Их ждал укол Т-61, но им повезло и теперь они будут жить в Москве
«Реальный Брест» продолжает следить и активно участвовать в судьбе безнадзорных животных, которые попадают в ПКУП «Коммунальник», в пункт отлова, содержания и последующего уничтожения.
Хочется отметить, что сев за стол переговоров, в диалоге, в котором приняли участие директор ПКУП «Коммунальник» Годун Игорь Львович, председатель Брестского Общественного Объединения Помощи Животным «Доброта» Минина Наталья и редактор портала «Реальный Брест» Марук Денис, удалось договориться о продуктивном сотрудничестве.
Были выслушаны различные точки зрения, не обошлось без споров, но все как один согласились, что виноват не ПКУП «Коммунальник», действия которого не популярны и вызывают негативную реакцию у зоозащитников, а сами люди, которые безответственно плодят армию бездомных животных, которых приходится контролировать во избежание трагедии.
Благодаря созидательному сотрудничеству волонтёров с работниками ПКУП «Коммунальник» были спасены десятки собак, которых ждало усыпление. Кто-то увидел на фотографиях своего пса, который пропал несколько дней назад, других забрали себе в квартиру или в деревню милосердные люди, львиная доля находится в БООПЖ «Доброта» и ждет своего хозяина, который не предаст в очередной раз и не отправит снова на улицу или того хуже - сам не завезет в пункт отлова, содержания и последующего уничтожения.
О каждой из собак можно написать душераздирающую историю, как их, к примеру, привозят в ПКУП «Коммунальник» собственные хозяева, часто с щенками, которых не удается спасти.
К примеру, у этой собаки умер хозяин и её на верную смерть сюда привезли родственники умершего.
Об этой грустной истории мы писали некоторое время назад, когда маленькой девочке удалось спасти от отстрела лишь одну собаку, которую она по счастливой случайности в этот же день отдала в хорошие руки, которые таким по итогу не оказались и собака попала в пункт отлова. Но её в очередной раз спасли волонтёры и собака с испытательным сроком находится в новой семье.
В машине, после Коммунальника вместе с еще одним кобельком, вытащенным из пункта отлова
Всё вышеперечисленное, так сказать, будни зоозащитников, старания которых заметны лишь только таким же милосердным людям, которые любят животных и берут на себя ответственность не только за своих животных, но еще и за чужих, которых выбрасывают на улицы Бреста наши с вами соседи.
В конце материала хочется написать несколько строк о совершенно удивительной для наших дней истории, как одна девушка из Бреста, которая сейчас живет Москве наладила контакты с брестскими зоозащитниками и забирает из ПКУП «Коммунальник» самых несчастных, слепых и инвалидов, щенков и сук, безнадежных и не перспективных собак в Москву, где ищет им новых хозяев.
Щенок находится на передержке у Марины Семеновой (г.Москва). У малышки игрушка -полная копия её самой.
Слепой старичок уже в Москве и живет на конюшне
История этого поступка берет начало с того момента, когда девушка хотела помочь какой-то старенькой собаке, но не успела этого сделать. Трагический случай глупого травмировал душу девушки и она решила помогать самым-самым несчастным собакам. В Москву на автомобиле уже уехали жить 12 собак, еще несколько собак ждут своего путешествия в новый дом на передержке.
Уже в Москве и по дороге на передержку
Отмытые и причесанные ждут своих хозяев уже в Москве
Ирина Омельянчук, (Защита прав животных, г. Брест) сообщила «Реальному Бресту» о том, что ведутся переговоры с Германией и скоро несколько собак уедут еще и в этом направлении, а пока они ждут свои документы на вывоз.
Крис поедет следующим рейсом в Москву
В Коммунальнике
На передержке в Москве
В Коммунальнике
На передержке у Марины Семеновой, Москва
Эти уникальные истории заставляют продолжать делать эту тяжелую работу и радоваться за каждого из тех, кого сначала предали, а потом чуть не усыпили, но не стоит ждать хорошего дядю из Москвы или тетю из Германии. Брестчане тоже могут помочь и принять посильное участие в нашей общей проблеме. Стерилизуйте своего питомца, не выбрасывайте в коробках щенков и котят в лес, обратите внимание на эти фотографии, расскажите друзьям, перечислите деньги на счет БООПЖ «Доброта», позвоните и предложите свою помощь и участие.
Мамка крупная, с 6 щенками, которые вырастут разных размеров, судя по лапкам, она и дети хотят жить ...
Каждый день животные ждут спасения, каждый день может стать для них последним ...
Группа vk.com: Участок отлова Коммунальника, г.Брест
Группа vk.com: Защита прав животных, г. Брест
Брестское Общественное Объединение Помощи Животным (БООПЖ) "Доброта"
УНП 290927236
р/с 3015730009012 в ЦКО № 3 дирекции ОАО
«Белинвестбанк» по Брестской обл., МФО 153001739
Назначение платежа – добровольное пожертвование
+375 29 225 20 51 Наталья БООПЖ «Доброта»
Телефон для связи: +375 29 7 956 956 Денис «Реальный Брест»
Реальный Брест
Похожие статьи:
Брест и регион → Пересекутся ли улицы Набережная Франциска Скорины и Ленина на территории речного порта?
Брест и регион → Сыры из будущего в супермаркете «МIКС»
Брест и регион → Какие поддельные документы чаще всего выявляют на границе брестские пограничники?
Брест и регион → О перспективах развития набережной в Бресте