Десять человек обратились к председателю Комитета госконтроля Брестской области Оксане Цылько и прокурору Брестской области Виктору Климову на прием граждан в Столинском районе. Вопросы были разной тематики, сообщили БЕЛТА в КГК.

Жители деревни Оздамичи пожаловались на перебои в подаче электроэнергии. Причина в том, что нагрузка на трансформатор слишком большая: население потребляет больше электроэнергии, чем позволяют технические возможности ЛЭП. Нередко из-за этого ломается дорогостоящая техника в домах сельчан. Оксана Цылько поручила РУП "Брестэнерго" рассмотреть вопрос реконструкции или строительства соответствующих сетей с учетом растущего спроса на электроэнергию жителей Оздамичей.
Заявитель из Речицы обратился с просьбой помочь защитить его приусадебный участок от подтоплений во время сильных дождей.
Житель поселка Овсемирово уже не раз обращался в разные инстанции по поводу пересмотра размера пенсии из-за неверного указания трудового стажа. То, как рассматривались до сих пор все его жалобы, мужчину совсем не устраивает, потому и решил обратиться к прокурору и главе госконтроля региона.
По всем обращениям заявителям даны разъяснения. Вопросы, которые требуют дополнительных мер реагирования, оставлены на контроле в областном КГК.
Похожие статьи:
Брест и регион → Более Br300 тысяч вложили в капитальный ремонт загса в Пружанах
Брест и регион → Его «Мустанг», дудлы и мечты о Фудзияме. Знакомьтесь: 13-летний талант из Бреста Егор Шумко
Брест и регион → УСК по Брестской области устанавливает потерпевших от мошеннических действий двух жителей области
Дороги и чудаки → С 25 мая стартует СКМ «Внимание – дети!» Включаем ближний свет фар
Брест и регион → В Брестской области тяжких преступлений стало меньше