Фуру с 20 тыс. л спирта задержали во время совместной спецоперации гродненские и минские правоохранители.

Фото УВД Гродненского облисполкома
Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
Автомобиль задержан на территории Брестской области. Фура с грузом контрафакта двигалась из России.

"В грузовом отсеке автомобиля было обнаружено в 5-литровых канистрах 20 тыс. л этилового спирта. Груз не был маркирован акцизными марками Республики Беларусь", - отметили в пресс-службе УВД. 29-летний водитель заявил, что весь груз предназначается для личного пользования.
Автомобиль и груз, который оценен в сумму около Br200 тыс., изъяты. Проводится проверка.
Оперативные мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота спиртосодержащей жидкости, проводили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома, ГУВД Мингориспокома и Слонимского райотдела милиции. Это уже третье совместное задержание крупной партии контрафактного спирта с начала года.
Похожие статьи:
Брест и регион → Фотофакт: Весенний день в Бресте
Брест и регион → Три человека спасены работниками МЧС на пожаре в Барановичах
Дороги и чудаки → В Белоозерске в ДТП пострадали мотоциклист и его пассажир. Какую скорость показал заклинивший спидометр
Брест и регион → У жительницы Барановичей украли ювелирные украшения
Брест и регион → МИД Беларуси предложил консулу Генерального консульства Польши в Бресте Ежи Тимофеюку покинуть Беларусь