Брестскими таможенниками в республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» выявлена партия косметики, спрятанная в тайниках автомобиля.

Гражданин Республики Беларусь следовал из Польши на автомобиле «FORD». Для прохождения таможенной границы выбрал «зелёный» коридор, подтвердив тем самым отсутствие у него товаров, подлежащих декларированию.


Однако при проведенного таможенного досмотра было выявлено, что 30-летний житель Брестской области спрятал в пустотелом пространстве сабвуфера, приборной панели и в ящике для инструментов 25 упаковок препарата для инъекций, предназначенного для косметических целей.

Общая оценочная стоимость незадекларированного товара составила 6 тыс. белорусских рублей. Товар и транспортное средство изъяты до решения суда.

Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь.
Брестская таможня
Похожие статьи:
Брест и регион → Группа белорусских студентов смогла вернуться в Польшу - Госпогранкомитет
Брест и регион → Брестчанам на выходных покажут фестивальное кино
Брест и регион → «Подмяли» под себя бизнес, вымогали деньги, выбивали долги. Жителя Ивацевичей обвиняют в вымогательствах
Дороги и чудаки → Наезд на пешеходов в Бресте
Брест и регион → В Лунинецком районе из-за COVID-19 ограничили время работы заведений общепита