Глава государства Александр Лукашенко 5 июня подписал распоряжение, которым утверждено решение совета фонда Президента Беларуси о поддержке культуры и искусства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Министерству культуры в 2020 году из средств фонда будет выделено более Br3 млн. Деньги будут направлены на реставрацию усадебно-паркового ансамбля в деревне Закозель Дрогичинского района, Гольшанского и Кревского замков, костела в Мстиславле, входящего в состав объекта "Бывший коллегиум иезуитов: костел, монастырский корпус с сюжетными росписями в интерьере келий и трапезной (1745-1750)".
Кроме того, средства выделят на пополнение фондов Национальной библиотеки Беларуси комплексом рукописных и печатных книжных памятников.
Похожие статьи:
Брест и регион → В Брестской области в 2020 году намерены привлечь инвесторов более чем на 30 предприятий
Брест и регион → Трагикомедию "Осенняя история" поставили в Брестском драмтеатре
Брест и регион → Осторожно, клещи! Самые опасные места в Бресте и районе
Спорт → ФИФА удовлетворила иск Хачериди к брестскому "Динамо"
Брест и регион → Брестская область втрое увеличит расходы на продвижение региональных турпродуктов