Мастерство наездников ОЦОР мог оценить любой желающий, так как вход на состязание был бесплатным. Наездники соревновались в преодолении препятствий высотой от 85 до 130 см.

Провели три маршрута (4 дисциплины), в которых участвовали 32 спортивные пары (всадник и лошадь).
Судейская коллегия оценивала не только чистоту прохождения маршрута, но и скорость движения участников. Согласно правилам, если лошадь дважды отказывалась от прыжка через барьер, наездник выбывал из соревнований. Важно, какие взаимоотношения между партнёрами, ведь один, оседлав коня, может победить, а другой просто не справится с животным, к сожалению, это случилось и на нынешних соревнованиях. Но, как и всегда, награды нашли своих обладателей.

В маршруте с высотой препятствий до 95 см среди спортсменов 2006 года рождения и моложе первое место завоевала Анастасия Долгова на Бонде, они представляют Брестский ЦОР, второе — у Арины Бебко и ее лошади по кличке Бек, представляющих ДЮСШ «Радонежское» Кобринского района, на третьем месте Дарья Лесик на Сегуне, пара также представляет Брестский ЦОР.

В маршруте с этой же высотой в открытом классе первое место завоевала Инесса Сидорук на Капитане, второй стала Ирина Борисюк на Эмили, третьей — Арина Морозова на Ковбое.

В маршруте с высотой до 110 см победительницей стала Ангелина Гусеева на Архангеле, второе место занял Алексей Воробей на Кансасе, третьим стал Артём Хохлов на Палладе.

В самом сложном маршруте, с высотой препятствий 120 см, победителем стала Каролина Шведовская на Валифе, второе место знял Юрий Якимук на Кэрфуле, а третье место осталось неразыгранным.
Анастасия МЕЛИШКЕВИЧ, Брестский вестник
Похожие статьи:
Брест и регион → В Лунинце женщина расчленила сожителя. Фрагмент тела на улице заметил прохожий
Брест и регион → «Денег нет». Кто попал в топ брестских промышленных аутсайдеров 2018 года
Брест и регион → Более Br750 тысяч вложили в строительство социально-педагогического центра в Ивановском районе
Дороги и чудаки → На трассе М1 водитель BMW врезалась в VW, который разворачивался
Брест и регион → Двое охотников из Березовского района незаконно застрелили благородного оленя