Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионБрестский горисполком объявил общественное обсуждение

Брестский горисполком объявил общественное обсуждение

Брестский горисполком приглашает принять участие в общественных обсуждениях концепции: «Строительство группы многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта на первых этажах, в квартале ограниченном улицами: 17-го Сентября, Советских пограничников, Дзержинского и проспектом Машерова в г. Бресте».

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 №687 (в редакциях постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.2014 №109 и 1.04.2014 №301).

Общественное обсуждение проводится в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступает Брестский городской исполнительный комитет (г. Брест, ул. Энгельса, 3, контактный тел. 21-03-65). Разработчик архитектурной концепции – ООО «Будаунiчы рай» (22402, г. Брест, ул. Карьерная, 12, корпус 1В, контактный тел. (8 0162) 48-42-44).

Реализация проекта планируется в квартале ограниченном улицами: 17-го Сентября, Советских пограничников, Дзержинского и проспектом Машерова, расположенном в центральной части г. Бреста. Возведение новых домов планируется внутри северной части квартала с выходом фасадов зданий на ул. Советских пограничников и ул. 17-го Сентября. С южной стороны пятно застройки ограничено территорией УО «Ясли-сад № 6» и земельным участком, предназначенным для обслуживания жилого дома № 32 по ул. Советских пограничников. Высотное решение зданий, ограничивающих группу домов со стороны улиц, принято двух и трех этажным, здания внутри квартала – высотой четыре этажа. Фасады зданий разбиты на отдельные участки, с целью создания визуального восприятия исторически-сложившейся застройки города. Ритм разбивки фасадов, с выделением отдельных групп дверных и оконных проемов формирует пластику фасадов характерных для сложившейся застройки исторического центра. Первые этажи зданий, выходящих фасадами на улицу, предусматриваются со встроенными социально-бытовыми и административными помещениями, что так же влияет на формирование характерного облика фасадов.

Концепцией предусмотрено размещение парковочных мест как на внутри-дворовой территории, так и в «карманах» окружающих квартал улиц. Планируется выполнение комплекса работ по благоустройству дворовых и прилегающих территорий, включающих в себя устройство детской игровой зоны, предназначенной для активного отдыха детей различных возрастов.

Для реализации проектных решений необходимо будет произвести снос ветхих хозяйственных построек, выполнить перекладку инженерных сетей.

Площадь земельного участка в границах выполнения благоустройства составляет 0.7613 га. Площадь застройки – 2066.81 м². Общая площадь зданий – 7483.72 м², количество квартир -97, процент озеленения территории – не менее 25%, коэффициент застройки земельного участка – 0.2715.

Данная концепция рассмотрена и одобрена на заседании Белорусского Республиканского научно-методического совета по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры Республики Беларусь.

Срок проведения общественного обсуждения с 10 мая 2017 года по 5 июня 2017 года.

Ознакомиться с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «Строительство группы многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта на первых этажах, в квартале ограниченном улицами: 17-го Сентября, Советских пограничников, Дзержинского и проспектом Машерова в г. Бресте» можно с 10 мая 2017 года до 26 мая 2017 г. в инфоцентре по адресу: г. Брест, ул. Энгельса, 3 в здании Брестского горисполкома в рабочие дни, в часы с 8.30 до 17.30, а так же на официальном сайте Брестского городского исполнительного комитета.

Свои замечания и предложения просим высылать с пометкой «Строительство группы многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта на первых этажах, в квартале ограниченном улицами: 17-го Сентября, Советских пограничников, Дзержинского и проспектом Машерова в г. Бресте» по адресу: ГУ «Редакция газеты «Брестский вестник», ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты: brestvestnik@mail.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на областном градостроительном Совете, созданном решением Брестского облисполкома от 07.08.2014 № 610.

 

Горисполком

 

Похожие статьи:

Брест и регионБрестчанин незаконно выигрывал тендеры на ремонт учреждений образования

Брест и регионУличные тренажеры установят на набережной в Бресте до конца текущего года

Брест и регионНаходки на участке реконструкции проспекта Машерова

Брест и регионСледователи выясняют обстоятельства падения семилетнего ребенка с балкона многоэтажки в Бресте

Брест и регион«Стриж» летит в Париж. Скоростной поезд будет идти через Брест

Поделиться:
Комментарии (27)
656 # 27 апреля 2017 в 16:38
+4 + -
+9 / -5
почему бы и нет, вместо сараев с углем. В масштабе застройки 2-3 этажа, надо наводить порядок, но с умом
чел # 27 апреля 2017 в 19:56
+6 + -
+6 / 0
Начало хорошее:
«Строительство группы многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта на первых этажах
Дальше мутные речи:
предусматриваются со встроенными социально-бытовыми и административными помещениями
А в итоге, как всегда - со встроенными административно-торговыми помещениями, а парковка внутри двора для подвоза товаров
Брестчанин # 27 апреля 2017 в 20:27
+2 + -
+2 / 0
Мог бы кто-то с гуглмэпс дать привязку, что это за квартал?
чел # 28 апреля 2017 в 06:45
+4 + -
+4 / 0

Есть такой чудный ресурс интерактивная карта Бреста
чел # 28 апреля 2017 в 07:00
+4 + -
+4 / 0
чел # 28 апреля 2017 в 10:19
+3 + -
+3 / 0
чел # 28 апреля 2017 в 10:22
+2 + -
+2 / 0
37 и 39 будут сноситься?
чел # 28 апреля 2017 в 10:30
+2 + -
+2 / 0
41/2, 19/1 и 28!
123 # 27 апреля 2017 в 22:11
+3 + -
+7 / -4
опять 4 этажа(( хватит уже портить центр города многоэтажками
WarG # 28 апреля 2017 в 07:36
+1 + -
+1 / 0
Мне одному показалось, что речь идет только о сносе хозпостроек? Или ИКЦ тоже под ковш?
Венера # 28 апреля 2017 в 10:11
+3 + -
+3 / 0
Там столько всего снести придется, если они хотят строить прямо квартал, "ограниченный улицами: 17-го Сентября, Советских пограничников, Дзержинского и проспектом Машерова в г. Бресте». Уже существует пустырь (одноэтажные дома снесены, люди давно получили новое жилье) между улицами 17 Сентября остановка троллейбуса возле дет.сада № 6) и Советских пограничников. Раньше говорили, что будут строить гостиницу именно на этом пустыре, а теперь вот как повернули - квартал. Но там по периметру много жилых домов, в т.ч.отремонтированных, и конечно же, практически все они ИКЦ. Но кого это когда смущало в нашем городе?
Похоже, что новые власти идут по уже протоптанным дорожкам...
HUNTER # 28 апреля 2017 в 09:37
+2 + -
+2 / 0
Что-то странное, разработчиком концепции является "Полесье", а БудРай заказчик а не разработчик. Здания в 4 этажа расположены внутри квартала, по улицам выходят фасады в три этажа. Судя по картинкам с http://bvn.by магазины только по 17-го сентября на первом этаже.
Виталий Закржевский # 28 апреля 2017 в 10:12
0 + -
+1 / -1
"Полесье" говорите...?
658е9д # 28 апреля 2017 в 10:24
0 + -
+2 / -2
Обратите внимание на дом ул. Буденого 7. Скоро рухнет на головы граждан...Укрепляйте стены или снесите к чертям...Не позорьте этим домом новый кукольный театр...
чел # 28 апреля 2017 в 10:33
+8 + -
+9 / -1
Кукульный и сам все что можно уже опозорил!
467 # 28 апреля 2017 в 10:31
+1 + -
+1 / 0
Венера речь идет о строительстве нескольких домов в квартале ограниченном улицами....а не о целой застройки квартала
чел # 28 апреля 2017 в 10:34
+1 + -
+1 / 0
Карта и проект застройки - сравните...
Виталий Закржевский # 28 апреля 2017 в 10:38
+3 + -
+4 / -1
467, с Вашего позволения приведу точное название скандального "Обликовскго" объекта: " Реконструкция застройки квартала ограниченного улицами Советской, Маяковского, Комсомольской, Гоголя в г.Бресте." и далее идут перечисления очередей строительства. Так что мы знаем что может скрываться за таким расплывчатыми титулами объектов.
Кажется уж куда сегодня проще- есть координатные сетки с точностью до сотых долей угловых секунд...Но тогда будут строгие рамки, а это, сами понимаете...
циник # 30 апреля 2017 в 01:32
+1 + -
+1 / 0
Вас +- 5 метров в сторону устроит?
Виталий Закржевский # 30 апреля 2017 в 07:42
+2 + -
+2 / 0
Циник, дело не в +/-, а в точном определении объёмов строительства, " пятна застройки" и ещё целого ряда показателей. К тому же "размытые" определения объектов дают возможности практически неограниченно их "корректировать"! Это в Бресте( да и не только) уже не раз бывало.
ρєลλьңσçτь # 28 апреля 2017 в 11:44
+3 + -
+3 / 0
Похоже, что новые власти идут по уже протоптанным дорожкам...
+1
Олег Полищук # 28 апреля 2017 в 14:04
+4 + -
+5 / -1
Однозначно, против сноса домов. И обеими руками за строительство жилого комплекса внутри периметра, с реконструкцией прилегающих старых зданий за счет подрядчика ))
67676 # 28 апреля 2017 в 14:34
+4 + -
+5 / -1
конечно давайте оставим одноэтажный БРЕСТ, ведь это аутентично!!!!!!!!! я за
Венера # 28 апреля 2017 в 16:57
+3 + -
+3 / 0
Концепцией предусмотрено размещение парковочных мест как на внутри-дворовой территории, так и в «карманах» окружающих квартал улиц.
Не представляю. В новых многоэтажных домах в центре города будут жить люди, имеющие как минимум один автомобиль (а скорее два) на семью. Если оставить как есть периметр, а внутри построить такие дома, проблема с заездом во дворы, парковкой и просто скоплением машин на узких односторонних улицах Сов. Пограничников, 17 Сентября, Дзержинского обеспечена. Там уже и сейчас из-за припаркованных машин часто троллейбусы не могут протиснуться, а что дальше будет?..Такой же вопрос возникал уже, когда предыдущие власти надумавали "итальянский квартал" городить.
Уже сейчас центр задыхается от обилия автомобилей и то тут, то там проскальзывают мысли, как бы его разгрузить, вплоть до введения платы за въезд или парковку. А тут - и многоквартирные дома (целый квартал), да еще и
с объектами соцкультбыта на первых этажах
...
А какие песни пелись про сохранение, сбережение, а на деле - очередной новодел
Умирает Брест, умирает... А точнее, убивают его всякие понаехавшие
657 # 29 апреля 2017 в 17:34
+1 + -
+1 / 0
каким другим????
Wood spirit # 29 апреля 2017 в 19:00
+4 + -
+4 / 0
Как будет дальше: брестчане проект "одобрят" (к гадалке не ходи). Затем в проект будут вноситься "некоторые" изменения в результате которых этажность домов "неожиданно" для брестских градоначальников увеличится. Примеров тому хватает: дом на ул. Карбышева, застройка по ул. Островского (больше всего прикалывает - "благоустроенного двора" там практически и не будет).
Wood spirit # 29 апреля 2017 в 19:06
+4 + -
+4 / 0
Уже сейчас центр задыхается от обилия автомобилей и то тут, то там проскальзывают мысли, как бы его разгрузить, вплоть до введения платы за въезд или парковку. А тут - и многоквартирные дома (целый квартал), да еще и
Частично проблему можно решить убрав "колхозный" рынок. Звание "заслуженный брестчанин" тому кто этот объект спалит lol
Хе-хе... ща правоохранители обвинят в призывах к террористическоим актам,а всего лишь - "разгрузить" центр от автомобилей.
А вообще-то рынок можно "заглушить" и по другому и тогда его закрытие и перенос станут абсолютно оправданным делом: всего лишь на ВСЕХ прилегающих улицах поставить знак "Остановка запрещена". И всё...
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.