На базе ГУО «Средняя школа №16 г. Бреста» специалисты Брестского городского отдела по ЧС совместно с инструктором по общественно-массовой работе Брестской областной ОС РГОО БДПО провели интеллектуальную игру «Азбука безопасности» среди учащихся 7 классов профессиональной направленности МЧС.

Участие в мероприятии приняли команды-представители средних школ города Бреста №16, 19, 26.


В рамках игры ребята соревновались в знаниях и умениях в сфере обеспечения безопасности. Каждый раунд начинался с выбора бочонка с номером, который определял задание: вопрос без вариантов ответа, вопрос с вариантами ответов, «шаги спасения», задание викторины, «где логика?», решение практической задачи, аудиозадание. Разнообразие заданий подкрепляло интерес ребят, формировало командный дух, ведь ответы необходимо было давать после обсуждения в командах.




Первенство одержала команда ГУО «Средняя школа №16 г.Бреста». В качестве ценного приза – кубок за первое место в интеллектуальной игре «Азбука безопасности».

Благодаря игре ребята смогли не только проверить свои знания, но также узнать новые понятиями и правила по безопасности, познакомиться с ребятами из профильных классов других школ, получить положительные эмоции и подарки от МЧС и БДПО.










МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, обучайте правилам своих детей – берегите себя и своих близких!
За истекший период 2022 года в городе Бресте зарегистрировано 14 пожаров, за аналогичный период 2021 года – 8 пожаров.
Похожие статьи:
Брест и регион → Ленинский район города Бреста на республиканской Доске почета
Брест и регион → Более Br40 млн выделено в Брестской области на строительство и ремонт учреждений образования
Брест и регион → Житель Пинска пытался продать марихуану
Дороги и чудаки → ГАИ Бреста о нетрезвых пешеходах и водителях
Брест и регион → Посетительница набрала полную корзину продуктов и, не заплатив, выбежала из магазина