potolok-smile.bymts.byshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионДеревья на 203 га высадят в Брестской области во время Недели леса

Деревья на 203 га высадят в Брестской области во время Недели леса

В Брестской области высадят более 1 млн деревьев во время республиканской акции "Неделя леса", которая пройдет с 13 по 20 апреля.

Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный лесничий Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) Александр Матюшевский.

В районах подобраны 104 участка для посадки лесных культур на площади 203 га. Также будут благоустроены захоронения жертв Великой Отечественной войны, расположенные на территории лесного фонда. "В основном работа будет проводиться с посадочным материалом с закрытой корневой системой. Такие сеянцы можно садить в течение всего вегетационного периода. Преимущественно это будут традиционные лесообразующие породы - сосна, ель, береза, дуб, клен, лиственница", - пояснил Александр Матюшевский.

Главный лесничий ГПЛХО отметил, что к началу Недели леса в Брестской области запланированные объемы по посеву и посадке лесных культур будут практически выполнены. К этой работе лесхозы приступили в конце февраля - начале марта. Новые зеленые насаждения появились на площади 3 285 га, что составляет 67% от годового задания.

Присоединиться к экологической акции может каждый. Для этого нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, волонтеров обеспечат посадочным материалом и необходимым инвентарем. О своем желании поучаствовать в Неделе леса уже заявили более 500 человек. Мероприятие поддерживают представители Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте, МЧС, общественных организаций, студенты, школьники. Традиционно жители области участвуют в акции целыми семьями.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВышел в свет первый номер газеты аграриев Брестской области

Брест и регионПрофсоюзы Брестской области перечислили на борьбу с COVID-19 около Br300 тысяч

Дороги и чудакиВ Бресте сотрудники ГАИ усилили контроль вблизи нерегулируемых пешеходных переходов

Брест и регионВ Пинске правоохранители совместно с работниками ЖЭСа уничтожили дикорастущую коноплю

Реальный БрестВ Дрогичине травмирован несовершеннолетний мотоциклист

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.