Центр семейной стоматологии «Дентико»mebel-kmk.byМойка на СпокойнойШкола Май БэбиДВА КОЛЕСА

ГлавнаяНовостиБрест и регионКак Брестская 38-я бригада готовится к учениям десантников под Псковом

Как Брестская 38-я бригада готовится к учениям десантников под Псковом

15 февраля 2020 - Сергей Романюк

Подготовка к активной фазе российско-белорусского тактического учения, которое пройдет на базе Псковского гвардейского соединения ВДВ, набирает обороты.

Автор фото: Максим Гарлукович

Сводное подразделение сил спецопераций Беларуси и ВДВ России приступил к боевому слаживанию.

В рамках подготовки км учениям военнослужащие Брестской 38-й десантно-штурмовой бригады отработали элементы высадки из вертолета на незнакомую местность вблизи предполагаемого объекта противника. Также в 38-й провели тренировки по блокированию и уничтожению объектов условного противника после десантирования парашютным и беспарашютным способами, отточили тактику обороны на ограниченном участке и скрытного передвижения к противнику.

Совместное учение десантников Беларуси и России пройдет с 18 по 21 февраля на полигонах «Струги Красные» и «Завеличье» в Псковской области.

Предполагается, что в учении задействуют больше 350 военнослужащих и около ста единиц боевой техники Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения. В учении также задействуют два вертолета Ми-24 и восемь вертолетов Ми-8 АМТШ Западного военного округа, а также четыре самолета Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

Белорусскую армию будут представлять 80 десантников.

 

Брестский вестник

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Жабинке сотрудник уголовного розыска задержал вора раньше, чем хозяйка узнала о краже

Брест и регионВ Дрогичине средь бела дня мужчину вывезли в лес и ограбили

Брест и регионМедики призывают белорусов воздержаться от посещения кладбищ на Радуницу

Брест и регионПожар на парковке в Бресте по улице 17 Сентября

Брест и регионНашли или украли? Где грань между находкой и кражей

Поделиться:
Комментарии (26)
Изя Рублиштейн # 15 февраля 2020 в 14:19
+9 + -
+12 / -3

Они уже друг против друга пробовали тренироваться? Может пригодиться в ближайшее время.

Old Boy # 15 февраля 2020 в 18:04
+5 + -
+8 / -3

Нет никаких оснований так считать.

Изя Рублиштейн # 15 февраля 2020 в 18:08
+14 + -
+17 / -3

В Украине тоже так думали.

Old Boy # 15 февраля 2020 в 18:26
+12 + -
+14 / -2

Не совсем корректное сравнение.

Виталий Закржевский # 15 февраля 2020 в 18:39
+17 + -
+19 / -2

Old Boy, не уверен в Вашей уверенности!
События, разворачивающиеся в России , ещё преподнесут большие сюрпризы... так что ничему не удивляйтесь и тем более ничего не исключайте!

Old Boy # 15 февраля 2020 в 18:54
+11 + -
+12 / -1

Виталий, я не про события, я про то, что сказал Изя. Не будут наши воевать с россиянами. Они просто пойдут служить в российскую армию

Виталий Закржевский # 15 февраля 2020 в 19:11
+15 + -
+20 / -5

Old Boy, в том что среди наших "мундирных" найдётся намало предателей, готовых за лишнюю ложку похлёбки служить кому угодно, я не сомневаюсь нисколько.
Тем не менее основная часть НЕ Нагодяев( такие редко, но встречаются и среди наших служивых!) не станет перебегать... и уверен, что и штыки в землю не воткнут. Украина это показала вполне себе ярко!
А насчёт того что Россия вполне себе имеет детальный сценарий силового влияния на нашу политическую обстановку , тут как говорится- К бабке не ходи.Но уверен, что люди, т.н. "народные массы" не пойдут на потерю Независимости или устройство тут Протектората.Хоть наши люди и достаточно оболванены Российской пропагандой и зачастую дезориентированы ей в плане- В России лучше и картошка там крупнее...,
А у руля встанут совсем не т.н. "оппозиция" давно ставшая посмешищем... и вряд ли часть власти.
В таких ситуациях часто т.н. "простые люди" станут играть главенствующую роль.
Вся мировая история гворит именно об этом.

Old Boy # 15 февраля 2020 в 19:44
+16 + -
+21 / -5

Не верю, Виталий. Малая часть идейных ничего не решит. Масса, как крымчане, потянутся за зарплатами и дешевой ипотекой. Не верю.
А картошка в России-дерьмо. У нас за такую картошку бы морду набили. Мечтаем приехать домой и поесть нормальной картошки biggrin

Андрей Сыч # 15 февраля 2020 в 19:51
+6 + -
+5 / 0
При таком раскладе Брест снова находится в крайне невыгодном военном положении - линия фронта в перспективе? Чё делать, господа? Куда бежать?
Old Boy # 15 февраля 2020 в 20:16
+3 + -
+2 / 0
Не будет никакого фронта. Бежать не обязательно.
Андрей Сыч # 15 февраля 2020 в 20:36
+3 + -
+3 / 0
Почему это не будет? Какая-нибудь Горловка-2.0, если схлеснуться не братья (если братья то под Витебском - Гомелем), а потом в перспективе Империя с одной стороны и НАТО с Евросоюзом с другой? Аккурат линия фронта исторически проходила всегда тут.
Old Boy # 15 февраля 2020 в 20:52
+3 + -
+2 / 0
Вы стебетесь, не иначе. cool Никакой Горловки. Вообще ничего. Немного маргиналов по лесам. И то-врядли. Как они там без смузи и купучино протянут? Никак. Остальных просто купят.
Андрей Сыч # 15 февраля 2020 в 21:15
+12 + -
+13 / -1

Этим летом будут совершать покупки или через лет пять?

Old Boy # 15 февраля 2020 в 22:15
+6 + -
+7 / -1

Ну, я ж такие вопросы не решаю biggrin

Андрей Сыч # 15 февраля 2020 в 22:35
+9 + -
+10 / -1

Личные прогнозы? А то мне кажется, что таких разговоров четверть века в наших краях не водили.

Old Boy # 15 февраля 2020 в 22:51
+7 + -
+8 / -1

Какие уж тут прогнозы? Умишком не вышел, а то бы аналитиком устроился за большие деньги. Я как тот акын-что вижу, о том и пою. cool

Андрей Сыч # 15 февраля 2020 в 22:53
+7 + -
+8 / -1

Вот и я анализирую и вижу, что тучи сгущаются стремительно.

Виктор Могилянчик # 17 февраля 2020 в 10:11
+12 + -
+14 / -2

Линии фронта в Бресте не будет - но будет некая спец. операция... возможно с подключением той же самой 38-ой с их тесным сотрудничеством,.. и тоже возможно с подключением местных товарищей с плакатами типа /привет избавителям от панского гнёта/ может с колорадскими ленточками,.. но это не точно.
Это будут очередные совместные учения на брестском полигоне... А возможно просто в одно прекрасное утро на ступенях облсисполкома обнаружатся вооруженные люди в форме цвета хаки,.. и может даже с колорадскими ленточками,.. но опять же это не точно.
Действия в принципе обкатанные - ведь на ж/д мост Тересполь - Брест-Литовск не совсем пограничный наряд тоже не одну ночь заходил...
Так что к полудню все будет готово.
Но с Минском думаю будет сложнее - он же "стреляющий город".
имхо

Виталий Закржевский # 17 февраля 2020 в 11:43
+6 + -
+9 / -3

Виктор, причём совсем не исключаю, что очень многие наши "служивые" всех мастей запросто могут "подойти под целование" даже списком!
Как сказал как то мне один из них: А какая разница кому служить...
А другой( после Указа о продлении возраста на отдельных видах Госслужбы)даже возрадовался: Отлично, можно до 65-ти лет теперь служить!
Чего от них ожидать?
У всех свои взгляды и на Жизнь и на то, что называется Родиной...
А в моральной интерпретации огромного количества наших сограждан, по сути, Родина и Власть что-то единое...

Савва Хлюстов # 17 февраля 2020 в 12:08
+4 + -
+7 / -3

Постойте, господа. Мы станем Россией? И если не про войну с Россией речь идет, то в составе России Брест может повторить судьбу Брестской крепости, воюя с Западом и Украиной?

Виктор Могилянчик # 17 февраля 2020 в 12:54
+5 + -
+9 / -4

Не думаю, что Брест повторит судьбу июня 41-го... Но вот судьба сентября 39-го...

Савва Хлюстов # 17 февраля 2020 в 14:53
+9 + -
+11 / -2

Ну так история же всегда развивается по спирали и повторить сможет условно говоря через два года: тут союзники, там союзники, а линия фронта исторически всегда была тут. Будь-то рыцари тевтонцы, аль красноармейцы с нквдэшниками или зеленые человечки. Тут вопрос глубже личный: квартиру в Бресте продавать или покупать (упадут в цене, вырастут, будут разрушены комплексом "Град"?) x-hana

Виталий Закржевский # 17 февраля 2020 в 15:09
+10 + -
+11 / -1

Савва, судя по обстановке, у нас и без войны недвижимость стала стоить копейки...
Посмотрите сколько выдают на продажу на "вторичке":
Небольшие квартиры( до 50 тыс.$) ещё продаются, а попробуйте продать приличный дом(реальной стоимостью в 150 тыс.$), даже в таком престижном районе как Вычулки( старые)...Годами продают...И всё равно за половину реальной стоимости.Есть куча примеров.
Так что нам и войны не надо.. сами всё можем угробить!

Old Boy # 17 февраля 2020 в 17:24
+6 + -
+7 / -1

Ну, если уж говорить по честному, то не только в Бресте такое с недвижкой. Я рассказывал, как обстоят дела в Краснодарском крае. Годами продают. А в России есть места, где трехкомнатные за 10000 баксов никому не нужны. Есть полностью пустые коттеджные поселки, в которых тоже ничего никто не покупает. Везде не просто.

Виталий Закржевский # 17 февраля 2020 в 17:38
+6 + -
+7 / -1

Old Boy, и каковы выводы о причинах столь печального положения дел...
Если можно более-менее развёрнуто.

Old Boy # 17 февраля 2020 в 18:09
+5 + -
+6 / -1

Падение доходов и депопуляция. Что в Беларуси, что в России.

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.