В Бресте девушка-маляр упала со строительных лесов на асфальт - она в реанимации, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Несчастный случай на одном из строительных объектов города произошел днем 25 апреля. По данным следствия, 21-летняя маляр выполняла ремонтно-восстановительные работы фасада одного из домов на высоте около 2 м. Находясь на строительных лесах без страховочного пояса и защитной каски, она потеряла равновесие и упала.
К счастью, брестчанка осталась жива. С многочисленными травмами ее доставили в больницу.
Следователь с привлечением специалиста управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и сотрудников Департамента государственной инспекции труда провели осмотр места происшествия. Изъята техническая документация, назначен ряд экспертных исследований.
Брестский межрайонный отдел СК проводит проверку.
В Следственном комитете в очередной раз обращают внимание на необходимость соблюдения правил техники безопасности и охраны труда. Осторожность - лучшая профилактика травмирования на производстве.
Похожие статьи:
Брест и регион → Увлекательная программа для выпускных 4 классов и детского сада от Планеты Праздника "Фортуна"!!!
Брест и регион → В Брестской области в 2020 году планируют заменить 160 лифтов
Брест и регион → Сотруднице банка за то, что не оформила кредит, вручили премию. Что произошло
Дороги и чудаки → Участок трассы М10 ремонтируют в Пинском районе
Брест и регион → 8 марта. Скорый поезд номер 8-03 отправляется в путь. У всех участников движения своя история