Правда, соперник был на голову, а то и на две ниже. «Динамо-Брест-1960» выступает даже не в первой, а во второй лиге.

Тем не менее, таким результатом и довольно задорной игрой ребята поселили в сердцах болельщиков надежду на то, что в ближайшем сезоне мы не будем прозябать на задворках отечественного футбола.



О какой-то конкретике в составе пока говорить рано. Как сообщил директор клуба Эрнест Николайчук, контракты пока ни с кем не подписаны, все игроки, находящиеся в команде, на просмотре.

При выходе команд на искусственный газон футбольного манежа удивило обилие темнокожих легионеров у «малоритской» команды. К слову, один из них и открыл счет уже на 6-й минуте, реализовав пенальти.


Впрочем, и у хозяев тоже в составе есть темнокожие ребята.

Далее свои голеадорские способности продемонстрировал Журневич. Бывший игрок «Торпедо»-БелАЗ трижды поразил ворота соперника, что говорит в пользу того, что наверняка в грядущем сезоне нашей команде он пригодится.

Во втором тайме завершили разгром «Динамо-Брест-1960» Ханкевич (выступал ранее за «Смолевичи», Сквира («Энергетик»-БГУ) и Орешкевич («Рух»). Итог встречи - 6:1 в пользу брестских динамовцев.





Так что запасемся терпением, будем ждать следующих игр с более серьезными соперниками и трансферных новостей. Кстати, следующий матч "Динамо" проведет в Минске 5 февраля против "Энергетика"-БГУ.
Влад СОРОКИН, «Заря»
Похожие статьи:
Брест и регион → Музей-усадьбу Мицкевичей планируют передать в коммунальную собственность Брестской области
Брест и регион → 10-летний Влад Якимович из Бреста удивил Максима Галкина в передаче «Лучше всех»
Брест и регион → Житель Барановичей осужден на 1,1 года колонии за угрозу убийством отцу и издевательство над собакой
Дороги и чудаки → В Дрогичинском районе 16-летний мотоциклист снес знак и вылетел в кювет
Брест и регион → Брестчанин создал свой грушевый питомник в Каменецком районе