Теперь на Брестчине уже пять районов, где власти решили ограничить время работы заведений общепита и принять ряд других мер, чтобы справиться с COVID.

Пинский и Ивацевичский районы Брестской области ввели ограничения для объектов общественного питания и увеселительных заведений, следует из опубликованных на Национальном правовом портале постановлений местных исполкомов.
Прежде подобные ограничения уже ввели Дрогичинский, Березовский и Каменецкий районы области.
На территории каждого из них теперь действуют схожие правила. Общепит должен закрываться не позже 23:00. Групповые дегустации, рекламные акции и другие мероприятия теперь нельзя проводить ни в магазинах, ни в объектах общественного питания. В Ивацевичском районе ограничение также касается торговых центрах.
А выставки, ярмарки и презентации теперь разрешены только на свежем воздухе.
Масочный режим, введенный в Бресте, пока не распространяется на всю область. Однако постепенно планируется расширить его действие по всей территории Беларуси. Масочный режим предполагает обязательное ношение масок в тех местах, где дистанцироваться от окружающих невозможно или проблематично. Как правило, это места общего пользования – магазины, транспорт, объекты общепита, банки и другие учреждения. Пока штрафы за отсутствие масок не предусмотрены, ответственность за соблюдение масочного режима лежит на владельцах заведений.
Sputnik Беларусь
Похожие статьи:
Брест и регион → Самая быстрая птица планеты поселилась в Бресте
Дороги и чудаки → За сутки на Брестчине в ДТП погибли два пешехода
Брест и регион → Брестская таможня увеличила отчисления в бюджет на 52%
Дороги и чудаки → В Пинске небезопасный маневр привел к наезду на пенсионерку
Брест и регион → Прокуратура Бреста: 3 года ограничения свободы за публичное оскорбление Главы государства