16 июня в пункте пропуска «Брест» при проведении операций таможенного контроля автобуса сообщением «Варшава-Минск» с использованием служебной собаки кинологического отдела Брестской таможни в транспортном средстве в двух местах было обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета.

По заключению эксперта Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области оно признано опасным наркотическим средством – марихуаной.

В ходе проведения комплекса мероприятий было установлено, что марихуану пытался ввезти на территорию Евразийского экономического союза 38-летний гражданин Индии.

Брестской таможней в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с уплатой штрафа или без уплаты.
Брестская таможня
Похожие статьи:
Брест и регион → В Брестской области сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста поздравляют ровесников организации со 100-летним юбилеем
Дороги и чудаки → В Бресте с 15 июня изменяется расписание автобусов №27 и №38, закрываются автобусные маршруты №31 и №43
Брест и регион → В Барановичах отменили праздничные мероприятия 21-22 мая
Дороги и чудаки → Мужчина через окно увидел, как его авто пытается угнать неизвестный. Случай в Пинске
Брест и регион → Разработки брестских айтишников позволяют удаленно посетить врача