Брестские таможенники в пункте пропуска «Козловичи» выявили попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС косметических средств.

Транспортное средство SCANIA со сборным грузом (спортивной обувью, косметикой и алкоголем) следовало через белорусско-польскую границу из Германии.

Водитель, управлявший автопоездом, представил к таможенному контролю товаросопроводительные документы, однако при проведении таможенных операций было обнаружено свыше 50 наименований косметических средств, сведения о которых в документах отсутствовали.

Всего сотрудниками таможни выявлено более 2,5 тыс. единиц незадекларированного товара: лосьоны и крема для рук и тела, краска для волос, сыворотки, маски для лица, шампуни, зубная паста и другие средства для ухода за кожей.

По предварительной оценке общая стоимость незаконно перемещаемого товара составила свыше 110 тыс. белорусских рублей.

Брестской таможней по факту нарушения таможенного законодательства начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости товаров, являющихся предметами административного правонарушения, без их конфискации.





Брестская таможня
Похожие статьи:
Брест и регион → 11 тысяч экспресс-тестов на антитела к коронавирусу поступило в лаборатории Брестской области
Брест и регион → Студотрядовцы Брестской области в 2019 году будут трудиться на 122 объектах
Брест и регион → SKLF&Baisan записали неформальный гимн Бреста
Брест и регион → В Ивацевичах несовершеннолетний надругался над Государственным флагом
Брест и регион → Брест обзавелся живым талисманом 2021 года