26 октября военнослужащие пограничной заставы «Брест» в 570 метрах от границы задержали 18-летнего гражданина России. Житель Амурской области пытался нелегально попасть в Польшу. В дальнейшем он планировал устроить там свою жизнь.

Через несколько часов в Брестском районе пограничники в непосредственной близости от белорусско-украинской границы обнаружили 65-летнего гражданина Грузии. Мужчина пытался нелегально попасть в Беларусь в обход пунктов пропуска. Иностранный гражданин следовал в Россию, где его ждали родственники.
Начат административный процесс по ст. 23.29 (незаконное пересечение госграницы) КоАП Республики Беларусь. Нарушители помещены в ИВС, проводятся дальнейшие разбирательства, после которых они будут депортированы из нашей страны.
gpk.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестские школьники приобщаются к международной неделе птиц
Брест и регион → В Барановичском районе из ковша экскаватора выпала авиабомба времен ВОВ
Брест и регион → Житель Брестского района получил ожоги, разжигая барбекю с помощью ЛВЖ
Дороги и чудаки → Так точно не было задумано: в Пружанах автомобили на парковке попали под праздничный обстрел
Брест и регион → Россиянин предстанет перед судом за попытку ввоза наркотиков и психотропов в Беларусь через ПП "Брест"