Коронавирус подтвержден у 41 человека в Брестской области, сообщил губернатор Анатолий Лис.

Под наблюдением медиков в стационарах региона находятся 222 человека, большинство – в областной клинической больнице.
"… коронавирус подтвержден у 41 человека из них, больше всего в Лунинецком районе — 26, в Бресте — 6. Больше 5 тысяч обследованы", - рассказал губернатор, его слова привела "СБ".
По словам Лиса, продолжаются противоэпидемические мероприятия в очагах по изоляции и обследованию контактных лиц.
"Есть сегодня проблема с защитными масками. Медучреждения обеспечены, а в аптеках не хватает. Продавали около 60 тысяч, сейчас — вдвое больше, все равно не хватает. Нужно 250 тысяч по подсчетам фармацевтов. Мы можем обеспечить, несколько предприятий уже шьют, принимаем меры, чтобы швейники активнее занялись пошивом масок", - добавил глава региона.
Ранее Минздрав сообщал о 17 госпитализированных с коронавирусом на Брестчине. Разница в цифрах объясняется тем, что министерство публикует статистику по данным на шесть утра, а облисполкомы – более актуальную.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → В Барановичах школьники угнали «Ауди»
Брест и регион → Леворукие дети. Стоит ли переучивать?
Брест и регион → В МТС вновь появились Apple iPhone 6s CPO 64 Гб
Брест и регион → Без криков и лозунгов. Брестчане вновь вышли на улицы. Чтобы помочь прибраться
Дороги и чудаки → В Бресте водителей просят не забывать про включение ближнего света фар