Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионБыл милиционером от Бога: в Телеханах простились с погибшим участковым

Был милиционером от Бога: в Телеханах простились с погибшим участковым

На прощание с погибшим Игорем Лукашевичем пришли сотни человек. Среди них были не только жители деревень, в которых он работал участковым, – проститься с милиционером приехали за сотни километров.

От Дома культуры в Телеханах до местной церкви в воскресенье прошел почти каждый житель поселка: прощались с погибшим в пятницу участковым Игорем Лукашевичем – с венками и гвоздиками, с платками в руках на ступенях Дома культуры собрались сотни людей.

Не мент, а настоящий участковый

Он был не мент, он был настоящий участковый, говорят об убитом Лукашевиче пришедшие проститься с ним друзья. Лукашевич начинал сержантом – как его отец. До пенсии по выслуге лет ему оставался всего год. Участковый с семьей жил в Пинске, а на работу приезжал в Ивацевичский район – туда, где родился.

"Игорь был милиционер от Бога", – рассказал один из жителей поселка, который пришел проститься с участковым. Многие отказывались беседовать – и рады бы рассказать об участковом, но говорить сегодня тяжело. Даже те пожилые люди, которые не в силах дойти до церкви, где прошло отпевание, вышли из своих домов и проводили в последний путь своего участкового.

© SPUTNIK / ВИКТОР ТОЛОЧКО
Похороны милиционера в Телеханах

Лукашевича не стало в пятницу 17 августа. Вместе с коллегой он отправился в деревню Бобровичи Ивацевичского района для проверки документов на право владения огнестрельным оружием у местного жителя. Тот открыл огонь по сотрудникам милиции.

"Он ко всем пытался найти подход, не шел напролом. И в этот раз, я думаю, был уверен, что никто его не тронет", – рассказал друг милиционера Дмитрий Куратник, который знал его с детства.

Работал, не жалел себя

Лукашевич окончил школу милиции, начинал служить сержантом, дослужился до майора. Отдал службе больше 20 лет – шел по стопам отца, который отслужил 32 года.

В Телеханах живет мать Лукашевича. Проститься с ним приехали не только из ближайших деревень, но и из других городов – из Минска, из Москвы.

В траурной процессии было много немолодых людей, которые помнят выросшего в поселке Лукашевича с детства.

Люди рассказывали о нелегкой работе участкового, который отвечает сразу за несколько деревень.

"Он один, а конфликты разные – и семейные драки, и другие ситуации", – говорят местные жители. Когда доходит до личных воспоминаний об участковом, многие не сдерживают слезы.

© SPUTNIK / ВИКТОР ТОЛОЧКО
Местные жители, знавшие погибшего, едва сдерживали слезы

Среди тех, кто пришел проститься с участковым – Евгений Степанович. Его сын служил вместе с Лукашевичем.

"Жалко такого парня. Обыкновенный нормальный мужик. Друг. Приятно было с ним общаться", – рассказал Евгений Степанович о сослуживце сына.

Многие говорят о нем не только как о друге или соседе – Лукашевич был хорошим семьянином, у участкового остались жена и сын.

"У папы с сыном такие хорошие отношения были. Они жили в Пинске, а когда Игорь сюда приезжал, сын всегда с ним, с ним", – рассказывают друзья семьи.

"Он рос на глазах моих, мы соседи с его матерью. Человек работал, не жалел себя. Есть те, кто идет на службу, лишь бы отслужить, а он милиционер от Бога. Здоровье свое отдал милиции, день и ночь работал", – рассказал житель поселка Леонид Позняк.

© SPUTNIK / ВИКТОР ТОЛОЧКО
Всех участников траурной процессии церковь не вместила

Траурная процессия растянулась от Дома культуры почти до самой церкви. Главные слова, которые пришедшие проститься с Игорем Лукашевичем – он был хорошим человеком.

 

Спутник Беларусь

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВ Кобринском районе из прицепа пасечника вылетели пчелы и покусали женщину. Она попала в реанимацию

Брест и регионПрокуратура Брестского района возбудила уголовное дело по факту сокрытия подвергнутого аресту имущества

Дороги и чудакиБывший милиционер в Бресте инсценировал минирование «Мерседеса» за нарушение ПДД

Брест и регионМать прапорщика, который якобы выносил оружие из части: "У Димы не было ничего. Одни кредиты"

Брест и регионЗолотая защита. «АйПауэр» требует у активистов и «Экодома» возместить судебные издержки

Поделиться:
Комментарии (35)
Veniamin Stenov # 20 августа 2018 в 14:25
+3 + -
+10 / -7
какая-то странная картина: менты возле церкви а односельчане за забором.
fortuna # 20 августа 2018 в 16:29
-2 + -
+10 / -12
его сослуживцы и друзья стали в 2 шеренги возле церкви, отдавая дань уважения сослуживцу, и места там просто больше нет. Там проход для выноса тела. это называется Честь и Долг. что . впрочем , тебе вряд ли знакомо....
Veniamin Stenov # 20 августа 2018 в 18:21
+7 + -
+11 / -4
..и поэтому выгнали всех жителей за ограду,что бы свой Честь и Долг отдать без всяких "простолюдинов"?? Про честь и долг, тебе лучше помолчать,ибо многое тебе хочется сказать про ваши "Долг" и "Честь".

и места там просто больше нет.
врешь,мусорок. Разуй свои зенки и глянь-места там предостаточно. Милиция и народ едины-не так ли? Только на деле как-то по другому выходит
Виталий Закржевский # 20 августа 2018 в 23:25
+4 + -
+7 / -3
fortuna, так поделитесь своим пониманием Чести.. что такое Долг мы потом обсудим!
Old Boy # 20 августа 2018 в 17:59
+12 + -
+13 / -1
Однако, в истории есть странные моменты. В прессе есть упоминание жителей деревни Бобровичи о конфликте между участковым и стрелявшим, который возник ранее. Так же не понятно, зачем идти проверять разрешение, если участковый мог просто позвонить в разрешительную систему своего РОВД и там получить эту информацию. Скажу даже больше: участковый знает всех, кто имеет оружие, на своем участке, ведь без участкового невозможно получить разрешение. Опять же, раз в полгода участковый обходит владельцев и проверяет соблюдение условий хранения. Далее: стрелять по сотрудникам-это надо иметь для себя понимание, что это край. Даже если у тебя "левый" ствол, ответственность за его хранение и отвественность за убийство милиционера при исполнении-это очень разные вещи. А ведь стрелявший именно пытался убить обоих, не напугать, т.к. стрелял картечью. Очень странная история и пока много неясностей.
Old Boy # 20 августа 2018 в 18:13
+14 + -
+14 / 0
Ещё хочу добавить, что сельчанин милиционеров ждал. Именно в это время и именно их. Ведь то, что пока видно из доступной информации, называется простым словом "засада". Причем достигшая своей цели.
Veniamin Stenov # 20 августа 2018 в 18:22
+11 + -
+12 / -1
конечно ждал. Сильно сомневаюсь, что бы он в их присутствии достал ружье,зарядил его, произнес сокровенное "Сейчас я вас, здесь и положу", и после этого дважды выстрелил. О чем-то тут умалчивается
O`le$hka Дудик # 20 августа 2018 в 21:05
+5 + -
+5 / 0
руководство МВД одумалось и в последних коментариях - они приехали для проверки условий хранения. и еще


О трагедии Фекла Ивановна узнала от женщины, которая ее досматривает.

— Она с ним (Игорем. — TUT.BY) поговорила, он ушел. А потом выстрел. Она выбежала и босиком побежала туда (к дому стрелявшего. — TUT.BY). Она прибегает, я спрашиваю: «Что случилось?». Мне никто ничего не говорит. Тогда я вышла на улицу, смотрю людей много, вижу один участковый ходит, а его нет.


Полная версия: http://mediabrest.by/news/kriminal/u-nego-zhe-synochek-ostalsya-podrobnosti-intsidenta-v-ivatsevichskom-rayone-gde-pogib-uchastkovyy
Артур # 20 августа 2018 в 23:45
-4 + -
+4 / -8
Какая бы ни была предыстория конфликта, это не повод выбегать с ружьём наперевес и палить по первому встречному. Второй милиционер тоже отхватил, хотя в том конфликте не участвовал. И оправдывать сельчанина даже не соитт, он совершил очень глупую ошибку
Old Boy # 21 августа 2018 в 00:21
+11 + -
+11 / 0
Как раз очень важна предыстория. Ведь сельчанин палил не по первым встречным. И вряд ли здесь можно говорить о глупой ошибке. Он сделал именно то, что собирался. А вот почему он это собирался сделать и почему не видел другого разрешения ситуации, можно пока только догадываться.
Артур # 21 августа 2018 в 18:20
-3 + -
+2 / -5
То есть вы хотите оправдать поступок сельчанина? Самое интересное в обсуждении комментариев это то, что никто из комментирующих даже не старается трезво рассуждать. Если мент - значит виноват. И я уверен на 100%, если бы на погибшем не висели погоны, то комментирующие даже бы клавиатурой не пошевелили, списали бы на бытовую. А тут нет... Если стрелял в мента, значит были основания, а если были основания, значит его прессовали, ну а коли прессовали значит можно выйти и вести огонь на поражение. А ведь он просто взял и убил человека, просто убил средь бела дня и чуть не отправил на тот свет второго, просто на фоне какого-то там личного конфликта. Ей богу, двойные стандарты. Если в статье идёт речь о гибели обычного человек - в комментариях сострадание. Если расстреляли милиционера, значит менты сами виноваты. Интересен ещё тот факт, что подозреваемого задержали, именно задержали, а не пристрелили при попытке задержания. Значит ему дадут слово, а не будут заметать следы, как считают многие.
P.s. жаль семью погибшего да и самого майора, как человека. И желаю выздоровления второму сотруднику милиции. Работа участкового да и ещё в глубинке не сулит высоких зарплат, наград и почестей. Человек просто вышел в обычный рейд и не вернулся. И тот факт, что он не успел открыть ответный огонь, говорит о том, что людей тупо расстреляли, в укор здравомыслию и человечности.
Veniamin Stenov # 21 августа 2018 в 19:28
+3 + -
+3 / 0
это не так. Где тут хоть раз написали что мент виноват? И кто тут оправдывает убийцу? Это не белорусский суд с лжесвидетелями- ментами, тут вранье сразу вскроется. Речь шла о:
1.Менты выставили простых людей за ограду церкви.Типа вы- сельское быдло и с нами стоять недостойно, твой номер-шестнадцатый, или твое место в буфете, как говорил Жеглов.
2.Официальная версия не стыкуется с некоторыми фактами.
Никто тут погибшего виновным не делал.Стрелять в участкового, тем более Брестского РОВД-большой грех, надеюсь,убийца получит по полной.
нам просто интересно-что так довело убийцу до такой степени отчаяния что он взялся за оружие?
Old Boy # 21 августа 2018 в 20:00
+4 + -
+4 / 0
Вряд ли, Артур, Вы можете кого-то упрекать в отсутствии желания трезво рассуждать. Прежде всего хотя бы потому, что Вы сами видите в комментариях то, чего в них нет вовсе. Никто из комментирующих не брал на себя функцию оправдания или осуждения. И потому, что как раз Ваше рассуждения об "ошибке" тоже весьма сомнительно с точки зрения "трезво рассуждать".
Вы желали бы просто посочувствовать милиционерам и их семьям и просто ошельмовать убийцу? Ваше право, но это, по-моему, весьма однобоко. Случай из ряда вон. И подходить к нему надо именно так, если пытаться его осмыслить.
Денис Марук # 21 августа 2018 в 20:04
+5 + -
+5 / 0
Артур, кто из нас тут написал, что гибель человека - это хорошо? Да, именно из-за того, что погибший в погонах, а стрелок трезв - это трудно вписать в рамки обычной бытовухи. Случай резонансный. Мы все хотим понять, что там произошло на самом деле ибо не верим в официальную версию 《Был замкнут》... 《пришли проверить пока непонятно что》...《не вместились все желающие проститься》 ... имеем на это право? Или Вы предлагаете ограничиться этими версиями и перестать думать самостоятельно?
Виталий Закржевский # 21 августа 2018 в 00:51
+12 + -
+12 / 0
Убивать людей нельзя..( по возможности!)но этот гражданин ,стреляя,делал это наверняка, сознательно и расчётливо ,именно чтобы убить! Почему...,причин было видимо много. Сегодня, если у людей "сверху", приехавших определять что к чему, есть желание понять причину(а не спустить всё на тормозах- виновный есть, преступление очевидно, что там ещё копать!,)они должны спросить у начальства этого участкового,- что там было, кто и как докладывал, что и почему происходило, какое решение кто и как принимал, если там был конфликт и, судя по всему, не вчера начавшийся! Иначе точно такое же можно получить и завтра...!
Никто не поверит в то, что трезвый, пусть и немного странный, замкнутый человек вышел и стал стрелять... и стрелять именно чтобы убить!
Это понятно.
И стрелявший понимал что ему грозит: его или сразу убьют или казнят чуть позже. НО... ,видимо все последующее для него было уже не важно.Вопрос: ПОЧЕМУ!?
Конечно сейчас начнутся канцелярские судороги: ужесточить, проверить наличие... "Арсенал", шмон..., ОМОН...
Прошло пол-года всё вроде утихло... и бац, не из ружья так топором или поленом...
И снова по кругу.
Денис Марук # 21 августа 2018 в 00:59
+15 + -
+17 / -2
Как раз очень важна предыстория

только мы об этом вряд ли когда узнаем. Ранее была информация, что конфликт был. И да, с историей о проверке документов официальная пропаганда МВД сильно поторопилась. Это делается не выходя из кабинета. А вот если конфликт был, то вот такие проверочки легко можно расценивать (кто сталкивался, тот поймет), как давление. Есть ли прививки у собак, жалобы от соседей, пройден ли техосмотр в авто и правильно ли он стоит вместе с забором на своем ли участке и не падает ли тень от дерева на соседский, фликер почему отсутствует и без шапки. Никому не пожелаю гибели из-за обычных, наверняка, решаемых при желании конфликтов, но и к лику святых такими заголовками относить не надо людей. Милиционер от Бога .. впервые такое слышу, а это до 1995 года или по новейшей молодой белорусской милицейской религии? Понимаю... либо хорошо, либо никак, но .. Повторюсь, если человек был трезв и все у него в порядке с документами, значит был более или менее вменяемый как минимум 18 лет без залетов. А вот то, что ждал их .. говорит лишь о том, что, вероятно, его все-таки прессовали ... и это не спонтанные эмоции ... это решение он в себе некоторое время вынашивал. Человека понять трудно, но можно, когда 《Боги》нарушают все свои 《заповеди》, а у тебя ствол и отчаяние. Раньше дуэли были. А вот что происходило в это время - об этом никогда не напишут госсми. Про всех желающих, которые не вместились и остались за забором ... не верю и сильно сомневаюсь из опыта, что религия грехом считает хождение по газонам при прощании с усопшим да еще в деревне. Думается мне, что было сделано все для получения воинствующей картинки, без отсвечивающих простолюдин в кадре, но это не точно ...
Олег Полищук # 21 августа 2018 в 12:40
+10 + -
+10 / 0
Есть милиция, а есть "гражданские", так нас с вами называют. В данном случае от рук "гражданского" пострадал милиционер, по этому на мероприятии "гражданские" были исключены. По поводу заголовка, тоже слегка в недоумении. Милиционер, это личный выбор. От Бога - талант. По сути, мутная история.
Veniamin Stenov # 21 августа 2018 в 13:46
+6 + -
+6 / 0
Милиционер от Бога .. впервые такое слышу,
Вероятно имеется в виду герой цикла стихов Дмитрия Пригова "Небесный милицианер". Пусси райт в финале ЧМ по футболу ,выбежав на поле устроили акцию как раз в его честь:
"..Милицанер гуляет строгий
По рации своей при том
Переговаривается он
Не знаю с кем — наверно
С Богом
И голос вправду неземной
Звучит из рации небесной:
— О ты, Милицанер прекрасный!
Будь прям и вечно молодой
Как кипарис цветущий".

Надеемся,что пресс служба УВД в лице небесного пресс-секретаря когда нибудь поведает нам правду о случившемся, а пока терпеливо ждем
Денис Марук # 21 августа 2018 в 13:32
+8 + -
+8 / 0
Я бы на месте МВД все-таки через госсми вбросил заголовки по всем трем версиям визита и выявленных нарушениях, чтобы наверняка убедить читателей:

1. Документы на оружие были просрочены или отсутствовали

2. Сейф плохо прикручен

3. 《Найден》незарегистрированный ствол

(любой, хоть ржавый и неисправный времен ВОВ в огороде, еще не поздно поискать что-нибудь неприметное в запасах сданных населением в рамках мероприятия 《Арсенал》)

А то по версиям, чтобы оправдать столь высокую цену до сих пор непонятного многим визита, пока ни слова, наверное, чуть позже будут заголовки.
Veniamin Stenov # 21 августа 2018 в 13:49
+8 + -
+8 / 0
х знает.По идее, если эти правонарушения были в ходе осмотра выявлены,то ружье должны были изъять, да и не станет вменяемый человек палить в участкового из-за такого мелкого нарушения. Ружье не изъяли,поэтому с большой долей вероятности можно говорить что не нарушения в хранении огнестрела стали причиной пальбы.Думаю,произошел какой-то конфликт на другой почве, после чего мужик сбегал за ружьем и открыл сезон охоты на милиционеров.Другого объяснения мне придумать сложно.
Олег Полищук # 21 августа 2018 в 14:34
+9 + -
+9 / 0
Только независимое расследование. Для этого надо поехать в Телеханы и пообщаться с теми, кого не пустили на территорию церковного двора. Мотив станет понятен, пообщавшись с народом. В деревнях все знают друг о друге гораздо больше, чем как в предыдущем заголовке: "Был тихий. Вел замкнутый образ жизни".
Денис Марук # 21 августа 2018 в 16:19
+7 + -
+8 / -1
А я тебе, Олег, скажу так ... вероятнее всего с населением уже так 《поработали》, что на всякий случай они не будут от беды подальше откровенно рассказывать о том, что происходило в небольшой деревушке скрытой густым лесом от всего остального мира. Там на фотке видно даже, если не ошибаюсь, автомобиль ГАИ, который тоже обеспечивает безопасность дорожного движения в период проведения траурной процессии. В этой скромной деревушке уже много кто побывал .. из Минска, вероятно, тоже.
Old Boy # 21 августа 2018 в 20:03
+6 + -
+6 / 0
Согласен с Денисом. Не найдешь ты, Олег, никакого понимания у местных, если решишь вдруг сделать то, о чем написал.
Veniamin Stenov # 21 августа 2018 в 14:29
+11 + -
+11 / 0
хотелось бы высказать свою позицию по данному вопросу что бы на меня не посыпались гневные упреки коллег погибшего.
О том что такое работа сельского участкового, я знаю не по наслышке. Когда учился на юрфаке, проходил стажировку в Брестском РОВД в должности помощника участкового.Ездил на вызовы,сидел в ночных засадах, доставлял пьяных. Просто потом решил не идти по милицейскому пути, а быть гражданским юристом и ни разу об этом не пожалел.
Да, работа участкового очень трудна и порой опасна, но она ни в коем разе не опаснее профессии, скажем, того же врача, фельдшера или спасателя .И шанс у простого гражданина погибнуть от рук пьяной сволочи неизмеримо выше чем у простого мента. Сотрудник милиции вооружен, прошел определенную подготовку. Авторитет его формы или удостоверения в 9 случаях из 10 удержит нападавших от агрессивных действий. А на что рассчитывать девушке- врачу из скорой помощи, когда в очередной вызов на нее с ножом кинется наркоман,страдающий от ломки или пьяница в стадии "белочки" с молотком?
Поэтому слыша все рассуждения о том что работа милиционера- это "работа для настоящих мужчин" мне становится смешно. Ничего абсолютно героического в этой профессии нет. И большинство милиционеров-это не Анискины и дяди Степы, а дармоеды, наживающие мозоли на заднице и тройные подбородки в высоких креслах, напыщенно раздувая свои пухлые щеки и вещая нам "о трудностях и героизме профессии". Некоторые из них и преступников никогда в своей теплой и сытой жизни даже не видели
А погибшего участкового очень жаль, но смертность среди милиционеров куда меньше чем у спасателей,шахтеров или некоторых других профессий. Почему их так с помпезностью не чествуют и на пенсию в 45 лет не провожают?
Игорь # 21 августа 2018 в 20:39
0 + -
+3 / -3
Граждане, опомнитесь, не по статье "базар", гражданских наверняка там было не мало, просто в церковь заходят близкие люди, менты по униформе в храме - кощунство, поэтому они и правильно сделали, с венками проводили однополчанина. Фотограф - балбес, правильно донести фотографию это тоже надо уметь. А про то - что да как, кто кого куда водил и видел - "бабский" треп. Человека не вернёшь.
Veniamin Stenov # 21 августа 2018 в 20:52
+4 + -
+4 / 0
менты по униформе в храме - кощунство

Брестский УВД и поп Свято-Николаевского гарнизонного храма с вами не согласны
Виталий Закржевский # 21 августа 2018 в 20:55
+4 + -
+4 / 0
Неужели среди этих лейтенантов все православные?
Veniamin Stenov # 21 августа 2018 в 21:07
+4 + -
+4 / 0
все они православные атеисты. Инфа-146%. По моим наблюдениям верующих в милиции не более 2-3 процентов.Хотя,может сейчас что и поменялось.В момент моей стажировки в конце 90-х было примерно такое количество
Денис Марук # 22 августа 2018 в 01:22
+7 + -
+7 / 0
Я тут в репортаже Белсата немного для себя прояснил ситуацию про Богов и кто на самом деле со слов племянника и сестры задержанного мог нарушать природоохранное законодательство и какой классической местью мог грозить челяди, указавшей на нарушение закона властьимущим в лодке с сетью на озере. Уже и намеки про 《замкнутость》 в заголовках госсми вполне вписываются в мотив обещанного визита. Только неизвестно, что лучше: смертная казнь или лечебное учреждение. Вполне реальная такая белорусская картина в стране для людей, у некоторых из которых есть еще порох в пороховницах. Но, все это, традиционно, не точно ... результат анализа всех вбросов на эту тему в СМИ, в которых находит свое подтверждение и наша с вами обсуждаемая тут мысль о том, что с местного населения, вероятно в этот же или на следущий день, уже могли взять подписку о неразглашении подробностей конфликта ... как-то так ...
Игорь # 22 августа 2018 в 01:28
+8 + -
+8 / 0
Ну вот всё начинает проясняться: Местные жители говорят, что между стрелком и убитым участковым за несколько дней до этого состоялся личный конфликт из-за незаконной рыбалки на озере. Об этом сообщил племянник стрелка Семён Дьячок:
"Этот участковый с каким-то своим родственником ставил сети на озере. Средь бела дня. Сергей смотрел в бинокль за ними. И когда этот участковый вышел на берег, дядя к ним подошёл и спросил: "Ну что, как порыбачили? Я вас снял!". Началась ссора, участковый ему сказал, что через три дня заберёт дядю в психушку. Это Сергей до стрельбы успел рассказать соседке своей, что всё заснял. Вот только непонятно, на телефон или на фотоаппарат".
Игорь # 22 августа 2018 в 01:30
+7 + -
+7 / 0
Это же как нужно человека доканать во время той ссоры на озере, чтобы человек взялся за ружьё???
Сеть на озере ставить средь бела дня??? И после этого будут писать, что он был "милиционером от Бога"!
Какой позор!
Денис Марук # 22 августа 2018 в 02:18
+7 + -
+7 / 0
Такая запись, если она вообще была, за пределы деревни уже вряд ли когда просочится в You Тube, к сожалению, и исчезнет вместе с автором либо в Учреждении здравоохранения «Брестская областная психиатрическая больница «Могилевцы», либо в могиле.

Помните всегда об этом, какая махина-система может вас раздавить, перед тем как включить камеру на своем телефоне, наводя объектив в сторону ... Богов, нарушающих заповеди ...
Виталий Закржевский # 22 августа 2018 в 12:14
+4 + -
+4 / 0
Согласен, Денис... полностью. Ведь если уже озвучена" официальная" ( и удобная) версия, намекающая "тонко" что мол неожиданно человек "съехал с катушек"... то ВСЁ!
Никто не решиться (тем более сельчане в маленьком посёлке или деревне, где всё сразу становится известным ) переть против действительно" махины!" , а если у кого то там и есть данная запись, то он предпочтёт выкинуть её в то же самое озеро, чтобы случайно не оказаться следующим под прессом! Это вполне укладывается в рамки системы!
Ведь вся эта публика, одетая( между прочим...,нами!) в форму плевала на любые доказательства (видео- и фото- зафиксированные!)нарушения ими( пусть и мелкие.. ну все же люди... !)и правил движения, и просто этики, обычной, свойственной человеку! Вам Денис, да и не только Вам это прекрасно известно...и подтвержден практически!
Поэтому и устроили идиотские "ограничения" на съёмку разных "особо важных объектов", ну надо же что-то в очередной раз придумать, чтобы обосновать своё житие -бытие, огромные оклады, и ещё большие полномочия!
А ведь сама система, позволяет "мелкие шалости" (с крупными последствиям для некоторых "неудобных" граждан) всем этим "протокольщикам" ,пишущим откровенную ахинею(а по простому-подлость!!!): "Ругался нецензурно, не реагировал, громко кричал и размахивал руками..." до Прокурора и Суда, не желающие "замечать" откровенного подлога...потому что это в "государственных интерсах"- у нас сегодня всё что угодно можно прикрыть этим строгим и очень всеобъемлющим термином!!!
Все трудятся на одно:на созданную Систему!
И почему тогда, откровенно пакостя " в интересах государства", тот же самый участковый, инспектор Гаи и...(список длинный)не имеет право "пошалить " и в своих собственных?!
Ведь форма,"ксива" и свисток дают определённые и немалые преимущества этой братии (нанятой, между прочим нами!)перед остальными гражданами...Официально дают!
А кому то это может и не понравится... с последствиями для него самого!
А здесь не то самый случай?!Не знаю.. но не уверен!
Денис Марук # 22 августа 2018 в 14:11
+3 + -
+3 / 0
Жаль только, Виталий, что эти жертвоприношения Богам вряд ли что-то изменят в этой системе, хотя многих этот случай заставит крепко почесать потылицу .. хотя бы на полгодика ... от участковых до министов в Минске ... у народа уже от этого произвола Богов начинают сдавать нервы .. но неизвестно будет ли это усиление и скоро мы начнем больше заголовков читать про на пороге с огнестрелом найденных охотников или же временное повышение культуры общения со стороны сотрудников милиции по отношению к населению .. хотя все-таки известно:

Министр внутренних дел Игорь Шуневич: для МВД сегодня не существует невыполнимых задач в плане борьбы с преступностью

«Да, улыбчивый, будто с картинки, страж порядка — это здорово, это красиво. Будет и у нас так со временем. Но сегодня основной продукт, который от нас ждут люди, — это эффективная борьба с преступностью, с вытекающей отсюда защищенностью граждан и раскрываемостью преступлений. А раскрываемость у нас, кстати говоря, намного выше, чем во всех странах Балтии, России, Казахстане и многих других бывших советских республиках. В противовес красивой форме мы кладем содержание нашей работы. Считаю, это более важно», — отметил он.

В его же высказываниях и про религию с Богами нашел: «внутренняя религия МВД» — «наведение порядка в собственных рядах»
Veniamin Stenov # 22 августа 2018 в 13:34
+3 + -
+3 / 0
"Этот участковый с каким-то своим родственником ставил сети на озере. Средь бела дня. Сергей смотрел в бинокль за ними. И когда этот участковый вышел на берег, дядя к ним подошёл и спросил: "Ну что, как порыбачили? Я вас снял!". Началась ссора, участковый ему сказал, что через три дня заберёт дядю в психушку.
Кажется, ситуация разъяснилась. Зная сельских участковых, кои на своей территории царь,Бог(или от Бога) и воинский начальник, могу предположить, что в ответ на вопрос жителя участковый произнес нечто: "хочешь проблем? устрою. Проверим тебя с головы до ног. Как там ружье-то храниться? Готовься,завтра придем. Уж я-то нарушения найду,будь спокоен. И еще: по тебе дурка плачет, так что можешь вещички собирать-поедем на обследование,я уже с врачом договорился.Полежишь годик -другой на галоперидоле в больничке, поправишь здоровьичко,а то вон как нервишки расшатались."
Поэтому он и другого участкового с собой на проверку взял- обычно участковый ходит один. Значит, предвидел что будет конфликт, но не предполагал что у мужика так крыша съедет. Вообще удивляюсь, как участковых опустили. В бытность моей стажировки, участковый делал на своей территории что хотел. Ну а если бы кто-то стуканул, что он сетями рыбу ловит, так максимум что начальник общественной безопасности (это такой глава над участковыми) сделал бы-так это сказал "ну ты там особо не борзей, ловишь-так не попадайся".
Раз помню, около Томашовки в погранзоне с участковым заехали на озеро- а там мужики рыбу ловят тоже сетями,что вообще-то запрещено. Но поскольку все мужики являлись Дээлами("ДЛ" от слова "доверенное лицо".Это не агент-осведомитель, это- лицо сотрудничающее с милицией на непостоянной основе, время от времени постукивая на соседей), то все уладилось мирно. Мужики предложили часть улова участковому, но тот говорит- "нафиг мне все это, итак дома рыбу некуда девать,а вот стажеру моему пригодиться". И мне целый таз живых сомов и угрей насыпали-целый месяц объедался. Вообще участковым на селе работать очень даже неплохо,если умеешь с людьми связи и отношения налаживать. А погибший повел себя неправильно. Не надо угрожать было. надо было сказать- "да,ловлю. У бабы Нюры день рождения скоро,хочу подарок от души сделать". Вот и все. Конфликт исчерпан.
А то- "я тебя в дурку сдам".42 года мужику,пора умнеть.

Один раз было, что участковый пришёл с тремя курсантами.
гы)) узнаю себя лет 20 назад в гриме.Только тогда стажеры нарасхват были, а сейчас по трое уже ходят-переизбыток что ли?
отключен Javascript