Уже несколько лет представители Словацкой Республики тесно сотрудничают с нашим городом, в особенности с Московским районом г. Бреста. В составе этой делегации были депутаты, старосты деревень и даже фольклорная группа.




27 июня состоялась встреча с гостями из Словакии в Брестском горисполкоме. В составе делегации были Иван Гопта, член Совета Прешовской области, депутат Прешовской области, Цирил Гиряк, председатель ассоциации городов и деревень региона Гуменне, депутаты Прешовской области, старосты деревень региона Гуменне и фольклорная группа Лелия.

Глава города Александр Рогачук в ходе встречи отметил, что давние дружеские связи между регионами способствуют экономическому развитию, помогают лучше узнавать друг друга. А 28 июня фольклорная группа «Лелия» выступила в Брестской фан-зоне II Европейских игр.






Горисполком
Похожие статьи:
Брест и регион → В Ляховичском районе в малые деревни все чаще приходит праздник
Брест и регион → Жителей Бреста приглашают обсудить строительство офисно-торгового центра по улице Московской
Дороги и чудаки → 21 июля брестчан приглашают принять участие в захватывающей велосипедной квест-игре
Брест и регион → Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Каменецкого района
Дороги и чудаки → Генпрокуратура направила в суд дело о ДТП с четырьмя погибшими в Каменецком районе