Реальный Брест

Центр семейной стоматологии «Дентико»альтернативаhttps://kris.by/ideaprint.byКупите mPOS терминал

ГлавнаяНовостиБрест и регионДекрет №3 призван подтолкнуть граждан к труду - Герасимов

Декрет №3 призван подтолкнуть граждан к труду - Герасимов

 Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" призван подтолкнуть граждан к труду. Об этом заявил сегодня во время приема по вопросам реализации норм декрета помощник Президента - главный инспектор по Брестской области Василий Герасимов.

 "Не надо воспринимать сбор на финансирование государственных расходов как наказание. Это обязанность гражданина - платить налоги. Дело не в том, чтобы взыскать. Это сделано для того, чтобы подтолкнуть граждан работать", - отметил Василий Герасимов.

На прием к помощнику Президента записались около 40 человек. Кто-то хлопочет за себя, другие - за ближайших родственников. Военный пенсионер из Бреста рассказывает о ситуации, в которую попал его сын. Парень в 2015 году закончил вуз по специальности "программист". Поскольку учился платно, первое рабочее место ему не было предоставлено. В организациях, куда обращался молодой специалист, предпочтение отдавали более опытным коллегам. Молодой человек смог трудоустроиться по специальности ровно через год после получения диплома. Для этого он не только искал работу, но и усиленно занимался, повышал свои знания. Тем не менее, парень является плательщиком сбора на финансирование госрасходов.

"Мой сын даже априори ни одного дня не хотел быть иждивенцем. В нашей семье нет такого понятия. Я человек военный, привык жить по закону. Я не против декрета, я о его применении к конкретной категории - молодым специалистам. Мое отцовское мнение, что их нужно хотя бы на год освободить от уплаты сбора. Нужно дать им возможность встать на ноги, и тогда они сторицей вернут все государству в виде налогов", - высказал свою позицию брестчанин.

Василий Герасимов заметил, что с точки зрения действующей нормы закона к налоговому органу, выславшему молодому человеку извещение, претензий предъявить нельзя. "С точки зрения совершенствования законодательства - есть о чем поговорить. Может быть, идея и здравая: пока молодой специалист устроится, пока раскрутится... Будем это держать в уме. Если этот вопрос решится положительно, значит, он решится и по вашему сыну", - сказал главный инспектор.

Молодые супруги из Бреста ждут второго ребенка. Извещение об уплате сбора молодая мама получила за тот период, когда ждала первенца. Василий Герасимов порекомендовал обратиться в местный орган власти, где для рассмотрения подобных вопросов создана специальная комиссия. "Все, что можно принять в зачет в вашей ситуации, будет принято", - убежден помощник Президента.

К разговору подключился участвующий в приеме заместитель председателя горисполкома Сергей Жуков. "Думаю, мы найдем возможность вам помочь. Как правило, такие вопросы, связанные с детьми, беременностью женщины, мы решаем положительно", - отметил вице-мэр, дополнив, что комиссия горисполкома максимально лояльно рассматривает заявления с просьбой об освобождении от уплаты сбора в связи с трудной жизненной ситуацией. Так, из 230 рассмотренных обращений по 109 принято положительное решение.

 

belta.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионЛегкоатлетический пробег «Память – 2017» прошел в Бресте

Брест и регионФотофакт: филин съел кота прямо в центре Бреста

Брест и регионЭкологическая акция «Климат останься» прошла сегодня в Бресте

Брест и регионВ ПКУП «Коммунальник» прокомментировали массовый отстрел собак в Бресте

Брест и регионОни воровали у нас: рассказывает начальник охраны брестских "Продтоваров"

Поделиться:
Комментарии (101)
Местный # 17 февраля 2017 в 20:51
+21 + -
+21 / 0
Вот смысл гонять из пустого в порожнее? В чем еще смысл этих встреч? Дескать отреагировали? Обращения зафиксировали, отреагировали, провели разъяснительную беседу. Все ведь адекватные вроде, неужели не понимают абсурдность таких встреч, как и самого декрета? Или просто прикидываются?
666 # 17 февраля 2017 в 20:57
+21 + -
+21 / 0
Работать? Или за копейки въе..ть ? Не путает ли он понятия?
Местный # 17 февраля 2017 в 21:01
+18 + -
+18 / 0
Все верно Вы уважаемый подметили. Въё..ть на оплату коммуналки и отчисления на "пенсию", ну и чтоб с голоду в обморок не падать.
Виталий Закржевский # 17 февраля 2017 в 21:54
+2 + -
+8 / -6
Во времена Советов был такой лозунг: "Пятилетку в четыре года, на трёх станках, двумя руками, НО... за одну зарплату!"
Вы думаете это "новшество" с "тунеядцами" нынешние деятели придумали, отнюдь,- это отрыжка тех времён ... ибо иного они просто не знают и придумать не в состоянии!
Old Boy # 17 февраля 2017 в 22:02
+7 + -
+9 / -2
Виталий, как же так? Не Вы ли давеча выражали горячую поддержку действующей власти?
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 01:29
-10 + -
+2 / -12
Old Boy, а где Вы увидели хоть намёк на критику, я всего то констатирую факты!
Власть я поддерживаю, и даже очень горячо...каждый шаг... Интересно будет посмотреть на результаты...
Old Boy # 18 февраля 2017 в 02:02
+1 + -
+2 / -1
Ах, да-да, как я мог забыть?! У Вас это называется "вооруженный нейтралитет". Ага... laugh
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 02:56
+1 + -
+5 / -4
Old Boy, Я всего лишь жду результатов! Когда или резьбу сорвёт или пружина лопнет! Хочу проверить свою теорию на практике.
666 # 18 февраля 2017 в 03:41
+1 + -
+4 / -3
А детей тем временем отправил туда где не затронет. Чтобы на себе не проверяли.
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 05:00
+2 + -
+5 / -3
666, а хотя бы и так...
WarG # 18 февраля 2017 в 07:59
+3 + -
+3 / 0
Послушайте уважаемый, каждый ребенок становится со временем индивидумом, способным принимать адекватные решения, оставляя после своего совершеннолетия право выбора за собой. Оставьте вы уже Загржевскского, с его детьми. Они уже, поверьте, не дети в вашем понимании. Другое дело Он тут ))) Ан деманов то и нет. Па всем палатам мы за ними ганялися.
Брестчанка # 17 февраля 2017 в 22:38
+5 + -
+6 / -1
А вот почему, интересно, властьимущие не пытаются выявлять ТЕХ, у кого люди работают БЕЗ трудовых книжек? Ведь эти люди и скрывают свои доходы от государства? К ним надо применять жесточайшие меры! Знаю одну такую тварь, на которую сын пахал 6 лет, и тот ему всё только обещал оформить по трудовой. Прям так хочется назвать его имя и фирму по натяжным потолкам! Ну, ничего, ещё озвучу, где надо!
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 01:35
+4 + -
+9 / -5
Брестчанка, можете доказать- назовите... потому что из-за таких вот негодяев, люди, честно ведущие свои дела, всегда в проигрыше! Поэтому и не хочется здесь вести бизнес...
Сегодня столкнулся: нужна мне одна штука, Украинского происхождения, у нас стоит 200$, в России( это с которой у Украины необъявленная война!)- 135$.
Прошу объяснить почему такая разница.. ответ: а у нас растаможка дорогая, мы же всё везём официально!
Как будто это изделие можно провезти в кармане или в багажнике в Россию!
Зажрались...все хотят за год заработать на Хэ-Пятый, а лучше -Шестой!
ρєลλьңσçτь # 18 февраля 2017 в 16:12
+5 + -
+5 / 0
Ваш ответ в вашем же и вопросе. А почему? А промолчу! Ну так озвучили бы и как со снего у вечного огня получилось бы - на следующий же день, но вы предпочитаете терпеть и ждать пятьсот лет.
Странно # 19 февраля 2017 в 19:48
+2 + -
+2 / 0
Но так назовите. Работал 6 лет и не ушёл ? Значит все устраивало. Это не полгода ждать официального трудоустройства. А так 6 лет прошло и даже сейчас не готовы озвучить.
Forrest # 18 февраля 2017 в 00:27
+24 + -
+24 / 0
Вот он, госрасход, который приходится финансировать.
На фото. Такой круглый, сытый, с отеческой полуулыбкой и юморными глазами.
Имя им - легион (с)
WarG # 18 февраля 2017 в 01:34
+5 + -
+7 / -2
Знанте, вот глядя в эти глаза, как-то сразу себя тупым чувствуешь. Может Декрет не так и плох? А мы просто не "рубим" что то?
ugu # 19 февраля 2017 в 17:58
+4 + -
+4 / 0
Живая иллюстрация примера-СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ ! cool
365 # 18 февраля 2017 в 02:08
+10 + -
+14 / -4
Пока не будет повсеместно, во всех городах и селах "Маршей рассерженных белорусов", власть не зашивелится. Долой таких толстомордых - главных тунеядцев, отожравшихся в своих исполкомах, отрастивших вот такие хари и жопы, переклыдывая бумажки ниочом, и получая за казенный счет домики на Декабристов 10
124 # 18 февраля 2017 в 02:31
-3 + -
+7 / -10
А шо.... гдетабыл такой марш...? Гы.
Олег # 18 февраля 2017 в 02:32
+11 + -
+12 / -1
Да это он от недоедания слегка опух. А вот, действительно, интересно, почему марш только в Минске? В Бресте у нас все ок?
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 02:55
-3 + -
+4 / -7
Ребята, всё это может и хорошо: марши, "раззлаваныя"... только это всего лишь демонстрация, не имеющая никакого ровным счётом влияния на власть. И если у Шуневича и Ко есть какие то остатки мозгов( не всё околышем выдавило!), то они и пальцем никого не тронут и сделают вид что ничего и не было...Не те ЭТО методы, не так нужно , если желаете чего то добиться! Не надо орать, бить стёкла.. грозить власти. Нужно действовать тихо, но с умом!
Власть и так уже почти разложилась.
111 # 18 февраля 2017 в 03:02
+7 + -
+8 / -1
Как надо действовать "тихо, но с умом"?
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 05:03
-3 + -
+1 / -4
111, да хотя бы так, как в августе 1980 года...
Олег # 18 февраля 2017 в 03:04
+10 + -
+11 / -1
Виталий, уВас есть какой-то план, который Вы больше20-ти лет у себя в голове вынашиваете? Поделитесь
Forrest # 18 февраля 2017 в 04:39
+5 + -
+7 / -2
Мне показалось, что имелось в виду одно - тихо умереть.
WarG # 18 февраля 2017 в 04:21
+6 + -
+7 / -1
Судя по комментам Виталия, его план уже осуществлен. А вот вам и мне, в том числе...еще предстоит )))
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 14:08
-5 + -
+1 / -6
WarG, "плетью обух не перешибить"... слыхали наверное, а вот топорище сгнить может.
Если на улицы вышли даже 50 тыс. человек, это всего лишь момент : "продемонстрировали, пригрозили и разошлись...".
Но если в один прекрасный день остановится хотя бы половина предприятий( не говоря уже о транспорте) по всей республике, как это было как раз в августе 1980 года у соседей...то это мера куда более действенная, чем размахивания флагами и лозунгами.
И, что самое главное, чего добиваются эти, "раззлаваные" люди, что их цель: уступки со стороны власти или смена власти. Вернее самой системы власти... вот главный вопрос.
В фильме- фэнтези " Сойка-пересмешница ч II" интересен финал, когда борец за демократию, свергнув прежнего тирана, становится точно таким же...С такими же атрибутами и методами.
В нашем случае будет иначе?
Old Boy # 18 февраля 2017 в 15:53
+7 + -
+7 / 0
Виталий, вообще то демонстрация от слова демонстрировать. Люди демонстрируют властям своё отношение к чему-либо. Она не предназначена для "перешибания обуха" априори. Она может перерасти во что-то другое, а может и не перерасти. Зависит от многих факторов.
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 16:20
-5 + -
0 / -5
Old Boy, а цель, конечная цель какова? Отменить Декрет о тунеядцах?
Тогда да.. ведь именно в нём все проблемы и корень зла!
Old Boy # 18 февраля 2017 в 16:30
+5 + -
+5 / 0
Даже если результатом явится отмена декрета, это будет вполне хороший результат. Не надо ждать вот так прям сразу "счастья всем, и пусть никто не уйдёт обиженным". И, честно говоря, я не понимаю, Вам это действительно не понятно или Вы делаете вид.
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 18:13
-5 + -
0 / -5
Old Boy, ну что же...прекрасно, сражайтесь...Может так и надо, только вот при таком подходе,- " политике мелких шагов", а на самом деле -отсутствии какой-либо политики, система будет продолжать существовать в том же виде, "снимая один кирпич, тут же укладывать десять новых". Вас видимо это устраивает.
Old Boy # 18 февраля 2017 в 21:58
+3 + -
+3 / 0
С чего Вы взяли, что будет именно так? Неужели опять 100 % провидческий дар?
Вы действительно серьёзно считаете, что нет никаких людей и никаких идей?
Хотите самую простую? Вот взять, и сделать так, чтоб каждый свои налоги платил сам. Не работодатель перечислял, а сначала все деньги на руки, а потом сам лично идёшь и отстегиваешь.
Виталий Закржевский # 18 февраля 2017 в 22:34
-3 + -
0 / -3
Old Boy, несомненно идея нова и революционна. Мировая экономическая наука скажет спасибо за такое открытие. НО...чем поможет, что изменит?
Old Boy # 18 февраля 2017 в 22:45
+4 + -
+4 / 0
Идея не новая и не революционная. И экономическая наука к этому не имеет отношения. А вот гражданское самосознание и ответственность очень может что подрастет. Потому что человек-не калькулятор. Одно дело какие-то там умозрительные вычеты с зарплаты, которые человек воспринимает чисто отвлеченно, а другое дело вот они, бабосики, уже в кармане были, а тут иди и своими руками отдай.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 01:15
-2 + -
+2 / -4
Old Boy, отнюдь, сколько людей,-столько идей. Но возможно ли их осуществление у нас, в нашей сегодняшней ситуации.
Я реалист и скажу :да, конечно возможно, единственный вопрос:
Какой ценой и кто готов сегодня заплатить эту цену?!
Но тут подкрадывается другой вопрос:А кому ЭТО нужно, кто "рискнёт здоровьем" проводя такеи изменения( это ещё совсем не реформы": Нынешняя власть... Вы же понимаете что ЭТО нереально, в принципе нереально,- система "заточена" просто: Нам главное прокукарекать, а там пусть солнце не встаёт. Как ЭТО происходит с т.н. "Созданием рабочих мест" ,так как с тем что надо "Всемпапяццот"... Отчитаются лихо, а дальше?
И уж тем более если власть изменится и на трон залезут митинговые "специалисты"...Уж эти ребята дел наворотят, будьте уверены.
Сегодня нет никакого "общественного согласия",ни у системы :"Власть -народ", и тем более не имеющей никакой системы,оппозиции. Там каждый тянет одеяло на себя. Помитинговали вместе... и снова за внутренние распри!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 01:26
+2 + -
+3 / -1
А не нужно какого-то особого общественного согласия. Нужно, чтоб каждый прочувствовал, что он прежде всего борется не за "демократические ценности" и "права человека", а за свои бабки, которые он лично уже заплатил. А потом и дойдёт, что хрен ты за свои бабки поборешься, если этих самых прав и ценностей не имеешь.
Через бабки все доходит быстро. Особенно когда их мало.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 01:59
0 + -
+3 / -3
Old Boy, в 101 раз повторяю, для того чтобы общество стало жить лучше, справедливее, честнее нужно желание этого общества или хотя бы подавляющей его части. ОНО, это общество должно видеть цель, хотя бы промежуточную, причём не просто созерцать ( как я, к примеру) а действовать. И должно быть готово пожертвовать многим потому что ничего бесплатно не бывает!
Вы считаете что наше общество готово? Если да, то в чём это проявляется. Только, умоляю, не надо про вчерашнее в Минске...Это вообще из другой оперы и число "раззлаваных" выпадает даже из статистической погрешности!
Если власть не совсем "ку-ку", то на вчерашнее событие она вообще не должна реагировать никак, и уж тем более силовыми методами!
А вот что будет дальше с этой темой... мне откровенно интересно!
Вот ,пока мы тут дискуссировали последний месяц, я человеку сделал хорошее дело :100% "Hand Made".

Ну как, красавец?
Дело надо делать, а не фантазировать!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 02:16
0 + -
0
Я на все ответил ниже. Три-пять тысяч человек несколько многовато для статистической погрешности. И ещё раз повторю: а что Вы ждали? Щелк-и все сознательные, смелые и ответственные?
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 02:25
-1 + -
+1 / -2
Old Boy, я ничего не ожидаю я делаю своё дело, стараюсь делать хорошо- фото выше!
Статпогрешность обычно от 1 до 2 %, в зависимости от "выборки". Если взять всего лишь один Минск, то там число работающих около 600 тысяч, сами прикиньте сколько от этого числа составляет даже 10 тыс. Ну конечно, чтобы "нагнать показатели" можно взять примерное число "дармоедов" в Минске, это около 100 тыс... ну тогда 10 %... прогресс на лицо !Радует...
Forrest # 20 февраля 2017 в 00:10
+2 + -
+2 / 0
Виталий, Вы очень диагностичны.
Такая умильная самоидентификация за счет выпячивания и превознесения своих хоббей. И подача своих поделок как гениального достижения техники. Хоть бы трансформаторы экраном каким закрыли, а то колхозом и картошкой пахнет.
К тому же, мало ли, вдруг стекляшки на двусторонний скотч приклеены, а внутри стоит УЗЧ на TDA 1011. )))

Предлагаю всем выложить свои умения/навыки/хобби со словами - "вот вы все лохи, пока вы тут флагами махали, я их ногтей на ногах уменьшенную копию Тадж Махала сделал". Будет Виталию Усилковичу наглядный пример, каким жалким он сии моменты выглядит.
Случайный # 18 февраля 2017 в 23:16
+4 + -
+4 / 0
А чем данная идея нова? Так делается практически во всех странах со зрелой демократией, возможно только формы различаются. Спросите любого немца, особенно выходца из давно почившего Союза(коренных это не так удивляет, у них сознание на ином уровне), так вам любой расскажет о том, какие он непомерные налог платит из СВОЕЙ зар.платы. И как он много платит, в т.ч. на медицину. Хотя если пересчитать, то налоговая нагрузка там, точно не выше нашей. Вся проблема в том, что у нас работник считает своей ЗП то, что он получил на руки. А вот если бы каждый получал на руки Брутто ставку, а потом шёл в налоговую и отдавал СВОИ деньги на медицину, страхование и т.д., вот тогда бы его живо интересовало, куда его деньги идут и кто и как их расходует. И тогда. скорее всего, его бы сильно коробило, почему он за медицину платит, а вот сосед работая "в чёрную" за неё не платит, а пользуется на равных.
Old Boy # 19 февраля 2017 в 00:39
+2 + -
+2 / 0
А не будет не платящий сосед на равных пользоваться. Будет максимум иметь помощь, чтоб кони прям на месте не двинул, а что-то лучшее-платить будет из свои денег ещё побольше, чем добропорядочный бюргер. И, что характерно, никаких особых указов на это не понадобится.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 01:06
-2 + -
+3 / -5
Снова : коллеги, если уж "Декрет о тунеядцах" так "разворошил" и стольким не по душе.. то представляю что будет с попыткой наладить такую уплату налогов.
О каком самосознании Вы говорите... у какого числа от всех потенциальных налогоплательщиков?
Тут некий "беларусик" мне пенял "гнусными анекдотами", так вот способ утвердительно заявить что я прав, будет попытка применить у нас такую систему.
В бочке вместо водки будет не просто вода, а половина туда просто насцыт, даже воду пожалеет!
Оставьте фантазии...
Сперва нужна система позволяющая контролировать распределение налогов, их прозрачное использование.
Что мне толку, если я всю жизнь честно платил налги, а когда вышел на пенсию, меня просто вышвырнули из медучреждения в котором я плучал гарантированную и жизненно необходимую мне медпомощь?!
Да я вынужден платить , причём я предпочитаю именно платить, но получать качественную помощь.. а многие ли пенсионеры могут позволить себе платить более 150 руб. в месяц(каждый!) на медицину?
Old Boy # 19 февраля 2017 в 01:22
+4 + -
+4 / 0
Так вот именно потому, что разворошил, именно такая система и была бы ещё большим толчком к ответственности.
И да, Вы правы, общественный контроль за распределением налогов необходим. Но по чьей инициативе он должен быть налажен? Чиновников? Да хрен там! Граждан. Но именно тогда, когда ты свои налоги заплатил лично, тогда и будет у общества запрос на систему контроля. Это ведь не что-то космическое, во многих странах такие общественные комиссии функционируют.
я всю жизнь честно платил налги, а когда вышел на пенсию, меня просто вышвырнули из медучреждения в котором я плучал гарантированную и жизненно необходимую мне медпомощь?!
А напишите ещё раз, как Вы горячо поддерживаете нашу власть. Это так умилительно. cool
Витьалий Закржевский # 19 февраля 2017 в 01:46
-5 + -
0 / -5
Old Boy, Вы можете счесть меня либо "неадекватом" либо лицемером, но я действительно поддерживаю каждый шаг и Президента и правительства и чем дальше они "шагают" тем радостнее у меня на душе! Ведь как говорится: "Верной дорогой идёте товарищи..."!
А что касается моей скромной персоны, то я предпочитаю пойти и заплатить лучшим на сей момент специалистам , чем пойти в мою родную ПК№6,где меня ещё месяц назад клятвенно пообещали записать к кардиологу(ещё неизвестно что за ОН там...) и потом раскаиваться в этом поступке!
А ведь на кону не карточный банк... а моя жизнь!
Общественный контроль- чушь собачачья, митинговые потуги в "Стиле рабочего контроля" и прочей "революционной"ахинеи. Общественный контроль должен быть одним: Свободных, честных и равных для всех выборах, причём всех .. от Президента, до членов поселкового совета! Для начала этого вполне хватило бы...
БЫ!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 02:11
+4 + -
+4 / 0
Это собачья чушь успешно функционирует в Скандинавии, например. Но у нас особый путь да, Виталий?
Вы можете счесть меня либо "неадекватом" либо лицемером,
Я не буду использовать такие слова. Я скаэу мягко: Вы пребываете в иллюзиях.
Иллюзия первая: я наблюдатель.
Нет, Виталий. Вы такой же участник событий, либо потенциальный участник, либо жертва, либо потенциальная жертва.
Иллюзия вторая: у меня вооруженный нейтралитет.
Никакого. Надо будет-Вас заколбасит власть, какая-нибудь "продразвёрстка" на новый лад, или какая-нибудь банда, если все начнёт сыпаться в тар-тарары. Все, что Вы сможете-вовремя удрать, если будет куда и если повезёт успеть.
Иллюзия третья: я надёжно капитализировал плоды своего труда и надёжно их разместил.
Нет, Виталий. Пока остаётся доступ хоть к кому-нибудь из членов Вашей семьи, вся эта надежность-пшик.

Это все касается всех нас, всех беларусов.
Вот ещё ссылка, чтоб почитать, как оно бывает в современном мире. Перевод корявый, но все понятно
Аргентина 2001

Резюме: нет другого выхода, кроме как объединять усилия и что-то делать.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 02:55
-3 + -
+1 / -4
old Boy,
1)Пока есть доступ... какой и кого,- негодяев в мундирах( плащах-кинжалах) "Готовых выполнить любой приказ Родины"... пока теоретически есть,но скоро уже не будет... далеко и хлопотно будет посылать.Не Ким Чен Нам всё же...А остальные родственники- старуха-жена...
она мой единомышленник!
Да, есть ещё парочка, "служащих верой и правдой",но на них мои опасения и заботы не распространяются-у них своя дорога! Остальные все либо далеко либо абсолютно неинтересны!А капитал -нематериальный, я уже говорил. Толку его взять... если ещё взять! Я же не Чиж, и типа того:подносящий, лебезящий, ворующий и кающийся.
2)Надо будет...А как,объясните мне: у меня здесь уже давно и ничего нет.Домишко- развалюху...так думаю,что спалить успею,чтобы не достался! Насчёт банды- я пережил в 90-е такие моменты в жизни...и умирал уже не так давно...поверьте,-ничего не страшно, да и отпор могу дать. По крайней пере пару -тройку точно положу пока суть да дело, рука не дрогнет! Воздух чище будет!
3)Я не участник событий и даже мало ими интересуюсь.. "мои мысли мой скакуны...".С государством с прошлой недели меня связывает только две вещи: пенсия на почте и там же уплата коммунальных- в срок и в полном объёме! Раз в месяц.
Аргентина...и чего хорошего они добились, страна в 40-е бывшая в первой пятёрке экономик мира стала непонятно чем и уже не выберется. Это факт!
Объединять усилия... Ради чего. Пошагово начиная с п №1...что Вас лично не устраивает? Противно,мне -ещё как, поэтому я построил свой мир, а тех,кто моложе и кто мне дорог -отправил отсюда подальше и скоро ещё дальше...
Цените то что есть, всё остальное... суета-сует, как говорила моя старорежимная бабка Евдокия!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 03:05
+4 + -
+4 / 0
Вы даже ссылку не прочли. А так бы не спрашивали, чего добилась Аргентина. cool
Ну, значит, коль Вам ничего не надо и не интересно, то какой же смысл все это обсуждать?
Но Вы очень активно участвуете, распространяя своё видение, и даже не задумываясь, что у очень многих людей все не так, как у Вас. Но для них у Вас только пессимистические выкладки и пропаганда безнадеги.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 03:33
-2 + -
+2 / -4
Old Boy здесь не место рассказывать всякие ужасы типа "размышлизмы о способах самозащиты и спасения в Аргентине", тем более делиться личным опытом. Он не всегда...,скажем так, озвучиваем...
Скажу одно: в лихие 90-е(самом начале, когда рассыпалось всё...) мне приходилось ездить в Россию с крупными суммами наличных денег( "сумка "Адибас") и гнать оттуда груз- высоколиквидный и криминально привлекательный. Бог миловал...а может Бог тут и ни при чём!!!
То что у многих людей "не так.".. у всех людей не так... а по своему! Это не пропаганда безнадёги, отнюдь, это способ убедить людей понимать свои возможности и не "питать ложных надежд"! На это уходит жизнь и запасной не взять.. не от куда!
Кстати что вам более по душе: Remington 700(A) или Mauser 98К (7,98х57)?
Old Boy # 19 февраля 2017 в 03:41
0 + -
0
Ремингтон. За счёт возможностей выбора боеприпаса. Хотя Маузер вполне хорош для винтовки такого лохматого модельного года. Всяко лучше Мосинки.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:33
-2 + -
0 / -2
Old Boy, ну Маузер 8 мм калибра будет наверное покучнее, видимо за счёт более тяжёлой пули, чем 700-й, хотя у Ремингтона мне затвор нравится больше. Партнёр сына купил с месяц назад Маузер М12 под .308Вин... цацка, и бьёт на 1 км с оптикой изумительно. С 100 шагов берёзу в 150 мм-насквозь, только щепки... как СКМ советский! Но и стоит он-удивительно... пол-Лады примерно! Митяй сказал: ну я купил "мерседес" среди винтовок!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 04:45
0 + -
0
М12 не 98 к cool
Рём 700 в стандарте-относительно недорогая винтовка. Кучность зависит не только от массы пули. СКМ советский-Вы имели ввиду СКС? Если да-до "весло" "веслом". Мне не понравился. Хотите тяжелее пулю-купите Рем .338 Лапуа магнум и будет Вам щассце и разорение на боеприпасе. cool
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 05:07
-2 + -
0 / -2
Old Boy СКС-М, в армии в моё время (1976 г, МВО)они стояли на вооружении "краснопогонников" стороживших наши объекты, наверное последнее место где они ещё были, кроме РПК и Кремлёвского полка-для парадов. Сокращённо их называли СКМ, стрелял несколько раз, отдача сильная очень! И вообще-колода!
А маузеры все новые в принципе "клоны" 98к, конечно легче и "делиткатнее".Но тот был действительно легендарной винтовкой, а патрон наверное самым мощным, хотя и довольно компактным( по сравнению с Мосинкой). Что такое была очередь из MG-34... в Крепости видно как лупили, какие следы на таком крепком кирпиче.
Old Boy # 19 февраля 2017 в 05:46
0 + -
0
Если это Вам действительно интересно, то могу сказать, что вряд ли здесь уместно слово "клон". Скорее, предок, но и для Рема 700 , будете смеяться, Маузер 98 тоже предок.
Теперь о впечатлении от стрельбы из М98к. Три вещи мне понравились: работа затвора, прикладистость ( т.е. если человек владеет более-менее вкладкой, то прицеливание может быть осуществлено очень быстро), и предспуск. Для меня, с моими кистями и слабо чувствительными пальцами, предспуск был просто очень в тему.
Мосинка не понравилась вообще, а СКС ещё меньше Мосинки. Рем оставил ощущение добротности без изысков. Блэйзер-дорага/багата cool Финская Tikko ,не помню модель, несколько доработанная, заставила просто давиться слюнями.
Честно говоря, целевая стрельба-сильно не моё, психотип не тот и руки. Поэтому в любом случае эти винтовки превосходят меня по меткости, кучности и т.д.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 15:40
-1 + -
0 / -1
OLd Boy, к сожалению все мои "практикования" не регулярны, только когда "выезжаю".Сами понимаете,что у нас здесь подобные увлечения невозможны...или требуют "близости к.." ,а это для меня неприемлемо в принципе!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 16:02
0 + -
0
Вы не правы. У нас подобные увлечения вполне возможны, легальны и не требуют никакой "близости к...". Все, что требуется, это время, желание и, конечно, деньги. Целевая стрельба-это дорого. И не только в Беларуси, а во всем мире.
Случайный # 19 февраля 2017 в 02:38
+1 + -
+2 / -1
Полностью согласен с Old Boy.
Витьалий Закржевский, мы бесконечно долго будем ждать "зрелости" общества. И никогда не дождёмся "честных и равных", их просто, в принципе, не будет никогда. Кстати сказать, их и ТАМ тоже нет и никогда и не было "честных и равных". ТАМ просто есть честный Капитализм. Когда каждый платит, но знает за что. И абсолютно прав Old Boy: "Через бабки все доходит быстро." И никак не иначе. Нет лучшей движущей силы для человека, работника, гражданина, чем деньги. Все прекрасно знают, чем Грамота отличается от Премии и чем Выговор отличается от Лишения. Конечно ситуацию вот так изменить враз не удастся, но хотя бы донести смысл проблемы, безусловно нужно. И конечно Марши, тем более с посылом: ОТМЕНИТЬ(Вот просто тупо и никак иначе), ну это конечно не есть движение вперёд(в смысле к лучшей жизни). Тем не менее, Общество должно понять, что за ВСЁ нужно платить и не бывает ничего бесплатного, ни медицины, ни милиции, ни дотаций детских садов, школ и т.д., ни Парадов, ни Салютов. И всё это из ИХ(Общества) налогов. Это единственно возможный путь "взросления"(что ли). ИМХО
Андрей # 19 февраля 2017 в 02:56
+2 + -
+3 / -1
"Честный капитализм" - ну завернул, щас со смеху помру
Old Boy # 19 февраля 2017 в 02:56
+2 + -
+3 / -1
А задача государства в том, что бы люди имели возможность заработать, что бы иметь достойный уровень жизни и ещё платить налоги. А не так, как у нас: дохода нет, а налог все равно есть.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 03:16
-2 + -
+3 / -5
Случайный, всё это -теория...а как на практике. Когда начнёте и с чего? В своих делах я точно знаю как , что и почему,но за кого то.. извольте!40 лет только и делал,что отдувался за идиотов подначаленных,требующих :адекватной зарплаты,социальной справедливости и справедливости вообще( как они её понимают) и прочего.А случись что...они "карандаши собрали" и ушли...а ответственность на ком осталась,угадаете с трёх раз?
Поэтому всё это "разговоры в пользу бедных"(опять же из лексикона моей старорежимной бабки Евдокии).Кто будет нести ответственность,-Вот главный вопрос.
"Сьвядомые", придя к власти, первыми указами №1 и №2 решат то главное,что у них болит( что было главным и в "демократическом парламенте"!): "Мова" и "Погоня"... а что будет Указом №3... спрашиваю, молчат...Ну отменим парады и салюты,забьём досками Ледовые дворцы,сократим милицию( автоматом получив из уволенных профессиональных бандитов- уже проходили!), разгоним чиновников,а оставшимся урежем вдвое зарплату.
И поставим у каждой двери по "честному и "сьвядомому" контролёру"... из наших, проверенных( кем?). Да,ещё наверное надо убрать засилье "Гипремаркетов", на их площадях- цеха,заводы...фермы.
Как Вам план?Это примерно то,что звучит сегодня из уст разных обещающих "Миллион рабочих мест" и прочую психопатическую муру!
Поэтому все эти "Все вместе", "Шчыльными рядами", только в разговорах...делать дело кто будет,отвечать за всё?!
Вы,к примеру,с чего бы начали,не на уровне теории,а войдя в кабинет и сев за стол с кучей телефонов.
Завтра начинаем и...
Повторю в 102 раз: без смены политической системы и,в принципе,всей системы государственного устройства,перспектив НОЛЬ.Zero!
НО - это "Сойка -пересмешница ч.III"!
Андрей # 19 февраля 2017 в 03:48
+2 + -
+3 / -1
Соглашусь с Виталием о проблеме практики, в предыдущих коментах одного из блогов производилось сравнение РБ с Сингапуром, отмечу одну важную деталь, задолго до рассвета экономики в Сингапуре произвели реформу системы образования, т.е. заложили основу , на данный момент Сингапурская система считается лучшей в мире, мы же отказавшись от советской перешли на более худшую болонскую, и как по вашему что привлекательней для инвесторов?
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:11
0 + -
+3 / -3
Андрей, и Да и НЕТ...мы никуда пока не перешли и опыт т.н. Болонской системы имеет к образованию в принципе малое отношение. Болонская система в МГУ,МФТИ или "Бауманке" это не то, что, к примеру, в "Кулешовке" или "Мухосранской конно-водолазной академии"!
Там где готовили специалистов экстра-класса, там и продолжают. Просто Диплом полученный в рамках "Болонской системы" даёт бОльшие шансы на признания на Западе, чего наши "местечковые" очень опасаются. И так наиболее талантливая молодёжь разбегается, а те, у кого мозги на должном уровне, то и вообще предпочитают учиться не в РБ!
Андрей # 19 февраля 2017 в 04:29
-1 + -
+2 / -3
Детально не разбираюсь в этом, может мы еще и не перешли, но советской как таковой уже нет, и очевидный кризис существует.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:39
0 + -
+2 / -2
Андрей, когда "вышка" становится такой же массовой как ЦПШ, чего можно ожидать? Это как сравнивать "кетайский адибас" со штучной обувью от Лангерфельда!
Андрей # 19 февраля 2017 в 04:45
-1 + -
+1 / -2
Я не сравнивал с вышкой, я о школьном образовании.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:54
+1 + -
+3 / -2
Андрей, увы, я уже далёк от школьного образования в наших пенатах...Но поверьте, простой( в Лицей не приняли- сказали недостаточно знаний по математике и физике)школьник, закончивший Брестскую СШ№3 15 лет назад ,смог поступить и получил образование в самом лучшем техническом ВУЗе России , с магистратурой и аспирантурой (в нём же) и получить международно-признаваемый диплом и работу в известной в мире компании, став ведущим разработчиком.
Не зависит от школы так уж много,очень важно что дают в семье! Ну и сам... головой и руками( тоже очень желательно!).
Случайный # 19 февраля 2017 в 03:13
+4 + -
+5 / -1
Андрей, а чем по вашему "Честный капитализм" смешнее "Честного социализма"(ну можно заменить Развитым социализмом)?

Old Boy, Конечно, налог должен быть дифференцирован - факт. Должна быть однозначно и льготная категория. Но, вы действительно верите в то, что в Минске на Марш вышли нищие и обездоленные, я вас умоляю.
Old Boy # 19 февраля 2017 в 03:24
+3 + -
+4 / -1
Я верю, что вышли НЕ ТОЛЬКО нищие и обездоленные. И это правильно.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 03:45
-1 + -
+3 / -4
Old Boy/ Я надеюсь Вы не станете оспаривать то, что на этом мероприятии масса людей( причём многие из них, давно политические и идейные банкроты!) зарабатывает "политические очки", по сути дела не предлагая ничего кроме одного: "Долой"!?
Old Boy # 19 февраля 2017 в 03:48
+2 + -
+3 / -1
Они были, но их не большинство. Вы же о т.н. лидерах оппозиции?
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 03:52
-1 + -
+2 / -3
old Boy, естественно... а что, Маша или Вася, который там держали плакат " Отдайте мне мои гроши" стремится завтра сесть в кресло "премьера"?
А остальные, пусть и честные, открытые, действительно болеющие за положение дел... всё таки массовка!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 03:53
+2 + -
+3 / -1
Так это всегда так.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:02
0 + -
+3 / -3
Old Boy, вот, мы и подошли к моему постоянному вопросу: Вы что ЭТИХ, хотите поменять на ТЕХ?
А ведь, повторюсь в 103 раз, без изменения политической системы, одними персоналиями ничего не улучшить...И уж ТАКИМИ, упаси Господь! Вот Это- точно иллюзия!
Old Boy # 19 февраля 2017 в 04:13
+1 + -
+2 / -1
Т.е. в любимому Вами замкнутому кругу. Этих на тех нет смысла, ибо надо менять систему. Ага. А систему будут меня кто? "Эти"? Ну, я б на их месте не стал бы. smoke
Так может, все-таки сначала персоналии, которые будут хотеть что-то менять? Или она, система эта, как-то сама собой изменится?
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:18
0 + -
+2 / -2
Old Boy, а система сама разваливается... не находите? Она пытается сама себя изменить одним- ретушью морщин, а гниль уже на поверхности! Уже пахнет...
Вопрос- кто "поднимет выпавшее знамя", а пока я замечаю лишь одно, что многие видят первоочередную задачу в том, чтобы сначала это знамя поменять!
Андрей # 19 февраля 2017 в 03:34
+4 + -
+4 / 0
Случайный, Не хочу разводить долгих демагогий, но если банально углубиться в историю и вспомнить на чём играл социализм в момент своего рассвета , какие предложения выдвигались в пользу новой системы мироустройства, тогда мой сарказм станет очевидным. Дело на мой взгляд в совершенно ином взгляде на жизнь между нами и скажем американцами, там прекрасно понимают как легко можно оказаться на улице в период какого-нибудь кризиса, и не смотря на все перипетии понимают что необходимо постоянно сражаться, и великую депрессию пережили и ещё кучу кризисов, у нас же хотят и рыбку съесть и ... в общем понятно. Я надеюсь все слышали о понятии кризис перепроизводства и сопутствующие ему проблемы, закрыв очередной раз какой-нибудь рынок мы столкнёмся именно с таким кризисом, поэтому я не удивлён ни этому декрету, и вряд ли удивлюсь ещё чему то. Рекомендую почитать о "великой депрессии" в США более подробно.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 03:50
-1 + -
+2 / -3
Андрей, есть расхожая фраза:" Жизнь в Америке- езда в гору на велосипеде".
Если кто-либо из дискуссирующих работал в настоящей западной компании,не здесь(где всё же режим куда иной!), а там.. пусть поделится опытом!
Сколько наших граждан согласится( даже за куда большее вознаграждение) на такую работу. Особенно в плане личной ответственности, саморазвития и готовности к конкуренции( не всегда чесной- это надо открыто признать!)?
Случайный # 19 февраля 2017 в 03:43
+2 + -
+2 / 0
Андрей, согласен на 100%. Американцы - нация(собирательно, по сути) переселенцев, этим по сути всё сказано. Все их цели и ценности именно от сюда.
Андрей # 19 февраля 2017 в 03:54
-2 + -
0 / -2
Попахивает каким то гендерным превосходством, не люблю я такие сравнения, думаю опыта жизни в этой системе у них по боле будет, матёрые))
Old Boy # 19 февраля 2017 в 03:56
0 + -
+1 / -1
Андрей, ну причём тут гендер? Что, у американцев они какие-то другие? cool
Андрей # 19 февраля 2017 в 04:02
-1 + -
0 / -1
Old Boy Я именно о том же, ответ Случайному
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 03:58
0 + -
+3 / -3
Случайный, во многом именно так, в США( да и не только) живут там, где есть работа... и ищут то место где она ещё лучше.А у нас в 90% случаев: "... а как же... у же меня швагро рядом живэ, кабанчик вот захворие как я тогда...".И это на уровне менталитета, генном уровне...
НО, как только наши оказываются "там", а к тому же если для получения хорошей работы нужно ещё и гражданство( это отдельная и интересная тема!), всё меняется на глазах..: и швагро забыт , да и кабанчика быстро меняют на стейки из Publix!
Случайный # 19 февраля 2017 в 04:02
+3 + -
+3 / 0
Люди приехали на голую землю, жить и бороться за свою жизнь, созидать и бороться за созданное ими. Ну по крайней мере, изначально было так. Вы знаете, Обама был прав, когда сказал Меркель(свободное изложение): "Когда Арабы-беженцы приезжают на ПМЖ в Германию, они не чувствуют себя гражданами Германии, а когда они приезжают в США они становятся Американцами." И это правда, но для этого нужно много-много-много лет!!! Да и то, а кто сказал, что Америку не ждут впереди проблемы? Жизнь ЛЮБЫХ Империй циклична, доказано историей. У каждой страны свой путь, не всегда верный, не всегда прямой, зато свой.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:14
-3 + -
+1 / -4
Случайный, но всё же лучше когда на этом пути дорогу мостили честные профессионалы, а не жуликоватые самоуверенные "временщики"
Случайный # 19 февраля 2017 в 04:23
-1 + -
+1 / -2
Вот тут у соседей "ватно-колорадов" один думающий, у них такие тоже есть, написал статью. Читать долго и муторно(не специалисту), но плюс-минус ложится и на нашу действительность, а уж вывод так один-в-один. https://snob.ru/profile/31031/blog/120558
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:46
+1 + -
+3 / -2
Случайный, "Сноб" интересный журнал, да, и рекомендую почитать( правда там платно, как и "Дождь") https://republic.ru/.Это одна компания.
Кстати, Вы не уподобляйтесь "сьвядомым" в "эпитетах и определениях",-не красит!Поверьте, у наших соседей, куда больше людей думающих и сознающих положение дел, чем Вы видите на "первом канале"!
Олег # 19 февраля 2017 в 04:26
0 + -
+3 / -3
Мне кажется, что поддерживать существующую власть и ее политику может либо сама власть, либо сумасшедший. Виталий, вы к кому относитесь понять не могу?
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 04:43
-2 + -
+1 / -3
Олкег, сто раз обсасывалось что и почему... Ваши предложения каковы?
Я не в курсе сколько вам лет и как хорошо Вы помните историю, были ли свидетелем падения СССР? До последнего "хлопали в ладоши и гремели с трибун"...рухнуло незаметно и быстро. Увы, к сожалению ,мало что изменилось( у нас конкретно!), но лучше пусть эта власть доведёт сама до развала, чем начинать устраивать революции!
Вам моя позиция стала понятнее?
Случайный # 19 февраля 2017 в 04:54
-2 + -
0 / -2
Олег, да всё намного проще. Помните знаменитое: Бытие определяет сознание? Ну вот примерно так. Какое общество - такая и власть. Вы что думаете, Лукашенко плохой управленец? Да он реально лучший. Вы просто посмотртите, что происходит у соседей. У них сначала карман, потом бюджет, реально.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 05:15
0 + -
+2 / -2
Случайный, видите ли в чём Ваше заблуждение: Лукашенко никакой управленец, он просто неплохой завхоз... он взял в свои руки ключи от склада и выдаёт всё "под роспись", а вот как ,то что он выдал, используется... ну Вы извините.
Взять только наши "модернизации", в которые угрохали без толку миллиарды долларов( в большой части -занятые!).. Как по мне- лучше пусть бы разворовали- всё людям в пользу! А тут как собака на сене...И в долгах!
К тому же, откуда Ваши знания "как у соседей", Вы там работаете, имеете доступ к каким то решениям,знаете что то реально... или слышали, рассказывали по телевизору...?
Олег # 19 февраля 2017 в 05:07
+2 + -
+2 / 0
Для того, чтобы что-то изменить, нужно для начала иметь желание. А при желании можно и горы свернуть. Ваша позиция мне ясна: "тихо, но со смыслом" чего-то ждать. Может ныняшняя власть сама подаст в отставку? вряд ли. Меня это, мягко говоря, не устраивает. Просто интересно почему Вам все нравится? Если только на происходящее не смотреть с позиции что где-то бывает и хуже.
Андрей # 19 февраля 2017 в 05:15
0 + -
+1 / -1
При желании можно и один предмет (на букву х) сломать.
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 05:27
-2 + -
+1 / -3
Олег, где я сказал что мне что-то нравится? Не найдёте...А путь к изменению системы( прочие способы порочны и неприемлемы!) самый простой и самый надёжный,-это когда сама система рухнет, съест сама себя. А это очевидно... неужто Вы не замечаете? У НИХ уже нет идей, средств, способов... остались надежды, рассуждения и призывы. Бестолковые и ничего не дающие.
К тому же "тихий" способ не предполагает молча сносить всё что угодно... Есть масса таких ненасильственных действий ,когда власть не может ничего сделать с "тихим протестом": дубинки тут не помогают, посадки-тоже...просто места всем не хватит. НО тут нужна зрелость общества и готовность перенести значительные лишения. А это у нас, избалованных "полными корзинами в "Короне" и привычкой раскатывать на личных авто... увы, невозможна. Ведь речь идёт не о "кучке апантаных", а о сотнях тысяч!
Вы слышали как свою борьбу вёл Махатма Ганди... а о том, как действовала "Солидарность" в Польше?
Но у нас сегодня ЭТО невозможно по определению-обществу в своей массе насрать , оно считает что как то само "устаканится" что лучше так ,чем..... И призыв: "На плошчу Калиновского"- дурь ничего не дающая, кроме "очередного разочарования в народе"!
Случайный # 19 февраля 2017 в 05:37
-2 + -
+1 / -3
Олег, моя позиция, вовсе не та, что вы озвучили! Пытаетесь лодку раскачать? Мне вовсе не всё нравится, свою позицию, я излагаю. Давайте тогда и вы предметно: Где хуже?
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 15:53
+2 + -
+3 / -1
Случайный, мне кажется, что это самое неверное начало: Искать а где хуже. Невозможно сшить новый костюм глядя на рваные лахи.
И лодку раскачивать совершенно не нужно, у неё уже столько дыр, что на сама потихоньку погружается. Но продолжает идти по инерции...рулевые уже давно вместо поиска курса просто стоят на мостике и глядят вдаль: А может там кто то что-то подкинет!
Тщетные надежды. На буксир могут взять лишь для того чтобы привести в свою гавань!
Понятно что время неумолимо, что жизнь проходит, что хотелось бы завтра...Но, для того чтобы жизнь не проходила впустую, нужно начать с устройства лучшего для себя, своих близких... или "окунутся с головой в революцию"... что тоже- вариант. НО не для меня.
чел # 19 февраля 2017 в 16:06
0 + -
+3 / -3
Виталий, да вы провокатор. САми почему не в революционной борьбе, а только умозаключения да наставления другим даете? Не надоело еще? И что самое интересное в самый жаркий момент вы вдруг начсинаете быстро соскакивать: Спор с ОлдБоем перекинули на оружие. Того накрыло и он сразу успокоился.
З.Ы. Кстати усилок не впечатлил!!!
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 16:55
0 + -
+2 / -2
чел, к сожалению вынужден сказать Вам неприятную вещь: У вас поверхностное восприятие информации. А отчего Вы решили что то, что я высказываю,обсуждаю, уже не есть борьба...тихая, спокойная… "медленное расшатывание устоев"? Ведь посеять сомнение,смятение умов,- главная и первоначальная идеологическая задача в таком деле. Уверен, что бравые ребята "Откуда Надо" именно так мои тексты и воспринимают! Вчитайтесь и Вы внимательно. Орать на площади это всё и обо всём... а значит ни о чём. А вот когда человек спокойно прочитает, подумает и... перечитает,в мозгах куда больше откладывается! По-моему я даю вполне себе реальные рецепты, но сильно сомневаюсь в готовности их применять. Проще поорать, помитинговать, "пар выпустить"... и снова "к сохе", а куда же от неё?
И ещё раз: почитайте про Махатму Ганди.
P.S. Усилок- не костюмчик, его не смотрят... его слушают, к тому же он «голый», без корпуса. На днях будет проходить тест в самой известной Брестской группе. Там и будем понимать к чему пришли.
P.P.S., прочтите ту ссылку что мне прислал Old Boy вот здесь (вчера в 20:11), тогда поймёте, что речь про оружие не зашла случайно!
И вообще ,-не делайте скоропалительные выводы...
чел # 19 февраля 2017 в 18:07
+3 + -
+4 / -1
Ведь посеять сомнение,смятение умов,- главная и первоначальная идеологическая задача в таком деле.
Я и сказал провокатор.
Провокатор (лат.). Вызыватель, возбудитель, науськиватель; умышленно возбуждающий толпу или народ, с целью вызвать возмущение и беспорядки.
P.S. Усилок- не костюмчик, его не смотрят... его слушают
Захотелось съэкономить, взяли готовый трансик - результат болтающиеся провода...
P.P.S., прочтите ту ссылку что мне прислал Old Boy вот здесь (вчера в 20:11), тогда поймёте, что речь про оружие не зашла случайно!
Прочитал еще ранее. Совокупно с постом - нужно объединяться, так как в одиночку не выжить. А Ваш следующий пост - а какое оружие вы выбрали бы маузер или не маузер? т.е. просто аргументы кончились?
И вообще ,-не делайте скоропалительные выводы...
Я уже говорил
да наставления другим даете
Виталий Закржевский # 19 февраля 2017 в 22:19
-2 + -
+1 / -3
чел,согласен... я провокатор, гад и изменник родины... Но а кто по-вашему те, которые тут призывают к открытому неповиновению властям и нарушению закона. Или Вы таких призывов не заметили? Я же предлагаю мирное, но направленное действие. Поверьте оно куда эффективнее, если вы хотите чего то добиться! Капля камень точит! Про Махатму Ганди вы так и не прочли...
Про усилитель: я теперь начинаю сомневаться что вы вообще что то понимаете в конструировании и изготовлении подобных штуковин.
Где Вы тут узрели "готовый трансик"? Я всегда мотаю сам,потому что даю пожизненную гарантию, даже ручная машинка для намотки своя есть, собственной конструкции.
Он просто расположен так, что провода сбоку, для экономии места,-техническая задача была сделать глубину шасси не более 150 мм, длину не более 500 мм, что и было выполнено! А в "подвал" вставить не было возможности- слишком всё внутри забито. Дааа....
Про оружие: Вы что,не читали в указанной стаье обсуждение что лучше : револьвер или пистолет а может дробовик, какой марки и прочие дела...?
Читаете невнимательно.
чел # 20 февраля 2017 в 05:33
0 + -
0
Про оружие я читал. Но там же сказано, что его эффективности при нападении сзади или из-за угла практически равняется "нулю". И еще один нюанс у него всегда быстро кончаются патроны. ИМХО: Для охоты оружие не годиться - шумно, может привлечь кучу других двуногих в условиях которые описаны по ссылке. Поэтому арбалет, только арбалет и хороший тесак!!!
Ганди не мой герой. И его читать мне пока возраст и желание не позоляют cool
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.