Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионЧешский специалист Радослав Латал будет новым главным тренером футболистов брестского "Динамо"

Чешский специалист Радослав Латал будет новым главным тренером футболистов брестского "Динамо"

Чешский специалист Радослав Латал в новом сезоне будет главным тренером футболистов брестского "Динамо".

Он сменит на этом посту белорусского наставника Владимира Журавеля, под руководством которого брестчане в прошлом году стали обладателями Кубка Беларуси и заняли 4-е место в национальном чемпионате, сообщает БЕЛТА.

Новому рулевому брестской дружины 6 января исполнится 47 лет. В недавнем прошлом он возглавлял польский "Пяст" из Гливице, который под его руководством клуб стал серебряным призером чемпионата Польши в сезоне-2015/2016, а сам Латал был признан лучшим тренером элитного польского дивизиона.

Профессиональную игровую карьеру Радослав Латал начал в 1987 году в чешском клубе "Сигма" из его родного города Оломоуца, затем играл в пражской "Дукле", после чего выступал в немецкой бундеслиге за "Шальке-04" из Гельзенкирхена. В составе сборной Чехии Латал стал обладателем серебра на чемпионате Европы-1996 в Англии. Завершив активные выступления, тренировал чешские клубы, а также словацкий "Кошице", завоевав с ним Кубок страны.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион«Не в маникюре счастье»: история брестчанки Анны Марочкиной, выбравшей пауэрлифтинг

Брест и регионПризрачная «Дверька», или как брестчанка пять лет живет с неисправным окном

Брест и регионВ Бресте за превышение самообороны осудили девушку, которая ударила ножницами парня-дебошира

Брест и регионЧисло вакансий на рынке труда Брестской области за 2016 год увеличилось на 43,4%

Брест и регион«Спадчына» в Бресте

Поделиться:
Комментарии (11)
Спадарыня # 3 января 2018 в 12:16
+8 + -
+9 / -1
Магчыма, Ён ня дрэнны, але так тасаваць калоду...
Будзем сумаваць без Журавеля.
Спадар # 3 января 2018 в 12:49
+2 + -
+11 / -9
Слова наўздагон.
Звярнуў быў увагу, што ў афіцыйным паведамленні напісана Владимира Журавеля (Уладзіміра Журавеля). Цікава, чыя гэта "разумная" аўтарская галава вырашыла так "акультурыць" прозвішча?
Адназначна трэба ўжываць формы Журавель - Жураўля, Заяц - Зайца, Воўк - Ваўка, Бурак - Бурака ...
Удивление # 3 января 2018 в 14:28
-1 + -
+9 / -10
Спадар, ты болеешь? При чём здесь эти животные? Речь идёт про имя собственное. Слышал о таком?
Спадар # 3 января 2018 в 15:24
+5 + -
+12 / -7
Даўно ўжо не выклікае здзіўлення неадукаваная агрэсіўнасць прыезджых расейцаў. Ні вуха ні рыла не разумее, затое "главное - рвануть на груди рубаху!"
Виталий Закржевский # 3 января 2018 в 17:05
-5 + -
+5 / -10
Спадар, вот тут я Вас категорически поддерживаю...
Местечковые сплошь и рядом могут по части интеллекта и образования положить на лопатки выпускника и Сорбонны и Гарварда!
Спадар # 3 января 2018 в 22:00
+2 + -
+6 / -4
Ды не, гарварды ды сарбоны месцяцца "в Рязани и Тамбове"!
interesant # 3 января 2018 в 18:56
+5 + -
+7 / -2
Спадар:
Даўно ўжо не выклікае здзіўлення неадукаваная агрэсіўнасць прыезджых расейцаў.

No.
Lew Tołstoj - Lwa Tołstoja

Пазабіваў бы! lol
Русский язык # 3 января 2018 в 21:19
+2 + -
+9 / -7
Спадар, а не вызывает удивление то, что статья написана на "расейскам" (или как там правильно название) языке, к которому ваши правила мягко говоря ни левым, ни правым боком не прилепить?
Журавель не склоняется по падежам в русском языке и в статье написано абсолютно верно. В противном случае при склонении выпадает буква" е" и не знакомый с фамилией человек в итоге из Журавля может спокойно получить что угодно. Поэтому:
Именительный - Журавель
Родительный - Журавеля
Дательный - Журавелю
Винительный - Журавеля
Творительный - Журавелем
Предложный - Журавеле.

Добро пожаловать в русский язык. Не бессмысленный, но беспощадный.
Спадар # 3 января 2018 в 21:56
+1 + -
+6 / -5
Калi меркаваць па колькасцi памылак у невялiчкiм каментары, то некаторыя "лингвисты" не валодаюць нi расейскай мовай, нi "русским языком". Таму i ляцяць такiя "журавели" ды скачуць "зая(е)цы" ...
P.S. Па вялiкiм рахунку, у афiцыйных паперах чалавек мае права пiсаць сваё iмя i прозвiшча так, як захоча. Ну што зробiш, калi Казёл хоча быць Козелам, Заяц -- Заецам, а Журавель -- Журавелем! Затое як адразу вырастае самаацэнка!
Толькi тады гэта не навука, а комплексы i невуцтва. hi
Taziar # 4 января 2018 в 20:05
+3 + -
+5 / -2
Вообще тут много точек зрения:
https://www.analizfamilii.ru/Zhuravel/skloneniye.html?familiya=%C6%F3%F0%E0%E2%E5%EB%FC
https://otvet.mail.ru/question/51444055
https://pishu-pravilno.livejournal.com/3825212.html
http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Только скажу честно, что будь моя фамилия Журавель, то я бы не хотел, чтобы потом оказалось в документах, что раз "начислено Журавлю", то и "получатель Журавль" (ведь в паспорте нифига не Журавль будет). Так, что здравый смысл побеждает в сторону "Журавеля".
interesant # 5 января 2018 в 12:38
+1 + -
+1 / 0
Спадар:
Ну што зробiш, калi Казёл хоча быць Козелам, Заяц -- Заецам, а Журавель -- Журавелем!

Проклятое наследство Австро-Венгрии под боком. А тут ещё порой, какой-нибудь коварный Врубель не хочет, как Верабей писаться. smile
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
[email protected]

И мы опубликуем Вашу историю.