Брестский художник Василий Бурдин создал уникальные туристические карты для каждого района Брестской области. Результатом автор поделился на своей странице в Facebook.

Фото: facebook.com/vasia.burdin
На плакаты нанесены главные достопримечательности каждого уголка Брестчины, а также заказники, здравницы и агроусадьбы. Например, на карте Дрогичинского района отмечены усыпальница Ожешко, дворцово-парковый ансамбль Вислоухов, костел Святого Духа, биологический заказник «Званец» и другие места, которые будут интересны туристам.
Заказчиком проекта выступило управление спорта и туризма Брестского облисполкома. Представленные на странице автора карты — не окончательный вариант, сообщил TUT.BY заведующий сектором туризма Брестского облисполкома Денис Никитюк. Сейчас их изучают специалисты в городских и районных исполкомах, которые смогут внести свои корректировки. Затем туристические карты разместят на информационных стендах.














tut.by
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Реакция на публикацию в интернете с критикой ям на набережной в Бресте последовала
Брест и регион → Специалисты рассказали о размере пени за неуплату коммуналки
Брест и регион → Холод, ветер, дожди. Погода в Бресте в большие выходные
Брест и регион → В Бресте состоялись ежегодные городские соревнования добровольных пожарных дружин предприятий города
Брест и регион → В КУП «ЖРЭУ города Бреста» рассказали, что грозит неплательщикам коммунальных услуг