На пике заболеваемости максимальное количество госпитализированных за стуки в Бресте составило 186 человек.

Об этом сообщил журналистам председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук на пресс-конференции. Глава города рассказал об эпидемиологической ситуации в Бресте.
- В Бресте из четырех городских больниц две перепрофилированы: центральная городская больница – 700 мест, 1-я городская больница – 450 мест. На данный момент мы уже с 12 июля не госпитализируем в городскую больницу №1, все больные направляются только на Лактионова (Брестская центральная городская больница – прим. автора), - отметил Александр Рогачук.
Мэр Бреста привел статистические данные: вчера за сутки поступило 43 человека, 12 июля – 24 человека, 11 июля – 25 человек.
- На пике максимальное количество госпитализированных за сутки в Бресте составило 186 человек. Сейчас у нас ситуация выравнивается, и всего в городе на данный момент госпитализирован 531 человек, - сообщил Александр Рогачук.
По мнению мэра города, имеющиеся данные свидетельствуют об устойчивой тенденции снижения уровня заболеваемости в Бресте.
Алена САЦУТА, «Заря»
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Жительница Лунинца в состоянии алкогольного опьянения перевозила дочерей в авто
Реальный Брест → Врачи скорой медицинской помощи в Бресте напоминают о важности соблюдения ПДД
Брест и регион → По факту взрыва газа в Дрогичине возбуждено уголовное дело
Брест и регион → В Каменецкой больнице скончалась пассажирка маршрутки, столкнувшейся с грузовиком
Дороги и чудаки → С 11 мая по 10 июня будет временно закрыто движение по улице Советских Пограничников в Бресте