родном мне( к вашему сожалению и видимо возмущению!) Русском языке.
А про СССР... так я всегда был в первых рядах тех, кто всячески поносил Советскую власть,- ту самую что выучила меня, дала мне кров, пищу и небо над головой. Вот такое я говно!
беларусик # 13 февраля 2017 в 14:51
+9 + -
+12 / -3
У меня нет претензий к Вам, я с Вами не знаком и у нас не было дел совместных.
Вы читали и слышали что я писал и исполнял, чтобы понимать суть ?
Суть чего? Вы хотите сказать ваше "творчество" есть продукт вашей свободной воли?
Не позорьтесь, премии Ленинские точно за это не давали... поэтому я понимаю прочему вам по нраву стали джинсы и рок западный. Музыка свободных людей, мечты...юности. А после совок и безысходность. Но виноваты конечно змагары во всем.
И наконец, я слушаю Западную музыку, читаю Западную литературу, но сие не означает что я не мыслю на своём, родном мне( к вашему сожалению и видимо возмущению!) Русском языке.
Да, а вы не заметили что я пишу по-русски? И при этом не разу не впечатал этот язык в грязь? Зачем мне жалеть Вас и возмущаться? ))) Возмущаетесь Вы. Это ж Вам мова поперек горла стала, как и все белорусское, вплоть до вышиванок....)))
Я так понимаю, больше вам сказать нечего все темы крутятся вокруг вышиванки, мовы, и национальности. И том что змагары гады во всем виноваты. А мы классные ребята с идеалами и ленинскими премиями, понастроили панелек для вас, и совок 2.0 реанимировали после того как Совдепию просрали, а вы нас не цените и не любите...Поэтому наши дети будут жить в другом месте, где нас не было, где мы так сказать все испортить еще не успели....)))) Супер. Поздравляю Виталий!
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 16:10
-4 + -
+5 / -9
беларусик, или я плохо поясняю или вы не совсем понимаете!
1)Да будет Вам известно, что "печеньки" я получил уже тогда, когда Советская власть сгнила и развалилась,-оставалась лишь её оболочка, инерция...- в конце 1990 года(специально посмотрел дату вручения.)!К тому же лауреатство Всесоюзных конкурсов авторской песни и Республиканских в т.ч.( первый официальный власти разрешили только с началом "гласности" аж в 1987 году в марте- ровно 30 лет назад!!!) было скорее вопреки, чем благодаря .Вы видимо не совсем в теме.
2)Если не лень , можете ознакомится с тем что я писал,к примеру в начале 80-х( издано в 2014 году.. аж...),Совок и Безысходность были не у меня, но были у миллионов, которые кроме пивнухи, детей сопливых и телека в жизни ничего не замечали, так они и сегодня точно такие и будут такими при любом строе и системе! Я с гитарой объехал всю страну, от Минска и Питера до Байконура, БАМа и Душанбе. Желаю Вам хотя бы 5% от того что я видел и с кем общался, в жизни постичь. И всегда я писал и пел то что считал нужным и по сей день не изменился... правда редко, в последний раз на Международном фестивале им. В.Высоцкго в Бресте в ноябре 2015 года.
3)Мову, Погоню и прочие "вышиванки" как раз я очень даже уважаю и было возмутительно когда один негодяй показушно рвал государственный флаг в 1995 году.Ну а местечковую Брестскую "говорку" просто обожаю и свободно ею владею... думаю. что Вы-вряд ли бегло можете на ней говорить.! НО я не уважаю две вещи.. можете сами их расположить в порядке Ваших приоритетов:
а)Когда всё перечисленное начинают носить , одевать по "намёку сверху", то что это сегодня так,Вы надеюсь отрицать не станете. И сразу целая свора "охочих" появилась, затрещали на всех углах. Можно... или Нужно? Тут уж думайте сами! И какова искренность этих действ тоже оценить можете!
б)Когда мне указывают что делать, как говорить и что носить и что(кого) слушать.. , да ещё с намёками на "силовое решение национального вопроса"... тут таких немало!
Мои дети будут жить там, где мы были, откуда сюда приехали после войны... ибо они живут в России, точнее- в Москве. Вас хоть это устраивает?
Но сегодня весь мир открыт и я считаю, что права и интересы личности всегда важнее интересов государства, каким бы оно ни было!
Понимаю что для т.н. патриотов такие слова страшная ересь, которая должна предаваться анафеме...
Good Luck.
беларусик # 13 февраля 2017 в 17:09
+8 + -
+11 / -3
Мои дети будут жить там, где мы были, откуда сюда приехали после войны... ибо они живут в России, точнее- в Москве. Вас хоть это устраивает?
Мне индифферентно как и где будут жить ваши дети. Смотрите что бы они не повторили ваших ошибок и не напялили по разнарядке колорадские ватники... Ведь патриотизм (даже такой против беларусов, вышиванок и мовы)- это всегда путь идиота.)))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 18:24
-4 + -
+3 / -7
беларусик, а где Вы у меня увидели "колорадские ватники", в чём мои ошибки( хотя бы одна,но конкретная!?) и , если можно, объясните чем они отличаются от "бел-чырвона-белых вышиванок", в принципе чем отличаются?
Кстати Вы ,насколько я понимаю,- патриот "против колорадов", так чем Вы тогда отличаетесь от... идиота...? Или Ваш патриотизм "благороднее".. чем?
беларусик # 13 февраля 2017 в 18:50
+6 + -
+9 / -3
беларусик, а где Вы у меня увидели "колорадские ватники"
Ваши "колорадские ватники" -это членство в влксм...
патриот "против колорадов"
Нет, я патриот против идиотов...)))
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 20:20
-3 + -
+4 / -7
беларусик, Вы видимо потеряли чувство реальности.. Вы ещё упомяните. что я был "Октябрёнком"...сильный аргумент. В ВЛКСМ я был ровно так же как и миллионы моих сверстников( между прочим ген.Кондратенко,- один из виднейших в СССР диссидентов, был даже членом КПСС!), формально и не более того, к тому же вышел " из состава" просто не встав после армии на учёт. Пару раз пытались... но потом бросили. Так я и стал "не членом"! Это Вам на всякий случай , для справки! Я ведь карьеру не делал,а всю жизнь после института, до 1993 года, на линии с работягами проработал...у меня в жизни приоритеты и ценности несколько странные для многих.
То что мне Лауреатство Комсомол выписал.. так вся молодёжная культура и "субкультура"( даже панки , брейкдансеры и прочие "неформалы" 80-х) была в его руках, так сказать "передовой отряд Советской молодёжи"-не можешь победить- возглавь!
. Но я не страдал по этому- все поездки мне оплачивались, я всю страну проездил-пролетал. И уже в то время на репертуар никто не смотрел.
Между прочим первые более-менее официальные концерты и В.Цоя и "Алисы" организовывал именно ленинградский Рок-клуб, шефом которого был комсомол...Впрочем это не ваша жизнь и интереса к этому у Вас нет, что естественно. А Цой в "несценической" жизни был очень простым и приятным в общении,правда немного нервный.
Ну а против "колорадов" то как... неужто так..., на тормозах спустите?
беларусик # 13 февраля 2017 в 20:43
+4 + -
+7 / -3
Ну а против "колорадов" то как... неужто так..., на тормозах спустите?
А вы так до сих пор не поняли ничего?
Какие тормоза? На которых вы постоянно ездите, не отвечая прямо на вопросы или просто сливаясь с диалога в глубокое молчание... Начните с себя. может быть разжую и положу в рот, а пока додумывайте смыслы сами, если так сходу не понятно...
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 23:07
-3 + -
+4 / -7
беларусик, на какой вопрос я должен прямо ответить, если можно по порядку, однозначно и односложно:
1)
2)
3)....
Итак...
Дима # 13 февраля 2017 в 01:51
-2 + -
+6 / -8
Олд Бой полностью согласен с тобой!
Old Boy # 13 февраля 2017 в 08:57
+5 + -
+5 / 0
Чисто шоб знать: а с кем я согласен? cool А то так сразу непонятно.
Виталий Закржевский # 11 февраля 2017 в 22:56
-10 + -
+13 / -23
Сьвядомы змагар, я не слушаю Михалка, такая музыка мне не нравится, под каким флагом бы она ни была...я лучше Deep Purple послушаю.Да и Вам, "спадар дараженьки" важнее не творчество, а выпендрёж... показуха по любому поводу- смотрите какие мы! Ну и что вы желаете доказать, что моё время прошло... что меня скоро закопают. Огорчу ... и Вас закопают, пусть и позже. А вот как Вы проживёте этот отрезок вечности от колыбели до могилы надо ещё посмотреть. Я хоть что-то после себя оставил, а Вы что... НОЛЬ... Zero!
Кстати один мой знакомый, весьма известный музыкант из Бреста( не раз выступавший в одном концерте с тем же Михалком и не только с ним...)правильно написал:
Не флаги определяют как мы живём. Вы не согласны?
беларусик # 11 февраля 2017 в 23:16
+12 + -
+19 / -7
Я вот тоже например не слушаю Deep Purple, мне больше по душе Pink Floyd, к сожалению сегодня можно только увидеть и услышать Brit Floyd, но тоже супер. А ваш Перпл сегодня, такой рокенрол для пенсов . Здесь дело вкуса и мнение ваше не в тему. Я тоже могу сказать: много чего слушаю, но Михалок мне нравится за текст. Он у него был и до событий останется и после. И музыка флагов не имеет, у нее семь нот и и все, а песня уже дело другое. Флаги и знамена у вас в голове, в этом и и есть вся суть членоразделов...))) И этот членораздел и определяет как мы живем. Сегодня старых членов большинство, они определились...
Old Boy # 11 февраля 2017 в 23:26
+9 + -
+9 / 0
Я тут хотел бы уточнить про пенсов. Пинк Флойд и Дип Перпл группы одного периода. Почему одна для пенсов, а другая нет? Я слушаю их обе и ещё много разных. И Брутто тоже очень люблю слушать, особенно на тренировках или для поднятия бодрости. Я пенс или ещё не совсем, а? cool
беларусик # 11 февраля 2017 в 23:39
+10 + -
+13 / -3
Виталий меня поймет...))) Пинк это всегда экспрессия, психоделия и импровизация... драйв. В Перпеле и в Цепелинах все технично, до блевоты, нету места фантазии... Лично мое мнение. Дорз и то круче)))
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:03
-13 + -
+8 / -21
беларусик, ну я не большой специалист в музыке, но уж если взять технику( а я бывал на концертах разных знаменитых групп в разных местах), то как "пилят " "на живо" Iron Maiden, это ещё найти надо,ну наверное ещё Сатриани...Stratovarius и ещё пару-тройку коллективов. А в студии можно что угодно написать. И уж если брать того же Дж.Пэйджа из "Led Zeppelin", то какой он в жопу технарь... да, кое какие куски у него есть, вкусные, рифы придуманы оригинальные. Не не более того! Посмотрите их концертник ( в "золотом составе", незадолго до смерти Бонэма)"- The song remains to same". Там "ляпов " у Дж. Пэйжда хоть отбавляй, хотя и при мастеринге чистили -несомненно!
Так что по технике мы можем поспорить ...
"The Doors" слушал на виниле( не том что сегодня делают с оцифированных копий... и выдают за "чистый аналоговый звук!) . Был у меня диск "Witing for the San" ,не помню кто издавал, или AM или Elektra, кто то из них...это откуда одна из самых известных их песен "Hello,I love you", так вот тут кроме текстов вообще ничего, уровень музыкантов- Районный ДК... Однако же считались кумирами "поколения детей цветов"...Но не моё.
Виталий Закржевский # 11 февраля 2017 в 23:45
-12 + -
+9 / -21
беларусик, ваши "аднадумцы" тут меня не раз "плющили" что я языков не знаю, (кроме русско-имперско-матерного),но всё же,- если Вас интересуют хорошие тексты, то послушайте Роберта Циммермана( если ваша братия по-аглицки в достаточной мере разумеет,-не через гугл-переводчик!) и сравните что есть поэзия, а не лозунговые припевки!
Если флаги у меня в голове, так я ими и не размахиваю... в отличии от митинговой толпы. Не толпы с флагами решают... уж поверье! Покричали и разошлись...и снова " к сохе"!
Вы меня переживёте чисто по возрасту... и увидите и сравните лет эдак через 30, будут ли слушать Михалка тогда так, как сегодня Элвиса или "The Beatles".И соберёт ли он стадионы, как к примеру, Black Sabbath.
беларусик # 11 февраля 2017 в 23:52
+11 + -
+15 / -4
Если меня заинтересуют тексты, как поэзия, увольте я слушать их в музыке ни у кого не стану...
А Битлы меня и сейчас, вообще с их текстами и музыкой не интересуют. Каждому своё...
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:05
-10 + -
+10 / -20
беларусик, тогда я не могу понять ... зачем песни слушать в принципе, коль не интересует смысл ? Пусть выходят на сцену и мычат ... или лают... всё равно ведь? Атас....
беларусик # 12 февраля 2017 в 00:15
+9 + -
+12 / -3
Все просто: нравится или не нравится. А почему это дело каждого...
Как можно оценить поэзию в тексте англоязычного музыканта, будучи русскоговорящим человеком и даже зная перевод. Что он там такого может великого пропеть что при этом не важно как он играет?
Да мне приятней слушать Егора Летова на его раздолбанной форманте...чем вашего Боба Дилана...)))
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:40
-12 + -
+8 / -20
беларусик, вот как оно...а я то думал, что я один языков не знаю.По выражению Сьвядоага змагара- (он видимо меня отлично знает...) "ни ангельскай, не беларускай мовай не валодае..." я же дикарь имперского разлива.
Языки учить надо, особенно молодому поколению. Где и кому вы сегодня нужны без английского?
Польский я выучил потому что слушал "Червоных гитар","Скальдов",английский( помимо школы) ,-потому что хотел знать о чём поют "Битлы и Роллинги"!Видите как всё просто. А вот венгерский не смог, хотя фанател от "Lokomotiv GT" и "Omega", уверен что их "Девушку с жемчужными волосами( ту что спёрли и перепели "Скорпионс"!)Вы слышали...
Увы, но узнал о чём поют только через несколько лет, когда они пели её в Токио, уже на английском.
Вот Вам нравится "Doors"," Pink Floyd"... хотя Вы не в курсе о чём ни поют...может они там до десяти считают? Странный подход...
беларусик # 12 февраля 2017 в 00:54
+8 + -
+13 / -5
Полностью с вами согласен, языки люблю и хотел бы знать еще больше, но к сожалению, знать всего невозможно Моего английского, мне хватает что бы понять про дым над водой... не о том речь шла. Язык можно знать, а вот поэзия вещь тонких материй, и я сомневаюсь что-вы улавливаете смысл всех хитросплетений слов того же Дилана...
Но вы как всегда, как тот тетерев на току, ничего не поняли...)))
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:59
-8 + -
+6 / -14
беларусик, я понимаю всё достаточно буквально- не творческая я личность.. увы... И если я чего то не понимаю, но то что понял "цепляет"... к примеру как у Дилана, я копаюсь и нахожу! К тому же есть к кому обратится со свободным знанием языка.
Думаю, что мы можем обсудить и тонкости белорусского, вернее местного языка. Это и "патриотичнее " и очень интересно в принципе!
Гоги # 12 февраля 2017 в 00:15
-6 + -
+6 / -12
Не "Берасьці", а "Бярэсці".
Учите родной язык!
Гость # 13 февраля 2017 в 01:50
-8 + -
+5 / -13
Правильно что их запрещали у нас в родной Беларуси.Батька был прав!!!
Госць # 13 февраля 2017 в 01:54
+10 + -
+14 / -4
У нас в родной Беларуси их некто не запрещал, их запретили в Белоруссии. Belarus тае есть батька, он главный.
Сьвядомы змагар # 11 февраля 2017 в 22:20
+20 + -
+25 / -5
Дзякуй Brutto і спадару Дзянісу Маруку!
Gorik # 11 февраля 2017 в 22:31
+19 + -
+23 / -4
Было круТТо!!!
Гоги # 11 февраля 2017 в 22:58
-1 + -
+8 / -9
А что, на Украине стало выгодно выступать?
Виталий Закржевский # 11 февраля 2017 в 22:59
+4 + -
+9 / -5
Гоги, а при чём здесь Украина, если Михалок сегодня проводит концертный тур у нас?
Гоги # 11 февраля 2017 в 23:11
-1 + -
+10 / -11
Как причем? Он же там преимущественно гастролировал последние годы.
Гимн Майдана им заделал.
Поддержал борьбу украинского народа против вора Януковича.
Был любим и обожаем.
Неужели люди разочарованы певцом революции?
Old Boy # 11 февраля 2017 в 23:28
+11 + -
+13 / -2
А что, одно другое как-то отменяет? Если, к примеру, какая-нибудь Мадонна, прости Господи, едет в тур по Европе, значит ли это, что в США она уже отработанный материал?
Гоги # 11 февраля 2017 в 23:51
-5 + -
+7 / -12
Я бы не с Мадонной, я бы сравнил это с поездкой Хирурга на байк-слет где-нибудь во Львове.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:15
+4 + -
+11 / -7
Гоги, а Вам не кажется что Вы несёте ахинею? При чём здесь Хирург или ещё кто-то?Как раз сегодня в Киеве выступает самая известная Брестская группа последних лет...а до этого была в Днепре и Харькове... Теперь что, выдворять их из страны и обвинять в "поддержке терроризма"?
Именно так,буквально сегодня ,произошло с самым известным поэтом из Украины Зозулей, приехавшим в Минск ... его ночью вытащили прямо с постели в Минской гостинице, привезли, посадили в камеру и "влепили" депортацию! А через несколько часов эту же депортацию аннулировали. Вам такие примеры служивого скудоумия греют душу?
Гоги # 12 февраля 2017 в 00:24
-6 + -
+6 / -12
О выдворении вы начали говорить, заметьте.
Мой пример с Хирургом - ответ на пример с Мадонной. Мадонна революции не поддерживала и вообще в политику носа не сунет. Потому и на сцене до сих пор.
Ну а про писателя - это без комментариев. К теме статьи не относится.
беларусик # 12 февраля 2017 в 00:27
+9 + -
+13 / -4
А что Херург уже тоже поет?
Наверно про косметички и третий рейх, то есть третью империю ... rofl ?
Гоги # 12 февраля 2017 в 00:34
-4 + -
+7 / -11
Не нравится Хирург, возьмите Кабзона.
Если б он внезапно стал сьвидомым и поехал в тур по Украине.
Old Boy # 12 февраля 2017 в 00:48
+11 + -
+11 / 0
Чей-то я так смотрю, Гоги чего-то не понимает. Или делает вид. Брутто здесь, в Беларуси, и к месту, и правильно. Никакого противоречия нет. Михалок наш певец, а то, что у него проблемы с нашей властью были, так они, надеюсь, в прошлом.
Гоги # 12 февраля 2017 в 00:58
-1 + -
+7 / -8
Так-то и Кабзон - украинец. И проблемы у него только с новой владой.
беларусик # 12 февраля 2017 в 01:03
+11 + -
+12 / -1
Не ужели это значит, что украинцы-евреи? lol
Old Boy # 12 февраля 2017 в 01:03
+9 + -
+9 / 0
Ну, а у Михалка теперь ни с какой уладой проблем нет. Ни с нашей, ни с украинской. С российской, разве что, остались.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 01:05
-6 + -
+6 / -12
Old Boy, насчёт " в прошлом".. .я думаю несколько опрометчиво!
Old Boy # 12 февраля 2017 в 01:09
+3 + -
+3 / 0
Да понимаю я, понимаю. Но пока-так. А там поглядим.
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 00:45
+1 + -
+13 / -12
Гоги, видимо в музыке вы сильны, но вот за событиями не следите... совершенно!
Это я насчёт Мадонны и её скандального(публичного, на концерте против Трампа!) заявления в отношении Трампа всего то месяц назад!
Так что аргументы нужно выбирать с толком и знанием дела, тут есть далеко не полные лохи...
Гоги # 12 февраля 2017 в 00:55
-4 + -
+6 / -10
Трамп не есть США и американцы. Придет и уйдет. Или Мадонна заткнется. Посмотрим.
Месяц назад ее скандальное заявление прозвучало. А раньше она где была? - Не лезла в политику, как я и сказал.
А в музыке я не силен. Слуха и голоса нет. Теоретические знания остались в рамках уроков пения в начальной школе.
беларусик # 12 февраля 2017 в 01:01
+9 + -
+12 / -3
Мадонна уже не одного "трампа" пережила. Американские президенты такие - приходят и уходят, а Мадонна, как пела так и поет... cool
Виталий закржевский # 12 февраля 2017 в 01:03
0 + -
+12 / -12
Гоги, насчёт Трампа Вы смело... Простите а кто тогда в вашем понимании Беларусь и Белорусы?
Кстати та же Мадонна весьма часто "лезет в политику" и "заткнуть " её в Штатах ох как непросто, там нет Идеологических отделов..."чёрных списков исполнителей" и негласного холуйского "одобрям...с"! Система немного не та...
Вы не знали?
Наталька # 13 февраля 2017 в 00:00
+13 + -
+14 / -1
самым известным поэтом из Украины Зозулей
Вам он судя по всему совсем не известен. Сергей Жадан его зовут. А ни какой-то там Зозуля. Вы наверно и новости то про него по диагонали читали.
Виталий Закрежвский # 13 февраля 2017 в 12:17
-4 + -
+6 / -10
Наталька, Вы правы.. я "Рацию" как раз слушал, там что то было про Зозулю -футболиста украинского, в Испании по его поводу скандал:мол Наци, Бандера его кумир.. и прочая херня.
Ну и тут же в новостях про Ждана... вот видимо и попуталось, тем более что я был занят делом, слушал в пол-уха.
instagram.com/brutto.official # 12 февраля 2017 в 09:58
-2 + -
+6 / -8


как-то грубоватое обращение к поклонникам?
Виталий Закржевский # 12 февраля 2017 в 10:06
+4 + -
+16 / -12
А что другое может быть? Это панк, постпанк и прочие течения это так надо, таков стиль. Оззи вон, на сцене задом к публике поворачивается и штаны снимает и что... все в восторге! Вы же не в Камерном театре, не Мендельсона слушать пришли...
Брестчанин # 13 февраля 2017 в 10:52
+4 + -
+14 / -10
Уважаемые меломаны и поклонники творчества Михалка, вставлю свои "5 коп". К сожалению, а может и к своему удовольствию, не разделяю вашего фанатизма, но тут как известно, на вкус и цвет. Кто-то высказался, что музыка и политика не совместимы, и тут я полностью солидарен. Однако, попробую возразить. Данный тур Брутто, есть самая настоящая политика. В то время, когда возникли очередные терки с "Братом", мы стараемся за короткий срок реабилитироваться в глазах "Сестры", открывая безвизовый режим, выдавая блогера, и вот как доказательство демократии - это тур по стране запрещенной группы. Группы, которая долгие годы была не в фаворе... Политика? Или настоящая любовь к творчеству? Или я что-то не правильно понимаю? Не удивлюсь, если сейчас вдруг вспомнят про Шушкевича и наградят чем-то там, публично, красиво и громко.
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 11:17
-1 + -
+9 / -10
Брестчанин, всё верно:чистой воды показушность, присущая "верховодам из провинциалов"! И жизни и судьбы людей у них- разменная монета, пыль под ногами!
Просто выхода не видят,-куда бы "приткнутся"... мечутся, пытаются обойтись полумерами. Михалка вам надо... да возьмите, несомненно что там есть определённые "договорённости" по этой теме, как без этого? Ещё что...подумаем- позволим, лишь бы отвлечь, оттянуть...
Это как перед развалом СССР,- точно такая же картина, масштабы помельче, и экономическая ситуация и морально- психологическая, просто один в один!
Все на всё "забили" и ждут...
беларусик # 13 февраля 2017 в 17:58
+6 + -
+10 / -4
В то время, когда возникли очередные терки с "Братом", мы стараемся за короткий срок реабилитироваться в глазах "Сестры", открывая безвизовый режим, выдавая блогера, и вот как доказательство демократии - это тур по стране запрещенной группы. Группы, которая долгие годы была не в фаворе... Политика? Или настоящая любовь к творчеству? Или я что-то не правильно понимаю?
Эта группа, и сам Михалок, всегда был в Беларуси в фаворе, и как Ляпис Трубецкой, и как сейчас - Брутто. То что Михалок попал под пресс политики это факт, то что власть отпустила пресс-тоже факт, и политика. Но Михалок при чем тут и его слушатели, разве он поменялся или прогнулся после? Михалок остался самим собой, а флюгер-политики во все времена крутится. Поэтому ваше мнение по теме не в тему. Творчество Михалка как было, против всякого говна так и осталось... как пел свои песни так и поет дальше и новые сочиняет и демократия тут не причем...
Виталий Закржевский # 13 февраля 2017 в 18:32
-2 + -
+3 / -5
беларусик, только что слышал по "Радио Рацыя" что уже и Середича "обхаживают", удостоился "высочайшей аудиенции"...И там вроде даже приводил пример В.Ярузельского, "Круглый стол" образца 1989 года... Фантастика! Вот видать как прижало.
Наверное он не знает, что Лукашенко осведомлён как и чем этот "Круглый стол" закончился для Ярузельского и коммунистов в Польше... Наивные ребята!Лукашенко никогда не допустит, знает к чему приведёт... поиграет и...
Так что Михалок этот так... разминка. Смотрим дальше, будет интересно.
Читатель комментов # 13 февраля 2017 в 19:31
+5 + -
+8 / -3
Беларусик, ЛТ и Михалок были в фаворе у народа. Но не у тех кто рулит этим народом. Вы уж котлеты от мух отделять научитесь. Тур Brutto это, какбы вам так сказать, чтобы не обидеть чувства верующих, что то вроде пряника. Однако не забывайте что за ним следует.
беларусик # 13 февраля 2017 в 19:43
+5 + -
+9 / -4
Михалок были в фаворе у народа.
Так и я о том.. читать научитесь.
Однако не забывайте что за ним следует.
... тут бабка на двое сказала, поживем посмотрим. Кого кнут высечет в сей раз.
Чтобы не произошло и не происходило. Есть Михалок и его творчество.
А мух и котлет лепить к нему, к ситуации, можно смело всякие, кому что ближе...
Сьвядомы змагар # 13 февраля 2017 в 16:58
+10 + -
+17 / -7
На канцэрце Brutto гарадзенцы ўсталі на калені ў памяць украінскіх воінаў ВІДЭА
У нядзелю, 12 лютага, Сяргей Міхалок з бэндам выступіў у Гродне ў межах вялікага тура па Беларусі.

Падчас песні «Гары», прысвечанай загінулым байцам у зоне АТА ва Украіне, уся танцпляцоўка стала на калені.


Митя # 13 февраля 2017 в 23:10
+1 + -
+8 / -7
И тут облом! Как пишут на соседнем сайте, на самом деле: "Одним из самых классных моментов концерта стал небольшой флешмоб во время композиции «Гарри», когда в начале песни весь танцпол присел на корточки, а затем прыгнул и взорвался волной энергии и шума". http://www.015.by/news/1545475

Так на многих концертах делают. Например, когда Кинчев "Спокойную ночь" поет, до припева народ на корточках, потом встает и зажигалки вверх. Ну, у всех свои герои и идолы. Кому Цой, кому Гарри.
беларусик # 13 февраля 2017 в 18:19
+6 + -
+10 / -4
За что мне нравится Михалок ?
Вот за эту работу. Еще в 2012 году автор, предсказал, чем все грозит если не остановиться... Но произошло все еще гораздо страшнее и хуже, и продолжается дальше...
Женя Добродомов # 13 февраля 2017 в 22:34
-4 + -
+8 / -12
Больше 20 лет Беларусь и беларусы производили дерьмо и впечатления.
Большинство этого дерьма и впечталений оплачивали клятые москали, немного впечатлений оплачивали американские и европейские налогоплательщики в виде грантов на демократию и развитие гражданского общества.
Теперь России не нужно дерьмо, производимое обленившимися и отупевшими беларусами, не нужны впечатления о дружбе, братстве и прочей сентиментальной херне, поскольку Беларусь нет-нет да и пытается то за задницу Россию гнилыми зубами укусить, то хилую ножку подставить.
Американцы с европейцами тоже смекнули, что борьба за демократию, права человека и мир во всём мире, о которой им чешут беларусы - проект по распилу иностранных грантов старыми маразматиками и молодыми циниками.
Два надежных источника финансирования как свядомых, так и чарко-шкварочных иссякли.
Этот пиздец никак не ожидался ни властями, ни хомячками, ибо думать ни те, ни другие давно уже не могут .
Отсюда славное единодушие: и великий кормчий, и прыщавый молодофронтовец клянут Россию-матушку на чём свет стоит.
Не клянут пока американцев с европейцами, наивно ожидая от них подачки.
Что, сука, характерно, ни Америка, ни Европа эту подачку бульбашам не бросит, у самих головняков куча.
Вам, сограждане-беларусы не надоело быть ленивыми брехливыми шакалами, ожидающими тухлую кость?
Это уже даже не смешно, даже не грусно. Беларусь и беларусы в последнее время вызывают лишь брезгливость.
Как обычно не за всех говорю, нормальных хватает, но к тутошним змагарам это явно относится.
Беларусы, сдается мне, успешно могут бороться только с одной вещью: со здравым смыслом. И постоянно его побеждать в неравной схватке.
УК РБ # 13 февраля 2017 в 23:26
+5 + -
+12 / -7
Глянь ты, усплыло!
Митя, Виталий, Женя ...
беларусик # 13 февраля 2017 в 23:32
+6 + -
+13 / -7
Вот еще один маменькин сынок пришел беларусов поучить, специалист по ковырянию в дерьме, которые производили чисто беларусы..)))
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 10:02
-2 + -
+4 / -6
беларусик, если всё так распрекрасно, учить никого не надо( а у нас и так весь мир учится... постоянно слышим!), то вообще о чём мы тут спорим...?
Производите всё как и прежде, продавайте с большим наваром, "возите по чайной ложке " "туда где нас на знают"... вот и рецепты готовы.
Как говорил Никита Сергеевич: Цели определены, задачи поставлены...За работу, товарищи! Пардон, в нашем случае- "спадары"!
Женя Добродомов # 14 февраля 2017 в 10:21
-2 + -
+5 / -7
Вот еще один маменькин сынок пришел беларусов поучить
Вас Путин с потенциальным преступником Данквертом так научат, что маменькиным сынкам вроде меня и соваться не нужно.
специалист по ковырянию в дерьме
В точку! У меня на это дело даже лицензия имеется))
Old Boy # 14 февраля 2017 в 00:45
+5 + -
+8 / -3
Женя, браво, дружище! cool Ты только что предельно ясно и чётко сформулировал пути выхода из экономического кризиса для Беларуси. Вот он, товар, который продаётся лучше всего : дерьмо и впечатления. Беларусь ухитрилась насовывать этот товар своему восточному соседу ( в основном) долго и очень задорого. Воистину, счастье иметь такого лоховатого покупателя,который больше 20 лет, за многие миллиарды долларов покупает такой невысокий в себестоимости товар. Логически вытекает, что Беларусь немного расслабилась, постоянный и самый верный покупатель начал воротить нос. Ну, не диво, мир изменяется, и все, что нужно, это обновить линейку дерьма и впечатлений! И вперёд, к процветанию. laugh
----- # 14 февраля 2017 в 02:52
+9 + -
+9 / 0
"Хороши друзья" у некоторых...
Old Boy # 14 февраля 2017 в 09:05
+6 + -
+8 / -2
Это ещё что! У меня есть ещё друг, так он вообще, страшно сказать, россиянин и живёт в России. А вот ещё татарин есть. Поляк тоже, но то так, скорее приятель. Несколько украинцев с неплохих знакомых числятся. cool
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 09:53
-2 + -
+4 / -6
Old Boy,
Тут некий беларусик, демонстрировал нам всем "Nike" "кетайского пошива", но патриотичного окраса и даже не понимает что этот пример позорен для страны позиционирующей себя как : "нам все завидуют", "наше главное богатство-трудолюбие" .
Скажите, почему имея отличную , передовую фирму спортивной обуви "Марко", мы восхищаемся чьим то изделием с "нашей символикой"? Мы сами не можем...?! Это насчёт дерьма и... заодно впечатлений.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 10:03
+6 + -
+7 / -1
Мне надо как-то прокомментировать отставание "Марко" от "Найк" в сфере производства спортивной обуви?
А вот у меня такая мысль родилась ещё: экономические проблемы разве означают автоматическое поражение в праве на национальную идентичность? Просто вот такая странная привязка видна в постах Ваших, Жени, Мити. Дескать, нехрен, ибо бедные. А я вот связи не могу усмотреть.
Женя Добродомов # 14 февраля 2017 в 10:36
-3 + -
+5 / -8
Мне надо как-то прокомментировать отставание "Марко" от "Найк" в сфере производства спортивной обуви?
Куда тебе с кувшинным рылом да в калашный-то ряд?))) Великий кормчий уже давно эмпирическим путем установил превосходство "Марко" над замызганными LLOYD да Clarks!
экономические проблемы разве означают автоматическое поражение в праве на национальную идентичность?
Экономические проблемы очевидно обнажили отсутствие таковой идентичностьи.
В тучные годы, когда мы делали трактора, грузовики и комбайны премиум-класса, продавая их в основном в Россию (тбо такой премиум-класс буржуинам на хер не упал), беларусы были русскими со знаком качества.
Ныне же, когда экономика Беларуси в жопе (ибо кризис - это для нее слишком оптимистично), беларусы вдруг стали очень свядомыми, вспомнили о какой-то мифической независимости...
Когда гордиться нечем, начинают гордиться булорусскостью, всего-то.
нехрен, ибо бедные. А я вот связи не могу усмотреть.
Наоборот: "бедные, ибо нехрен".
Когда ты из себя ничего не представляешь, дома у тебя шаром покати, а добрый дядя из-за забора кормит тебя с руки, то глупо этого дядю за руку периодически кусать, ссать ему под забор и заигрывать с дядей из другого двора, с которым кормящий тебя дядя в контрах.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 11:47
+6 + -
+8 / -2
Тут с добрым дядей не все понятно. Я уже как-то Виталию объяснял свои мысли. Могу ещё тебе, так как сермяжной правды не нашёл. Итак, дядя кормит, потому что:
1. Россией более 20 лет управляют клинические идиоты. Они покупают на миллиарды долларов "дерьмо и впечатления". Более ничего.
2. Россией управляет преступное сообщество, именуемое в просторечье бандой, которая наносит вред своей стране, поставляя энергоносители по заниженным ценам и лоббируя покупку "дерьма и впечатлений" за сумасшедшие деньги, имея на этом гешефт. Все это пользуясь служебным положением.
3. Россией управляют не идиоты и не банда, а гешефт, получаемый Россией от "дерьма и впечатлений" все-таки присутствует,но он такой, что в приличном обществе не озвучишь. А! И да, тогда Россией управляют брехуны.
Ну и конечно, все эти движи невозможны без сговора с точно такой же компанией со стороны Беларуси.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:00
+7 + -
+7 / 0
И теперь взаимосвязь между экономикой и национальным самосознанием. Если обратиться к цифрам ВВП на душу населения, то эти цифры нам говорят, что россияне и их сторонники, считающие, что беларусы не могут его себе позволить по причине бедности, не должны даже хвост поднимать в сторону США. Да что там США! Даже в сторону Польши. А при норвежцах вообще любой российский имперец должен от стыда забиваться под плинтус и стесняться своего происхождения. Это если право на национальное сознание зависит от экономических успехов.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 12:28
-3 + -
+3 / -6
Old Boy, вспомните слова Марка Твена о лжи...Так вот наш ВВП -это весьма эфемерное понятие, точно такое же как "средняя зарплата". Например из 100 своих знакомых, какое количество получает хотя бы 6, 5 млн... чистыми- после уплаты 13% подоходного и 1% в пенсионный... т.е. тех показателей которые входят в понятие " средняя начисленная зарплата"?
Какое число жителей Бреста из 320 тыс.. -это примерно 100 тыс. работающих получает среднюю зарплату за полный рабочий месяц,- что весьма существенное уточнение! Про регионы особенный разговор, иногда общаюсь... не знаю как люди там вообще живут?
И вот странное дело, в России такая беда, по сравнению с... а наши почему то там околачиваются... говорят от 400 до 500 тыс.! Что там делать тогда? Почему не в Норвегию, Польшу...?
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:55
+7 + -
+7 / 0
Виталий, а статистику по ВВП мы будем отрицать только нашу или всех стран мире?
А околачиваются наши много где. Вчера буквально где-то читал, что беларусы-чемпионы по получению рабочих виз в ЕС.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 13:19
-1 + -
+4 / -5
Old Boy, подавляющее число самых известных экономистов в мире считает ВВП- дутым показателем: Выкопал яму до обеда, после обеда закопал- это тоже ВВП, вопрос-кому он нужно!?
НО если Вы немного в курсе "особенностей нашего учёта ВВП", то знаете что у нас его рассчитывают( в отличии от подавляющего числа стран) от выпуска продукции и услуг, а не от их реализации. Разница Вам понятна?
И "Беларусы"(Упаси Бог-без подтекста!) и МАЗы и сеялки- веялки "Гомсельмаша" стоящие под заборами и ещё тысячи наименований продукции лежащие мёртвым грузом( это наш "золотой запас"-помните?) на складах иной раз годами, а это до 3 млрд.$... всё у нас в ВВП.
Получена зарплата( половина или на импорт или в "обменники")которая по факту -не заработана, угроблены материальные ценности, энергоресурсы( а это до 70% импорт!) и в результате...?
Поймите, я не пессимист, я реалист и не склонен строить "Замки на песке"!
Наши много где, а многие уже перестали быть "нашими"!
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 12:21
+1 + -
+6 / -5
Old Boy,
1)Россией( как впрочем и любой другой страной) управляют клинические негодяи ! Порядочность, совесть , честность у политиков имеют совершенно иной "оттенок" чем у нас с Вами(надеюсь!).Впечатления -это главный международный товар для любой страны, вопрос что ещё страна может реально предложить. Наверное одно- Транзит и Лояльность.Все товары имеющие какую- то конкурентоспособность в России в течении года максимум могут быть заменены на товары из любой страны, либо, что мы уже наглядно видим- производится внутри. Снова политика- покупаем, чтобы поддержать, поддержим мы не задаром- главная цель- чтобы "не сорвались"!
Сегодня вышли данные по рынку грузовых автомобилей в России( РБК), кто прибавил больше всего- КАМАЗ...а как себя чувствует сегодня МАЗ на российском рынке, сколько прибавил?
2)Россией управляет " конгломерат денег и власти" причём официально членам этого "неформального клуба" не принадлежит ничего... Кроме власти, ограниченной конституционными нормами... в теории! Как на практике, Вы , надеюсь,понимаете сами.
Снова мы выходим на чистую политику. НО.... ведь не Ельцин и даже не Путин примерял кресло президента Республики Беларусь, не ездили они с "ознакомительными поездками" по нашим регионам рассказывая( в 1996 году перед выборами Президента России!)как врачи у нас получают по 300$, а учителя по 200! Или Вы такого уже не вспоминаете?
Так кто к кому и ,что ещё важнее,-с какой целью лез в объятья( а вернее - в пасть)?!
3) Гешефт есть... но он в порядке приоритетов даже не второй,а может и не третий.. Главный гешефт- геополитическое присутствие России на наших территориях. Остальное не существенно. НО... за ЭТО нам платили, теперь у России свои проблемы, кормить более нечем, да и поняли, что не очень нужно... Второе- главнее!
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:40
+9 + -
+9 / 0
Виталий, Вы опять покатились в эмпиреи, а я опять приземлю: Россия Беларусь не содержала, а платила за... За что? Боюсь, что точно это неизвестно ни Вам, ни мне, ни Жене или Мите. Хотя выражение "дерьмо и впечатления" мне дюже нравится. cool
Но связи нет до сих пор. То, что политики разворачивают настроения масс различными методами в выгодные направления, это известно любому, кому интересно. И то, что все-таки сейчас выгодно разворачивать в национально-ориентированную сторону, так это удача, чёрт возьми. Потому что появляется шанс на изменения.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 12:57
-2 + -
+4 / -6
Old Boy, приведу пример наших соседей,- Польши, кстати поляки патриоты ещё те.. наверное покруче американцев... и на эту тему у меня с ними частенько возникали споры...
Так вот в Польше по "упадку комунии", сначала стали развивать экономику, дало это эффект за пару лет, хотя было трудно и очень, лично был свидетелем того времени в Польше когда они и мы были примерно на одном уровне экономики- 1992-1994 гг.
Там не трещали на тему идентичности, не искали свой особенный путь во тьме, там поднимали экономику, делали страну удобной и... стремились к цели -Уния! Хотя противоречия в обществе на эту тему были сильные. Даже в пределах одной семьи. Это я наблюдал лично,- был связан экономически , да и дружескими узами много лет.
Но поляки были в своей основной массе готовы заплатить сегодня, чтобы завтра было лучше. МЫ- НЕ ГОТОВЫ. Я это не раз говорил и продолжаю настаивать!
А уже потом появилась общенациональная компания " Teraz Polska" ,где было широко освещено производство польских товаров, все преференции, национальные премии, всё было брошено на эту цель. Там же тоже было засилье импорта, а теперь...?
Вот где может быть и "национальная идентичность" и сознание что ты- лучше, способнее, а не "мудрагелистее" - переклеивать свои шильдики на китайские товары!
Old Boy # 14 февраля 2017 в 13:04
+6 + -
+6 / 0
Ну, вот и прекрасно! Тогда и за опытом ехать недалеко. А готовы-не готовы, так это личное Ваше мнение, на которое Вы, конечно, имеете право, но более в этом ценности нет и насколько оно близко к реальности, пока не ясно. Потому что ссылка на прошедшие годы не сработает, т.к. меняется реальность.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 13:31
+1 + -
+5 / -4
Old Boy, есть отличный анекдот на эту тему?
Старый еврей приходит к раввину с вопросом: за что нас, евреев так не любят,
Ребе подумал и сказал,-Знаешь Ицка, спроси как лучше у Попа...они же нас не любят
Ицка пришёл к Батюшке и спросил...
Тот подумал и отвечает: знаешь что, давай завтра вся ваша община, возьмёт и нальёт от каждой семьи в этот бочонок по бутылке водки...вечером сядем за столом и обсудим проблему за стаканом.
Ицка пришёл домой, Брохе своей и говорит,-мол так и так. Броха отвечает: у нас сорок семей, если мы вместо бутылки водки вольём бутылку воды никто и не заметит. Так и сделали.
Вечером собрались все евреи у батюшки, тот пригласил за стол, вынесли бочонок, разлили по чаркам...а там...ВОДА!
Тут батюшка и говорит.. ну теперь ясно что , почему и за что?
Вот такова реальность и она не меняется, хотя вместо евреев у нас будут в действе белрусы, беларусики и "змагары"!
Old Boy # 14 февраля 2017 в 13:36
+7 + -
+7 / 0
Ну, Виталий, Вы теперь не станете удивляться, когда Вас обвинят в антибеларускости?
Но тут вопрос: а кто же тот идеальный народ, на которого надо равняться?
Виталий Закрежвский # 14 февраля 2017 в 15:08
-1 + -
+3 / -4
Old Boy, да хоть в антисемитизме. В принципе Вы против такой постановки вопроса, таких параллелей... или всё же подумав, и честно "положа руку на сердце" не скажете: и к нам эта история вполне относится?
Old Boy # 14 февраля 2017 в 20:06
+4 + -
+4 / 0
Виталий, да эта история даже к евреям не относится, а не то, что к беларусам. Эта история относится только к тем, кто ТАК видит все другие народы.
Так какой же народ за пример брать надо? Вы так и не ответили, а это важно.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 21:24
0 + -
+2 / -2
Old Boy, ну хорошо, давайте пойдём на компромисс: к евреям и белорусам и ещё сотне национальностей не относится...Но уж к русским то просто обязана относится!
Мне не нужны никакие примеры... я сам себе пример. Думаю что достаточно. "Не сотвори себе кумира..." Читали наверное?
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 12:01
-3 + -
+4 / -7
Old Boy, как это Вы ловко.... отставание... а при чём здесь общее отставание в мозгах и менталитете, креативности и трудолюбии( которое, повторюсь,официально выдаётся как отличительная национальная черта!) к отставанию в производстве спортивной обуви или ещё чего то?
Что, разве нужно какое то супер научное и технологическое преимущество, чтобы выпускать своё со своей же символикой, коль в ней такая уж потребность возникла?
Вы не на том акценты ставите...
Причём, наши ребята, уезжая "за пределы" ,добиваются немалого признания своих трудов, достигают неплохих показателей и солидного уровня жизни. Вот ЭТО как объяснить... может всё же не национальными приоритетами, особенностями и идентичностью?
Посмотрел каталог "Марко", оказалось что эта фирма- банкрот... не знал. Значит не своевременно я поднял тему.Пусть кетайцы выпускают...
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:07
+7 + -
+7 / 0
А Вы думали, Вы тут один ловкий? cool
Я просто связь не вижу. Ну да, государственное управление экономикой не эффективно. Да, экономическая ситуация плохая и ухудшается. И что с того? Отменить беларусов?
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 12:33
-3 + -
+3 / -6
Old Boy, насчёт ловкий Вы мне? В связи с чем?
У нас неэффективно не только "государственное управление", у нас вообще управление не может быть эффективным, а принципе, по системным показателям! И ЭТО очень надолго, не хочу сравнивать со странствиями Моисея... но что-то около того.
Отменять белорусов... это кто предложил? И в связи с чем?
Митя # 14 февраля 2017 в 12:09
-5 + -
+3 / -8
Old Boy, это не странная привязка, это Википедия: "Содержанием национального суверенитета является полновластие нации и её политическая свобода выбирать свою государственно-правовую организацию и форму взаимоотношений с другими нациями. Обеспечивается суверенитет нации социально-экономическим и политическим устройством общества, то есть он не является изначально любой нации присущим".
"По своей сути национальный суверенитет является демократическим принципом, реализация которого зависит от осознания нацией своих жизненных интересов, объективно вытекающих из условий её существования и развития".
Наверное, когда к "беларусикам" придет это самое осознание и они смогут четко сформулировать, кто они и какова их цель (куда они идут), то придет и понимание, какие шаги надо сделать на пути к поставленной цели. Пока же "беларусики" не хотят даже трезво взглянуть на себя самих. Как бы "змагары" не пыжились на форумах, все равно пляшут под дудку власти, которая внушает беларусам что-то там про незалежнасць и "не распродадим российским олигархам народное добро". А на деле получилось, что обычный беларус, работающий на «народном», где ему не принадлежит вообще ничего, при нынешнем положении дел обречён на банальное прозябание. Ну а кто на деле единолично распоряжается всем "народным" все и так знают. При этом нынешняя власть выступает гарантом бедности, т.к. вместо реформ, создания новых рабочих мест, то вводит административные меры вроде запрета на увольнение работников в период модернизации на деревообрабатывающих предприятиях, то выколачивает деньги из населения путем введения аброка на тунеядцев и двойных налогов. И "беларусики" такому положению дел и не сопротивляются. Т.е. налицо отсутствие "полновластия нации и её политической свобода выбирать свою государственно-правовую организацию". В реале абыякавасць да жыцця, "а можа так i трэба", "абы не была вайны", мы памяркоуныя ...

Идем дальше, возьмем национальную самоидентификацию. "Национальная идентичность не является прирождённой чертой. Она проистекает из приобретённого осознания общности культуры, истории, языка с определённой группой людей. К этому может добавиться чувство принадлежности к определённому государству, приверженность его государственной идентичности, национальной идее и государственным символам". Ну и где эта общность, единство и приверженность? Сплошной разброд и шатание без так и не найденной национальной идеи.
А власть все внушает беларусам, какие они "памяркоуныя",
Поэтому повторюсь, когда мы определим, кто мы есть на данном этапе развития, (сможем посмотреть на себя в зеркало без макияжа), определимся куда мы хотим идти, то проявится и дорога. Но до этого еще как до .......

Я там выше привел пример с румынами, которые продемонстрировали и национальную сплоченность, и знание цели, и готовность бороться и за достижение поставленной цели и за имидж страны в целом.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:18
+9 + -
+9 / 0
А как Вы, Митя, хотели? И СССР паническим рывком в "социально-ориентированный" постсовок, в реставрацией максимум из советского прошлого, 20 с лишним лет бултыхания, а теперь сразу хоп-и нация? Беларусы сейчас как человек после тяжёлой травмы или болезни. Надо время на выздоровление, восстановление и понимание, как менять образ жизни, чтоб больше не болеть. Что сейчас и происходит, я надеюсь. Пресловутый "волшебный пендель".
Митя # 14 февраля 2017 в 12:32
0 + -
+5 / -5
Будем надеяться, что сейчас это он самый - волшебный пендель.
На tut.by сейчас статья "О национальной идее белорусов", в которой Юлия Чернявская пишет: "Тут, как и 25 лет назад, вновь возникает вопрос: а можно ли выработать для народа вожделенную национальную идею, если постоянно говорить людям: вы — дураки? Ни виртуальным, ни реальным лидерам не удастся добиться от белорусов признания даже самых соблазнительных идей, если постоянно талдычить, что белорусы — «абыякавыя», «млявыя», утратили чувство национальной гордости, что у них не сформировано самосознание и прочее. Видимо, не так уж ничтожна гордость белорусов: подобные нападки люди пусть молчаливо, но не прощают. Читать полностью: https://news.tut.by/economics/531467.html
"Молча не прощают" - вот он - корень и суть. Спиваются, вымирают, уезжают - молча
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:45
+8 + -
+8 / 0
Именно, Митя, именно. И змагары тут неотъемлемая составляющая этого "волшебного пенделя". И если кому-то кажется, что где-то перегибы, пафос, даже глупость, то и пусть. Идеала нет по определению. Я вынужден повторяться, но все начинается с ответа на вопрос: "Кто я?". Это касается и людей, и стран. И гнобить не надо.
---- # 14 февраля 2017 в 13:14
+7 + -
+8 / -1
Самае важнае - беларусы НЕ ДАРУЮЦЬ i маучаць. Маучаць да нейкага часу. Рускiя не разумеюць гэтага маучання, бо яны адразу рвуць на грудзях кашулю i кiдаюцца бiцца. I звычайна прайграюць.
Митя # 14 февраля 2017 в 13:37
+1 + -
+6 / -5
------- Вам (нам) следует очень поторопиться, т.к. в России уже поняли, что "Система госуправления Белоруссии при наличии колоссальных льгот, преференций и прямых вливаний не смогла создать самодостаточной экономической модели и, по сути, является дотационной". И тут же задаются вопросом: "Дотировать можно своих, но зачем это делать с государством, которое тормозит интеграционные инициативы под видом «борьбы за суверенитет»? Не лучше ли дотировать свои регионы, тем более, что там есть что развивать и строить"?
Белорусское же правительство, как я писал выше со ссылкой, понимает, что "может год протянем". А дальше что?
Есть и такой прогноз российской стороны: "Наши отношения в экономической области уже явно не будут прежними. Россия не может себе позволить тот уровень дотаций, на который претендует белорусское руководство, а Лукашенко и его правительство в случае масштабного экономического кризиса не смогут рассчитывать на поддержку населения, и, соответственно, могут потерять самое ценное — власть. Поэтому он и апеллирует к якобы имеющим место угрозам суверенитету и независимости со стороны России, и, возможно, даже будет пытаться спровоцировать российские элиты на какие-либо резкие действия, чтобы представить это коллективному Западу как «агрессию», а себя как жертву".
Запад видит все тоже самое: "Не надо ждать скорого прекращения конфликта Александра Лукашенко и Владимира Путина. Оба президента ведут себя как два никому не доверяющие параноика, и шансов восстановить доверие немного. Скорее всего, спор продолжится до тех пор, пока одна из сторон в прямом или переносном смысле не прижмет оппонента к стенке. И самое главное, чтобы эти споры шли без применения спецслужб, а тем более - без привлечения военных". www.dw.com
Вот только что будет со всеми нами, обычными гражданами во всей этой заварухе?.........
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 12:42
-4 + -
+4 / -8
Old Boy, несомненно то, что Вам известно какое число народностей и наций в Европе( дальше пока не лезем!) не имело государственности ещё 50 лет назад... Вообще не имело в истории( были колониями, под гнётом, в составе империй...)своего управления своей территорией расселения. Ну и каковы результаты хотя бы по обретению своего пути, идеи куда и как, каким способом... И это в условиях, когда многие действительно получили независимость с оружием в руках, в разорённой стране с остатками внутренних конфликтов и полностью лежащей экономике. Одни встали пошли... другие до сих пор "ищут виноватых"!
А Ваш "волшебный пендаль" закончится одним- полным фиаско.. как все наши "модернизации"...какова причина,-не знаю. Но традиция и тенденция именно такова!
Old Boy # 14 февраля 2017 в 12:50
+6 + -
+6 / 0
Виталий, Вы с такими 100% способностями к предвидению давно должны были разорить все казино в окрестностях и "Суперлото" в придачу. cool Учитывая, что не далее, как вчера, я в одном из казино пил кофе и оно работает, все-таки я делаю вывод, что вероятность ошибки Ваших предсказаний имеется. cool
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 13:06
0 + -
+4 / -4
Old BoyЮ, я был игроком, рассказывал беларусику что и как в этой сфере, правда играл я в преферанс и давно. Потом семья, дал зарок. Но когда играл-выигрывал куда больше чем проигрывал. Мне ЭТО давно не интересно...
У меня достаточно хорошие способности видеть ситуацию. Много лет назад я предвидел что и к чему здесь придёт ( когда большинство пело и плясало!), поэтому долго готовил и провёл очень хорошую экспортную( легальную, законную) операцию по перемещению "нематериальных ценностей" и теперь все мы пожинаем её плоды. Это, пожалуй главное, что я могу занести себе в актив!
Old Boy # 14 февраля 2017 в 13:20
+7 + -
+7 / 0
Виталий, Вы далеко-далеко не единственный, кто умеет видеть ситуацию. К сожалению или к счастью, ошибки все равно случаются у всех. Вопрос в уроках, извлекаемых из них. И тут получается интересное: Вы сами то видите, что Вы отказываете беларусам не только в возможности, но и в праве на извлечение этих самых уроков?
А ошибки были то всего две: невозможность оставить прошлое в прошлом (это я про СССР) и выбор единственного партнёра в лице России.
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 13:39
-4 + -
+2 / -6
Old Boy, я никому ни в чём не отказываю...я говорю что ЭТО не нужно подавляющему большинству, всё всех устраивает, побухтят и перестанут, привыкнут...
В лице России было ошибкой? А как тогда сотни тысяч "металлолома" на дорогах, неплохие дороги, куча новостроек, неплохая медицина( хотя лично у меня есть к ней вопросы!), уровень жизни, и пр.пр.пр. Вы это кому предлагаете бросить...отказаться...да Вас на площади разорвут на куски, выступи вы с ЭТИМ с трибуны!
Откуда взяли бы деньги, ресурсы...Вы в Молдавии бывали или Армении? Народ такого у нас не допустит!
Вот вам и вся перспектива.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 13:54
+6 + -
+6 / 0
В Молдавии и Армении не был. Но тут такое дело, что и многие беларусы не были. А вот в Польше и Литве были.
Old Boy # 14 февраля 2017 в 13:33
+11 + -
+11 / 0
Честно, я немного утомился. Поэтому подведем некоторые итоги:
1. Брутто и Михалок в Беларуси к месту и ко времени.
2. Россия Беларусь не содержит, а таки что-то покупает. cool
3. Мова, национальное самосознание беларусов имеют право быть и ничуть не меньшее, чем у других народов.
4. У нас есть проблемы и их надо решать.
У кого возражения? cool
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 14:58
-2 + -
+3 / -5
Old Boy, тема действительно ушла настолько в сторону, что уже страница начинает зависать.
Моё резюме:
1)первые три пункта не подлежат сомнению .
2)п№4 Не очевиден, особенно в части решения.
боль # 14 февраля 2017 в 15:09
+4 + -
+6 / -2
2)п№4 Не очевиден, особенно в части решения.
А без вариантов - придется напрячь булочки и подтянуть пояса. Время пришло - хватит халявы!
Сьвядомы змагар # 14 февраля 2017 в 18:03
+8 + -
+9 / -1
Карысна пачуць, як рускія Закржевский і Добродомов ацэньваюць беларусаў.
А вось як самі вялікія рускія ацэньваюць рускі народ:

Эльдар Рязанов:
«Россияне, если почитать фольклор, всегда хотели получить все, сразу и много и при этом не работать. Российские сказки - это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко говоря, симпатии не вызывает".

«Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.

Обмануть, Предать, надуть,
Обокрасть — как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество».


Aкaдeмик И.П. Павлов:
"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами".
"
А.И. Солженицын:
"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но ... смертные».
Виталий Закржевский # 14 февраля 2017 в 19:26
-3 + -
+4 / -7
Сьвядомы, а Вы всё никак не успокоитесь, наверное боитесь как бы о Вашей Национальной идее и патриотизме никто не забыл?
И ещё, интересно, а что говорят белорусские авторитетные , признаваемые вами люди о белорусах.. в таком же ключе как о себе многие русские... или Русские говно, а белорусы конфетка..?
Впрочем на такие вопросы Вы не отвечаете- нечего сказать!
Да, а что то Вы о поляках молчите.. они что, белорусов не гнобили, не считали за второй сорт, не разрешали учиться на "роднай мове"( в отличии от оккупанов большевиков)? Видимо есть в такой вашей "однобокости" какой то интерес. Боитесь что в "Бедронку" не пустят?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.